Страница 3 - Что выбрать - Chevrolet Tahoe или Ford Expedition ?

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 05.10.2015
Poo
Новичок
Poo пока ничем себя не проявил

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Ребят, доброго!
Почитав множество тем про таху вс экспидишн так и не пришел к внятной картине...

Сам я изначально смотрел в сторону тахо, но поездив по салонам и посидев в экпедишене, навигаторе стал смотреть и на эти машины.
Навигатор отпадает, за 500-600 ничего живого найти не реально(вывод из интернета).
А вот тахо/экспидишн подходят, вариантов бодрее чем навигатор за эти деньги побольше.

Если с расходом и налогами все понятно, в принципе, как и по надежностью - они на одном уровне.
По экстерьеру салона тоже все на виду, то есть на любителя

То вот с зап частями и болячками(косяками конкретной модели) не совсем.

По факту, вылезает больше плюсов уже в строну Форда, так как большая часть интернет сообществ утверждает, что форд лучше управляется и лучше тормоза. А еще говорят, что в тахо не важно работает 4wd auto. Так ли это?

Вообщем, задам вопрос по другому и будет он адресован людям которые сделали свой выбор Таха/экспидишн - какой решающий фактор был последним в этом не простом выборе? Как я понял модели по салону мало чем отличаются. И прошу воздержаться от - мечта детства/юности, нравится внешне.

Спасибо за внимание

Последний раз редактировалось Poo; 05.10.2015 в 01:11.
Poo вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 05.10.2015
chocoboy
Фордовод-суперстар
chocoboy - его слово на вес золотаchocoboy - его слово на вес золотаchocoboy - его слово на вес золота

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
подтверждаю по 4wd auto - при подключении идет удар, который почему то при ручном не идет, и раздалбывается что то там)) лично попадал
но ориентироваться на это глупо, я уже писал что хоть дишен выглядит бодрее, взял бы таху, запчастей просто валом, чиниться на коленке, по фордам спецов меньше
был 840, был 900, теперь ф150, всеми тачками доволен, решай сам)
chocoboy вне форума  
Непрочитано 05.10.2015
Poo
Новичок
Poo пока ничем себя не проявил

Если много запчастей и чинится на коленке значит обслуживание стоит дешевле. Это огромный плюс.
Еще много мнений, что настоящий Tahoe кончается в 99 году в кузове 400 - это касается только вне дорожных качеств?

А в полно приводном варианте тахо, я так понимаю, нет проблем с 4wd?

Есть ли разница Калининград или америка?

Не могу найти инфу по коробкам... Она одна шла на все машины после 99 года и объемом 5,3?
Poo вне форума  
Непрочитано 07.10.2015
chocoboy
Фордовод-суперстар
chocoboy - его слово на вес золотаchocoboy - его слово на вес золотаchocoboy - его слово на вес золота

тахи нет объявы, а для навика дорого, таху за 600 можно 2006 года взять
chocoboy вне форума  
Непрочитано 07.10.2015
Aristarh
Гуру фордоведения
Aristarh окружен сияющей ауройAristarh окружен сияющей аурой

По коробкам не одна, ставились 4l60E, на 800 совсем другая, нежели на 400 хоть и обозначение одно и тоже и 4L65E с 5-и пиновыми планетарками, эта та что ставилась на хомяка дорестайлового. Можно поставить 6L80 с 900 эски или с рестайлового хомяка, блок согласования в штатах 500 бакинских стоит. Но встает она только на рестайловую 800 таху, там кан шина. Без проблем можно поставить в место 5,3, двигатель с 6,0. Знаю ставили и 6,5 но это геморой. А 6,0 стыкуется пин в пин, только мозх меняй. Можно поставить раздатку от хаммера, получишь постоянный полный с сохранением понижайки и межосевой блокировкой. Можно поставить раздатку от эскалейда, но там без понижайки и проблем с 4вд авто не будет.
Aristarh вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 11.10.2015
ns4600
Powerstroke Reanimator
ns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всем

Сообщение от Aristarh Посмотреть сообщение
. Кстате, а назовите мне хоть одну "детскую болезнь" GMT800 перекочевавшую с предыдущих тах???
Дохлый передний редуктор даже в версии 2500 - за 35-х катках рвет его в клочья если газом неаккуратно пользоваться (пример - хаммер 2). Ставится до сих пор начиная с 88 года когда он появился на пикапах версии 2500 с независимой подвеской и до сих пор в неизменной конструкции.

Мост ГМ 8.5 10 болт кочует у них с начала 80-х годов, устанавливаемый в нем штатный лсд далеко не верх совершенства, его также разрывает на раз. Ставится до сих пор.

60-я коробка из 60-х годов - при активном педалировании сгорает на раз.
Только с 10го года нормальную коробку ставить стали (на кадиллак с 07, и то с первыми что-то косячное было)

Моя мастерская - Мои правила.
ns4600 вне форума  
Непрочитано 11.10.2015
Sobol-Bronco
Фордовод-суперстар
Sobol-Bronco окружен сияющей ауройSobol-Bronco окружен сияющей ауройSobol-Bronco окружен сияющей аурой

Единственная нормальная коробка что была на старых джиэмовских машинах, та что с 7-ми литровом двигом шла. На субурбанах, h1 ставили и тп. Остальные с 6 литровых те, что на тахах и h2 были выходили из строя на раз два из любителей тапку в пол с светофора (ну как без этого). Да редуктора тахи и h2 постоянный гиммор. Смотрел много тах и h2, движки норм, но акпп и редуктора под переборку. В в акпп ставят усиленный пакет фрикционов кевларовых и усиленную цепь. Много курил форумы и опрашивал знающих. Да по тахе творчества больше. Можно раздатку фултаймовую с h2 на тахо поставить. Кончится кризис займусь творчеством

If the bronco has the 10 speed transmission and the 3.5 ecoboost **** **
Sobol-Bronco вне форума  
Непрочитано 11.10.2015
ns4600
Powerstroke Reanimator
ns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всем

Sobol-Bronco, вы говорите про коробку 4l80e . Она агрегировалась с дизелями 6.5, бензинками 7.4 и крайне редко с мотором 5.7 и не тахах это было, а на субурах или пикапах в основном заднеприводных..

Добавлено через 1 минуту
Вот почему кстати меня прельщает таха с дизелем 6.5 - нормальная коробка, мотор не напрягается при легком авто, разумный расход, низкий налог.

Моя мастерская - Мои правила.
ns4600 вне форума  
Непрочитано 14.10.2015
Aristarh
Гуру фордоведения
Aristarh окружен сияющей ауройAristarh окружен сияющей аурой

ns, я понимаю, что ты многое знаешь про ГМ, н, у меня стоит редухтор с парой 4,11 и до сих пор не порвал его... со светофоров стартую нормально иногда с пробуксовской... И ни чего... может у меня особенный авто??? 6L80 надежная, безленточная коробка.
Aristarh вне форума  
Непрочитано 30.03.2016
SGlebS
Старый фордовод
SGlebS - его слово на вес золотаSGlebS - его слово на вес золотаSGlebS - его слово на вес золотаSGlebS - его слово на вес золотаSGlebS - его слово на вес золота

Подскажите по suburban 800 серии.
1. Что за система управления колёсами задней оси Qudrasteer (надёжность, ремонтопригодность и вообще стоит её искать)?
2. Какие коробки и мосты идут с мотором 8.1?
3. Третий ряд сидений исключительно для детей? или взрослый ростом под 180-185см сядет? Задний диван лежит на полу или приподнят как в Navigatore 1 и ноги 44-45 размера помещаются?

Эх, душа болит. А лечить душу, болит печень.
SGlebS вне форума  
Непрочитано 26.01.2017
ВПОС
Очень старый фордовод
ВПОС окружен сияющей ауройВПОС окружен сияющей аурой

ну так для интереса... купание красного бегимота)))))
https://www.youtube.com/watch?v=f0t0G_WOS7A
ВПОС вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 26.01.2017
Шуруп
Фордовод-суперстар
Шуруп - его слово на вес золотаШуруп - его слово на вес золотаШуруп - его слово на вес золота

А почему даже не упоминался Yukon?

Раскаяться никогда не поздно,а согрешить можно и не успеть...
Шуруп вне форума  
Непрочитано 26.01.2017
ВПОС
Очень старый фордовод
ВПОС окружен сияющей ауройВПОС окружен сияющей аурой

Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
А почему даже не упоминался Yukon?
та жа таха только сбоку)))))
ВПОС вне форума  
Непрочитано 26.01.2017
Lonestar
Новичок
Lonestar пока ничем себя не проявил

Я тоже год назад метался с таким же выбором. Поездил на Тахо 2009г и не понравилась жесткость подвески и звуки лишние на неровностях, хотя может конкретно тот вариант ушатан был. 800 нравился, но дизайн интерьера как по мне морально устарел. В итоге нашел свой вариант Экспедишина и не пожалел ни разу. По запчастям недешево конечно, но каждый вложенный рубль того стоит. Раскладка салона и вместительность лучше любого аппарата в этом классе. Динамика и проходимость отличная (для моих потребностей - город/дача/сугробы/грунтовка). В путешествиях планируешь багаж без компромиссов)). Расход 17-20 город и 12-15 трасса. Ничего другого пока не ищу, хотя в следующем бы кузове рассмотрел наверное, но не раньше чем через пару лет. Удачного выбора!
Lonestar вне форума  
Непрочитано 15.05.2017
DLeon
Новичок
DLeon идёт в правильном направлении

Был Тахо, 900, 12го года. По некоторым причинам пришлось продать. Сейчас Навик 2004 года.
Цель большой машины в семье - поездки в отпуска, дачу и по опасным направлениям типа МКАДа.
Запчасти на Тахо так же ждать немало месяцев. Корродировала трубка кондея на третий ряд (2ва раза), замена по гарантии6 ждал примерно 6 мес каждый раз. В целом машина надежная, по мелочам не досаждает. Ну и поменьше чем Навик.
Навик...дети в один голос сказали что круче Конечно, один третий ряд чего стоит, полноценный.
Но есть особенностей много, много пневматического управления системами, пневмоподвеста. Но как оказалось, нет в ней ничего страшного, система довольно проста. Найти специалиста, ну или самому стать спецом
Есть крупный разбор в МСК, запас прочности высокий.
Навик поинтересней будет внутри. Тахо можно отлифтовать, если требуется проходимость по плохим дорогам.
Оцените состояние, затраты на ремонт и выбирайте.
"Шеви плюс" для Тахо, все расскажут и полностью проверят. По поводу Навика или Экспедишина на форуме.

М412, БТР80, ОКА, Королла, Виноград, ТЛК, Функарго, Тахо
DLeon вне форума  
Ответить

Метки
сравнение chevrolet tahoe и ford expedition, форд экспедишн или шевроле тахо

Опции темы