Страница 5 - Ленточный фундамент сколько стоит

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 1 неделю назад
корсар
Гуру фордоведения
корсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знания

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от mcse2000 Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, это как и логично, одно изделие будет прочнее, залитое за один раз, нежели за 2 раза.
Значит лучше и заливать все вместе на одинаковую ширину, 40 см - ?

Именно так и надо делать.

А то меня строители пытаются убедить в том, что сразу заливать ленту и цоколь нельзя, одни говорят опалубку выдавит, другие, что лента должна быть шире цоколя.

Просто раскреплять опалубку надо нормально. А расчёты то какие приводят, что лента шире должна быть? Основной довод лохов от строительства - "А у нас так все делают"

Мне было бы удобнее сразу сделать опалубку на ленту и цоколь, выставить ее ровно, связать арматуру с выпусками под колонны и залить все одним махом

Вот так и надо делать.

Леса я взял с запасом, сделаю хорошую опалубку и надежно ее закреплю, чтобы не выдавило.

P.S> еще говорят если сразу залитвать ленту и цоколь, то долго будет затвердевать... тоже миф наверное )
Бетон любого объёма набирает прочность в 50% за первые три дня. Проливать только не забывайте, бетон воду любит. И целлофаном хорошо бы накрыть.
корсар вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 1 неделю назад
Макс75
Новичок
Макс75 идёт в правильном направлении

Я тоже так считаю, это как и логично, одно изделие будет прочнее, залитое за один раз, нежели за 2 раза.
Значит лучше и заливать все вместе на одинаковую ширину, 40 см - ?

А то меня строители пытаются убедить в том, что сразу заливать ленту и цоколь нельзя, одни говорят опалубку выдавит, другие, что лента должна быть шире цоколя.

Мне было бы удобнее сразу сделать опалубку на ленту и цоколь, выставить ее ровно, связать арматуру с выпусками под колонны и залить все одним махом

Леса я взял с запасом, сделаю хорошую опалубку и надежно ее закреплю, чтобы не выдавило.

P.S> еще говорят если сразу залитвать ленту и цоколь, то долго будет затвердевать... тоже миф наверное )
Привет. Когда я строился использовал этот калькулятор, он и схемы рисует под твои запросы и в моём случае просчётов не было. Всё как он мне насчитал - так и получилось и по бетону и по газику и по лесу. http://stroy-calc.ru/raschet-lentochnogo-fundamenta
Я фундамент тоже заливал сразу с цоколем, 3 года дом стоит -полёт нормальный.
По поводу скорости застывания - конечно-же миф, как-бы монолитные дома в 20 этажей за 1,5 года строили?

Lincoln Navigator 98 г.в., Jeep Grand Cherokee 94г.в.
Чем смогу - помогу. 8 (951) 862-70-45 Максим.
Макс75 вне форума  
Непрочитано 6 дн. назад
mcse2000
Модератор
mcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепен

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Макс75, Спасибо за калькулятор для фундамента, я им пользовался, сомневался, что верные расчеты он дает, ну теперь буду спокойнее )

Сейчас подготавливаю рабочее место, для того, чтобы делать щиты для опалубки, и на будущее стол необходим. Вчера почти закончил со столом рабочим, делаю его для удобства. И перед тем, как делать щиты попробовал хватит ли сил, вроде бы получается не плохо. По факту столешница стола, это и есть щит Имеет размер - 2,5 метра в ширину и 90 см в высоту. Одному можно переносить, поднимать, собирать такой размер. Если делать длинней уже проблематично. Я думаю что щиты даже буду делать 2 метра в длину, высота само собой будет 90 см. Для того, чтобы без проблем переносить их одному, так же будет проще эти щиты опускать в траншею, когда ее выкопает экскаватор.

Вот фото стола, доделаю скину еще фото.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9165.jpg
Просмотров: 8
Размер:	277,9 Кб
ID:	70756

mcse2000 вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 6 дн. назад
корсар
Гуру фордоведения
корсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знания

Уже ответил на этот вопрос, но возможно не очень понятно для вас. Итак, бетон набирает 50% своей прочности на третьи сутки. Это значит, что через трое суток после заливки вы можете нагрузить фундамент на 50% от расчётной массы без причинения ему какого-либо вреда. То есть вы можете поставить сразу половину своего дома. На второй день после заливки вы можете спокойно по нему ходить и поливать водичкой. И если на третьи сутки после заливки вы начнёте строительство стен и перегородок, то к концу их возведения фундамент будет способен спокойно выдерживать всю нагрузку.
Если всю эту ахинею про затвердевание бетона несли местные строители, то их ни в коем случае нельзя допускать к строительству. Лучше поискать других. Устранение ошибок при возведении фундамента иногда стоит дороже самого фундамента.
корсар вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 6 дн. назад
Алексей-самара
Гуру фордоведения
Алексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знания

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Тоже вставлю)))) три не три-у нас, заметил - как правило, после заливки фундамента под дом-если не сильно торопятся - дают ему месячишко - другой отстояться. Я, когда отливал чашу бассейна, чтоб он не пересыхал (а он сильно тянет в себя влагу еще с неделю)-иначе полопается, накрывал его, предварительно хорошо намочив, п/э пленкой на неделю (как раз только в выходные и мог приежать лить). Кстати-лил в несколько приемов - никаких стыков, как говорят. ХЗ, я не спец - но помоему бетону однофигственно-зараз его налить, или порциями(конечно, если поверхность чистая)...
Алексей-самара вне форума  
Непрочитано 6 дн. назад
машинист
Гуру фордоведения
машинист окружен сияющей ауроймашинист окружен сияющей ауроймашинист окружен сияющей аурой

Если фундамент заливать без разницы,а вот я дорожки заливал(1к3)час перерыва и по шву на следующий год трещина.

explorer sport 1992, explorer eddie bauer 1991

Последний раз редактировалось машинист; 6 дн. назад в 17:51.
машинист вне форума  
Непрочитано 6 дн. назад
Sobol-Bronco
Фордовод-суперстар
Sobol-Bronco окружен сияющей ауройSobol-Bronco окружен сияющей ауройSobol-Bronco окружен сияющей аурой

Лить однозначно лучше разом, но есть предел прочности опалубки и её делать крепче. Есть конечно пенопластовая несъемная опалубка и для фундамента и для стен. В неё только арматуру вставлять и вязать. А поливать и накрывать полиэтиленом обязательно. По моему мнению чем толще и шире фундамент, тем дольше простоит дом и вас будут праправнуки вспоминать добрым словом - к вопросу о долговечности.

If the bronco has the 10 speed transmission and the 3.5 ecoboost **** **
Sobol-Bronco вне форума  
Непрочитано 6 дн. назад
mcse2000
Модератор
mcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепен

Sobol-Bronco, Оплубку буду делат ьи в процессе буду выкладывать фото, если сделать все правильно, не должно разорвать.

Стол готов, получился достаточно мощным, и не сильно тяжелым, я смог его сам перетащить )

Название: IMG_9184.jpg
Просмотров: 5
Размер:	243,9 Кб
ID:	70806

Отрезал доски на два щита, стянул струбцинами, чтобы геометрию приняли более менее нормальную, а то есть доски винтами, буду собирать щиты скину фото

Название: IMG_9185.jpg
Просмотров: 4
Размер:	106,5 Кб
ID:	70807

Какой шаг лучше делать на щите стоек, чтобы с запасом ? И сами стойки из какой доски лучше из дюймовки или сороковки ?

mcse2000 вне форума  
Непрочитано 6 дн. назад
корсар
Гуру фордоведения

[QUOTE=mcse2000;592785Какой шаг лучше делать на щите стоек, чтобы с запасом ? И сами стойки из какой доски лучше из дюймовки или сороковки ?[/QUOTE]

Шаг 500, обычно для стоек использую брусок 50*50. Но возможно и сороковка выдержит.
корсар вне форума  
Непрочитано 6 дн. назад
mcse2000
Модератор

Сообщение от корсар Посмотреть сообщение
Но возможно и сороковка выдержит
Должна выдержать, ее можно поставить на ребро, будет крепче бруска

mcse2000 вне форума  
Непрочитано 6 дн. назад
Sobol-Bronco
Фордовод-суперстар
Sobol-Bronco окружен сияющей ауройSobol-Bronco окружен сияющей ауройSobol-Bronco окружен сияющей аурой

Я когда занимался у меня были пластиковые щиты по типу подоконников, ширина 600 мм длина 3000 мм по бокам бруски вкопанные в землю и связанные снизу 50*50, шаг 400 мм так как пластик. Зато многоразовые щиты и бруски, сверху тоже конечно связывал намертво. Фотки жалко не найти. Если надо выше только бакелитовая фанера или не съемный цсп

If the bronco has the 10 speed transmission and the 3.5 ecoboost **** **
Sobol-Bronco вне форума  
Непрочитано 6 дн. назад
корсар
Гуру фордоведения

Сообщение от Sobol-Bronco Посмотреть сообщение
Я когда занимался у меня были пластиковые щиты по типу подоконников, Зато многоразовые щиты и бруски, сверху тоже конечно связывал намертво. Если надо выше только бакелитовая фанера или не съемный цсп
Если льёшься на постоянку, то многоразовая опалубка нужна обязательно. А в данном случае это будет, так сказать, нецелесообразно. Доска практичнее. Разобрал опалубку и на обрешётку кровли.
Лично моё мнение, что здесь больше обсуждений, чем того фундамента. Фундамет то плёвый, не Тиссе, не Ростверк, обычная мелкозаглублённая лента под лёгкий дом. Залил и забыл.

Добавлено через 4 минуты
Должна выдержать, ее можно поставить на ребро, будет крепче бруска
Можно и так.
корсар вне форума  
Непрочитано 4 дн. назад
mcse2000
Модератор

Рабочий стол готов и уже протестирован, легко держит большой вес и меня и доски )

Доски предварительно разрезаю сабельной пилой длиной 2 метра 5 см. В будущем, когда куплю себе пилу подрежу края ровно. Доски предварительно режу в нужный размер, стягиваю струбцинами, потому что многие доски саблями. Заготовки лежат под струбцинами часов 12, это помогает сделать их ровнее, значительно ровнее.

Название: IMG_9188.JPG
Просмотров: 5
Размер:	96,1 Кб
ID:	70865

Вот сам щит с обратной стороны.
Название: IMG_9189.JPG
Просмотров: 4
Размер:	113,3 Кб
ID:	70866

Применяю струбцины так же, для того, чтобы собрать щит. Стягиваю, чтобы не было щелей, примеряю заготовки и забиваю гвоздями

Название: IMG_9195.JPG
Просмотров: 6
Размер:	91,1 Кб
ID:	70867

Сегодня сделал два щита, вот фото, занес в гараж, чтобы не сперли )

Название: IMG_9196.JPG
Просмотров: 8
Размер:	74,8 Кб
ID:	70868

В принципе щиты получаются ровными, хотя и доска не калиброванная. Еще надо поставить стойки из 40 доски, попробовал "попинать" побросать щиты - крепкие получились. Ну еще буду конечно усиливать "до усрачки"

mcse2000 вне форума  
Непрочитано 4 дн. назад
Double
Очень старый фордовод
Double скоро станет знаменитDouble скоро станет знаменит

Я владелец клубной карты - мои скидки
а какой все-таки фундамент льется?
Double вне форума  
Непрочитано 4 дн. назад
корсар
Гуру фордоведения

Доски предварительно разрезаю сабельной пилой длиной 2 метра 5 см. В будущем, когда куплю себе пилу подрежу края ровно. Доски предварительно режу в нужный размер,
Я бы доску не резал, а колотил бы щиты максимальной длины. Потом для кровли пригодились бы. Тем более цена на лес у вас не детская.
корсар вне форума  
Понравилось:
Ответить

Метки
ленточный фундамент, смета на фундамент, фундамент

Опции темы