потеря мощности 302 двигатель

Тема от Танкист, создана 25.11.2011 в 12:13

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 25.11.2011
Танкист
Новичок
Танкист пока ничем себя не проявил

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Коллеги, требуется совет.
Проблема такова:
При медленном нажатии на педаль газа-все нормально.
При резком нажатии - ожидаемого скачка оборотов нет, слышится детонация, двигатель захлебывается.
При движении на 3,4 передачах приходится выбирать положение педали газа, т.к. при лишнем (небольшом) нажатии педали газа (попытка ускориться) обороты резко падают до 1,2-1,4, детонация... Ощущение то же - захлебывается.
Мне показалось причина может быть в поломке топливного насоса (у меня он установлен рядом с фильтром). Не полной поломке, а снижению его рабочих характеристик, либо поломка редукционного клапана на обратку. Соответственно вопрос - какое рабочее давление в топливной магистрали должно быть? Какое давление должен давать насос? Какова его производительность должна быть?
Заранее спасибо...

Ford U-150 Bronco 1993 V8 5L
Танкист вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 25.11.2011
Kass
Гуру фордоведения
Kass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордиться

Я владелец клубной карты - мои скидки
Проверь давление топлива. Очень похоже на бедную смесь.

9I6 638-86-I6

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Kass вне форума  
Непрочитано 25.11.2011
IGAS
Новичок
IGAS пока ничем себя не проявил

Такие же симптомы пережил, поменял топливный насос, поставил от Волги, за одно и фильтр. Проблема ушла. При вскрытии насоса увидел страшную картину из мелкой ржавчины и что-то типа песка.
IGAS вне форума  
Непрочитано 29.11.2011
Танкист
Новичок

Помогите с информацией пожжалуйста:
редукционный клапан на топливной рамке (на обратку) управляется вакуумом?
К нему подходят две трубочки зачем то...
Может у кого есть схема управления этим клапаном...

Танкист вне форума  
Непрочитано 29.11.2011
shia1
Гуру фордоведения
shia1 скоро станет знаменит

На топливной рамке есть регулятор давления и штуцер для замера давления, к клапану должна подходить одна вакуумная трубка...

Был Ford Bronco Full Size 1992 5.0 АКПП Edie Bauer Н.Новгород- кличка "МОНСТР" :)
shia1 вне форума  
Непрочитано 08.12.2011
Танкист
Новичок

Какой алгоритм управления этим клапаном? Точнее что произойдет если снять управляющую вакуумную трубку - клапан откроется или ноаборот закроется совсем, что вызовет рост давления?

Подсказали еще одну версию проблемы - коммутатор. Есть ли такой зверь в наших машинах?
Как выглядит сие чудо? От трамблера уходит пучек проводов, куда?

Пока аппарат холодный вроде почти нормально все, а через минут 15 начинается... Такое впечатление, что искру на свечах (из-за ее слабости) просто заливает топливной смесью.

Давление в системе на работающем двигателе 2,3 очка. Это нормально?

Может у кого есть схема питания броньки? В баке оставлен только заборник топлива и обратка, все лишнее заглушено, и вколхожен мерсовский топливный насос на раму. прямо перед фильтром. Хочу восстановить оргинальную.

Танкист вне форума  
Непрочитано 08.12.2011
vm1958
Гуру фордоведения
vm1958 просто крутvm1958 просто крутvm1958 просто крутvm1958 просто крутvm1958 просто крутvm1958 просто крут

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
коммутатор. Есть ли такой зверь в наших машинах?
по сути есть ...у тебя на левом крыле возле моторного щита

Валерий. скайп- vm1958
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
vm1958 вне форума  
Непрочитано 08.12.2011
shia1
Гуру фордоведения

Какой алгоритм управления этим клапаном? Точнее что произойдет если снять управляющую вакуумную трубку - клапан откроется или ноаборот закроется совсем, что вызовет рост давления?

Подсказали еще одну версию проблемы - коммутатор. Есть ли такой зверь в наших машинах?
Как выглядит сие чудо? От трамблера уходит пучек проводов, куда?

Пока аппарат холодный вроде почти нормально все, а через минут 15 начинается... Такое впечатление, что искру на свечах (из-за ее слабости) просто заливает топливной смесью.

Давление в системе на работающем двигателе 2,3 очка. Это нормально?

Может у кого есть схема питания броньки? В баке оставлен только заборник топлива и обратка, все лишнее заглушено, и вколхожен мерсовский топливный насос на раму. прямо перед фильтром. Хочу восстановить оргинальную.
2.3 маловато - газовал?, смотрел как давление меняется?. Со снятой трубкой с регулятора давление будет больше. Если б коммунтатор, он бы тупо не заводился... Бензонасос на твой год вместе с заборником в баке. Утечки вакуума устранил?

Был Ford Bronco Full Size 1992 5.0 АКПП Edie Bauer Н.Новгород- кличка "МОНСТР" :)
shia1 вне форума  
Непрочитано 08.12.2011
Танкист
Новичок

нет не газовал. Как должно меняться? Расти я так понимаю? А сколько нормальное давление и как должно меняться?
Если снять струбку с вакуума ездить можно?
Утечек вакуума вроде не наблюдалось.
ЕГР отключил путем снятия вакуумной трубки с клапана и одевания этой трубки на контроллер ЕГР.

Танкист вне форума  
Непрочитано 08.12.2011
shia1
Гуру фордоведения

Газуешь растет давление. Норма 2.4-2.5, со снятой трубкой 2.8-3.0. Ездить со снятой трубкой нельзя, ее снимают только для проверки давления. Вакуумную трубку ЕГРа надо было просто заглушить и никуда не подсоединять. Зачем ЕГР отключил, с ним что проблема? Коды снимал, если нет, то снимай?

shia1 вне форума  
Непрочитано 08.12.2011
артём вадимыч
Гуру фордоведения
артём вадимыч скоро станет знаменитартём вадимыч скоро станет знаменит

н
ЕГР отключил путем снятия вакуумной трубки с клапана и одевания этой трубки на контроллер ЕГР.
там достаточно паранитовую прокладку ромбом вставить на входе в дрыг....и егр работать не будет! делов пять минут две гайки восьмёрки открутить со шпилек
артём вадимыч вне форума  
Непрочитано 08.12.2011
shia1
Гуру фордоведения

Не надо ничего, никуда ставить... Че за мода отключать ЕГР??? Он с мозгами напрямую завязан!!! Если все трубки целые и прокладка нормальная и ЕГР соленоид и сам клапан целые (проверяется все элементарно) - НАХУА ЕГО ОТКЛЮЧАТЬ??? Хотите его убрать? - покупайте комп с прошивкой без ЕГР!!! Мля наболело... А потом начинается - а че оно едет не очень, а че чек горит...

shia1 вне форума  
Непрочитано 08.12.2011
артём вадимыч
Гуру фордоведения
артём вадимыч скоро станет знаменитартём вадимыч скоро станет знаменит

Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Не надо ничего, никуда ставить... Че за мода отключать ЕГР??? Он с мозгами напрямую завязан!!! Если все трубки целые и прокладка нормальная и ЕГР соленоид и сам клапан целые (проверяется все элементарно) - НАХУА ЕГО ОТКЛЮЧАТЬ??? Хотите его убрать? - покупайте комп с прошивкой без ЕГР!!! Мля наболело... А потом начинается - а че оно едет не очень, а че чек горит...
не...ну я тоже сторонник как должно быть!но с подсосом то тоже может подкалбашивать и расход,на время можно заглушить,а потом всё восстановить как нада,я именно так и сделал в своё время
артём вадимыч вне форума  
Непрочитано 08.12.2011
shia1
Гуру фордоведения

Так это как отче наш - сначало все подсосы устрани... Я ж говорю - проверить всю систему ЕГР на подсосы и целостность элементарно...

shia1 вне форума  
Непрочитано 08.12.2011
Кирюха F150
Гуру фордоведения
Кирюха F150 - его слово на вес золотаКирюха F150 - его слово на вес золотаКирюха F150 - его слово на вес золотаКирюха F150 - его слово на вес золотаКирюха F150 - его слово на вес золота

Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
ой.. ну нинада.... я полностью обрубил себе егр...и едет нормально... наоборот у меня когда подключаешь фишку к EVP почему то под сброс газа начинал самопроизвольно глохнуть... хотя все было надето..все было исправно...поэтому клапан ушел нах, трубка туда же... расход нормальный 13-15 по трассе... о кстати.. а дай ка ссцылочку на такой комп... а то чот искать ща лень..

MegavoltXpress. F-150 92' 351W/Silverado K3500 93' 6.5TD DRW.
Кирюха F150 вне форума  
Ответить

Опции темы