Т-тройник пневмомагистрали

Тема от kstk, создана 08.02.2015 в 22:47

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 08.02.2015
kstk
Старый фордовод
kstk идёт в правильном направлении

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Начал травить Т-образный тройник на пневмомагистрали. Справа спереди под компрессором. Тут почитал, люди пишут про замену на цанговый тройник Camozzi 5мм. Купил, поставил, один черт - травит. Трубки белые, замерил диаметр штангелем - 4.7-4.8мм. Кто подскажет партномер оригинального тройника или чем его еще можно заменить?
kstk вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 09.02.2015
Vovanm33
Древний фордовод
Vovanm33 окружен сияющей ауройVovanm33 окружен сияющей ауройVovanm33 окружен сияющей аурой

Хз, попробуй разобрать и колечки резиновые другие поставить....
Vovanm33 вне форума  
Непрочитано 09.02.2015
kstk
Старый фордовод
kstk идёт в правильном направлении

Не, он, вроде, не разборный. Вот тот, что пониже - похожий на букву У, тот разборный. У меня он тоже травил. Вот его я разобрал и махнул там резинки, перестал травить. Да там и трубки на концах по разному выполнены. Со стороны Т-образного тройника на трубках сделана кольцевая канавка по окружности, в нее цанга Т-образного тройника защелкивается. Со стороны У-образного тройника по трубке сделан кольцевой выступ, к которому резинки прижимаются крышками тройника. Так что там конструктив и тройников и трубок разный. Вот мне и интересно стало, как народ местный эту проблему решал. Замена на Camozzi 5мм проблему не решила. Видимо, травит через зазор между трубкой и тройником.
kstk вне форума  
Непрочитано 09.02.2015
deputat
Гуру фордоведения
deputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знания

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Диаметр нашей пневмотрубки 3/16 дюйма. Или 4,76 мм. Такую цангу в РФ практически не найти.
Есть в США. http://www.suncoreindustries.com/Lin...-connector.php

Lincoln Navigator 2001
раннее были: Ford Fusion 2003 / Ford Explorer IV 2009 / Chrysler Pacifica AWD 2004
deputat вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 09.02.2015
Лёша
Очень старый фордовод
Лёша окружен сияющей ауройЛёша окружен сияющей аурой

Сообщение от kstk Посмотреть сообщение
Не, он, вроде, не разборный. Вот тот, что пониже - похожий на букву У, тот разборный. У меня он тоже травил. Вот его я разобрал и махнул там резинки, перестал травить. Да там и трубки на концах по разному выполнены. Со стороны Т-образного тройника на трубках сделана кольцевая канавка по окружности, в нее цанга Т-образного тройника защелкивается. Со стороны У-образного тройника по трубке сделан кольцевой выступ, к которому резинки прижимаются крышками тройника. Так что там конструктив и тройников и трубок разный. Вот мне и интересно стало, как народ местный эту проблему решал. Замена на Camozzi 5мм проблему не решила. Видимо, травит через зазор между трубкой и тройником.
Вроде бы в планета железяка видел похожие тройники дюймового ряда. Позвони им спроси.
Лёша вне форума  
Непрочитано 09.02.2015
bashka
Гуру фордоведения
bashka просто крутbashka просто крутbashka просто крутbashka просто крутbashka просто крутbashka просто крут

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
в каталоге железяки не нашел таких, реально найти заменитель в рф это катастрофа... я заказывал тоже от санкора набор тройников и прямых конекторов

LN 2004, VLX600 1991
Дилерский VCM IDS1 во Владивостоке
bashka вне форума  
Непрочитано 09.02.2015
Gudwin
Гуру фордоведения
Gudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знания

Я владелец клубной карты - мои скидки
kstk, может, чуть укоротить трубки, если они поистрепались в месте уплотнения? Или взять тройник бОльшего диаметра, а на трубки на клей или герметик посадить выточенные колхозные втулки, например из капролона или термоусадки. Вобщем, переход изобразить какой нибудь

Гаторжанин 98, был Эксп 93
Газуй пока не упрешься. Упрешься - погазуй.
Gudwin вне форума  
Непрочитано 14.02.2015
Alexds
Старый фордовод
Alexds идёт в правильном направлении

Пробовали мне поставить 5мм тройник на стекольный клей - херня, травить начал сразу (хотя ждали полдня, чтобы высох), но вариантов не было. Ездил с ним пока заказанный оригинал не пришел. Как пришел поменял и забыл, уже больше года.
Хотя, по нынешним ценам 3600 за тройник
Alexds вне форума  
Непрочитано 20.02.2015
glazz_rw
Очень старый фордовод
glazz_rw идёт в правильном направлении

а если обрезать белую внутреннюю трубку ровно с его оболочкой из черной трубки и запихнуть все это дело в 8мм т-образный фитинг? внешний диаметр трубки какраз 8мм
glazz_rw вне форума  
Непрочитано 30.03.2015
DimA50
Lincoln repairing itself
DimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крут

Ребят, у меня хорошо пропускает тройник, долго искал и нашел номер 2L1Z 3C33 1AA, аналог не нашел, но уже заказал.

I love fixing my Lincoln, and if something goes wrong, I'm getting advice from my forum friends.
DimA50 вне форума  
Непрочитано 02.04.2015
deputat
Гуру фордоведения
deputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знания

У меня тоже передок травил. За ночь на 2,5 см спускало. Поставил suncore. Проблем нет.
Трубки резать не надо, фиксирующие колпачки оставил, пыли меньше будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UF-T.jpg
Просмотров: 25
Размер:	112,2 Кб
ID:	46554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2280306.jpg
Просмотров: 52
Размер:	125,4 Кб
ID:	46555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3020024.jpg
Просмотров: 53
Размер:	139,5 Кб
ID:	46556  

Lincoln Navigator 2001
раннее были: Ford Fusion 2003 / Ford Explorer IV 2009 / Chrysler Pacifica AWD 2004
deputat вне форума  
Непрочитано 05.04.2015
SHELLI
Гуру фордоведения
SHELLI просто крутSHELLI просто крутSHELLI просто крутSHELLI просто крутSHELLI просто крутSHELLI просто крут

Все понятно, а где сам трайник брать? Вот в чом вопрос? Или за 3600? Что нет альтернативы?
SHELLI вне форума  
Непрочитано 05.04.2015
deputat
Гуру фордоведения

Сообщение от SHELLI Посмотреть сообщение
Все понятно, а где сам трайник брать? Вот в чом вопрос? Или за 3600? Что нет альтернативы?
Ну собственно в Suncore и брать. Он там 13 бакинских стоит (где-то 400 руб). А как из пиндоссии доставить - это у кого как в городе поставщики организованы.
Альтернативы нет. Фитинги 3/16 дюйма в России не применяются.

Lincoln Navigator 2001
deputat вне форума  
Непрочитано 05.04.2015
DimA50
Lincoln repairing itself
DimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крут

Сообщение от deputat Посмотреть сообщение
Ну собственно в Suncore .........
deputat, а артикул есть?

I love fixing my Lincoln, and if something goes wrong, I'm getting advice from my forum friends.
DimA50 вне форума  
Непрочитано 05.04.2015
Иван1981
Фордовод-суперстар
Иван1981 скоро станет знаменитИван1981 скоро станет знаменит

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Я свою систему переделывал на наш размер, дюймовые остались. Не помню есть ли там тройник, но если есть отдам бесплатно.
Иван1981 вне форума  
Ответить

Опции темы