Кредит доверия и восстановление мечты

Тема от 666sotona13, создана 28.12.2016 в 20:03

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 28.12.2016
666sotona13
Старый фордовод
666sotona13 окружен сияющей аурой666sotona13 окружен сияющей аурой666sotona13 окружен сияющей аурой

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Собственно историю превращения автомобиля из металлолома в то, что ездит своим ходом я уже описал, теперь можно начать бортовой журнал по эксплуатации.
в кратце:
машина была куплена в Саратовской области с о стуканувшим мотором, горелой коробкой, не рабочей раздаткой и прочим ворохом типичных косяков.
цена ей была 230 000
еще 370 было потрачено на ремонт у мастера, коего многие тут недобрым словом поминали (Петя-Энштейн)

и вот, спустя неделю машина покинула бокс, а еще через неделю в ней были излечены кое- какие болячки и наконец можно было поехать по своим делам

до навигатора я владел шеви блейзер, рестайлинг. Конечно по размеру и комфорту это небо и земля - все под рукой, всего в достатке.
тягу мотора после переборки не оценил нормально , ибо "надо обкатать", так что терплю и терпят меня окружащие, ибо передвигаюсь в манере "до 2000 об/мин" . На новогодних каникулах поеду на дальняк - там и обкатается нормально.

впереди множество работ по подвеске (там что - то стучит), наверняка менять ступицы.
и самое главное - еще предстоит эту прелесть поставит на учет на себя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i4RTWwYb8-8.jpg
Просмотров: 8
Размер:	313,3 Кб
ID:	66644  

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на скучные автомобили
666sotona13 вне форума  
Понравилось:
Реклама на сайте

Непрочитано 28.12.2016
корсар
Гуру фордоведения
корсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знания

Если ступицы сильно ушатаны, то я бы поостерёгся далеко уезжать. Или подкупить про запас. Тогда хоть на Камчатку.
Удачи!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от 666sotona13 Посмотреть сообщение
машина была куплена в Саратовской области с о стуканувшим мотором, горелой коробкой, не рабочей раздаткой и прочим ворохом типичных косяков.
цена ей была 230 000
еще 370 было потрачено на ремонт у мастера, коего многие тут недобрым словом поминали (Петя-Энштейн)
Считаю, что за машину с перебранными коробкой и движком вышло очень даже не плохо. Удачный бизнес - проект.
корсар вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 29.12.2016
666sotona13
Старый фордовод
666sotona13 окружен сияющей аурой666sotona13 окружен сияющей аурой666sotona13 окружен сияющей аурой

Вчера ездил в Аэропорт Внуково - на скорости гула не замечено (хотя может должно быть и тише, но по моим меркам все ок)
сход - развал получилось сделать, ступица тоже не помешала.
так что пока подождут
а вот стойки переднего стабилизатора разбиты в хлам
новые лежат в багажнике, какие-то неоригинальные с клапанами под шприцевание
попробую сегодня поставить, а то совсем уж гремит там внизу на кочках

Добавлено через 2 часа 53 минуты
стойки поменяли, вроде как те чтодостались в наследство были от муг.
сразу были прошприцеваны.
эффект есть и большой, но какой - то еще стук остался.
возможно задняя правая ступица так отзывается (она таки люфтит, хоть и нет гула)

666sotona13 вне форума  
Непрочитано 09.01.2017
666sotona13
Старый фордовод

прошли новогодние праздники и машинка наконец исполнила свое предназначение - отправлась в путешествие, на этот раз своим ходом.

все началось 01 января с внезапного старта на Белгород в ночь на второе.

По М4, через Воронеж, на круизе, режим для двигателя на обкатке то что доктор прописал.
задержавшись там на сутки и сменив частично личный состав на борту - взяли курс на Ростов-на-Дону.

прибыли к получночи, отправились прогуляться, город оказалсядовольно приятным , очень хочется вернуться туда летом и погулять подольше.

там же было принято стратегическое решение, не ждать утра и поехать на Майкоп, оттуда - на Анапу.

Но человек,как водится предполагает,а господь располагает, на половине пути ступица дала о себе знать.сперва она просто издавала периодический гул, а потом украсила приборную панель россыпью пиктограмм желтого цвета - абс, есп, ошибки, ошибки, ошибки.

из забавного: если резко ударить по тормозам (при выезде с заправки таки пришлось один раз) то все ошибки пропадают, гул уходит, абс и адвтрак работают.

в режиме "едем медленно, чтобы в случае клина ступицы не оказаться на обочине докатились до Краснодара, где и остались на сутки.

за сутки нашли , купили и отправили автобусом в Краснодар ступицу (Китай, не оригинал, посмотрим, что проходит, стоила аж 13 000р)

а пока ступица ехала, была найдена гостиница с баней, бассейном и солярием.

к обеду следующего дня, машина уже была на ходу и готова ехать.

вот такая красота встретилась на парковке в Краснодаре

чудодейственная ступица излечила горящий по лямбде чек инжин, как - непонятно, но расход после этого вырос с 13 - 14 литров до 20.
неприятно было жечь такое количество топлива, будем что - то мудрить и лечить, скорее всего лямбда дает какие-то ложные показания...

было решено любой ценой закат встретить на море, что мы и сделали в Джубге, где живет тещина одноклассница, приютившая всю нашу шумную и усталую компанию у себя.

а поскольку родня ждала нас домой к рождеству, да и на работы скоро было выходить, на следующий день двинули обратно по М4 на Москву.

На этот раз наш путь сопровождался еще и существенным падением температуры, за 12 часов с +15 температура упала до -27

для систем автомобиля это был настоящий шок- сначала система датчиков заявила о низком давлении в шинах (что потом излечилось подкачкой, действительно, в одном колесе упало до 1,5 очка)
потом - ошибка по пневме, при этом морда опустилась в нижнее положение, как на парковке.

перезапуск мотора проблему решил, ошибка ушла.

после морозной ночи в столице машина завелась почти как обычно, чуть дольше пришлось стартер покрутить, но ничего криминального.
пневма сперва ушла вниз, потом вернулась обратно по мере прогрева мотора.

Уже сегодня вспомнили о том, что вроде как мотор на обкатке и масло надо менять в нем чуть ли не каждый день (данный разнятся от 500 до 4000км)
но думаю , прежде всего обкатка - это мотор часы, так что 4000 по трассе это по времени работы как 2 000 по городу, завтра сменим масло и надеюсь исключим косячки по электрике (кресло пассажира не хочет регулироваться, а также не работает узел педалей, без него совсем уж туго, сидеть в городе не очень удобно, на трассе еще круиз спасает)

666sotona13 вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 09.01.2017
warlok
Гуру фордоведения
warlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всем

Да блин,вот он дух русского человека.Авто токо с капиталки и вперед на дальняк.Молодца.Ну и Петру +.

Пишите громче,я вас не слышу.
warlok на форуме  
Понравилось:
Непрочитано 09.01.2017
SHELLI
Гуру фордоведения
SHELLI просто крутSHELLI просто крутSHELLI просто крутSHELLI просто крутSHELLI просто крутSHELLI просто крут

Да ребята МОЛОДЦИ! Уважуха. Ну а Петр- гений он и есть Гений!
SHELLI вне форума  
Непрочитано 09.01.2017
warlok
Гуру фордоведения
warlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всем

ЭНШТЕЙН

warlok на форуме  
Непрочитано 20.01.2017
666sotona13
Старый фордовод

Сгонял к умному человеку - Антону Севостьянову (не знаю как тут его ник)
потыкали в машину тестерами посмотрели, а приехал я с вопросом по расходу топлива.

напомню, по дороге из Краснодара чек у нас погас, а расход вырос до 20 литров. на трассе.
на круизе 90 км/ч

посмотрели - лямбды болеют похоже.
а еще Антон посоветовал залить 95 бензин.

на обратной дороге от него кдому так и сделал - залил 95 на заправке AGIP , что находится на Ленинградке.
и что бы вы думали ? по дороге в смешанном режиме (средненькие пробки местами, в основном не стоишь, но едешь не быстрее 60 км/ч) расход упал с 32 до 22
далее - все ниже и ниже, на пустой трешке позже обнулил счетчик , поставил круиз - 13!!! ТРИНАДЦАТЬ, КАРЛ!
и это с некорректно работающими лямбдами.
заправка на газпроме результат не изменила и подтвердила - в городе расход не растет больше 22 (утренняя пробка в центр по Ленинградке.
на трассе, если не жарить расход падает до 13.
если жарить - то растет до 22 км/ч, но я так обычно не езжу.

сейчас уже заказаны новые лямбды и новый термостат - сейчас мотор сильно недогревается, температура по датчику - 77 градусов на холостом, на ходу почти не поднимается.
датчик температуры тоже заказан новый.

посмотрим что будет

666sotona13 вне форума  
Непрочитано 20.01.2017
Tverskoy
Гуру фордоведения
Tverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всем

Это все фигня, у меня на краснодарском бензине новые оригинальные свечи сгорели в ноль! Пробег свечек был 2000км! Вот как-то так...
Tverskoy вне форума  
Непрочитано 20.01.2017
666sotona13
Старый фордовод

кроме того выявлена еще одна проблема - на постоянном полном (полный автоматический) передок включается четко, когда надо, при этом без сильного рывка.
а вот на постоянном полном и на понижайке включается иногда.

вот тут причину пока не знаю, никому не показывал, только доехал с командировки домой

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tverskoy Посмотреть сообщение
Это все фигня, у меня на краснодарском бензине новые оригинальные свечи сгорели в ноль! Пробег свечек был 2000км! Вот как-то так...
ха, а у меня как раз под Краснодаром расход и вырос, правда до Москвы еще два бака сжег, он обратно не уменьшился.
и странно , что чек не загорелся от него, а наоборот погас.

666sotona13 вне форума  
Непрочитано 20.01.2017
warlok
Гуру фордоведения

Таки у тебя расход как раз из за не догрева движки и вырос,другого и быть не может.При чем тут краснодарский или красноярский бензин,на хреновом бензе расход был бы больше до следующей заправки. Или на М4 одним дерьмом торгуют?

warlok на форуме  
Понравилось:
Непрочитано 20.01.2017
толстяк
Очень старый фордовод
толстяк пока ничем себя не проявил

А какая должна быть температура на холостом и до сколько должна подниматься на ходу
толстяк вне форума  
Непрочитано 21.01.2017
warlok
Гуру фордоведения

По датчику должна быть четко по средине шкалы не тудым не судым,не зависимо сколько на улице +40 или -30,по крайней мере у меня так.

warlok на форуме  
Понравилось:
Непрочитано 21.01.2017
толстяк
Очень старый фордовод
толстяк пока ничем себя не проявил

По стрелке у меня не четко по середине чуть ниже поэтому и спросил сколько должно быть в цифрах
толстяк вне форума  
Непрочитано 21.01.2017
666sotona13
Старый фордовод

Сообщение от толстяк Посмотреть сообщение
По стрелке у меня не четко по середине чуть ниже поэтому и спросил сколько должно быть в цифрах
насколько я знаю - 95 градусов

666sotona13 вне форума  
Ответить

Опции темы