Страница 3 - Гудит задний мост, где ремонтировать и сколько стоит?

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 02.08.2017
Vinni
Гуру фордоведения
Vinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знания

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от Avatirri Посмотреть сообщение
Маркировка на бирке моста такая S 976 B 355 88 7 B10. Поставил задний мост 9.75 с главной парой 3.73
Передаточное всегда написано на бирках мостов,т.е. передний редуктор у вас 3,55.Соответственно и задний должен быть 3,55 а не 3,73.

газовый Expedition 5.4XLT
Vinni вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 02.08.2017
Avatirri
Новичок
Avatirri пока ничем себя не проявил

Подскажи пожалуйста а для моего мотора 4.6 по среднему бездорожью будет лучше передаточное число 3.73 или 3.55? И можно ли мне поставить внутренности от переднего моста 3.73 в мой 3.55? или целиком мост в сборе брать 3.73 ? хочу поставить колеса 305/70/16, вот и думаю какой передаточное число лучше ....
Avatirri вне форума  
Непрочитано 03.08.2017
barracuda
barracuda - его слово на вес золотаbarracuda - его слово на вес золотаbarracuda - его слово на вес золота

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Люди добрые подскажите по вину который в предыдущем сообщении какое у меня стоит передаточное число в переднем мосту? поменял задний мост на Dana 9.75 с а с переднем немогу разобраться. Очкую я что то включать полный привод а то вдруг что то не то будет))) Предыдущие хозяевы(умельцы) воткнули на Форд задний мост от соболя....
что бы убедиться на 100%. надо снять крышки и на большой звезде прочитать какая пара стоит.

Добавлено через 9 минут
Подскажи пожалуйста а для моего мотора 4.6 по среднему бездорожью будет лучше передаточное число 3.73 или 3.55? И можно ли мне поставить внутренности от переднего моста 3.73 в мой 3.55? или целиком мост в сборе брать 3.73 ? хочу поставить колеса 305/70/16, вот и думаю какой передаточное число лучше ....
305/70/16 это маленькие колеса. стандартной пары вполне хватит.
Что бы не насиловать трансмиссию рекомендуется пользоваться пониженой.

Для расчета пары есть формула.

Берем штатную пару 3,55 делим на штатный размер колес 31 и умножаем на размер колес которые будут стоять 35 получаем пару которая нужна. 4,0080 то есть для 35 колес ближайшая пара 3,73 или 4,10 с запасом.

С уважением Роман 8 (916) 205-6112
В наличии амортизаторы и элементы подвески Skyjacker из США
Тема на форуме Подвеска Skyjacker в наличии
Наш сайт www.offroadfabrication.ru
barracuda вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 04.08.2017
Avatirri
Новичок
Avatirri пока ничем себя не проявил

Спасибо ! Очень доступно мне объяснил но все таки можно ли мне поставить внутренности от переднего моста 3.73 в мой 3.55? или целиком мост в сборе брать 3.73 ?)) Я вот не понимаю почему на моторе 4.6 стоит пара 3.55? она же вроде скоростная... или я ошибаюсь... Мне кажется более слабому мотору нужна пара 3.73. Можно ли мне включить на время если застряну в грязи полный привод с разными парами,буквально метров на 5?
И если позволите еще 1 вопрос- какая максимально большая резина войдет в арки и не будет тереть при повороте колеса ?
Avatirri вне форума  
Непрочитано 04.08.2017
barracuda
barracuda - его слово на вес золотаbarracuda - его слово на вес золотаbarracuda - его слово на вес золота

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
можно ли мне поставить внутренности от переднего моста 3.73 в мой 3.55?
Можно. но как правило если продают мост то продают его в сборе. редко по запчастям.
Если отдельно нужны будут пара. возможно корпус дифференциала.
И комплект новых подшипников сальников.
Экономически выгоднее поменять в сборе если речь о Б/У.

Добавлено через 2 минуты
Можно ли мне включить на время если застряну в грязи полный привод с разными парами,буквально метров на 5?
Если без выходная ситуация и в грязи подразумевается каша. которая позволит буксовать колесам.
то можно и включить.
Знаю одну машину которая так ездит уже более 6лет.
На сухом нельзя.

С уважением Роман 8 (916) 205-6112
В наличии амортизаторы и элементы подвески Skyjacker из США
Тема на форуме Подвеска Skyjacker в наличии
Наш сайт www.offroadfabrication.ru
barracuda вне форума  
Непрочитано 07.08.2017
stability
Старый фордовод
stability окружен сияющей ауройstability окружен сияющей аурой

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Ребят, а кто знает с каким моментом гайка тянется на заднем редукторе?! Ато предстоит замена сальника в скором времени! Буду очень признателен за ответ!

Fun Customs Rotary
stability вне форума  
Непрочитано 07.08.2017
Gudwin
Гуру фордоведения
Gudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знания

Я владелец клубной карты - мои скидки
Момент там обычно нечеловеческий, тянут двухметровыми трубами и то обжать правильно не всегда получается. Надо смотреть мануал. Под гайкой бывает одноразовая деформируемая втулка, которая задает преднатяг. Повторное использование не предусмотрено, неприличные эффекты воспоследуют раньше или позже

Гаторжанин 98, был Эксп 93
Газуй пока не упрешься. Упрешься - погазуй.
Gudwin вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 07.08.2017
машинист
Гуру фордоведения
машинист - его слово на вес золотамашинист - его слово на вес золотамашинист - его слово на вес золотамашинист - его слово на вес золота

Сообщение от stability Посмотреть сообщение
Ребят, а кто знает с каким моментом гайка тянется на заднем редукторе?! Ато предстоит замена сальника в скором времени! Буду очень признателен за ответ!
По сути регулировать вам ничего не нужно если гайка с контровкой.Закручиваете на ту же позицию или с небольшим доворотом.Если гайка с пластиковой вставкой нужно новую гайку(по-правильному).

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Gudwin Посмотреть сообщение
Момент там обычно нечеловеческий, тянут двухметровыми трубами и то обжать правильно не всегда получается. Надо смотреть мануал. Под гайкой бывает одноразовая деформируемая втулка, которая задает преднатяг. Повторное использование не предусмотрено, неприличные эффекты воспоследуют раньше или позже
Момент затягивания гайки хвостовика не регламентируется.Есть только минимальное значение по мануалу,означающее,что всё идёт в порядке,втулка деформируется а не разрушилась или попалась левая).Есть опорный в регулировке параметр в Нм проворачивания дифференциала.Тянете гайку до достижения указанного преднатяга подшипников.Аккуратно,процесс необратим при перетяжке,нужно будет менять втулку или подкладывать прокладку.

explorer sport 1992, explorer eddie bauer 1991
машинист вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 07.08.2017
TransLAB
TransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знания

Сообщение от stability Посмотреть сообщение
Ребят, а кто знает с каким моментом гайка тянется на заднем редукторе?
Если подшипники остаются старые, то правильно - до достижения усилия страгивания ведущей шестерни в 0,9-1,6 Н.м.
Если измерять усилие страгивания нечем, то хотя бы тяните до старой метки, плюс еще 1/4 оборота
Тут писал краткий обзор по мосту 8,8 , но и на 9,75 принцип тот же

Специализированная мастерская ТрансЛАБ. м. Волгоградский пр-т. Сервис +7(499)650-7622. Запчасти +7(495)641-8616
Cхема проезда: www.b3auto.ru
TransLAB вне форума  
Непрочитано 10.08.2017
stability
Старый фордовод
stability окружен сияющей ауройstability окружен сияющей аурой

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Благодарю, господа!)

Fun Customs Rotary
stability вне форума  
Ответить

Метки
где ремонтировать мост, мост f150, ремонт, ремонт моста, сколько стоит ремонт моста

Опции темы