Страница 2 - Форд Экскершн - Ремонт дизельного двигателя 6.0

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 13.02.2011
ns4600
Powerstroke Reanimator
ns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепен

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от khatet 745 Посмотреть сообщение
господа продолжаю интересоватся, а зачем трехступенчатый фильтр, чем штатный плох??
Штатных 2 . Но здесь как с самогоном - лучше очистил - лучше пьется

Моя мастерская - Мои правила.
ns4600 вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 13.02.2011
Zako
Фордовод-суперстар
Zako идёт в правильном направлении

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от khatet 745 Посмотреть сообщение
господа продолжаю интересоватся, а зачем трехступенчатый фильтр, чем штатный плох??
Про сепар слышали !? А чем наше топливо отличатся от европейского !?
Zako вне форума  
Непрочитано 14.02.2011
Aragasan
Старый фордовод
Aragasan идёт в правильном направлении

Да Саш молодцы блин! Я понимаю еще летом такое проделать, но зимой, в вашем супертеплом и суперогромном гараже... Это передачу такую надо снимать "Супертюнинг по Апрелевски" Голодранцы из оригинального Супертюнинга сосут кеглю по сравнению с вами! P.S. Самогон у тебя тоже получается суперчистый, даже не интересно, три раза опрокинул и в шаурму! Наверно все 90*?
Aragasan вне форума  
Непрочитано 14.02.2011
ns4600
Powerstroke Reanimator
ns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепенns4600 просто великолепен

Сообщение от Aragasan Посмотреть сообщение
в вашем супертеплом и суперогромном гараже... Самогон у тебя тоже получается суперчистый, даже не интересно, три раза опрокинул и в шаурму! Наверно все 90*?
Наш супергараж теперь величают Aprelevka Customz
А самогон из слитой у клиентов солярки, и через те же фильтра прогоняется , поэтому и вшытирает

ns4600 вне форума  
Непрочитано 14.02.2011
Zako
Фордовод-суперстар
Zako идёт в правильном направлении

Сообщение от ns4600 Посмотреть сообщение
Наш супергараж теперь величают Aprelevka Customz
А самогон из слитой у клиентов солярки, и через те же фильтра прогоняется , поэтому и вшытирает
Нормальный гараж , главное чтоб народ авто с лонгбэд не брал )))))
AprelevkaCustomz в одно слово ))))))))))))))))))))))))))))))))))
я что-то упустил!? (про самогон)
Zako вне форума  
Непрочитано 15.02.2011
moskva99
Очень старый фордовод
moskva99 идёт в правильном направлении

1. Можно еще отрезать оставшееся ненужным ухо (кронштейн) на впускном коллекторе с пассажирской стороны сзади, через которое крепится штатный охладитель ЕГР - когда я свой мотор разбирал, я перепутал порядок сборки, турбину уже поставил, потом решил впускной коллектор ставить, а нужно было наоборот, коллекторр не лез.. Короче, взял коллектор, прикинул и отрезал лишние ненужные части в виде рудимента кронштейна, теперь турбина и впускной коллектор снимаются независимо друг от друга.

2. перед разборкой лучше весь мотор сфотографировать с разных ракурсов и мест, особенно шпильки и болты крепления впускного коллектора и клапанных крышек, чтобы потом несколько раз не перекручивать. Неспроста в мануале указывается, что нужно запомнить порядок установки болтов и шпилек.

3. неплохо иметь под рукой приспособление сделанное из старого пылесоса, с тонким шлангом на конце, чтобы откачивать всякую дрянь попавшую в стаканы форсунок и другие места в башке при сборке.

4. ))) ключи и головки проваливаются в машину так, что хрен потом найдешь.

похоже бошки мне тоже светит снимать, пока не понятно - есть прорыв газов или нет, но при закрытой пробке иногда ОЖ начинает давить со слабых мест, начинает течь. Хотя тест в виде гондона натянутого на пробку расширительного бачка ничего не показал, прорыва газов на прогретом моторе не было ни на каких оборотах за длительное время его работы.

Установка регулируемой обратки даст возможность избежать проблем, лично которые я хлебнул сполна, это когда из-за прорыва газов, им некуда деваться и они глушат мотор, отсекая постепенно одну за одной топливо от форсунок. Предлагаемые тесты на пузырьки из фильтра результата не давали. Все выяснилось после разборки. В стаканах срань, форсы засраны тоже. Замена колец, включая упорные, чистка стаканов решила проблему, правильная затяжка форсунок.
установив обратку с задней стороны голов, а не из фильтра, можем даже не узнать о прорыве газов через стакан, они просто улетают в бак. После разборки нескольких американских моторов DETROIT, CUMMINS, CAT где чуть ли не все форсы и стаканы в срани из-за прорыва газов - и никакого намека на нестабильную работу или потерю мощности, понял, что такая обратка лучше.
moskva99 вне форума  
Непрочитано 15.02.2011
moskva99
Очень старый фордовод
moskva99 идёт в правильном направлении

вместо сепаратора по бедности поставил мазовский-камазовский ФГОТ-отстойник после топливного насоса, для того, чтобы после срабатывания сигнализатора о наличиии в топливе воды иметь возможность слить отстой. Это конечно не сепаратор, как он должен быть, но вода тяжелее, стакан большой, должна уходить вниз, может не попадет дальше в топливную магистраль. Нормальный сепаратор на янки-трак стоит около 7-9 тыр. и это оптовая цена поставщиков, в магазине доходит до 16-18 тыр.

какой смысл ставить магистрали увеличенного сечения на штатные форсунки? это должно быть сделано по-моему разумению на форсы увеличенной производительности, при хорошей помпе высокого давления масла. Простым увеличением давления дизтоплива и скоростью подачи требуемого результата не добьешься, во всяком случае которого ждешь. нужно тогда и форсы и помпу менять, включая магистрали, а также ставить другой блок управления форсами, который сможет эффективней управлять работой форс.
Хотя себе я обратку тоже переделаю и давление увеличу, проверено, когда искал прорыв газов, зажимал обратку, давление вместо штатных 3 атм с копейкам поднималось до 7-9 атм., мотор ощутимо "злее" начинал работать, т.е. наполнение топливом было лучше.
moskva99 вне форума  
Непрочитано 15.02.2011
ns4600
Powerstroke Reanimator

Сообщение от moskva99 Посмотреть сообщение
1. Можно еще отрезать оставшееся ненужным ухо (кронштейн) на впускном коллекторе с пассажирской стороны сзади, через которое крепится штатный охладитель ЕГР - когда я свой мотор разбирал, я перепутал порядок сборки, турбину уже поставил, потом решил впускной коллектор ставить, а нужно было наоборот, коллекторр не лез.. Короче, взял коллектор, прикинул и отрезал лишние ненужные части в виде рудимента кронштейна, теперь турбина и впускной коллектор снимаются независимо друг от друга.
Ну наверно можно, только зачем ? Зачем вообще снимать впускной коллектор отдельно, что в нем может быть не так ?

Или это приглашение на курсы повышения квалификации ???

Последний раз редактировалось ns4600; 15.02.2011 в 10:50.
ns4600 вне форума  
Непрочитано 15.02.2011
ns4600
Powerstroke Reanimator

Сообщение от moskva99 Посмотреть сообщение
вместо сепаратора по бедности поставил мазовский-камазовский ФГОТ-отстойник после топливного насоса,
Сепаратор эффективно работает только на стороне вакуума, т.е. между насосом и баком. То что вы сделали - самообман и выброшенные деньги.

ns4600 вне форума  
Непрочитано 16.02.2011
Aragasan
Старый фордовод

А самогон из слитой у клиентов солярки
Слушай, а не завалялась ли у вас, снятая у клиента, нах ненужная выхлопная труба подходящаяя по диаметру на 7,5? Уж очень охота упразнить глушитель и вывести ее за колесо, как у всех чистоконкретных АЛАводов. А то затрахало уже в первой же существенной канаве этот глушитель ловить, а потом прикручивать на стоянке, до следующей канавы и так 18 раз. Mc. Мikola говорил, что это как два пальца об асфальт, надо только трубу толковую. P.S. Ну а какой становится после этого звук! Областная филармония отдыхает!
Aragasan вне форума  
Непрочитано 16.02.2011
ns4600
Powerstroke Reanimator

Слушай, а не завалялась ли у вас, снятая у клиента, нах ненужная выхлопная труба подходящаяя по диаметру на 7,5?
Из труб мы строим самогонные аппараты, б.у катализаторы и DPF-ы используются как фильтра (вместо угольных) и ректификационные колонны
Так что у нас все нужное.

ns4600 вне форума  
Непрочитано 17.02.2011
Aragasan
Старый фордовод

Из труб мы строим самогонные аппараты
Темнишь ты что-то дяденька! видимо ты самогон буровишь не из солярки клиентов (из солярки и дурак может), а из дизельной отработки и солидола который в ступицах набит! По этому и аппарат такой сложный строите, что даже трубы старые в ход идут! Ну, а серьезно если наверняка валяется?надо только в снегу поискать и откопать?
Aragasan вне форума  
Непрочитано 17.02.2011
ns4600
Powerstroke Reanimator

Темнишь ты что-то дяденька! видимо ты самогон буровишь не из солярки клиентов (из солярки и дурак может), а из дизельной отработки и солидола который в ступицах набит! По этому и аппарат такой сложный строите, что даже трубы старые в ход идут! Ну, а серьезно если наверняка валяется?надо только в снегу поискать и откопать?
Не писай , Серег. Сварганим трубу. Приезжай снег перекапывать

ns4600 вне форума  
Непрочитано 17.02.2011
zahariya2
Старый фордовод
zahariya2 пока ничем себя не проявил

как классно что есть люди которые так помогают нам чайникам в дизелях .спасибо огромное

Последний раз редактировалось zahariya2; 17.02.2011 в 17:49.
zahariya2 вне форума  
Непрочитано 18.02.2011
МаксМакс
Очень старый фордовод
МаксМакс скоро станет знаменит

Работа большая и, по всей видимости, остальным хозяевам этих моторов её не избежать.... Посему просветите, пожалуйста, какова стоимость материалов по каждому направлению - топливо, ОЖ, ЕГР.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
МаксМакс вне форума  
Ответить

Метки
ford excursion, головка блока, колбасит двигатель, не работает свеча зажигания, потряхивание двигателя, ремонт дизельного двигателя, ремонт мотора

Опции темы