Сдох бензонасос в 4 ый (!) раз...

Тема от Ren, создана 03.07.2017 в 16:21

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 03.07.2017
Ren
Старый фордовод
Ren пока ничем себя не проявил

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Проблема - уже четвертый раз (!) за 2 года дохнет бензонасос.
Первый проработал 9 месяцев, последний - 2 месяца.
Брал новыми на Рокавто и на ебей.
Непосредственно сам насос - walbro f10000275.
В чем может быть проблема?
Качество или где-то в другом месте надо рыть?
Ren вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 03.07.2017
vladimir_72
Новичок
vladimir_72 пока ничем себя не проявил

клапан сброса давления у тебя существует? если он приоткрыт, насос постоянно на износ работать будет.
vladimir_72 вне форума  
Непрочитано 03.07.2017
ASK
Фордовод-суперстар
ASK - его слово на вес золотаASK - его слово на вес золотаASK - его слово на вес золотаASK - его слово на вес золота

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
если менял только моторчик, то советую купить целый насос в сборе, я так свою проблему победил. шланги идущие в сборе с насосом не выдерживают ни какой критики, старые шланги на вид целые на сомом деле с микротрещинами.
ASK вне форума  
Непрочитано 03.07.2017
Ren
Старый фордовод

Сообщение от vladimir_72 Посмотреть сообщение
клапан сброса давления у тебя существует? если он приоткрыт, насос постоянно на износ работать будет.
А где он находится?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
если менял только моторчик, то советую купить целый насос в сборе, я так свою проблему победил. шланги идущие в сборе с насосом не выдерживают ни какой критики, старые шланги на вид целые на сомом деле с микротрещинами.
Менял всегда в сборе.
Вот сейчас думаю как заколхозить просто подходящий моторчик, ибо полную сборку по 200$ запарился уже покупать...
Ren вне форума  
Непрочитано 04.07.2017
Алексей-самара
Гуру фордоведения
Алексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знания

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Старайтесь всегда в баке держать минимум четверть объема (лучше-треть), т.к. баки у навиков сильно вытянутые и 20 литров на горочке носом вниз часто приводят к обнажению бенсонасоса (а он охлаждается бензином ну и хапок воздуха - сильно сокращает его жизнь). И также-хорошо очистите бак - там столько каки на дне скапливается.
Алексей-самара вне форума  
Непрочитано 04.07.2017
amur
Фордовод-суперстар
amur окружен сияющей ауройamur окружен сияющей ауройamur окружен сияющей аурой

выдернуть модуль(этажерку) из бака и направить обратку на моторчик, всегда будет топливо, охлаждение турбинк, даже учитывая стакан и сетка от дерьма отмоется
amur вне форума  
Непрочитано 04.07.2017
Vinni
Гуру фордоведения
Vinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знания

Откуда там клапан и обратка?Электронноуправляемый насос там с модулем ,без обраток и регулятора давления.
Неплохо бы сканером посмотреть и сравнить с эталонными показатели давления топлива и % шим управления бензонасоса.

газовый Expedition 5.4XLT
Vinni вне форума  
Непрочитано 04.07.2017
vladimir_72
Новичок
vladimir_72 пока ничем себя не проявил

ну и без клапана, если его нет, утечки могут быть в самом бензобаке. может шланг какой нибудь спускает давление, насос будет лишнего маслать. а если виноват блок управления насосом - если не правильное давление , то должен аварию выдать. но если датчик давления врет, то блок управления это не увидит, а только будет на насосе менять вольтаж в лучшую или худшую сторону и тестер этого не увидит.
vladimir_72 вне форума  
Непрочитано 06.07.2017
Ren
Старый фордовод

Сообщение от Алексей-самара Посмотреть сообщение
Старайтесь всегда в баке держать минимум четверть объема (лучше-треть), т.к. баки у навиков сильно вытянутые и 20 литров на горочке носом вниз часто приводят к обнажению бенсонасоса (а он охлаждается бензином ну и хапок воздуха - сильно сокращает его жизнь). И также-хорошо очистите бак - там столько каки на дне скапливается.
На последнем сдохшем насосе все эти правила выполнялись - не ниже четверти, бак чистый, сетка чистая, но он прожил 2 месяца...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от vladimir_72 Посмотреть сообщение
ну и без клапана, если его нет, утечки могут быть в самом бензобаке. может шланг какой нибудь спускает давление, насос будет лишнего маслать. а если виноват блок управления насосом - если не правильное давление , то должен аварию выдать. но если датчик давления врет, то блок управления это не увидит, а только будет на насосе менять вольтаж в лучшую или худшую сторону и тестер этого не увидит.
Кстати, так и не нашел блок управления насосом - во свех мануалах написано что он должен быть в районе запаски слева, но все там облазили - нет этого модуля и все.
Получается что просто реле включает этот насос и нет там управления.
И нет датчика давления на рампе, там где он должен быть.
Я купил и датчик давления и модул управления насосом, но их нет...
Скорее всего это какая-то версия без этих управлений.
2007 год, лонг.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
В том то и дело что я все 3 раза покупал насос в сборе.
С самой арматурой ничего не происходило, она новая так и осталась.
Сейчас купил отдельно моторчик, нашел у китайско-японского бренда Masuma - один в один:

Но написано что он для литража от 100 литров в час и больше.
А на сколько больше, непонятно.
Ставится на Ниссан Note , Ниссан Тильда и т.д.
Продавец говорил что ставили и на 8 цилиндровые Крузеры, нормально.

Вот и не знаю, ставить его или нет.
Но он один в один по всем параметрам, даже сеточка старая подходит и в арматуру как родной вставляется.
Ren вне форума  
Непрочитано 07.07.2017
Сиржант
Гуру фордоведения
Сиржант просто крутСиржант просто крутСиржант просто крутСиржант просто крутСиржант просто крутСиржант просто крутСиржант просто крут

Поменял на своём экспе три разных импортных насоса за год. Последний умер спустя неделю после его установки. Был я тогда в гостях у мамы на Украине. В первой попавшейся автолавке купил волговский. Уже почти четыре года полет нормальный...я бы менял моторчик, а не менял "в сборе" по 200 долларей. ...если диаметр не подходит в обойму, то крепить его хомутом и все дела...кстати...бак тоже снимать приходится при замене? Если так, то сочувствую,.))). ...зы.принципиальной разницы в самихнасосах никакой не вижу...

bard69@mail.ru тел. 8 965 432 26 27

Последний раз редактировалось Сиржант; 07.07.2017 в 00:09.
Сиржант вне форума  
Непрочитано 07.07.2017
Gudwin
Гуру фордоведения
Gudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знания

Я владелец клубной карты - мои скидки
Качество насосов в продаже несравнимо с конвейерными деталями, по ходу

Гаторжанин 98, был Эксп 93
Газуй пока не упрешься. Упрешься - погазуй.
Gudwin вне форума  
Непрочитано 07.07.2017
amur
Фордовод-суперстар
amur окружен сияющей ауройamur окружен сияющей ауройamur окружен сияющей аурой

Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
о он один в один по всем параметрам, даже сеточка старая подходит
а фото модуля старого не осталось? обратка все равно должна быть, я себе маздовский поставил и нет проблем 3 года
amur вне форума  
Непрочитано 07.07.2017
корсар
Гуру фордоведения
корсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знания

Уже второй моторчик поставил Бошевский, который ставится и на отечественные авто. Выбирал просто самый высокопроизводительный. Машина, правда, на газе. Но иногда и на бензе езжу. Разгон нормальный, аж в сидуху вдавливает. Лично для себя в динамике движения разницы не почувствовал, что за немыслимые деньги импортный, что Бош для местного автопрома.
Кстати, первый моторчик простоял года три, был вполне рабочий. Поменял его превентивно, раз уж бак сняли, то и махнул его на новый. Когда цена запчасти 3 тысячи, то и решение о замене даётся гораздо проще. )))
корсар вне форума  
Непрочитано 07.07.2017
Ren
Старый фордовод

Сообщение от корсар Посмотреть сообщение
Уже второй моторчик поставил Бошевский, который ставится и на отечественные авто. Выбирал просто самый высокопроизводительный. Машина, правда, на газе. Но иногда и на бензе езжу. Разгон нормальный, аж в сидуху вдавливает. Лично для себя в динамике движения разницы не почувствовал, что за немыслимые деньги импортный, что Бош для местного автопрома.
Кстати, первый моторчик простоял года три, был вполне рабочий. Поменял его превентивно, раз уж бак сняли, то и махнул его на новый. Когда цена запчасти 3 тысячи, то и решение о замене даётся гораздо проще. )))
а какой моторчик ставили?
Мне тоже бош хвалили.
Ren вне форума  
Ответить

Опции темы