Продам Ford Explorer 2003

Тема от Brahamba, создана 17.07.2017 в 00:52

Ответить
  Опции темы
Ford Explorer 300000 Руб.
Год выпуска:2003
КПП:АКПП
Тип двигателя:4600 куб. см / Бензин
Привод:Полный
Пробег:320000
Тип кузова:Внедорожник / Черный
Комплектация
ABS
Электростеклоподъемники
Обогрев сидений
Бортовой компьютер
Центральный замок
Сигнализация
Кондиционер
Подушка безопасности водителя
Обогрев зеркал
Ксенон
Климат-контроль
Подушка безопасности пассажира
Электропривод зеркал
Тонировка
Круиз-контроль
Боковые подушки безопасности
CD-MP3 проигрыватель
Легкосплавные диски
Регулировка сидения водителя
Противотуманные фары
Регулировка руля (наклон, вылет)
Дополнительная информация
Снижаю цену до 300 тыс. в связи с некоторыми вопросами к АКПП.
Подробно: после замены масла и фильтра АКПП стала работать лучше, все передачи переключаются практически незаметно, без пинков, машина едет бодрее, но после полного прогрева иногда пробуксовывает третья передача (случается раз в 3-4 дня и от чего это зависит, я не понимаю пока).
20.09.17 - "Апдейт" по коробке: с начала сентября пробуксовка не появлялась, сейчас работает без нареканий. Видимо, привыкла к новому маслу

Могу уверенно сказать: разобравшись с "коробасом" и сделав кузовню (если надо, конечно) из машины выйдет конфетка, т.к. всё остальное (подвеска, двигатель) в прекрасном состоянии. Когда кто-то собирается продать машину, он пытается подешевле и побыстрее устранить видимые неисправности. Я этого делать не собираюсь и даю покупателю прекрасную возможность выбрать для себя способы, уровни и масштабы доработок - сделать машину под себя и быть полностью уверенным в её состоянии!

Эксперт в МРЭО сказал, что VIN номер читается, можно его ещё отчистить (но лучше делать это перед сменой владельца), так что при покупке проблем быть не должно

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Продаю Ford Explorer III Limited 2003 г. в европейском исполнении, 7 мест, кузов чёрный, салон бежевый. Двигатель V8, по документам 238 л.с. (а не 242 - маленький бонус по транспортному налогу ).
Пробег 320 тыс. (честный), мною был приобретён в 2011 г., за это время наездил чуть больше 100 тыс. км. - только по нормальным дорогам, ибо ездой в леса и болота не увлекаюсь.

Есть кенгурятник, фаркоп, полноценные подножки и шторка багажника. Кроме хорошей летней резины на литых дисках 17", есть комплект практически новой зимней резины (липучка) на литых 16" дисках - отъездила 1 зиму.
Ближний свет и противотуманки - ксенон.

Машина - в СПб, цена 300 тыс. руб., обоснованный торг уместен.

Из крупных ремонтов и обновлений за последнее время:
• Весной 2015 менялись передние верхние рычаги, весной 2017 менялись нижние передние рычаги с шаровыми.
• Летом 2015 делал почти кап.ремонт двигателя: менялись цепи ГРМ с масляным насосом, прокладками, маслосъёмными колпачками и всем, что можно было поменять, кроме поршневых колец (там было всё нормально, замена не требовалась). К слову, весь ремкомплект заказывал в Штатах, оригинал - только запчасти без работ обошлись тысяч в 70 (ещё по не совсем взбесившемуся курсу $). Тогда же заменил глушитель.
• В конце 2015 заменил все 4 стойки амортизаторов с пружинами на Каябу, весной 2017 - передние амортизаторы. По сути - новая подвеска.
• Июнь 2016 заменил задний дифференциал в сборе (сейчас стоит модернизированный дифф. (оригинал) с тарельчатыми пружинами блокировки) - вместе с маслом и подшипниками всё обошлось в 63 тыс. руб.
• В июне 2016 вырезал катализаторы. Вообще, это не требовалось, старые были чистыми (есть фото). Если захочется, можно вернуть, т.к. никаких изменений в прошивку не вносилось, только стоит футорка на лямбде, чтоб не ругалась.
• Все 8 катушек зажигания - новые, оригинальные.
• Август 2016 - замена передних тормозных шлангов на новые (5 тыс. с работой).

Есть нарекания по кузовне:
• Пороги ржавые сзади под пассажирскими дверями, хотя снаружи этого не видно. Я отштамповал новые (ездил в Москву - именно после моего визита на форуме появилось объявление, что в Мск можно заказать пороги на 3-й Эксп. ), но заменить ещё не успел.
• Передние крылья начинают ржаветь у бампера и под расширителями - это почти не заметно, но я бы на разборке нашёл уже что-нибудь поновее.
• Передний бампер слева треснут после небольшого ДТП ещё в 2012 году - на разборке купил хороший бампер в цвет, но пока не менял, т.к. особо и не надо, и мало ли что ещё может случиться Естественно, бампер, как и другие накопленные запчасти отдам вместе с машиной в подарок.
• Правый задний фонарь - есть небольшая трещина, левый задний фонарь треснут сильно, надо менять, когда надоест со скотчем кататься.
• После морозов в январе 2016 ровно посередине треснула пластиковая накладка стекла багажника. Замечал ещё несколько Экспов с таким же дефектом, сам в шоке.
• После залёта в снежный бруствер на зимней мурманской дороге в 2013 есть вмятины на дверях. Планировал их заменить по кругу, на разборке приобрёл водительскую и заднюю правую дверь, но поменять пока не успел.
В целом, по кузову, если нужна рабочая лошадка "без понтов", то можно ещё долго ездить и ничего не делать.

Другие нарекания:
• Сгнил передний датчик SRS (подушек безопасности, под бампером). Горит ошибка. Новый ещё не покупал.
• По электрике глючат задние двери: стеклоподъёмники работают, но центральный замок открывает/закрывает очень редко, приходится открывать вручную, в проводку было лень залезть. Передние работают без проблем.
• Возможно, понадобится менять или ремонтировать трубки переднего контура кондиционера, т.к. после зимы приходится заправлять кондей.
• При мне никогда не работал обогрев водительского сиденья - есть только у пассажирского.

В остальном, если принять во внимание возраст машины, всё работает хорошо и будет ездить очень долго без критичных вложений. Масло менял не через 15 тыс., как предписано, а через 10 тыс.км. За последние 3 года я ввалил в машину тысяч 300 по-крупному и по-мелкому.

Машину продавать не собирался, хотел довести всё до ума, но ипотека не даёт вздохнуть. Приходится расставаться с машиной, хоть я и понимаю, что за эти деньги я себе ничего хорошего и, главное, в предсказуемом состоянии уже не найду.

Есть много запчастей, которые станут бесплатным бонусом. Машина после доработки кузовни будет на 5+.
Любые проверки за Ваш счёт готов выполнить.

Есть подробные записи, что за всё время менялось и ремонтировалось - подробности расскажу при встрече. Если нужно ещё больше фото, звоните или пишите смс - в любое время с 8 до 23. +7904-551-9184, Сергей
Контакты:
Телефон: +7904-551-9184
Регион:Санкт-Петербург
На форуме: Brahamba
Дата объявления: 17.07.2017
Фотографии
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3564.jpg
Просмотров: 4
Размер:	228,0 Кб
ID:	71418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3566.jpg
Размер:	219,9 Кб
ID:	71419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3567.jpg
Размер:	187,7 Кб
ID:	71420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3568.jpg
Просмотров: 3
Размер:	201,3 Кб
ID:	71421  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3570.jpg
Просмотров: 5
Размер:	234,9 Кб
ID:	71422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0202+.jpg
Просмотров: 0
Размер:	198,1 Кб
ID:	72514  
Реклама на сайте

Непрочитано 01.08.2017
Brahamba
Новичок
Brahamba пока ничем себя не проявил

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Снижаю цену: 390.000 руб.
Brahamba вне форума  
Непрочитано 02.08.2017
Монтигомо
Новичок
Монтигомо пока ничем себя не проявил

Машина клубная? Кто то ее знает? Интерес не праздный но в Питер без рекомендаций не поеду.
Монтигомо вне форума  
Непрочитано 04.08.2017
Brahamba
Новичок
Brahamba пока ничем себя не проявил

Сообщение от Монтигомо Посмотреть сообщение
Машина клубная? Кто то ее знает? Интерес не праздный но в Питер без рекомендаций не поеду.
Машину вряд ли кто-то знает. По началу ездил на некоторые питерские съезды ford-explorer-club.ru - собственно, основная активность там. До меня предыдущих владельцев в клубе не было. Могу все подробности рассказать по телефону (межгород по фигу, безлимит), видео по скайпу и т.д.
Brahamba вне форума  
Ответить
Опции темы