F150, 2005, 5,4 нужен совет по работе двигателя, срочно! Питер.

Тема от БамбукСПБ, создана 17.07.2017 в 12:01

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 17.07.2017
БамбукСПБ
Старый фордовод
БамбукСПБ скоро станет знаменит

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Добрый день! Ситуация такова: четверг прошедшей недели, еду по городу, загорается лампочка, доезжаю до ЛДМ, там заправка КИРИШИ (для питерских понимаемо), заправляю полбака, еду дальше. Проезжаю км 5 примерно, пробки, толкаюсь. Вдруг понимаю, что как-то кабина начинаетя трястись.
Выключаю музыку, кондей. Смотрю обороты на 500 холостые, и двигатель почти глохнет... Смотрю приборы - все на месте, лампочки не горят никакие, смотрю в зеркало - ничего не горит(тьфу-тьфу-тьфу), дыма вроде нет, двигатель не гремит, не шумит, короче ничего лишнего окромя того что жутко троит.
Напоминаю, стою в пробке. Чтобы выбраться из нее, надо км 5 еще проехать. Выбираюсь, на холостых подгазовываю. Кое-как добрался до места где несколько автосервисов, заехал на стоятку встал, припарковался. Выключил зажигание.
Звонок другу. Первый вариант, задид херового бензина, иди доедь до заправки ливани 98 ( я заправляю 92) и должно все пройти. ОК. Заводу машину. Стартер крутит - не заводится.
ВЫключаю. Опять включаю, завожу. Без педали газа не завелась. Немного газанул, смотрю на обороты. Также. 500. Смотрю в зеркало, сзади белый дым. Открываю окно, достаточно резкий запах бензина. Выключаю зажигание.
Уфф.... много букв, да?)
Далее. Завожу опять. Не заводится. Потом, что-то щёлкает и... Двигать не крутится, только где-то вдалеке жужжит эл.мотором стартер. Я честно говоря, в акуе.... Все. Цепи. Двигатель. Караул.
Конец дня. Все закрывается. Автоэлектрика нет, но и лампочки не горят.
На след.день появляется электрик, подключает: ошибка нет вращения коленвала. Те же мысли, ставит метки на ремень, крутит. Движение есть. Выясняется, что одновременно с двигателя проблемой разбивается (умирает) бендикс и втягивающее на стартере. Так сложилось. В течении пятницы, все это меняется, ставится. 8.5 т.р. все удовольствие, заводим. А с двигателем ничего не изменилось. Также троит, и комп показывает только одну ошибку: Переобогащение Смеси. Дым белый. Запах несгоревшего бензина из трубы резкий. В каких цилиндрах пропуски зажигания компьютер не сообщает. ПОка в ожидании моториста, выходящего из отпуска.
Кто подскажет хорошего моториста в Питере? Даже если тут обойдется условно малой кровью, уже 270 т. км пробега, пора строить серьезные отношения с мотористом)))))))
Спасибо други)
БамбукСПБ вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 17.07.2017
kolya_X@kep
Очень старый фордовод
kolya_X@kep - его слово на вес золотаkolya_X@kep - его слово на вес золотаkolya_X@kep - его слово на вес золотаkolya_X@kep - его слово на вес золотаkolya_X@kep - его слово на вес золота

Сообщение от БамбукСПБ Посмотреть сообщение
Добрый день! Ситуация такова: четверг прошедшей недели, еду по городу, загорается лампочка, доезжаю до ЛДМ, там заправка КИРИШИ (для питерских понимаемо), заправляю полбака, еду дальше. Проезжаю км 5 примерно, пробки, толкаюсь. Вдруг понимаю, что как-то кабина начинаетя трястись.
Выключаю музыку, кондей. Смотрю обороты на 500 холостые, и двигатель почти глохнет... Смотрю приборы - все на месте, лампочки не горят никакие, смотрю в зеркало - ничего не горит(тьфу-тьфу-тьфу), дыма вроде нет, двигатель не гремит, не шумит, короче ничего лишнего окромя того что жутко троит.
Напоминаю, стою в пробке. Чтобы выбраться из нее, надо км 5 еще проехать. Выбираюсь, на холостых подгазовываю. Кое-как добрался до места где несколько автосервисов, заехал на стоятку встал, припарковался. Выключил зажигание.
Звонок другу. Первый вариант, задид херового бензина, иди доедь до заправки ливани 98 ( я заправляю 92) и должно все пройти. ОК. Заводу машину. Стартер крутит - не заводится.
ВЫключаю. Опять включаю, завожу. Без педали газа не завелась. Немного газанул, смотрю на обороты. Также. 500. Смотрю в зеркало, сзади белый дым. Открываю окно, достаточно резкий запах бензина. Выключаю зажигание.
Уфф.... много букв, да?)
Далее. Завожу опять. Не заводится. Потом, что-то щёлкает и... Двигать не крутится, только где-то вдалеке жужжит эл.мотором стартер. Я честно говоря, в акуе.... Все. Цепи. Двигатель. Караул.
Конец дня. Все закрывается. Автоэлектрика нет, но и лампочки не горят.
На след.день появляется электрик, подключает: ошибка нет вращения коленвала. Те же мысли, ставит метки на ремень, крутит. Движение есть. Выясняется, что одновременно с двигателя проблемой разбивается (умирает) бендикс и втягивающее на стартере. Так сложилось. В течении пятницы, все это меняется, ставится. 8.5 т.р. все удовольствие, заводим. А с двигателем ничего не изменилось. Также троит, и комп показывает только одну ошибку: Переобогащение Смеси. Дым белый. Запах несгоревшего бензина из трубы резкий. В каких цилиндрах пропуски зажигания компьютер не сообщает. ПОка в ожидании моториста, выходящего из отпуска.
Кто подскажет хорошего моториста в Питере? Даже если тут обойдется условно малой кровью, уже 270 т. км пробега, пора строить серьезные отношения с мотористом)))))))
Спасибо други)
Без паники!!! Рано ты мотор приговорил!!!! надо смотреть!!!! у меня так было!!!! поменял все свечи и все поехало как надо!!!!!
kolya_X@kep вне форума  
Непрочитано 17.07.2017
БамбукСПБ
Старый фордовод

Сообщение от kolya_X@kep Посмотреть сообщение
Без паники!!! Рано ты мотор приговорил!!!! надо смотреть!!!! у меня так было!!!! поменял все свечи и все поехало как надо!!!!!
да я не паникую... описывал многими буквами ход мыслей в голове...
БамбукСПБ вне форума  
Непрочитано 18.07.2017
Любитель Фордов
Гуру фордоведения
Любитель Фордов - его слово на вес золотаЛюбитель Фордов - его слово на вес золотаЛюбитель Фордов - его слово на вес золотаЛюбитель Фордов - его слово на вес золотаЛюбитель Фордов - его слово на вес золота

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
правильно говорят.
надо сначала на свечи глянуть.
потому как, если с зажиганием все хорошо, то белый дым плохой признак.

Наиболее опасные эксперименты - на наименее ценных членах экипажа.
Любитель Фордов на форуме  
Непрочитано 18.07.2017
БамбукСПБ
Старый фордовод

Сообщение от Любитель Фордов Посмотреть сообщение
правильно говорят.
надо сначала на свечи глянуть.
потому как, если с зажиганием все хорошо, то белый дым плохой признак.
да, спасибо
БамбукСПБ вне форума  
Непрочитано 18.07.2017
ivan-kurpishev
Новичок
ivan-kurpishev пока ничем себя не проявил

СРОЧНО требуется совет!!!! Кислородные датчики - есть ошибка несиправность элкорической цепи и ошибка: неисправность кислородного датчика . То что они оба передних сломались - это я выяснил... год назад убирал катализатор и делал прошивку чтобы отключить оба ЗАДНИХ кислородных датчика. Они остались на месте. По интернет магазинам в США нашел эти датчики и обнаружил что ВСЕ они ( и оба передних и оба задних) совершенно одиннаковые. Хочу снять задние датчики и поставить их на место передних (из США посылки долго идут). Правильно ли я думаю что смогу выкрутить задние датчики (не сломаются ли?) и прав ли я что они одиннаковые с передними???????????????????

Добавлено через 29 секунд
ФОРД Ф-150 2010 ЛАРИАТ 5,4
ivan-kurpishev вне форума  
Непрочитано 18.07.2017
Карлсон
Гуру фордоведения
Карлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знания

Сообщение от ivan-kurpishev Посмотреть сообщение
СРОЧНО требуется совет!!!!
Дружище, от того что ты во всех темах задаёшь один и тот же вопрос - проблема твоя быстрее не решится.
Сам же потом будешь путаться где тебе ответили. Тем более, что уже ответили тебе.

За такое сразу не банят, но предупреждение - запросто.

-= BORN TO WIN =-
Карлсон вне форума  
Непрочитано 25.07.2017
БамбукСПБ
Старый фордовод

Итак, по состоянию на сегодняшний день ушатаны 2 форсунки.
Ищу пару рабочих б.у. и параллельно буду заказывать комплект новых.
Наверное по з.ч. новую тему можно создать, а эту закрыть?
Что местный этикет предполагает?)
БамбукСПБ вне форума  
Непрочитано 25.07.2017
Карлсон
Гуру фордоведения
Карлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знанияКарлсон сияет как светоч знания

Подробности в студию. Как определили ушатанность форсунок?
Льют, не закрываются?

Если не полный рецидив, может прочистить на стенде?

-= BORN TO WIN =-
Карлсон вне форума  
Непрочитано 25.07.2017
БамбукСПБ
Старый фордовод

да, льют ручьем...горным
БамбукСПБ вне форума  
Непрочитано 26.07.2017
Карлсон
Гуру фордоведения

Попробуй раскоксовать их. Если они перекрываются - не всё ещё потеряно.

-= BORN TO WIN =-
Карлсон вне форума  
Непрочитано 26.07.2017
БамбукСПБ
Старый фордовод

раскоксовать...замочить в чем-та?
БамбукСПБ вне форума  
Непрочитано 26.07.2017
Карлсон
Гуру фордоведения

Есть специальные жижи для прочистки инжекторов, и на стенде погонять.

-= BORN TO WIN =-
Карлсон вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 26.07.2017
МОИСЕЙ
Фордовод-суперстар
МОИСЕЙ - его слово на вес золотаМОИСЕЙ - его слово на вес золотаМОИСЕЙ - его слово на вес золотаМОИСЕЙ - его слово на вес золотаМОИСЕЙ - его слово на вес золота

Привет, zzap пишет что в Москве по 4- 5 тыс за штуку есть новые... Ищи по коду CM5138
МОИСЕЙ вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 26.07.2017
БамбукСПБ
Старый фордовод

Сообщение от МОИСЕЙ Посмотреть сообщение
Привет, zzap пишет что в Москве по 4- 5 тыс за штуку есть новые... Ищи по коду CM5138
ок, спасиб!
БамбукСПБ вне форума  
Ответить

Метки
переообогащение топливной смеси, троит двигатель

Опции темы