Страница 20 - Мастерская ТрансЛАБ - ремонт АКПП, мостов, раздаток

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 07.06.2016
Rembo
Гуру фордоведения
Rembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знания

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
TransLAB, подскажите по фильтру в АКПП 4R100 , YC3Z7A098AA он же FT113 взаимозаменяемы с YC3Z-7A098-BA он же FT-114 , вот такой еще есть F6TZ7A098AB ? а то что то запутался с этими фильтрами, какой купить? Да и цена на них разная.
И если можно номер прокладки не дорогой подскажите.
И еще я так понял , что в переднем и заднем мосту нет сливных пробок, нужно снимать крышки для слива, я правильно понял? Там прокладки идут или на герметик ?
Какое масло в задний мост залить 75w90 или 75W140? LSD у меня отсутствует.

За ранее спасибо!

"Каждый покупатель может приобрести автомобиль окрашенный в любой цвет, какой только пожелает, но пока этот цвет — чёрный."

Последний раз редактировалось Rembo; 08.06.2016 в 10:12.
Rembo вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 10.06.2016
RSK
Гуру фордоведения
RSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знания

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
В переднем редукторе не помню, в заднем сливной точно нет, я крышку на герметик сажал без прокладки, только намазать обе плоскости, подсушить, потом прикручивать. Если нет ЛСД масло 75В90.

Добавлено через 7 минут
Все указанные номера фильтров подходят.
Только этот для 4ВД
http://www.rockauto.com/en/partsearc...=YC3Z-7A098-BA

А эти для 2ВД, у них всасывающий патрубок короткий, сам на такой нарвался по незнанию.
http://www.rockauto.com/en/partsearc...um=YC3Z7A098AA
http://www.rockauto.com/en/partsearc...um=F6TZ7A098AB

5,4л 260лс на газе. Уверенность и категоричность в своём мнении говорит о недостатке опыта и знаний в жизни.
RSK вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 13.06.2016
klava73
Новичок
klava73 идёт в правильном направлении

Доброго дня. В книге по эксплуатации не указанно какое масло идет в раздатку. Залил ATF. Пойдет или надо другое?
klava73 вне форума  
Непрочитано 13.06.2016
ruslava
Новичок
ruslava пока ничем себя не проявил

Lincoln mkx 2007, течет сальник левого привода акпп. подскажите по стоимости замены.
ruslava вне форума  
Непрочитано 14.06.2016
Madik
Новичок
Madik идёт в правильном направлении

День добрый! Все никак не доеду до Вас. У меня такая проблема: при включенном кондиционере и при движении в пробке начинают греметь клапана и начинает глохнуть двигатель. Приходится скидывать на нейтраль и перегазовывать, после этого все вроде норм, но ненадолго, где то через 20 мин все может повториться. Вопрос: Когда к Вам можно записаться, надолго ли это и самое главное - насколько может быть все дорого? )
Madik вне форума  
Непрочитано 15.06.2016
abgrund
Новичок
abgrund пока ничем себя не проявил

Добрый день.
Сколько будет стоить заменить сайлентблоки нижних передних рычагов и верхнюю переднюю шаровую?
abgrund вне форума  
Непрочитано 17.06.2016
TransLAB
TransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знания

Прошу извинить, уезжал на недельку, не было возможности отвечать.

Rembo, лучше поздно, чем никогда Ответил в ЛС.
Сообщение от klava73 Посмотреть сообщение
Доброго дня. В книге по эксплуатации не указанно какое масло идет в раздатку. Залил ATF. Пойдет или надо другое?
ATF DEXRON III (ATF D/M) точно пойдет. Mercon V не пойдет. Сейчас в раздатки ФМК рекомендует спецжидкость - Motorcraft XL-12

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ruslava Посмотреть сообщение
Lincoln mkx 2007, течет сальник левого привода акпп. подскажите по стоимости замены
Там сальником скорее всего не обойдется - у ФМК есть проблема с этой АКПП. Почти наверняка придется заменить опорную втулку привода, и возможно - внутреннюю гранату ШРУС.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Madik Посмотреть сообщение
при включенном кондиционере и при движении в пробке начинают греметь клапана и начинает глохнуть двигатель
Вряд ли это клапана - скорее неисправность системы VCT. Нужно сделать диагностику, подтвердить предварительный диагноз, измерить давление в системе смазки ДВС, и тогда уже думать над дальнейшими действиями. Записаться лучше по телефону +7(499)650-7622, у меня сейчас навалилось дополнительных обязанностей и я просто не успеваю вести запись через форум

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от abgrund Посмотреть сообщение
Добрый день.
Сколько будет стоить заменить сайлентблоки нижних передних рычагов и верхнюю переднюю шаровую?
Здравствуйте,
Под рукой у меня сейчас нет тарификатора, но насколько я помню - 5580 руб. работы по замене сайлентблоков нижнего рычага с учетом снятия рычага, 3240 руб. - замена верхней шаровой со снятием рычага. Лучше уточните по телефону, я могу ошибаться.
P.S. Логичнее просто заменить рычаги. Сейчас афтемаркет довольно бюджетный, нет смысла в старый оригинальный рычаг пихать такой же афтемаркет, да еще и платить за работы, ИМХО

Специализированная мастерская ТрансЛАБ. м. Волгоградский пр-т. Сервис +7(495)136-7616. Запчасти +7(495)641-8616
Cхема проезда: www.b3auto.ru
TransLAB вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 19.06.2016
IKSparrow
Фордовод-суперстар
IKSparrow окружен сияющей ауройIKSparrow окружен сияющей аурой

Я владелец клубной карты - мои скидки
Не смотря на то, что коробку мне сделали еще в прошлом году, отзыв решил написать только сейчас. Так как одно дело эксплуатировать починенный автомобиль рядом со всеми спасательными службами и в шаговой доступности от сервиса, а другое дело эксплуатировать его вдали от цивилизации. Волей судеб был по работе сослан в Краснодарский край и в предгорья Кавказского хребта. Машина обслуживается исключительно в ТрансЛабе. Общий итог по километражу за период чуть-больше недели - почти 5 тыс.км, при высокой забортной температуре и условиях кислородного голодания. Коробка не подвела, как и не подвели остальные агрегаты восстановленные в этом замечательном сервисе. ТрансЛабу и Антону - огромнейшее спасибо!!!
IKSparrow вне форума  
Непрочитано 20.06.2016
Владимир-А
Очень старый фордовод
Владимир-А окружен сияющей ауройВладимир-А окружен сияющей ауройВладимир-А окружен сияющей аурой

Добрый день.Вылезла ошибка Р1876 Магн клапан 2 управления КПП - обрыв замыкание на массу.Подскажите смогу ли я сам его диагностировать? Как это сделать? Где находиться? И если гнать к вам в ремонт то приведет ли движение к еще большим проблемам.Мне до вас 500 км.Машин Форд Экскурсион 2001г. 7,3 PWS vin:1FMSU43F51ED43715.
Владимир-А вне форума  
Непрочитано 20.06.2016
TransLAB
TransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знания

Сообщение от Владимир-А Посмотреть сообщение
Вылезла ошибка Р1876 Магн клапан 2 управления КПП - обрыв замыкание на массу.Подскажите смогу ли я сам его диагностировать?
По-моему мы с Вами говорили по телефону. Если есть какие-то еще вопросы - дайте знать любым доступным способом и я постараюсь ответить

Специализированная мастерская ТрансЛАБ. м. Волгоградский пр-т. Сервис +7(495)136-7616. Запчасти +7(495)641-8616
TransLAB вне форума  
Непрочитано 20.06.2016
Владимир-А
Очень старый фордовод
Владимир-А окружен сияющей ауройВладимир-А окружен сияющей ауройВладимир-А окружен сияющей аурой

Если можно поясните про фишку под капотом? Где примерно находится?За консультацию по телефону спасибо.
Владимир-А вне форума  
Непрочитано 20.06.2016
TransLAB

С правой стороны по ходу движения, около реле стартера.

TransLAB вне форума  
Непрочитано 20.06.2016
Владимир-А
Очень старый фордовод

Проверил реле под капотом-рабочее. Моторчик подключает и отключает передний привод и понижающую. Ошибка горит-сука. Что еще может быть?
Владимир-А вне форума  
Непрочитано 21.06.2016
TransLAB

Сообщение от Владимир-А Посмотреть сообщение
Проверил реле под капотом-рабочее
Что за "реле" и как Вы его проверили?

TransLAB вне форума  
Непрочитано 21.06.2016
Владимир-А
Очень старый фордовод

Реле белого цвета стоит прямо на вакуумном насосе сверху. Полазил по америкосовским сайтам с этой ошибкой. Пишут что сопротивление моторчика переключения раздатки должно быть примерно 50 Ом.Замерил - у меня показывает 1Ом. Разве может он переключать при такой разнице? У меня же переключает все? И что это межвитковое в нем?

Последний раз редактировалось Владимир-А; 21.06.2016 в 15:55.
Владимир-А вне форума  
Ответить

Метки
запчасти акпп, отзывы, ремонт акпп, ремонт раздатки, транслаб

Опции темы