Замена кронштейна серьги рессоры

Тема от дядя Алик, создана 30.07.2017 в 23:44

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 30.07.2017
дядя Алик
Гуру фордоведения
дядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепен

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Как вы знаете, я противник колхозу, но пришлось наколхозничать, ситуация была тупиковая.
Сгнили у нашего боевого товарища кронштейны сзади и вариться там не к чему и откручивать нечего, болты сгнили, в общем машина устала.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170728-WA0026.jpg
Просмотров: 0
Размер:	182,1 Кб
ID:	71791
Название: IMG-20170728-WA0025.jpg
Размер:	212,4 Кб
ID:	71792
Было решено ставить новые кронштейны, максимально близкое по конструктиву это кронштейн серьги задней рессорый от Габздели. Ну за ним и поехал. Оказалось что на эту штуку видимо есть госрегулирование, потому как у нас в городе я нашел только один, даже в магазине занимающемся исключительно запчастями "ГАЗ", фирменном, не было в помине. Нашел в одном, магазе где запчасти для грузовиков продают на витрине. Поехал искать второй, второго в городе и в двух соседних городах тоже нет. Нашел в городе Обухово (если это город), тоже с витрины и тоже последний. Удивительно, габздели не ломаются что ли?
Или они ломаются так часто, что не успевают производить запчасти? И что удивительно, в разных магазинах, в разных городах, но цена. поразительно одинаковая 965 рублей, за кронштейн вместе с сайлентом. Соответственно взял серьги за 360 рублей, сайленты от волги за 220 рублей, болты М16 и М14. Еще взял резинки от волги для амортов.
Дальше дело техники: срезаем старые кронштейны, точнее то, что от них осталось:
Название: P70730-191233.jpg
Размер:	124,7 Кб
ID:	71793
Название: P70730-191241.jpg
Размер:	125,2 Кб
ID:	71794
Выбиваем заклепки, в крайнюю левую заклепку прикручиваем кронштейн, размечаем отверстия в раме, сверлим, ставим на болты.
Название: P70730-142322.jpg
Размер:	198,6 Кб
ID:	71795
Название: P70730-142336.jpg
Размер:	169,3 Кб
ID:	71796
С пассажирской стороны еще придется спилить подвес глушака и перевесить его немного в сторону, если выхлоп там еще остался. Естественно прежде чем все это городить, было выверено место крепления кронштейна, чтобы габзделевские серьги нижней точной располагались там же где и бронковские.
По сайлентам: вперед идеально встают сайленты рессоры от волги.
Но мы остановились на использовании рессор от полноразмерного эксплорыша.
были найдены почти не бегавшие рессоры, не просиженные, с живыми сайлентами. Если соберетесь ставить, не забудьте пересобрать пакет рессоры ибо стяжной болт у БII и эксплорыша в разные стороны. Ну и не забываем смазать графиткой каждый лист, чтобы меньше скрипели, еще вставляем волговские антискрипы, ну в общем все как всегда.
туда были вставлены болты М14 и все повешено.
Как все это входит-выходит при помощи Мьёльнира, лома и такой-то матери вы сами знаете без меня, описывать лишний раз не буду.
Резинки от волги тоже подошли при помощи кувалды и чутких уговоров.
Дальше сборка, рекомендую сразу брать волговские стремянки ибо одна-две обязательно сломаются при откручивании, и если нет ЗИПа этого говна, то можно попасть в просак.
Выглядит сбоку примерно так:
Название: P70730-173523.jpg
Размер:	213,8 Кб
ID:	71797
Название: P70730-173536.jpg
Размер:	166,0 Кб
ID:	71798
Название: P70730-185910.jpg
Размер:	194,6 Кб
ID:	71799
Название: P70730-190018.jpg
Размер:	251,0 Кб
ID:	71800
прогиб у экспячьих рессор больше, за счет этого жопа поднялась и зазор от колеса до арки составил 13.5 см.
Название: P70730-191835.jpg
Размер:	121,3 Кб
ID:	71801
Название: P70730-191915.jpg
Размер:	132,4 Кб
ID:	71802
На этом на сегодня все. Если интересно сколько это заняло времени: 17 часов. Т.е. два дня работы потому как пришлось еще час убираться, выгребая всю грязь, привезенную с Нашествия 2017 serge'м.
Сказать по правде, я понимаю почему все отказываются браться за это…
Подошел ко мне мастер с соседнего бокса, собиравший в тот момент двигатель на Паджеро спорт, посмотрел на меня и рассказал анекдот:
Творил бог землю, шесть дней и ночей… Камни, землю, цеветы, расстения, животных…
На седьмой день сел на камень, огляделся вокруг и сказал: Ну, зае*ись!
И всё зае*лось…

Последний раз редактировалось дядя Алик; 30.07.2017 в 23:49.
дядя Алик вне форума  
Понравилось:
Реклама на сайте

Непрочитано 31.07.2017
Elrie
Старый фордовод
Elrie - его слово на вес золотаElrie - его слово на вес золотаElrie - его слово на вес золота

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Вопрос чуть в сторону.
Реактивная тяга продольная колхоз или с чего-то?
Elrie вне форума  
Непрочитано 31.07.2017
дядя Алик
Гуру фордоведения
дядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепен

Я такие видел на пятилитровых экспах.
Больше ни на одном Б2 таких не видел, и не натыкался в интернетах, подозреваю колхоз. Надо их снять, посмотреть как машина себя вести будет.
дядя Алик вне форума  
Непрочитано 31.07.2017
Elrie
Старый фордовод
Elrie - его слово на вес золотаElrie - его слово на вес золотаElrie - его слово на вес золота

Ну цель подобного понятна - при резких нагрузках на мост его выворачивает и рессора идет волной. Особенно учитывая что на Б2 мост под рессорой.

С таким рычагом машина должна меньше приседать на задницу при резком старте и меньше шанс сломать рессоры.

Если будет возможность - сними, пожалуйста, куда они там впереди крепятся и как, интересно.
Elrie вне форума  
Непрочитано 31.07.2017
дядя Алик
Гуру фордоведения

Да, это я понял сразу, и рулится она лучше, а сейчас с экспячьими ресморами с места крутанул пятака, так кузов не кренился вообще. Крепятся они над стабом к раме, крепятся так же как и стойки стаба, болт из рамы, на нем резинка и рычаг.
дядя Алик вне форума  
Непрочитано 01.08.2017
Elrie
Старый фордовод

Добавлю фото в копилку как еще один вариант исполнения.
Тоже кронштейны газели + серьги газель + рессоры на базе газовских
Кронштейн глушителя на своем месте. Кронштейн рессоры прикреплен к раме через пластину.
Миниатюры
Название: rls.jpg
Размер:	94,0 Кб
ID:	71815  
Elrie вне форума  
Непрочитано 01.08.2017
дядя Алик
Гуру фордоведения

У тебя рессора в перекос стоит. Посмотри рассотяние подвеса рессоры от рамы, спереди и сзади, рессора должна стоять перпендикулярно оси крепления, т.е. параллельно раме, приложи угольник к раме и глянь расстояние до рессоры.
P.S. гдушака один хрен нет, это просто подвес для резинки?))))
дядя Алик вне форума  
Непрочитано 02.08.2017
Elrie
Старый фордовод

Выхлоп позже укоротили - выведен сразу после банки впереди колеса на бок, но есть желание вернуть на место.
А насчет перекоса рессоры было такое подозрение, но по угольнику стоит ровно, х.з. почему. Сами рессоры тоже колхоз.

Дочищаю 8.8. Как буду ставить заодно и рессоры перепроверю.
Elrie вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 02.08.2017
дядя Алик
Гуру фордоведения

О, молодец! Давай, я в своё время поленился отчет об установке писать, да и фото не делал.
дядя Алик вне форума  
Непрочитано 02.08.2017
hunter
Гуру фордоведения
hunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знания

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от дядя Алик Посмотреть сообщение
О, молодец! Давай, я в своё время поленился отчет об установке писать, да и фото не делал.
Не один ты лентяй, я тоже много чего рукоблудил без отчётов и фотографий.
Из последнего, реле стартера газели параллельно фордовскому, так как разбирать и чистить контакты было некогда, а на новое денег жалко, так как оно в таком виде и нах не нужно при редукторном стартере.

Хороший охотник не тот, кто хорошо стреляет, а тот кто хорошо попадает.
hunter вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 02.08.2017
Главный Механик
Древний фордовод
Главный Механик скоро станет знаменитГлавный Механик скоро станет знаменит

Блин, у меня машина 95 году отроду, но она по сравнению с этим новая, на раме даже ржавчины нет.
Сегодня кстати перековал рессоры газэль, а вот серьги оставил родные.
Главный Механик вне форума  
Непрочитано 03.08.2017
дядя Алик
Гуру фордоведения

Сообщение от Главный Механик Посмотреть сообщение
Блин, у меня машина 95 году отроду, но она по сравнению с этим новая, на раме даже ржавчины нет.
Посмотрим через 7 лет))
Эта простояла 11 лет в сыром гарже без вентиляции заваленная всяким хламом.
дядя Алик вне форума  
Непрочитано 06.08.2017
Главный Механик
Древний фордовод
Главный Механик скоро станет знаменитГлавный Механик скоро станет знаменит

Сообщение от дядя Алик Посмотреть сообщение
Посмотрим через 7 лет))
Эта простояла 11 лет в сыром гарже без вентиляции заваленная всяким хламом.
Посмотрим, самому интересно.
Тогда понятно. А в объявлениях тоже часто пишут: "гаражное хранение"
Главный Механик вне форума  
Непрочитано 06.08.2017
PAVEL P.V.
Econoline TRUCK DRIVER
PAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знания

Я владелец клубной карты - мои скидки
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
Не один ты лентяй, я тоже много чего рукоблудил без отчётов и фотографий.
Из последнего, реле стартера газели параллельно фордовскому, так как разбирать и чистить контакты было некогда, а на новое денег жалко, так как оно в таком виде и нах не нужно при редукторном стартере.
А зря!
Надо фото и отчеты делать!
Интересно было бы почитать и понаблюдать за ремонтами твоего Бронки!

FUCK FUEL ECONOMY!

Ford Econoline E-150 , Inline 4.9, АКПП C6 , 1992
PAVEL P.V. вне форума  
Ответить

Метки
задний кронштейн бронко 2, замена рессор бронко 2

Опции темы