Страница 7 - 4R55E есть вопросы

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 1 неделю назад
машинист
Гуру фордоведения
машинист - его слово на вес золотамашинист - его слово на вес золотамашинист - его слово на вес золота

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от БАРМАЛЕЙ969 Посмотреть сообщение
с бубликом в сервисе не могли накосячить? с подобными симптомами всмысле, есть там чтото белой что может так грызтся?
В нём алюминиевое колесо реактора и крышки муфты,но я как-то разрезал в хлам убитый бублик -на них следов износа не было.

explorer sport 1992, explorer eddie bauer 1991
машинист вне форума  
Реклама на сайте

73bizon73
Гуру фордоведения
73bizon73 - его слово на вес золота73bizon73 - его слово на вес золота73bizon73 - его слово на вес золота73bizon73 - его слово на вес золота73bizon73 - его слово на вес золота

Я владелец клубной карты - мои скидки
Ребята, а вот этого гаденыш если не будет: то вам самим умным и предполагать то не чего!!! Мне тоже не приятен он! Но сами то хоть 20% знаете против его 100%

Рядом с каждым проскачет ФОР(Д)ТУНА, но не каждый сумеет ее оседлать!
73bizon73 вне форума  
БАРМАЛЕЙ969
Старый фордовод
БАРМАЛЕЙ969 пока ничем себя не проявил

С гидроблоком от 5р вообще хреново
БАРМАЛЕЙ969 вне форума  
Edvard Kask
Старый фордовод
Edvard Kask идёт в правильном направлении

(С гидроблоком от 5р вообще хреново ) что хреново опиши .

Главное в экстремальном спорте, знать где заканчивается экстрим и начинается пиз*ец!
Edvard Kask вне форума  
БАРМАЛЕЙ969
Старый фордовод

Сообщение от Edvard Kask Посмотреть сообщение
(С гидроблоком от 5р вообще хреново ) что хреново опиши .

попробую. вообщем впечатления что гидроблок не подходит к этой коробке нет, но едет на нём куда хуже, глюки начались куда раньше, почти сразу, если раньше короб ехал 25км нормально, после чего начинался заброс оборотов при переключении со второй на третью, и иногда пропадающая задняя и в принципе из претензий всё, то с гидроблоком 5р это началось через пару километров, и добавилось периодическое отваливание режима "D", тоесть не едет, но если сдвинуть на первую или вторую а потом обратно на "Д" то едет (так же было до первой попытки ремонта, собственно именно с этого она и начала ломаться), ну и большинство переключений только под сброс газа, так же как было после первой переборки (пока педаль газа немного не отпустишь не переключается дальше). вообщем как то так, собрались воедино все глюки которые она когда либо выдавала.
а почему считаю что гидроблок не неподходит, да потому что без всяких видимых причин иногда начинает абсолютно нормально работать, вовремя и нормально всё переключая . правда такое редко было, но было.

ну больше смысла плясать вокруг неё не вижу, буду в очередной раз снимать.

да, кстати вернулось "ватное" поведение коробки, видимо шифт-кит трансгоу в гидроблоке 4р всётаки работает и управляет её хоть и не так плавно как стоковый но намного приятней. может это он и большую часть глюков коробки пресекал, которые вылезли с гидроблоком 5р?

Добавлено через 7 минут
первого на осмотр наверно маслонасос, поскольку говорите ничему белому стругаться в бублике вроде нечего, а в коробке единственное место где увидел хоть и небольшую но выработку это пластина насоса, она к тому же стальная и белая, этим можно и серебрянку объяснить и бахрому на магните, к тому же если это она то выработка должна была увеличиться
БАРМАЛЕЙ969 вне форума  
maksicom
Гуру фордоведения
maksicom - его слово на вес золотаmaksicom - его слово на вес золотаmaksicom - его слово на вес золота

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
А датчик скорости в раздатке проверял?
maksicom вне форума  
Edvard Kask
Старый фордовод
Edvard Kask идёт в правильном направлении

С мозгами 5Р на коробке до 96 года (я уже писал ) слишком много глюков.
Ты всю коробку разобрал ?

Главное в экстремальном спорте, знать где заканчивается экстрим и начинается пиз*ец!
Edvard Kask вне форума  
БАРМАЛЕЙ969
Старый фордовод

Да нет конечно, я её ещё даже не снял.а если про прошлый раз то да, всю до последнего штифта

Добавлено через 28 минут
Сообщение от maksicom Посмотреть сообщение
А датчик скорости в раздатке проверял?
Ну так можно и так сказать, другой короб ездит нормально, значит дело исключительно в коробке

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Считал ошибки, снова два раза отморгала ошибку 648 и добавилась новая 646 и тоже два раза.

Последний раз редактировалось БАРМАЛЕЙ969; 1 неделю назад в 14:13.
БАРМАЛЕЙ969 вне форума  
машинист
Гуру фордоведения
машинист - его слово на вес золотамашинист - его слово на вес золотамашинист - его слово на вес золота

поскольку говорите ничему белому стругаться в бублике вроде нечего, а в коробке единственное место где увидел хоть и небольшую но выработку это пластина насоса, она к тому же стальная и белая, этим можно и серебрянку объяснить и бахрому на магните, к тому же если это она то выработка должна была увеличиться
Для кого пишешь,не понятно(,есть в бублике алюминиевые детали,в теории могут строгаться,на практике-писал выше.Я разобрал коробку с пылью и илом на магните-следы износа были только на барабане од,ну шайбы немного потёртые-может от них серебрянка.Всё,так и не нашёл откуда ещё могла взяться пудра.

explorer sport 1992, explorer eddie bauer 1991
машинист вне форума  
Fedy
Гуру фордоведения
Fedy просто крутFedy просто крутFedy просто крутFedy просто крутFedy просто крутFedy просто крут

А ещё задняя планетарка алюминиевая.
Ты сам то понял чего сморозил?

Добавлено через 6 минут
но откуда мать его????????????????? НЕТ в коробке следов износа и никогда не было если только следы на пластине маслонасоса, но
А ты уверен? Я про износ? А ты разбирал поршни? Они люминивые! А ты правильно набил барабаны? Случаем не фрики ли засадил на поршень а потом железо? А резинка на поршне стоит? А ты проверил не убиты в барабанах направляющие фриков? А ты проверил пружины поршней? На предмет их перекоса? А ты проверил пакеты на перекос? Бляха да там туча где есть посмотреть жор аллюминия. Это только с двумя высшими ни хрена не знает и пишет охинею!

Добавлено через 6 минут
то с гидроблоком 5р это началось через пару километров, и добавилось периодическое отваливание режима "D", тоесть не едет, но если сдвинуть на первую или вторую а потом обратно на "Д" то едет (так же было до первой попытки ремонта, собственно именно с этого она и начала ломаться), ну и большинство переключений только под сброс газа,
Я тебе уже десятый раз говорю, проверяй маслонасос!!!
И обязательно проверь зазоры, как до переднего супорта, так и после него.
Централный суппорт просмотри, особенно место подачи масла, три дырки рядом с винтом. Винт протягивай по мануалу!! А не на глаз, как некоторые умники предлагают. AHTUNG от затяжки этого винта полностью зависит давление в пакетах!!! Хреново затянешь, обнаружишь царапины выработку АКПП работать нормально не будет!

Добавлено через 9 минут
С мозгами 5Р на коробке до 96 года (я уже писал ) слишком много глюков.
Не слушай я ставил мозги на 5R55E мозги от 4R55E, ставил на 4R55E мозги от 5R55E, всё это естественно на 1995г. Никаких проблем и никакой разницы в работе! Естественно разговор о гидромозге, а не об электронном мозге!

Добавлено через 6 минут
Считал ошибки, снова два раза отморгала ошибку 648 и добавилась новая 646 и тоже два раза.
Маслонасос, втулки поршней лент.

Был Форд Эксплорер1 1992года. Сейчас Форд Эксплорер2 1995г.

Последний раз редактировалось Fedy; 1 неделю назад в 16:22.
Fedy вне форума  
БАРМАЛЕЙ969
Старый фордовод

Сообщение от Fedy Посмотреть сообщение
А ты уверен? Я про износ? А ты разбирал поршни? Они люминивые! А ты правильно набил барабаны? Случаем не фрики ли засадил на поршень а потом железо? А резинка на поршне стоит? А ты проверил не убиты в барабанах направляющие фриков? А ты проверил пружины поршней? На предмет их перекоса? А ты проверил пакеты на перекос? Бляха да там туча где есть посмотреть жор аллюминия
Поршня проверял во второй раз,есть оттуда Грызлов было видно так как это вторая разборка была, они абсолютно целые, направляющие все заводские риски не тронутый по ним малейший износ сразубы виден стал, резинки новые оверол кит полностью заменил,пружины без повреждений одной в ысоты, как ещё их проверить не знаю, про наживку думаю правильно если по очередности, а по направлению фриков то у меня родные не направленные.

Добавлено через 8 минут
По барабанами у меня при сборке два сомнения было, это в какую сторону пазы на фриках как понимаю они для масла в прошлый раз в линейку выставил сейчас все в разные стороны, как мне сказали это значения не имеет, и второй момент в думаю всем известной статье про коробку Франкенштейна сказано что в одном барабане на 4р коробке должно быть на 5 пружин меньше, тоесть пять свободных посадочных, а в 5р все пружины, так вот на моей 4р стоят все пружины, вот и не знаю толи в статье ошибка толи тот кто до меня разбирал абгрейт сделал.

А что гидроблок попробовал не жалею, зато теперь знаю что он не только работает но и лучше работает чем исправный с 5р.

Добавлено через 16 минут
По суппорта винт который его фиксирует и закручивается со стороны гидроблока затягивал действительно на глаз, не знал что он что-то регулирует, но недозатяг исключают, вот перетянуть это наверняка.

Ещё не понял что за измерения в мануале при установке поршня задней ленты, не нашёл что там регулировать просто поставил его и всё, и видел на форумах про подбор каких-то шайб чтобы какой-то зазор выровнять при установке насоса с колоколом, тоже не понял что там подбирать решил что железо я не менял так что как было так и собрал. Собственно по сборке это все сомнения что были.
БАРМАЛЕЙ969 вне форума  
maksicom
Гуру фордоведения
maksicom - его слово на вес золотаmaksicom - его слово на вес золотаmaksicom - его слово на вес золота

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Ленту реверс нужно менять если она изношена, а вот последний пункт ты зря не выполнил, зазор под суппортом и насосом нужно регулировать всегда, слетит какая-нибудь шайба и все перемелет. Скорее всего нашлась причина белой взвеси в масле.
maksicom вне форума  
Fedy
Гуру фордоведения
Fedy просто крутFedy просто крутFedy просто крутFedy просто крутFedy просто крутFedy просто крут

что в одном барабане на 4р коробке должно быть на 5 пружин меньше, тоесть пять свободных посадочных, а в 5р все пружины, так вот на моей 4р стоят все пружины, вот и не знаю толи в статье ошибка толи тот кто до меня разбирал абгрейт сделал..
На 5 пружин меньше в A4LD! В 4R,5R все пружины, никаких абгрейтов.

Ещё не понял что за измерения в мануале при установке поршня задней ленты, не нашёл что там регулировать просто поставил его и всё, и видел на форумах про подбор каких-то шайб чтобы какой-то зазор выровнять при установке насоса с колоколом, тоже не понял что там подбирать решил что железо я не менял так что как было так и собрал. Собственно по сборке это все сомнения что были.
Надеюсь зазоры пакетах фрикционов мерял?
Нужно смотреть люфт,зазор до центрального суппорта и после до насоса! В чилтоне всё есть! До центрального супорта регулируется заменой подшипника(три вида с разной толщиной). До насоса регулируется пластиковой шайбой.
Зазоры в шестернях насоса промерял?
Воздухом клапана лент проверял?
Воздухом пакеты вместе с супортом проверял?

Был Форд Эксплорер1 1992года. Сейчас Форд Эксплорер2 1995г.
Fedy вне форума  
БАРМАЛЕЙ969
Старый фордовод

Сообщение от Fedy Посмотреть сообщение
До насоса регулируется пластиковой шайбой.
чтото не припомню такой, она где стоит?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4380.jpg
Просмотров: 0
Размер:	229,0 Кб
ID:	72053
Название: DSCN4381.jpg
Просмотров: 0
Размер:	211,0 Кб
ID:	72054