Не блокируется бублик

Тема от hobo78, создана 27.06.2014 в 04:49

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 27.06.2014
hobo78
Новичок
hobo78 идёт в правильном направлении

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Нужны умные мысли, товарищи! Свою голову уже сломал.
Короче ситуевина была такая... Тянул осенью Патриота задом из болота, спалил фрикционы и ленту. Зиму с весной отъездил без задней передачи, переключался перегазовками. Было понятно что еще и бублик накрыло. Заказал ТранСтаровский набор для ребилда, перебрал коробас, отремонтировал бублик. До кучи были заменены обгонки овердрайва и реверса - рассыпались.
Установил коробас, все ездит и включается отлично. Вот только бублик не блокируется на драйве - нет переключения. Думал дело в вакуумном модуляторе - целый день регулировал болтом - никаких изменений с бубликом. Вычитал про соленойд БГТ на форуме и как его проверить - не щелкает. Сегодня заменил его на тюненый Фитцалл. Залил масло, прокачал и снова таже х...ня. На принудительно включенной второй машина в легкую набирает 80 кмч и обороты около 3000, а на драйве 60 набирает только подходя к красной зоне и не происходит переключения даже с перегазовкой.
Сейчас регулятор оставил почти на минимуме - выкрутил болт. Что может быть такое, как проверить и что? Кстати, еще вопрос, что должно изменяться при регулировке вакуумника?
ссылка на изображение, размер: 160 кбайт, 1024 x 768 точек
ссылка на изображение, размер: 136 кбайт, 1024 x 768 точек

Там, где волки раньше срали, Мы проложим магистрали!
hobo78 вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 27.06.2014
Акулыч
Гуру фордоведения
Акулыч это имя, известное всемАкулыч это имя, известное всемАкулыч это имя, известное всемАкулыч это имя, известное всемАкулыч это имя, известное всемАкулыч это имя, известное всемАкулыч это имя, известное всемАкулыч это имя, известное всемАкулыч это имя, известное всемАкулыч это имя, известное всемАкулыч это имя, известное всем

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Все в кучу, люди, кони (с)
Причем тут блокировка бублика и 60км/ч.
Блокировка включается на скоростях выше 85км/ч и только после включения 4-й передачи, если на ОД или 3-й, если на Д...
Модулятор и бублик вообще вместе с собой не взаимосвязаны. Никак.
На принудительно включенной второй ты на второй трогаешься и ездишь, такой режим вообще не показатель.
Когда коробку перебирал, мозги промывал? Плунжеры нормально двигаются. Все?
Говернер промывал, чистил? Двигается без заеданий?

Имейте мужество воспользоваться собственными мозгами.
Эксплорер 93г, УАЗ-мосты, Cooper STT new 33", лифт 7", полная пневма. (Продан)
GMC Savana 5.7, 00г. Теперь 4х4.
Акулыч вне форума  
Непрочитано 28.06.2014
hobo78
Новичок

Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
Все в кучу, люди, кони (с)
Причем тут блокировка бублика и 60км/ч.
Блокировка включается на скоростях выше 85км/ч и только после включения 4-й передачи, если на ОД или 3-й, если на Д...
Модулятор и бублик вообще вместе с собой не взаимосвязаны. Никак.
На принудительно включенной второй ты на второй трогаешься и ездишь, такой режим вообще не показатель.
Когда коробку перебирал, мозги промывал? Плунжеры нормально двигаются. Все?
Говернер промывал, чистил? Двигается без заеданий?
Акулыч, на твою помощь собственно и расчитывал, спасибо за отклик!
Мозги промывал сверху очистителем карбов и продул потом. Вроде все двигалось нормально, поэтому и лезть туда в поршеньки не рискнул.
Объясни мне , пожалуйста, не ведующему, что в этих мозгах отвечает за переключение передач. А то на драйве и овердрайве можно раскрутить мотор до красной зоны, а передачи не переключаются и разгон соответственно никакой + неебический расход. Сейчас пока езжу на второй и все хорошо с расходом и разгоном, но уж надо доделать коробас.
По говернеру кстати вопрос. Он должен вплотную пружинкой прижиматься к валу или нет? у меня недостает вала примерно в сантим. Двигается без заеданий.

Последний раз редактировалось hobo78; 28.06.2014 в 02:04.
hobo78 вне форума  
Непрочитано 28.06.2014
maksicom
Гуру фордоведения
maksicom - его слово на вес золотаmaksicom - его слово на вес золотаmaksicom - его слово на вес золотаmaksicom - его слово на вес золота

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
hobo78 Блокировка не будет включаться, если есть ошибки по двигателю, по скоростям может не переключаться из-за модулятора или не герметичности шланга до впускного коллектора, посмотри еще поршенек за модулятором, чтоб без задиров. Насчет гувернера, пружинка находится между грузиком и плунжерком, к валу грузик прижиматься не должен, у него свободный ход.

Последний раз редактировалось maksicom; 28.06.2014 в 13:29.
maksicom вне форума  
Непрочитано 28.06.2014
Gudwin
Гуру фордоведения
Gudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знания

Я владелец клубной карты - мои скидки
после сброса клеммы - у меня не сразу начинал блокироваться ГТ. Нужно было поездить с набором пороговых скоростей, несколько раз перезапустить двигатель после этого, мож еще какие то танцы, не помню. Но то что не сразу - отмечалось неоднократно
ну а судя по логике работы твоей алды после ремонта - недо- или перечинил ты ее

Гаторжанин 98, был Эксп 93
Газуй пока не упрешься. Упрешься - погазуй.
Gudwin вне форума  
Непрочитано 29.06.2014
hobo78
Новичок

Сообщение от maksicom Посмотреть сообщение
hobo78 Блокировка не будет включаться, если есть ошибки по двигателю, по скоростям может не переключаться из-за модулятора или не герметичности шланга до впускного коллектора, посмотри еще поршенек за модулятором, чтоб без задиров. Насчет гувернера, пружинка находится между грузиком и плунжерком, к валу грузик прижиматься не должен, у него свободный ход.
Джеки чан загоорелся и по понятной причине - одна свеча раскололась, заменил и все гуд. Вакуумные шланги модулятора заменил на новые и посадил на хомуты.С поршеньком тоже все отлично. Просто я в сепараторной пластине рассверливал отверстие как в статье Франкенштейна вот и не хватало давления видимо, так как модулятор был почти на нуле выкручен. Прибал давления где-то на половину хода диафрагмы и все стало зае..сь. Вчера поехали с друзьями за город на шашлыки(я+7 человек и полный багажник жратвы) - первые километров 10-15 на драйве переключалась перегазовками, а потом пиздячки дал за 100 кмч и коробас раскачался, все стало переключаться само и набор скорости отличный.

Добавлено через 2 минуты
150 км пробега - полет нормальный! Спасибо, мужики за помощь и отклики!

hobo78 вне форума  
Непрочитано 11.08.2017
дядя Алик
Гуру фордоведения
дядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепен

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Подниму тему. Не блокируется ГТ.
Передачи переключаются нормально, без рывков, масло в норме и по уровню и по цвету/запаху.
Сигнал с датчика скорости приходит, сам датчик новый. Напряжение питания на разъеме соленойдов присутствует. Если одеть разъем, то как и положено на двух проводах идущих на мозги появляется напряжение. При замыкании на массу одного из проводов точно происходит щелчок, а вот второй не слышно, хотч может просто шумно было. Если повесить мультиметр на провода управляющие соленйдов, то по достижении 47-50 миль один провод замыкается на массу и включается четвертая(?) передача, что на Д, что на ОД, а вот после 55 замыкается второй провод на массу, но обороты не падают. Т.е. 60 миль в час на 2600 об/мин.
Сдох соленойд?
Если включить ОД машина трогается и едет так же как и на Д.
дядя Алик вне форума  
Непрочитано 11.08.2017
Fedy
Гуру фордоведения
Fedy просто крутFedy просто крутFedy просто крутFedy просто крутFedy просто крутFedy просто крут

Сообщение от дядя Алик Посмотреть сообщение
Т.е. 60 миль в час на 2600 об/мин.

Вот эти два пункта говорят о неисправности АКПП. Скорее всего подыхает бублик. Хотя возможны варианты. Мало информации. Как переключается АКПП, на каких оборотах?

Был Форд Эксплорер1 1992года. Сейчас Форд Эксплорер2 1995г.
Fedy вне форума  
Непрочитано 11.08.2017
дядя Алик
Гуру фордоведения
дядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепендядя Алик просто великолепен

В зависимости от педалирования. При спокойной езде 1800 оборотов, если очень жать то окло 2000-2200. В пол если резко может и до 2500 докрутить
дядя Алик вне форума  
Непрочитано 11.08.2017
Gudwin
Гуру фордоведения
Gudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знания

Может сдох, может забился. У меня после ремонта коробки пришлось его менять на новый - не щелкал

Добавлено через 4 минуты
Энтузиасты грят развпльцовывали и чинили )

Gudwin вне форума  
Непрочитано 11.08.2017
73bizon73
Гуру фордоведения
73bizon73 просто крут73bizon73 просто крут73bizon73 просто крут73bizon73 просто крут73bizon73 просто крут73bizon73 просто крут

Если не переключается выше 2 то модулятор! А так то один из соленоидов - щелчков не бывает слышно! Не помню или ГТ или 4 передачи!

Рядом с каждым проскачет ФОР(Д)ТУНА, но не каждый сумеет ее оседлать!
73bizon73 вне форума  
Непрочитано 12.08.2017
TransLAB
TransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знания

Так и должно быть

Сдох соленойд?
Может соленоид, может проводка к соленоиду, может клапан блокировки в ГБ, может ЭБУ, может сам ГТ. Надо исключить электрическую проблему (провода, ЭБУ, соленоид), и тогда уже лезть в коробку

Специализированная мастерская ТрансЛАБ. м. Волгоградский пр-т. Сервис +7(499)650-7622. Запчасти +7(495)641-8616
Cхема проезда: www.b3auto.ru
TransLAB вне форума  
Непрочитано 12.08.2017
Gudwin
Гуру фордоведения

Сообщение от 73bizon73 Посмотреть сообщение
Если не переключается выше 2 то модулятор! А так то один из соленоидов - щелчков не бывает слышно! Не помню или ГТ или 4 передачи!
Щелкать должен. Может наверное не щелкать, если уже зарос мхом и сердечник ввиду этого еле перемещается. Но тогда и блокировка может подбуксовывать, при плохом раскладе. Новый щелкает как с добрым утром

Gudwin вне форума  
Непрочитано 12.08.2017
дядя Алик
Гуру фордоведения

TransLAB, Антон, ЭБУ норм соединяет на землю, проверено, проводка норм, на питающем есть напряжение, если одеть разъем, то и на тех двух, что на мозг идут появляется напряжение. При движении после 47-50 миль в час на сером проводе появляется минус и падают обороты, а потом и на втором появлется минус, но обороты не падают. Значит проводка в порядке, ЭБУ тоже замыкает на массу провода. Значит либо соленойд, либо сам бублик
дядя Алик вне форума  
Непрочитано 12.08.2017
Gudwin
Гуру фордоведения

Чтобы только ТСС в ГТ нагнулась, а в остальном все гуд - маловероятно. А вот соленоид блокировки работает не сьоль часто и потому подвержен загрязнению отложениями. Имхо. И еще имхо - от этой своей подверженности не любит смен пространственной ориентации. То есть снял-поставил - и получил неработающий узел. Исправный щелкает так, что снаружи коробки слышно

Gudwin вне форума  
Ответить

Опции темы