Авто на газу мощность упала, что делать

Тема от crazy4u, создана 24.07.2010 в 00:54

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 24.07.2010
crazy4u
Новичок
crazy4u пока ничем себя не проявил

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Ford E-150. 4,2l. 2002г, установлено ГБО. При выезде со стоянки потерялась мощность примерно в 2 раза. При переключении с бензина на газ ситуация не меняется. По двигателю ошибок не обнаружено. В сервисе предположили, что каким-то не мыслимым образом провернулась цепь и работало 3 цилиндра из 6-ти. После замены цепи, натяжителя и установки меток машина потеряла мощность окончательно (еще в два раза, разогнать можно только максимум до 50км/ч). Компрессия в норме. Каропка тоже. Может мозк свихнулся? Сервисмены разводят руками и денег не берут. "Навигатор" сервис (в С-Пб) отказался. Куда крестьянину податься?
crazy4u вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 24.07.2010
ns4600
Powerstroke Reanimator
ns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всем

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Потеря мощности как проявляется - не развивает обороты даже на паркинге-нетрали или мотор тухнет под нагрузкой ? Может вам на стоянке выхлоп запенили

Моя мастерская - Мои правила.
ns4600 вне форума  
Непрочитано 24.07.2010
crazy4u
Новичок

Машина не глохнет, но ее сильно колбасит. Обороты набирает с трудом. По моим ощущениям проблема в газораспределении, форсунки не в тот момент топливо подают или искра не в тот момент. Искру проверяли: везде есть.
crazy4u вне форума  
Непрочитано 24.07.2010
Aragasan
Старый фордовод
Aragasan идёт в правильном направлении

Вчера была очень похожая фигня. После 2 часового стояния в пробке на 40* жаре тоже началась дерготня, сбои на холостых вплоть до остановки двигла, потеря мощности на 50% и почему-то подскочило давление масла. Рискну предположить, что t* в моторном отсеке поднялась на столько, что и без того перегретое от обратки топливо просто закипало в рампе создавая тем самым пробку в топливной магистрали. После полного охлаждения мотора все встало на свои места, кроме давления масла (высокое). На счет давления предположений нет никаких, может это никак и не связано, а гиморрой абсолютно отдельный совпавший по времени. Кстати замена масла не изменила картину. (FORD F-250 V8 7,5 бензин)?
Aragasan вне форума  
Непрочитано 24.07.2010
ns4600
Powerstroke Reanimator
ns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всем

Сообщение от crazy4u Посмотреть сообщение
Машина не глохнет, но ее сильно колбасит. Обороты набирает с трудом. По моим ощущениям проблема в газораспределении, форсунки не в тот момент топливо подают или искра не в тот момент. Искру проверяли: везде есть.
Смотрите подачу топлива, давление и производительность насоса, регулятор давления на рампе. Ну и как вероятность датчик положения коленвала или мозги - может форсунки не в тот момент открываются ? Ну или как версия - вскипание бензина в рампе. На холодном моторе та же фигня ?

ns4600 вне форума  
Непрочитано 24.07.2010
ns4600
Powerstroke Reanimator

Сообщение от Aragasan Посмотреть сообщение
??
Серега, вэлком .

ns4600 вне форума  
Непрочитано 25.07.2010
crazy4u
Новичок

Сообщение от ns4600 Посмотреть сообщение
Смотрите подачу топлива, давление и производительность насоса, регулятор давления на рампе. Ну и как вероятность датчик положения коленвала или мозги - может форсунки не в тот момент открываются ? Ну или как версия - вскипание бензина в рампе. На холодном моторе та же фигня ?
На холодном моторе все тоже самое. Датчик положения коленвала проверили - рабочий. На счет подачи топлива и производительности насоса - на ГБО тоже самое. Выходит остается только мозг? И как его реанимировать?? Или, может, еще есть какие-либо предположения???

Последний раз редактировалось crazy4u; 25.07.2010 в 13:43.
crazy4u вне форума  
Непрочитано 25.07.2010
ns4600
Powerstroke Reanimator

Сообщение от crazy4u Посмотреть сообщение
На холодном моторе все тоже самое. Датчик положения коленвала проверили - рабочий. На счет подачи топлива и производительности насоса - на ГБО тоже самое. Выходит остается только мозг? И как его реанимировать?? Или, может, еще есть какие-либо предположения???
Мозг реанимировать никак, только замена на заведомо исправный для начала. У ГМ были машины, где часть функций мозга перенесена в блок управления зажиганием . На форде как сделано ?

ns4600 вне форума  
Непрочитано 25.07.2010
Vinni
Гуру фордоведения
Vinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знания

Катализаторы смотрел?

газовый Expedition 5.4XLT
Vinni вне форума  
Непрочитано 26.07.2010
Mmnt
Гуру фордоведения
Mmnt идёт в правильном направлении

На некоторых фордовых моторах есть такая штука как СНТ - типо подстраховки от перегрева. Датчик ейный торчит в башке слева. Если этот датчик кажет больше 265 по Фаренгейту, мозг отключает половину форсунок, и половина цилиндров начинает работать в режиме воздушной помпы - охлаждая мотор. СНТ точно есть на 5.4 и на 6.8, но не факт, что есть на 4.2. Хотя симптомы сильно похожи на его заглючивший датчик...
Mmnt вне форума  
Непрочитано 26.07.2010
crazy4u
Новичок

Мозг реанимировать никак, только замена на заведомо исправный для начала. У ГМ были машины, где часть функций мозга перенесена в блок управления зажиганием . На форде как сделано ?
Тогда бы где-нибудь мозг одолжить на час и протестить - может сразу все проясниться (заработает, например, и все вопросы отпадут).
Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
Катализаторы смотрел?
Да, катализаторы в порядке.
Сообщение от Mmnt Посмотреть сообщение
На некоторых фордовых моторах есть такая штука как СНТ - типо подстраховки от перегрева. Датчик ейный торчит в башке слева. Если этот датчик кажет больше 265 по Фаренгейту, мозг отключает половину форсунок, и половина цилиндров начинает работать в режиме воздушной помпы - охлаждая мотор. СНТ точно есть на 5.4 и на 6.8, но не факт, что есть на 4.2. Хотя симптомы сильно похожи на его заглючивший датчик...
Интересная вещь! Не знал про это. Надо посмотреть есть ли у меня это СНТ.
История, как все началось и про то, что уже чинилось. После того как я прохладным утром завел машину, переключился на газ и поехал, почувствовал, что мощности нет на половину, переключил на бензин - тоже самое. Приехал в сервис - обнаружили, что провернулась цепь. Поменяли и все выставили по меткам. Поехали... стало еще хуже (и на газу, и на бензине совсем плохо). Еще раз проверили все метки, а за одно и всевозможные другие вещи: датчик коленвала, катализатор, искру, компрессию - все в норме. Тогда предположили, что когда провернулась цепь, то мозги перестроились на другой режим, а когда цепь вернули, мозк назад уже не смог. И теперь, чтобы вылечить мозг, нужно каким-то хитрым образом поочередно вставлять в него перемычки! Как вам это?! Поэтому, у меня теперь два варианта: 1. Найти чтоб одолжили мозг (Мозк на час). 2. Найти сервис, который проверит все с нуля и, возможно, подтвердит эту гипотезу про "цепь-мозг" и вылечит, наконец, машину. Есть у кого-нибудь рекомендации по квалифицированному специалисту в С-Петербурге?
crazy4u вне форума  
Непрочитано 26.07.2010
Vinni
Гуру фордоведения
Vinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знанияVinni сияет как светоч знания

Гипотеза цепь-мозг явно бредовая,99% что мозги в порядке...Клапана подогнуло видимо

газовый Expedition 5.4XLT
Vinni вне форума  
Непрочитано 26.07.2010
ns4600
Powerstroke Reanimator

Гипотеза цепь-мозг явно бредовая,99% что мозги в порядке...Клапана подогнуло видимо
+1 Пока читал, тоже мысль про клапана возникла. А с чего вдруг цепь провернуло ???? Вот где проблема главная. Просто так этого не могло случиться.

ns4600 вне форума  
Непрочитано 26.07.2010
crazy4u
Новичок

+1 Пока читал, тоже мысль про клапана возникла. А с чего вдруг цепь провернуло ???? Вот где проблема главная. Просто так этого не могло случиться.
Клапана бы подогнуло - компрессии бы не стало, а компрессия в порядке. Если гипотеза "цепь-мозг" бредовая, то получается на том сервисе не компетент? Может и цепь не проворачивало? Поэтому нужен компетентный мастер, чтоб все с нуля проверил А где его взять в С-Петербурге? Кто знает? Help, please!

Последний раз редактировалось crazy4u; 27.07.2010 в 19:11.
crazy4u вне форума  
Ответить

Метки
авто на газу мощность

Опции темы