АКПП шлёт привет (всем, кто собирается ремонтировать АКПП)

Тема от Не Шурик, создана 06.07.2012 в 13:19

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 06.07.2012
Не Шурик
Гуру фордоведения
Не Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знания

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
пришла беда с коробкой в самый не подходящий момент... куча дел свадебных (две свадьбы вподряд детишек)... а тут такое...
вобщем почитал тут темки по ремонтам коробок, нашёл с похожими симптомами, только вот народ не спешит отписываться по результатам (что там было причиной)...
а по сему начну сначала: вдруг так вот в движении коробка стала буксовать и переходить в нейтраль на 4 передаче... при включении O/D OFF работает нормально, т.е. в таком варианте 4-я совсем выключена и включаются только до третей... ни каких ошибок не показывает на панели... дополз так до дома (около 4 км), проверил масло - пахнет горелым... снял поддон - никаких крошек и частиц нет, только штатная взвесь серого цвета на магните, жижа мутная (похоже с дисков) и горелая...
закрыл поддон и залил свежее (у меня было чуток) масло, сегодня проехал некоторое расстояние, в режиме O/D OFF работает как положено, 4-я так же глючит...
нарыл тут: ломаются стопорные кольца в "плите" http://www.ford-trucks.com/forums/98...sion-dead.html
это очень любопытно, похоже на болячку коробки...
такая же проблема была у наших коллег на нашем форуме, вот только результат не отписали...
вопрос: кто победил такую проблемку - отпешитесь.
кто и где успешно ремонтил коробку
И кто есть Петя (спец по коробкам) - помню читал раньше, но вот сейчас не смог найти...

"Ребята! Давайте жить дружно!"
Не Шурик вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 06.07.2012
def7
Гуру фордоведения
def7 - его слово на вес золотаdef7 - его слово на вес золотаdef7 - его слово на вес золотаdef7 - его слово на вес золота

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Не Шурик, Этот? http://www.ford-trucks-club.ru/showp...9&postcount=25
def7 вне форума  
Непрочитано 06.07.2012
sasa1969
Очень старый фордовод
sasa1969 может только надеяться на исправление

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
тел.89264021521 Петя звони, он тебе поможет

Добавлено через 4 минуты
сейчас звонил Пете, описал твою проблему. Сказал что все решается. Скорей всего он говорит что слетело кольцо.
sasa1969 вне форума  
Непрочитано 06.07.2012
Не Шурик
Гуру фордоведения
Не Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знания

Сообщение от def7 Посмотреть сообщение
да! большое спасибо!

Добавлено через 1 минуту
sasa1969, спасибо. сейчас позвоню.
одно только меня пугает - гарь в жиже... подпалило блин диски, похоже...

Не Шурик вне форума  
Непрочитано 11.07.2012
Не Шурик
Гуру фордоведения

так я и не определился с местом ремонта...
пока выбор из трёх вариантов, озвученных на нашем форуме:
1. Американ вэй на Краснобогатырской
2. Технопост-АКПП на Остаповском проезде
3. Петя на Рязанском пр-те
Американ вэй все на всех форумах хвалят, но там всё забито машинами и коробками под завязку... очередь как в мавзолей... вполне понятный и с приличной репутацией сервис, как мне кажется... хорошо знают эти коробки и есть запчасти...
Технопост-АКПП на форуме отмечен как партнёр со скидкой аж в 10% и вроде там хороший специалист... рекомендует его и sashok4 по качеству работ... отзывы о сервисе отсутствуют в инете... был там утром рано, но не дождался мастера (на работу спешил), сервис похож на гаражный (да и в гаражах расположен), используется труд таджиков (открутить, закрутить, снять, поставить, отнести и т.п.)... вот меня и смутило участие таджиков в разборе и сборе машины, как бы чего не сломали... да и с кого потом спрашивать при косяке с коробкой... ещё заметил, что делают там всякие машины... вообщем не знаю как тут быть...
Петя - совсем не известный вариант... есть лишь один единственный отзыв sasa1969 о качестве... но вот время ещё мало прошло с момента ремонта и не ясно чего дальше будет... что там собой представляет сервис я не знаю, скорее как частное лицо... опять таки, в каком виде гарантии и кого спрашивать, не ясно для меня... боязно как-то вручать авто и кучу денег...
ИМХО гарантию все дают не понятную и маленькую, да и доказать гарантийный случай очень трудно...
ПЫСЫ: мнение сугубо моё, не хочу никого обидеть...

Добавлено через 4 минуты
видимо придётся поступить так как судьба распорядится: если сегодня до 16.00 мой авто не примут в Американ вэй, то поеду опять в Технопост-АКПП... про Петю мало инфы, нет уверенности...

в Американ вэй звонить вчера не стал, сразу с работы поехал в Технопост-АКПП... машинку там оставил, по результатам отпишусь...

Последний раз редактировалось Kostey; 16.07.2012 в 11:19.
Не Шурик вне форума  
Непрочитано 13.07.2012
ivan-efremov
Старый фордовод
ivan-efremov пока ничем себя не проявил

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
да в принцепи все равно где делать, все зависит от мастера, попросись на дефектовку АКПП, мосмотришь что там приговорят

Как вариант еще можно в АВТОЛИК http://www.avtolik.net обратиться или в маи аккп http://www.center-at.ru/ или еще вот список

http://www.tran.ru/
http://www.tahoe.ru/
http://www.auto-expres.ru/

Но только помнить надо одно, что ремонтировать можно где угодно, все зависит от рук мастера, а настоящего мастера еще поискать надо и часто бывает так, что мастер переходит с одного сервиса в другой, так что по отзывам сложно определиться одному сделают и тот проблем не знает а другому .........., в общем надо с мастерами общаться на отзывы особо не полагайся.

Explorer 1996 4L OHV, ford explorer is good for you

Последний раз редактировалось ivan-efremov; 13.07.2012 в 14:20.
ivan-efremov вне форума  
Непрочитано 13.07.2012
Не Шурик
Гуру фордоведения

Сообщение от ivan-efremov Посмотреть сообщение
да в принцепи все равно где делать, все зависит от мастера, попросись на дефектовку АКПП, мосмотришь что там приговорят
Как вариант еще можно в АВТОЛИК http://www.avtolik.net обратиться или в маи аккп http://www.center-at.ru/ или еще вот список
http://www.tran.ru/
http://www.tahoe.ru/
http://www.auto-expres.ru/
Но только помнить надо одно, что ремонтировать можно где угодно, все зависит от рук мастера, а настоящего мастера еще поискать надо и часто бывает так, что мастер переходит с одного сервиса в другой, так что по отзывам сложно определиться одному сделают и тот проблем не знает а другому .........., в общем надо с мастерами общаться на отзывы особо не полагайся.
ну, во-первых, я уже сдал в ремонт, о чём написал выше...
а из предложенного списка для меня три конторы в отрицательном (черном списке)...
и естественно не от названия сервиса качество зависит, а от специалиста, выполняющего ремонт, и желательно знающего (делавшего) такую коробку...
вот я и отдал рекомендованному Sashok4 специалисту...
сегодня он мне сообщил промежуточный результат: тормозная лента и пакеты 3 и 4 передач стёрлись, бублик увезли в ремонт (чистка, диагностика), остальное в порядке... сборку и установку коробки будет делать по факту готовности бублика... запчасти уже приготовлены к сборке...
по результатам отпишусь...

Не Шурик вне форума  
Непрочитано 13.07.2012
Dr.Sqaer
Гуру фордоведения
Dr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крут

Тоже тормозная лента была при начальной дефектовке, но по итогу замена её и пакетов ни к чему не привели. Мою историю видел наверное уже.

Lincoln Navigator 1 - Продан
Dr.Sqaer вне форума  
Непрочитано 15.07.2012
Не Шурик
Гуру фордоведения

Dr.Sqaer, уже не помню твою историю, тут их много... симптомы начальные какие были и в каком состоянии сдавал свою в ремонт?
по моей коробке, со слов мастера, все узлы и детали целые, без повреждений, ни каких подозрений не вызывают... бублик в понедельник с ремонта привезут... плиту вроде проверил и промыл полностью, претензий нет, всё целое...
диагноз был после разборки: износ пакетов 3 и 4 передачи, износ ленты тормозной...
у меня вобщем-то и появились пробуксовки на 4-й приличные, а на третей ещё держало, но уже хреново... других претензий не было и ошибок вообще не было по компу...

Не Шурик вне форума  
Непрочитано 18.07.2012
Не Шурик
Гуру фордоведения

вчера была попытка забрать машину... днём сообщили, что готова и коробка работает как часы...
приехал вечером заплатил по счёту, забрал ключи... открыв увидел в салоне испачканое водительское место мазутом... завёл машину и аху*л гремит в районе коробки, как будто что-то задевает при вращении, получается как тиканье больших часов (действительно как часы работает)... сразу отговорки разные начались... прокатился около 10 км и понял, что коробка не работает как и прежде, буксует... и опять отговорка - типа "приработается", "да у меня на тесте всё работало", "это показалось"... ну хоть к 90-м годам возвращайся для популярного объяснения, что разводить не хорошо...
Я ведь говорил этому мастеру, что надо плиту хорошо посмотреть, возможно с неё всё началось... так ни хрена не смотрели... просто в тупую поставили новый полный КИТ и всё!
ну теперь меня ждёт бодалово за свои же деньги... а деньги я заберу любым способом, учить надо таких мастеров...

Не Шурик вне форума  
Непрочитано 18.07.2012
maxxun
Гуру фордоведения
maxxun - его слово на вес золотаmaxxun - его слово на вес золотаmaxxun - его слово на вес золотаmaxxun - его слово на вес золотаmaxxun - его слово на вес золота

Пздц.. по другому не скажешь.
То есть так же буксует на 4? или еще хуже стало?
Масло какое? адаптацию сбросили?
Ну и это по нашему! "приехал вечером заплатил по счёту, забрал ключи..." создают все условия сначала заплатить, потом проверить.
Денег то сколько взяли?

Explorer2 1995 OHV мкпп M50D-R1 +лифт+лебедка
toyota prius 2010 расход 5 литров)

Последний раз редактировалось maxxun; 18.07.2012 в 09:52.
maxxun вне форума  
Непрочитано 18.07.2012
мигель
Фордовод-суперстар
мигель скоро станет знаменитмигель скоро станет знаменит

Не Шурик, петушню надо учить! Ославь на весь и-нет, в "чёрный список" этих баранов! Попробуй в Норд-авто обратись, вродь знают наши коробасы. Хотя... Все они заявляют, что спецы невъе...ные. Сочуствую. Хоть документацию то с чеком на руки получил? А то и предъявлять-то нечего будет. Только и останется "тёмный переулок".
мигель вне форума  
Непрочитано 18.07.2012
Dr.Sqaer
Гуру фордоведения
Dr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крут

Вот именно по этому я купил ребилд Форда, у наших баранов нет возможности проверить гидравлику, нет инструмента, нет нихера. Посмотрите на оборудование у америкосов, какие стенды, что к чему, а у наших что? А гарантия какая? Нахрен, проходили уже.

Lincoln Navigator 1 - Продан
Dr.Sqaer вне форума  
Непрочитано 18.07.2012
Древний фордовод
TOP скоро станет знаменит

Сообщение от Dr.Sqaer Посмотреть сообщение
Вот именно по этому я купил ребилд Форда
На Дишен05 уже потребовалась замена коробки?
Или это про Нави1?

Нави II '05 Limited Edition
TOP вне форума  
Непрочитано 18.07.2012
Kostey
Гуру фордоведения
Kostey просто крутKostey просто крутKostey просто крутKostey просто крутKostey просто крутKostey просто крутKostey просто крут

TOP,
А вы обратите внимание на статистику поломок АКПП вторых дишенов. Весьма недурно получается.

Пока есть Navigator 2000
Был Navigator 1998
Был Exp 3 2002 XLT 4.0 SOHC
Kostey вне форума  
Ответить

Метки
автолик, акпп, акпп для форд экспедишн, буксует коробка, пропали передачи, техпост-акпп сломали коробку

Опции темы