Рассказы о своих проблемах и их решениях, Навигатор 3 2009

Тема от Kan-mass, создана 18.11.2016 в 00:57

Ответить
Опции темы
Непрочитано 18.11.2016
Kan-mass
Старый фордовод
Kan-mass окружен сияющей ауройKan-mass окружен сияющей аурой

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
На первом морозе прихватило водительское стекло, потом стеклоподъемник перестал работать, думал мандец, попал, разобрал дверь, стекло сорвалось с креплений, перетянул по новой, собрал, отделался короче легким испугом.

"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения." О. Бендер
Kan-mass вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 20.11.2016
Freedom_Life
Очень старый фордовод
Freedom_Life скоро станет знаменит

У меня водительское тоже замерзало, но отпустило при повышении температуры
Freedom_Life вне форума  
Непрочитано 21.11.2016
Kan-mass
Старый фордовод

Сейчас вечером новая беда вылезла, порог водительский начинает закрываться и херак опять опускается только с помощью рук на место становится. Завтра буду оттаивать феном всё, может лёд где подтормаживает.

Kan-mass вне форума  
Непрочитано 22.11.2016
Kan-mass
Старый фордовод

Песок со льдом позабивал все приводы. Отогрел феном привода водительского порога, потом тёплой водой под давлением все промыл, пролил ВД-шкой все в конце. Заработало все нормально, вот только звук моторчика изменился, с надрывом как-то звучит, облазил всё, нихрена не понял почему. Короче забил на звук.
В связи с этим вопрос: есть ли смысл на зиму отключать приводы порогов, мучают сомнения что закиснут совсем без движения?

Kan-mass вне форума  
Непрочитано 22.11.2016
DimA50
Lincoln repairing itself
DimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крутDimA50 просто крут

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Kan-mass, если есть возможность, отключите на зиму. На своем ЛН 05 отключаю.

I love fixing my Lincoln, and if something goes wrong, I'm getting advice from my forum friends.
DimA50 вне форума  
Непрочитано 22.11.2016
Kan-mass
Старый фордовод

Сообщение от DimA50 Посмотреть сообщение
Kan-mass, если есть возможность, отключите на зиму. На своем ЛН 05 отключаю.
А по весне нормально работают или профилактики какой требуют? Залазить сцуко высоко

Kan-mass вне форума  
Непрочитано 08.12.2016
2loop
Фордовод-суперстар
2loop скоро станет знаменит2loop скоро станет знаменит

Я владелец клубной карты - мои скидки
DimA50, на втором при закрытом пороге хоть куда то наступить можно ))) на третьем жопа всё гладкое и реально высоковато!

Kan-mass,
на морозе там толи редуктор со смазкой дубеет толи ещё чего! но заметь что порогу как правили в первоначальном этапе гимора сложно закрыться на заглушенном авто! я в таких случаях тупо проважаю его ного)))
но если визуально ни в петлях ни на площадке ни чего не мешает то я только промазываю ВСЕ!!! петли пшикая в каждую щель где стоят штыри соединяющие петли!

у меня после мойки такой прикол бывал раньше без морозов, петли воды накушались и на утро еле еле вд решает! а ещё есть вд40 профешионал в хромированной банке она вообще круто раскисает
и ещё обращай внимание и пользуйся чаще задним дворником, а то он сука тоже любит закисать! хотя я знаю прежний хозяин эту часть которая на стекле менял уже )))

п.с. на зиму отключать не советую т.к. могут сильно закокситься без работы!
у нас разный принцып работы по сравненю со вторым поколением там всё внутри, а у нас всё снаружи )))
но технически сделано у нас всё правильнее)))

максимум я их в морозы дикие иногда отключал от греха по дальше когда видел что очень уж ему туго не дай Бог чё лопнет от натуги)))
просто в штатах на продаже часто вижу этот узел и там лопнутые петли и тд, а одна петля задняя новая там стоит +400$

Добавлено через 2 минуты
Kan-mass, а по поводу стекла не переживай это видать при замене трапеции стекло сильно не притянули к поводку
хорошо, что сам сообразил и исправил всё!

'92 Taurus Station Wagon LX 3.8, '96 Taurus Station Wagon GL 3.0, '93 Sable LS 3.8,
'09 Navigator limited edition 5.4
2loop вне форума  
Непрочитано 08.12.2016
Kan-mass
Старый фордовод

Сообщение от 2loop Посмотреть сообщение
DimA50, на втором при закрытом пороге хоть куда то наступить можно ))) на третьем жопа всё гладкое и реально высоковато!

Kan-mass,
на морозе там толи редуктор со смазкой дубеет толи ещё чего! но заметь что порогу как правили в первоначальном этапе гимора сложно закрыться на заглушенном авто! я в таких случаях тупо проважаю его ного)))
но если визуально ни в петлях ни на площадке ни чего не мешает то я только промазываю ВСЕ!!! петли пшикая в каждую щель где стоят штыри соединяющие петли!

у меня после мойки такой прикол бывал раньше без морозов, петли воды накушались и на утро еле еле вд решает! а ещё есть вд40 профешионал в хромированной банке она вообще круто раскисает
и ещё обращай внимание и пользуйся чаще задним дворником, а то он сука тоже любит закисать! хотя я знаю прежний хозяин эту часть которая на стекле менял уже )))

у нас разный принцып работы по сравненю со вторым поколением там всё внутри, а у нас всё снаружи )))

максимум я их в морозы дикие иногда отключал от греха по дальше когда видел что очень уж ему туго не дай Бог чё лопнет от натуги)))
просто в штатах на продаже часто вижу этот узел и там лопнутые петли и тд, а одна петля задняя новая там стоит +400$

Добавлено через 2 минуты
Kan-mass, а по поводу стекла не переживай это видать при замене трапеции стекло сильно не притянули к поводку
Я тоже так подумал и ножкой его поддеваю если глючит, правда сцуко если внутрь залез и поехал, на светофоре где нибудь башку высовываю в окно проверить закрылся или нет ато пацаны один раз ржали, ты говорят как птици раненая с левым порогом едешь и машешь им метров триста. И смех и слезы

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 2loop Посмотреть сообщение

Kan-mass,

Добавлено через 2 минуты
Я тоже так подумал и ножкой его поддеваю если глючит, правда сцуко если внутрь залез и поехал, на светофоре где нибудь башку высовываю в окно проверить закрылся или нет ато пацаны один раз ржали, ты говорят как птици раненая с левым порогом едешь и машешь им метров триста. И смех и слезы
Кстати про задний дворник, им вообще не пользуюсь, некрасивое стекло получается, привык по зеркалам рулить.

Kan-mass вне форума  
Непрочитано 09.12.2016
june
Старый фордовод
june идёт в правильном направлении

Навигатор 2009 - плохо закрывалась водительская дверь, немного износилась собачка замка да и думал нужно петли регулировать. Приходилось прям хлопать как холодительником.

Залил ведешкой замок и петли - все стало гуд =) закрывается практически без хлопка. Механизмы реально были "сухими". Теперь думаю вязкой смазкой пройтись по этим узлам. Посмотрел на второй своей машине - там то ли силиконовая то ли другой прозрачной смазкой все промазано.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, до того как я его купил - на пятой двери высыпалось стекло. Оказалось, со временем ослаб контакт на правом подогреве - в мороз стекло неравномерно разогрелось из-за этого. И тупо лопнуло. Пришлось пока поставить китайский аналог - но он кривой, реально китайцы делают кривые стекла =). Найти оригинал пока не смог, буду искать по разборкам - вроде с форда должно подойти.

Так что проверьте у себя фишки на контактах, почистите и подожмите - дабы стекло не искать.

Добавлено через 2 минуты
И да, все стекла замерли после оттепели - вод думаю - это фишка навигатора или мне повезло? На акуре такого не бывает.
И что-то моторчик водительского стекла вяло тащит его вверх - не дохнет ли он?
june вне форума  
Непрочитано 10.12.2016
2loop
Фордовод-суперстар
2loop скоро станет знаменит2loop скоро станет знаменит

Я владелец клубной карты - мои скидки
Добавлено через 2 минуты
И да, все стекла замерли после оттепели - вод думаю - это фишка навигатора или мне повезло? На акуре такого не бывает.
И что-то моторчик водительского стекла вяло тащит его вверх - не дохнет ли он?[/QUOTE]

там просто на уплотнителе есть такое место куда стекает вода и замерзает во всю ширь стекла)))

тебе надо успеть промазать бухту с тросами на трапеции пока один из них не лопнул!
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=25163

'92 Taurus Station Wagon LX 3.8, '96 Taurus Station Wagon GL 3.0, '93 Sable LS 3.8,
'09 Navigator limited edition 5.4
2loop вне форума  
Ответить

Метки
навигатор 2009

Опции темы