Страница 4 - Появились вопросы на Lincoln Navigator 2008-2009 года

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 13.12.2016
Freedom_Life
Очень старый фордовод
Freedom_Life скоро станет знаменит

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от june Посмотреть сообщение
тормозные диски и колодки нашли у вас в россии - под заказ за 6 дней приехали и вышло: 1 - диск 50у.е., колодки в зад и перед 120у.е. - т.е. все колодки по кругу Но это не оригинальные и не китай, это средние были. Причем у нас их и на официальном сервисе форд предлагают для установки.

Бублик - сегодня позвонили, сказали, что бублик починят за 180у.е. примерно. Стерлись в нем фрикционы и еще что-то. В общем, завтра- послезавтра можно будет забрать. Причем этот "бублик" весит кило 15-20 (без масла). Он реально огромный. Я когда его положил на стелаж с другими - мой был самый большой! Нет машины, так хоть бубликами помериться можно А все равно горд собой!

на зимней резине ехал 120-130 - как-то непривычно, кажется машина немного плавать начинает на дороге. Хотя это может только кажется из-за массы и зимней резины?
А остались коды тормозных дисков? Они же должны быть одинаковыми с 7го по 13й год + скорее всего для Ф150, но когда я диски искал, ни у кого вообще не оказалось.

120-130 и так немаленькая скорость, хотя как-то зимой 170-180 втопил, машина норм ехала, но обычно не гоняю

Коробка 6hp, у них у всех наверняка бублики одинаковые, несмотря на доработки Форда
Freedom_Life вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 14.12.2016
2loop
Фордовод-суперстар
2loop скоро станет знаменит2loop скоро станет знаменит

Я владелец клубной карты - мои скидки
тормозные диски и колодки нашли у вас в россии - под заказ за 6 дней приехали и вышло: 1 - диск 50у.е., колодки в зад и перед 120у.е. - т.е. все колодки по кругу Но это не оригинальные и не китай, это средние были. Причем у нас их и на официальном сервисе форд предлагают для установки.
Райбестос?
я себе сейчас японские купил буду скоро пробовать!

интересно, а до меня их перепутать не могли? =) дебильно - но все же... Мне пришлось заезжать в сервис и выкручивать одну для проверки перед покупкой. Могу сфотографировать и показать после. Одну старую взял себе в припасы - чтобы в следующий раз не крутить. Свечи брал оригинальные.

это все в литрах? Какой марки лил себе?
в раздатку motorcraft xl-12
в перед мост motorcraft 80w90
в зад мост mobil 75w140
в кпп motorcraft LV

а зачем менять в три этапа, когда мне полностью слили масло - бублик ведь снят и из него все слито. С коробки масло тоже все сольется - думаю 95-98% будет сменено за раз. Остальные 2% останутся в мелочах и мелких каналах. Еще наверно попрошу радиатор продуть от старого. А там через тысячу заеду провериться. Если вообще куда поеду

ну если кпп разбирают целиком тогда вопросов нет
рем комплект то есть с железом (диски, фрики)?
в итоге 6r80 у тебя?

это что такое? я в сленге еще не силен, может это L версия?
в кпп motorcraft LV

Бублик - сегодня позвонили, сказали, что бублик починят за 180у.е. примерно. Стерлись в нем фрикционы и еще что-то. В общем, завтра- послезавтра можно будет забрать. Причем этот "бублик" весит кило 15-20 (без масла). Он реально огромный. Я когда его положил на стелаж с другими - мой был самый большой! Нет машины, так хоть бубликами помериться можно А все равно горд собой!
Теперь держу пальцы "крестиком" - чтобы это бублик пачкал масло и его немного подпалил. Иначе нужно думать о ремонте АКП - тоже замена фрикционов. Это вроде как штатная переборка и на авито видел кит для переборки (за 400у.е.), но все же не очень хочется в это лезть.....

Добавлено через 2 минуты

на зимней резине ехал 120-130 - как-то непривычно, кажется машина немного плавать начинает на дороге. Хотя это может только кажется из-за массы и зимней резины?

всё зависит от резины я ездию на шипах хакке 7 до неё на хакке 5 ездил и в сочи где снега нет и отлично едет и на 170

Добавлено через 5 минут

ха, а я подумал наоборот. Вот снова - чем новее авто - тем в нем все мельчает Признаться я еще не привык к размеру шкалы спидометра - мне кажется что стрелка слишком жирная и закрывает половину цифры - трудно понять еду я 90 или 105.
привыкнешь, я привык фиксировать 80 км\ч чтоб лишний штраф не получить )))

потом обрати внимание на пороги а то у 07 года народ уже переваривать начал и на пыльники передних суппортов, у меня половина лопнутых, затарился ремкомплектами и поршнями они тоже бывает трескаются они не стальные!

Добавлено через 30 минут
Freedom_Life,
Диски одинаковые 07-16, а вот колодки и суппорта передние в 10м году поменялись как выясняется в худшую сторону!

'92 Taurus Station Wagon LX 3.8, '96 Taurus Station Wagon GL 3.0, '93 Sable LS 3.8,
'09 Navigator limited edition 5.4
2loop вне форума  
Непрочитано 14.12.2016
Freedom_Life
Очень старый фордовод

У меня один из самых старых третьих Навигаторов, была небольшая дырка в раме, которая легко и бесследно убралась, а вот пороги нормальные, поверхностная ржа только была, но сейчас всё убрано и заантикорено.
Что напрягает - ободок люка ржавеет, как убирать пока хз (именно то место, куда упирается резинка, то есть сама крыша)

Вот диски когда искал найти не мог совсем, ни у кого не было. Отложу вопрос, пока деньги не появятся лишние, а вообще хотел взять с перфорацией от фирмы Power Stop
Freedom_Life вне форума  
Непрочитано 15.12.2016
june
Старый фордовод
june скоро станет знаменит

Сообщение от Freedom_Life Посмотреть сообщение
Коробка 6hp, у них у всех наверняка бублики одинаковые, несмотря на доработки Форда
основа да, а вот внутрянка вроде как чуток изменена. Вчера вскрыли мою коробку - магнит почти чистый, стружки почти нет, в общем состояние удовлетворительное. Это с учетом того, что ее вскрывали скорее всего 1 раз, а может быть и вообще не вскрывали. Так что есть надежда, что моя проблема полностью из-за бублика.
Думал купить кит соленойдов на 6hp26 - облом. В ней обычно 3 синих и 3 желтых, у меня все серые или даже черные! Я таких не видел в продаже пока....
Как я понял, моя версия коробки 6r80 ставился только с 09 по 10 года.

А остались коды тормозных дисков?
посмотрю, заказывал через мастерскую где авто сейчас стоит, коробка ведь снята =)! Я у них все свои авто обслуживаю.

Сообщение от 2loop Посмотреть сообщение
потом обрати внимание на пороги а то у 07 года народ уже переваривать начал и на пыльники передних суппортов, у меня половина лопнутых, затарился ремкомплектами и поршнями они тоже бывает трескаются они не стальные!
пороги еще особо не смотрел. Но вроде были целые. Летом хочу снять подножки на профилактику. А может сделать вообще атикорозийку днища. Зато под правым передним колесом на раме нашел на сварной латке бяку - бяка несильная, видно только начала появляться. Думаю тоже летом ее ликвидировать нужно.

Если были бы проблемы с супотрами - сказали бы при замене дисков и колодок. Так что пока проблем нет.

ободок люка ржавеет
задумался! еще не смотрел, но я так понял достаточно открыть люк чтобы увидеть? или нужно лезть куда?

Добавлено через 52 минуты
ну если кпп разбирают целиком тогда вопросов нет
не, целиком ее разбирать не будут пока. Ее просто сняли, вскрыли крышку поддона. Насчет Кита переборки - на рокавто нашел за 400у.е. за бугром. Задумался взять - перебирать сейчас думаю не стоит, нужно собрать и посмотреть как после ремонта бублика себя поведет. Но насчет закупить на будущее кит - уже подумываю. Авто хочу сделать для себя, вот и стал загоняться.
Но опять таки - вопросы с доставкой. Мне в РБ одна доставка стоит 100у.е. + 20% растаможка.
В Россию доставка уже 63у.е.
А кстати, сколько у вас растаможка сейчас за почтовые пересылки?
june вне форума  
Непрочитано 15.12.2016
2loop
Фордовод-суперстар

june,
Ни сколько если лимит не привысишь, но это надо постараться учитывая цены на запчасти наши)))

'92 Taurus Station Wagon LX 3.8, '96 Taurus Station Wagon GL 3.0, '93 Sable LS 3.8,
2loop вне форума  
Непрочитано 15.12.2016
june
Старый фордовод

у нас лимит примерно 22у.е., все что больше +20%

а у вас осталось 1000 Евро лимит?

Добавлено через 3 минуты
блимн, машина еще наверно около недели будет стоять в ожидании затычки шлейфа АКП, а кататься то уже охота на ней
june вне форума  
Непрочитано 15.12.2016
Freedom_Life
Очень старый фордовод

задумался! еще не смотрел, но я так понял достаточно открыть люк чтобы увидеть? или нужно лезть куда?
Просто открыть люк и изнутри посмотреть место, куда резинка примыкает
Freedom_Life вне форума  
Непрочитано 16.12.2016
2loop
Фордовод-суперстар

june, тыпосмотри! как я щас вспоминаю шлейф идёт не ниже рабочего уровня АТФ!
ставь и едь! когда приедет тогда и маханёшь!
я просто менял его до кучи вроде как когда авто на подъёмникек было! просто два года назад почти было деталей не помню)))

Добавлено через 35 секунд
чё ты в москве за 2р не купил? я же говорил на авито висит!

2loop вне форума  
Непрочитано 16.12.2016
june
Старый фордовод

Freedom_Life, Люк проверю!

ставь и едь! когда приедет тогда и маханёшь!
уточню, получится ли так!

чё ты в москве за 2р не купил? я же говорил на авито висит!
так мне с москвы и тащат его. Вроде как вышел 15у.е., плюс доставка не помню сколько.
june вне форума  
Непрочитано 17.12.2016
2loop
Фордовод-суперстар

june,

у меня было так!
ну коннектор выше поддона находится на корпусе кпп
значит выше уровня масла ИМХО! выше поддона в котором 7 литров!

2loop вне форума  
Непрочитано 18.12.2016
june
Старый фордовод

В общем: бублик починен и отдан на сборку. Затычка для АКП пришла =)!
В понедельник начнется общий сбор всего с заменой всех жидкостей -начиная от движка заканчивая мостами и раздаткой.
Также, планирую вырезать каты, ну и наверно пока хватит =).
june вне форума  
Непрочитано 18.12.2016
2loop
Фордовод-суперстар

june,
а нах каты то вырезать???
у меня 228 к катам притзий нет!
имхо если ужёра масла через поршня нет то нах их трогать? у меня и с катами на прогреве вонь!
если масло летит то понятно оно налипает и жарится на них!

2loop вне форума  
Непрочитано 16.01.2017
june
Старый фордовод

Давно меня тут не было.
В общем - ремонт бублика (внимание!!!!) - конечно же не помог =). Как была проблема так и осталась. Остается замена (или ремонт) коробаса. Вот в него вообще лезть не хочется.

Но, есть радости другие - пришла зима, ударили морозы, оттепель и снова морозы - замерзли все стекла, замерзли двери (иногда не отрываются =)) и на правой передней двери вроде даже замерз центральный замок. Дверь открывается только изнутри - не срабатывает с брелка. Кнопка еле еле тащится пальцами да и закрываться с брелка не хочет. Вывод прост - это авто совершенно не приспособлен к нашему климату.
Чего стоят омыватели лобовухи - ну какой гений-инженер утопил их в глубокие бороздки на пластиковой панели - понятно же, что при морозе они будут покрываться льдом и не работать - приходиться выстукивать лед и чистить их. Да и других приколов хватает.

Например у меня заляпала заслонка печки - включаешь авто, секунд 10-15 ляп-ляп-ляп - прошло. Бесит...по другому не написать и не передать. Говорят - стоит копейки, а работа геморная со снятием торпеды. Ну куда без этого? =)

Ах да, еще получил по голове пятой дверью - в мороз газлюфты не держат, дверь автоматически открывается и с грохотом летит вниз =). Первый раз когда не знал - зашел под нее до открытия, за что и получил по макушке этой же дверью на обратном пути =)! Так и не понял пока, это не держит центральный (от привода газлюфт) или те два помельче что? Хотя если около нуля на градуснике - дверь держится.

Так были заменены кое какие расходники и главное заменены все жидкости кроме антифриза и тормозухи, все остальное сменил.

Из обновок - поставил новый стартер, старый накрылся медным тазом. Вот откуда был тот самый странный звук завода авто, как будто садится аккумулятор. Через пару дней когда ударила оттепель он вообще отказался крутиться. Ремонт сказали нецелесообразен - купил новый.

--------
Тут в одной ветке видел как народ вакумный клапан чинит (что за 4х4 отвечает) и находится он справа за аккумулятором. Но народ, что делать - у меня такого нет. Искал искал, облазил все что можно за аккумам - нет там ни какого клапана =( Где его можно еще поискать?

Последний раз редактировалось june; 16.01.2017 в 18:22.
june вне форума  
Непрочитано 17.01.2017
june
Старый фордовод

судя по всему приключения щакончатся покупкой бу коробкой
june вне форума  
Непрочитано 17.01.2017
Freedom_Life
Очень старый фордовод

Плохо, а коробка-то в итоге какая - новее или старее и заменяемы ли они? Уточните у мастеров) Интересно еще стоимость коробки узнать

У многих машин замерзают стекла (судя по тому, что некоторые водители в мороз открывают двери, а не окна), а так да, проблема неприятная, я думаю, исправит проблему смазывание внутренностей. С омывателем пока проблем не было, от снега почистил и норм, форсунки не замерзали

Багажником нечасто пользуюсь, пока не падал сам)

Имеется в виду, заслонки печки скрипят и залИпают?

Почем стартер вышел? Странно, что починить не взялись.

Клапан включения полного привода выглядит так, а у вас полный привод не работает?
Freedom_Life вне форума  
Ответить

Опции темы