Важная информация

Страница 2 - Про надежность АКПП

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 05.07.2010
Lars
Очень старый фордовод
Lars пока ничем себя не проявил

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Представим ситуацию: резкий тормоз! И что- это ведёт к выводу из строя коробки? Бред!

Последний раз редактировалось mcse2000; 14.05.2016 в 17:36.
Lars вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 05.07.2010
Gudwin
Гуру фордоведения
Gudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знания

Я владелец клубной карты - мои скидки
уровень мощности
Мож таки оборотов, а не мощности? Хотя это не столь важно в кк. А переключение куда - вверх или вниз?

тайминги форсунок
от чего толкался и к чему? Я особо ими не заморачивался, но короб работает как то сам по себе плавненько

Я проконсультировался с мастером, который делал мне коробан и он подтвердил мои наблюдения- для коробки главное, что бы не было резких провалов в давлении АТФ, что всегда происходит при резкой потере мощности двигателя
ну да, падает давка - имеем букс, износ фриков и прочие удовольствия следом. Но если насос на регламентируемых оборотах дает регламентируемое давление (что можно замерить) - то какие вопросы? А если дохлый - то все вопросы к садисту, который его самозабвенно юзает

Гаторжанин 98, был Эксп 93
Газуй пока не упрешься. Упрешься - погазуй.
Gudwin вне форума  
Непрочитано 05.07.2010
Piter
Гуру фордоведения
Piter идёт в правильном направлении

Сообщение от Lars Посмотреть сообщение
Представим ситуацию: резкий тормоз! И что- это ведёт к выводу из строя коробки? Бред!
Бред это Пит. А ситуация с резким тормозом это совсем не та ситуация когда после интенсивного набора скорости просто отпускается педаль газа, ДЗ закрывается и мотор держит обороты за счёт клапана ХХ. Алгоритм работы двигателя и коробки здесь совсем иной, воздуха становится меньше, полная мощность не требуется, и смесь должна становится беднее.
При резком тормозе крутящий момент двигателя работает против замедления трансмиссии, (направления действия крутящих моментов вообще ничем не отличаются от направлений моментов при резком старте), а при просто отпущеной на скорости педали газа крутящий момент трансмиссиии от движущегося по инерции автомобиля работает против понижающихся оборотов двигателя (это какбудто если ехать на третьей 60, а сзади тебя на скорости 100 фура вдруг догонит и подтолкнёт).
Ты лучше не спеши с поспешными выводами, не горячись, включи мозг, не получается думать быстро- подумай мееедлеееннннооо, как это принято в Таллинне. Проко-он-сул-тирррруйся со школьным прееееподовааатеееллем физиккки, раздел мехааанники.

Ford Explorer 4.0 SOHC 1998 г.в. европеец

Последний раз редактировалось Piter; 05.07.2010 в 13:30.
Piter вне форума  
Непрочитано 05.07.2010
Piter
Гуру фордоведения
Piter идёт в правильном направлении

Сообщение от Gudwin Посмотреть сообщение
Мож таки оборотов, а не мощности? Хотя это не столь важно в кк. А переключение куда - вверх или вниз?
Это не одно и то же. На паркинге двигатель тоже можно гонять по всему диапазону оборотов, но когда не требуется никакого крутящего момента, то смесь будет готовится значительно беднее. Я когда наблюдал за настройщиками в газ-сервисе заметил как они не догоняют: почему клиент жалуется, что машина едет хреново, не газуется или не набирает скорость или дёргается на ходу, ведь сейчас на стенде у них всё в порядке: дёргают за тросик дросселя- все осоцилограммы идеальные. Прокатятся пару км вроде тоже порядок. В конце концов я купил у них прогу и кабель, подключил ноут и спалив пол бака бензина и бак газа, поездив и на скорости по магистрали и в дёрганом режиме в пробенях и на просёлках, испробовав разные варианты давления редуктора и поправок таймингов газовых форсунок, всё настроил. И коробас дёргатся перестал. Может про газ надо писать в газовой теме, но мне подумалось: а какая разница между газовыми форсунками и не "родными", от какой-то газели, картина получается примерно та же. Они ведь не калиброваные под конкретный мотор, и хоть производительность их находится в нужном диапазоне, но при тех таймингах импульсов, что комп посылает на "свои" форсунки она может существенно отличатся. Разница только в том, что на ГБО есть возножность ввести коэфициенты поправки таймингов форсунок, как для всех сразу, так и для каждой в отдельности, для работы мотора во всех режимах. Авот возможности вмешатся в работу PCM, для коррекции работы бензиновых форсунок, нет.

от чего толкался и к чему? Я особо ими не заморачивался, но короб работает как то сам по себе плавненько
Во первых от возможности, чего-то настроить. У меня стоит Диджитроник, там есть програмный интерфейс для диагностики и настройки.
Но если насос на регламентируемых оборотах дает регламентируемое давление (что можно замерить) - то какие вопросы?
Вот как замерить там где надо? Это посложнее чем комп к машине подключить.

Ford Explorer 4.0 SOHC 1998 г.в. европеец
Piter вне форума  
Непрочитано 05.07.2010
Gudwin
Гуру фордоведения
Gudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знания

Я владелец клубной карты - мои скидки
Вот как замерить там где надо?
Пробочка в районе рычага селектора на самой коробе. Резьба 10Х1 конусная, токарЯ знают, переходник сваять несложно. Сама процедура и значения в АТСЖ есть. Остается желание

Гаторжанин 98, был Эксп 93
Газуй пока не упрешься. Упрешься - погазуй.
Gudwin вне форума  
Ответить

Метки
надежность акпп

Опции темы