Heavy Duty Trucks - Ваши вопросы лично ГУРУ и ответы на них

Тема от ooo1962, создана 05.12.2011 в 04:43

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 05.12.2011
ooo1962
Древний фордовод
ooo1962 скоро станет знаменитooo1962 скоро станет знаменит

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Предлагаю новую тему весьма актуальную в рамках данного форума для задавания
разнообразных вопросов страждущих лично великому и могучему NS 4600,а то приходится потом по разным темам архивить.Да и великому пора уже понять и принять
груз ответственности в полной мере.

Добавлено через 6 минут
В плане почина.Надыбал программатор интересный http://www.vehicleprogrammers.com/ba...mmer-ford.html Дело в том,что Черный Макс при всей привлекательности не имеет функций управления коробкой.Лично я таскаю грузы по2.5 тонны и собираюсь привезти прицеп 6 тонн и мне такая функция актуальна

Последний раз редактировалось mcse2000; 20.05.2015 в 13:53. Причина: ответы на ваши вопросы
ooo1962 вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 06.12.2011
Alex-zavod
Фордовод-суперстар
Alex-zavod скоро станет знаменит

Я не против, только запутаешься потом в многообразии вопросов в одной теме...
Форум вообще-то и строится на многообразии мненийю....
А так я Саше подностью доверяю свой пепелац

Ford Excursion 6.8 V10, 2001 Был :(
Alex-zavod вне форума  
Непрочитано 07.12.2011
ns4600
Powerstroke Reanimator
ns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всем

Народ, давайте тут всякие культы не разводить....дабы потом разочарование не постигло

Я физически не могу все знать. Чем могу - помогу. И то не всегда
Поймите, у меня нет сервиса , у меня хобби, я люблю поковыряться с железками и стараюсь это делать хорошо даже когда делаю это не со своими железяками. У меня нет длинногой блондинки в короткой юбке на рецепшне, и рецепшна тоже нет. У меня нет кафеля в ремзоне. Даже сайта нет. И горячей линии нет. Нет банкомата , я не принимаю кредитки, переводы в сбербанк кстати тоже больше не принимаю. Нет кофемашины и зала ожидания. И даже подменную машину я никому не дам. Просьба все это принимать во внимание.
Есть желание (вместе с вами) разобраться в проблемах и болячках наших фордиков. И уж простите, если я ковыряюсь в ваших машинках, то делаю это я не бескорыстно, селяви.

Моя мастерская - Мои правила.
ns4600 вне форума  
Непрочитано 07.12.2011
Тимур
dieseltruck driver
Тимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знания

Александр.... странно..
но ЛЮБАЯ работа должна оплачиваться. тем более та на которую тратишь свое личное время.

чо ты извиняешься то.
про блондинку чото приплетать начал )))

у меня вон в Тагиле, откуда я родом, есть знакомый мастер. свой бокс куда войдет 2 пикапа и еще место останется свободного.
работы делает любые, стандартные, нестандартные...
я приезжаю с простыми но нестандартными...
много постоянных клиентов.
так вот вот он надумал уходить от авторемонта... душа лежит к мото снего квадро и бензотехнике.
был на семинаре по пилам Штиль с целью стать авторизованым сервисом. по вопросам которые он задавал - раскусили они его - что руки и голова есть и откуда надо растут ... спросили насчет помещения.
он примерно тоже самое рассказал. ему в ответ - полно сейчас сервисов куда вбухано бабло... с кафелем в ремзоне, отдельной уборщицей и новым дорогим инструментом, оборудованием и кофемашиной в комнате клиентов.

а толковых работников НЕТ.

поэтому чо ты паришься.
знаний и практики у тебя больше нас вместе взятых наверно, почему бы на этом не заработать?
кому нужен результат и здоровый мотор - тем пофиг на блондинок и кафель.
я вот за знаниями порой тянусь за бугор на форумы, но только тупо нет времени перелопачивать сотни страниц. а уж практикой заниматься - это отдельных подход и условия нужны...

седня вот датчик EBP менял, как ты говорил. думал делов на полчаса..
только вот на все про все ушло часа 2-2,5. пока снял, отмочил трубку... оба фитинга наглухо сажей забиты, трубка тоже.
ставил еще дольше... в темноте... с фонариком.
ладное еще на улице тепло... всего то -2.

2002 F350XLT DRW 7.3 4R100 ARP T500 AirDog RR 6637 160/80 DP-Tuner Chip
Тимур вне форума  
Непрочитано 07.12.2011
GreyB
Гуру фордоведения
GreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знания

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Тимур, это ты про датчик давления на выхлопе? Мне тож такое предстоит. И тож на улице. Ищу вот высокую головку на дюйм.
Так ты менял датчик или только чистил трубку?

coolant filter,RideRite,Derale(термостат+фильтр АКПП),Monroe Reflex,Truck-Lite Led,Osram(LED Fog+DRL),Bushwacker™2"
GreyB вне форума  
Непрочитано 07.12.2011
Тимур
dieseltruck driver
Тимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знания

сменил датчик.
головку не искал. - открутил разводным в гараже.
снимай вместе с трубкой и крышечкой-кронштейном. у датчика 2 болтика и гайка у коллектора.
тащи в гараж. там замочи, продуй.
засрано было все. и датчик и трубка и фитинги.
пробегу 300 ткм.

Тимур вне форума  
Непрочитано 07.12.2011
Alex-zavod
Фордовод-суперстар
Alex-zavod скоро станет знаменит

Сообщение от ns4600 Посмотреть сообщение
И уж простите, если я ковыряюсь в ваших машинках, то делаю это я не бескорыстно, селяви.
Жаль, жаль....

П.С. Спасибо за последнюю работу, а то не увидел тебя, торопился

Ford Excursion 6.8 V10, 2001 Был :(
Alex-zavod вне форума  
Непрочитано 07.12.2011
ooo1962
Древний фордовод

По скорости и количеству реагентов на новую тему,могу судить,что тема удалась.И все-таки
как программатор по моей ссылке,цена то демократичная.
ooo1962 вне форума  
Непрочитано 07.12.2011
ns4600
Powerstroke Reanimator
ns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всем

Сообщение от ooo1962 Посмотреть сообщение

как программатор по моей ссылке,цена то демократичная.
Там разве написано что он на 6.0 работает ? Где про коробку ? Он вообще аут оф сток.
Цена стандартная для такого рода программаторов.
И с чего вы взяли что тот же SCT с кастом-программой не трогает коробку?

Поймите мою ситуацию - я не хочу из своих клиентов делать подопытных кроликов, ставя каждому разный программатор. Я пользуюсь опытом наших заокеанских коллег, и их статистический опыт говорит, что имеет смысл пользовать, а что нет. BANKS ну явно не в лидерах.

Хотите расширить наш общий кругозор - давайте, купите, и расскажите всем как оно едет. Еще желательно купить что-то другое и сравнить. Тогда это вообще будет интересно.

Моя мастерская - Мои правила.
ns4600 вне форума  
Непрочитано 07.12.2011
ooo1962
Древний фордовод

Мы же как-то раз обсуждали вопрос,что делает SCT -отключает код ошибки или изменяет параметры впрыска.Я так понял ,что однозначного ответа нет.Поймите и мою ситуацию.
Я на машине проехал уже 10 000 км ,с грузами до 2.5 т по убитому асфальту,по нормальному со
скоростью 150.Кроме проблемы с ICP все идеально.Как-бы тестирование произошло,машина подходит идеально,решил оставлять.Подсчитал бюджет планируемых переделок,получается 13-15 т
на закупке.Сумма такая,что нужно угадать все с одной буквы.Поэтому мои дотошные вопросы не праздный интерес,а элементарное желание не попасть.Тем более ,что на просторах нашей великой Украины подобных самородков пока не наблюдается,а ждать пока нагрееется море ,чтобы появился хороший стимул для командировки кое -кому может не получиться.Может все таки поставить,как советуют заокеанские френды,усиленный кулер егр и не рисковать?
ooo1962 вне форума  
Непрочитано 07.12.2011
zлodeй
Древний фордовод
zлodeй идёт в правильном направлении

Сообщение от ooo1962 Посмотреть сообщение
Мы же как-то раз обсуждали вопрос,что делает SCT -отключает код ошибки или изменяет параметры впрыска.Я так понял ,что однозначного ответа нет.Поймите и мою ситуацию.
Я на машине проехал уже 10 000 км ,с грузами до 2.5 т по убитому асфальту,по нормальному со
скоростью 150.Кроме проблемы с ICP все идеально.Как-бы тестирование произошло,машина подходит идеально,решил оставлять.Подсчитал бюджет планируемых переделок,получается 13-15 т
на закупке.Сумма такая,что нужно угадать все с одной буквы.Поэтому мои дотошные вопросы не праздный интерес,а элементарное желание не попасть.Тем более ,что на просторах нашей великой Украины подобных самородков пока не наблюдается,а ждать пока нагрееется море ,чтобы появился хороший стимул для командировки кое -кому может не получиться.Может все таки поставить,как советуют заокеанские френды,усиленный кулер егр и не рисковать?
а не проще прислушаться к ns4600 и приехать в москву на пару дней, чем ставить эксперименты, в конце концов ты не на другой планете. я вот с ним договорился, александр мне заказал программатор, ждали мы его чуть меньше 3х недель и я тем временем удалил егр и охладитель.....завтря еду на прошивку мозгов и установку программатора.....
zлodeй вне форума  
Непрочитано 07.12.2011
GreyB
Гуру фордоведения
GreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знанияGreyB сияет как светоч знания

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
снимай вместе с трубкой и крышечкой-кронштейном. у датчика 2 болтика и гайка у коллектора.
Смотрел я на эту крышку-кронштейн. Головка 1" тогда действительно не потребуется. Антифриз не потечёт? (это меня и смутило)

coolant filter,RideRite,Derale(термостат+фильтр АКПП),Monroe Reflex,Truck-Lite Led,Osram(LED Fog+DRL),Bushwacker™2"
GreyB вне форума  
Непрочитано 07.12.2011
zлodeй
Древний фордовод

Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
Смотрел я на эту крышку-кронштейн. Головка 1" тогда действительно не потребуется. Антифриз не потечёт? (это меня и смутило)
у меня кронштейн и крышка оказались раздельными(просто висят на одних шпильках), ниче не потякло.... датчик чистый
zлodeй вне форума  
Непрочитано 07.12.2011
Тимур
dieseltruck driver

не потечет.

zлodeй, у тебя 7.3? какой пробег?

Тимур вне форума  
Непрочитано 07.12.2011
zлodeй
Древний фордовод

у меня 6.0, пробег на щитке 85тыщ американских километров, а на самом деле нинаю........
zлodeй вне форума  
Ответить

Метки
ns4600, апрелевка кастом, вопросы и ответы heavy duty trucks, ремонт дизелей форд в апрелевке костом

Опции темы