Страница 2 - Heavy Duty Trucks - Ваши вопросы лично ГУРУ и ответы на них

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 07.12.2011
ns4600
Powerstroke Reanimator
ns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всем

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от ooo1962 Посмотреть сообщение
Мы же как-то раз обсуждали вопрос,что делает SCT -отключает код ошибки или изменяет параметры впрыска.Я так понял ,что однозначного ответа нет.?
SCT - это платформа, не обязательно пользовать их закаченные программы.
Я же писал как-то, что кастом-програмисты пользуют несколько платформ - sct, edge, обещают h&S,
ts chip. SCT видимо исторически и из-за ценовой доступности пользуют многие кастомайзеры, хотя конечно это как железка далеко не шедевр. Но с учетом что попользовался и засунул в стол - прокатит.
Короче, дело не столько в программаторе, как в программе.
Лично мне SCT не нравится, поэтому я и возрадовался за топбанера когда он купил H&S , мне интересно каков будет результат, так как американцы считают программы для 6.0 под него провальными. Посмотрим насколько это правда (если он когда нибудь заведет машину ).

Моя мастерская - Мои правила.
ns4600 на форуме  
Реклама на сайте

Непрочитано 08.12.2011
Aragasan
Старый фордовод
Aragasan идёт в правильном направлении

Сообщение от ns4600 Посмотреть сообщение
Нет кофемашины и зала ожидания.
Вместе может и нет,но решабельно же, по пути к тебе заезжаешь в магаз., покупаешь кофе и кладешь в машину и вроде как и кофе и машина присутствуют А помойко напротив гаража по своему содержанию в 1000 раз интересней любого зала ожидания с ДВД, блондинками и ихними сиськами! Кафель в гараж (если он там вапще нужен )я тебе на стройке напи... привезу в качестве приза. А что чахлые реакторы в ваших руках оживают это ФАКТище! Крайний раз ребята спросили про то, какое у меня передаточное число в гл. паре (Слава слышал) Узнав ответ была пауза, потом: " У тебя наверно очень мощный мотор..." Говорю не знаю, почти всегда на холостых бубнит, независимо еду или просто стою. Ваша же работа! А сейчас ВВ провода поменяю на новые и вапще Фукусима получится! К остальным корреспондентам во всем присоединяюсь, кроме "Великого и могучего" С НИТРОМЕТАНА тебя развозит так же как и остальных, а значит ты не волшебник!
Aragasan вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 08.12.2011
ns4600
Powerstroke Reanimator
ns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всем

НИТРОМЕТАН - отдельная тема

ns4600 на форуме  
Непрочитано 08.12.2011
Aragasan
Старый фордовод
Aragasan идёт в правильном направлении

НИТРОМЕТАН - отдельная тема
Оно конечно и так круто, но круче будет когда площадку зальешь бетоном, чтоб можно было принимать BOEINGи заокеанских коллег, которые будут свои чахлые траки тебе на прокачку гонять по записи! Вероятность этого конечно "0", но мысль материальна и кто его знает. может и на нашей улице перевернется инкассаторская машина.
Aragasan вне форума  
Непрочитано 09.12.2011
topbaner
Гуру фордоведения
topbaner скоро станет знаменитtopbaner скоро станет знаменит

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
SCT - это платформа, не обязательно пользовать их закаченные программы.
Я же писал как-то, что кастом-програмисты пользуют несколько платформ - sct, edge, обещают h&S,
ts chip. SCT видимо исторически и из-за ценовой доступности пользуют многие кастомайзеры, хотя конечно это как железка далеко не шедевр. Но с учетом что попользовался и засунул в стол - прокатит.
Короче, дело не столько в программаторе, как в программе.
Лично мне SCT не нравится, поэтому я и возрадовался за топбанера когда он купил H&S , мне интересно каков будет результат, так как американцы считают программы для 6.0 под него провальными. Посмотрим насколько это правда (если он когда нибудь заведет машину ).
Елки, вот это новость.. "программы для 6.0 под него провальными"...
Похоже придется менять его на SCT

На свободу с чистой совестью.
topbaner вне форума  
Непрочитано 09.12.2011
ns4600
Powerstroke Reanimator

Да ты не очкуй, может их просто жаба душит столько денег за него давать. Во вторых, может все-таки появятся кастом программы под него.

ns4600 на форуме  
Непрочитано 09.12.2011
zлodeй
Древний фордовод
zлodeй идёт в правильном направлении

только что вернулся от ns4600, такое ощущение что у них там машины сами по себе вылечиваются двиг заработал как положено, приехал с удаленным егр, установили sct и залили кастом-программу................от машины в шоке....... на экономном режиме ускорение увеличилось, подхват после 2000оборотов дикий(по сравнению со стоковым вариантом)...... воообщем я доволен, затраты менее 1000$, а результат для меня ошеломляющий.....машина совсем другая ......... СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ за помощь и подсказки, всех благ ему и процветания......
zлodeй вне форума  
Непрочитано 09.12.2011
ns4600
Powerstroke Reanimator

Сообщение от zлodeй Посмотреть сообщение
СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ за помощь и подсказки, всех благ ему и процветания......
Welcome

Расход не прикидывал на обратной дороге ?

ns4600 на форуме  
Непрочитано 09.12.2011
zлodeй
Древний фордовод

Welcome

Расход не прикидывал на обратной дороге ?
17 туда-суда при средней скорости по трассе 120+в пробках часа 3 и пол дороги в режиме кикдауна....... сегодня полный бак залил, на днях прикину расход по нашим просторам........
zлodeй вне форума  
Непрочитано 11.12.2011
ooo1962
Древний фордовод
ooo1962 скоро станет знаменитooo1962 скоро станет знаменит

Приятно читать когда получается,поздравляю.Держи в курсе по эксплуатации.Какой комплект егр ставил?У меня расход по трассе на 110 с резкими обгонами и 2 тонны в кузове на половине пробега
получается 15,5 литров.Позавчера пришли ICP,IPR для начала попробую заменить ICP,можно вроде-бы без снятия турбины????
ooo1962 вне форума  
Непрочитано 11.12.2011
zлodeй
Древний фордовод

Сообщение от ooo1962 Посмотреть сообщение
Приятно читать когда получается,поздравляю.Держи в курсе по эксплуатации.Какой комплект егр ставил?У меня расход по трассе на 110 с резкими обгонами и 2 тонны в кузове на половине пробега
получается 15,5 литров.Позавчера пришли ICP,IPR для начала попробую заменить ICP,можно вроде-бы без снятия турбины????
спасиб! я ниче не покупал для удаления егр, не вижу в этом смысла если самому подсилу все сделать. смысл ICP менять???? по своему опыту замены сей приблуды скажу, что лучше снять турбину чем изголяца без ее снятия...... расход у тя хороший, ну у меня стиль езды по трассе агрессивный, потому и расход выше
zлodeй вне форума  
Непрочитано 12.12.2011
Alex-zavod
Фордовод-суперстар
Alex-zavod скоро станет знаменит

Сообщение от zлodeй Посмотреть сообщение
только что вернулся от ns4600, такое ощущение что у них там машины сами по себе вылечиваются двиг заработал как положено, приехал с удаленным егр, установили sct и залили кастом-программу................от машины в шоке....... на экономном режиме ускорение увеличилось, подхват после 2000оборотов дикий(по сравнению со стоковым вариантом)...... воообщем я доволен, затраты менее 1000$, а результат для меня ошеломляющий.....машина совсем другая ......... СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ за помощь и подсказки, всех благ ему и процветания......
Это я не рядом с твоим в очереди на лечение стоял? Впечатляющий агрегат (я иъх пофоткал рядом )

Ford Excursion 6.8 V10, 2001 Был :(
Alex-zavod вне форума  
Непрочитано 12.12.2011
zлodeй
Древний фордовод

Сообщение от Alex-zavod Посмотреть сообщение
Это я не рядом с твоим в очереди на лечение стоял? Впечатляющий агрегат (я иъх пофоткал рядом )
неееее эт врятли, я вроде бы один присутствовал стоял только рядом зеленый бегемотик (как я понял "скитлс" который купил)
zлodeй вне форума  
Непрочитано 19.01.2012
0bmw0
Фордовод-суперстар
0bmw0 скоро станет знаменит

Вопрос к Александру - будет ли толк мне от такого компьютера ? И где искать диагностический разьем к которому он подрубается ?
http://www.vehicleprogrammers.com/bu...sel-40420.html
Задачи - во первых использовать для обнаружения ошибок,ну и снимать данные с разных систем.
Еще вроде у вас был в продаже комп для 7.3, какая там была модель чтобы поискать в инете что он может .. если конечно он еще не продан ?

Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
0bmw0 вне форума  
Непрочитано 19.01.2012
zлodeй
Древний фордовод

Сообщение от 0bmw0 Посмотреть сообщение
Вопрос к Александру - будет ли толк мне от такого компьютера ? И где искать диагностический разьем к которому он подрубается ?
http://www.vehicleprogrammers.com/bu...sel-40420.html
Задачи - во первых использовать для обнаружения ошибок,ну и снимать данные с разных систем.
Еще вроде у вас был в продаже комп для 7.3, какая там была модель чтобы поискать в инете что он может .. если конечно он еще не продан ?
у меня разъем в ногах, справа от рулевой колонки...........
zлodeй вне форума  
Ответить

Метки
ns4600, апрелевка кастом, вопросы и ответы heavy duty trucks, ремонт дизелей форд в апрелевке костом

Опции темы