Страница 2 - Ford Explorer 1 Sport - начало дружбы

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 31.07.2012
Ales
Очень старый фордовод
Ales скоро станет знаменитAles скоро станет знаменит

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Отлично - первый территориально близкий знакомый! Про дюймовые размеры - 3/16 мал оказался а 5/16 велик А других небыло в комплекте!
Ales вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 31.07.2012
Lars
Очень старый фордовод
Lars пока ничем себя не проявил

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
Про дюймовые размеры - 3/16 мал оказался а 5/16 велик А других небыло в комплекте!
Ну это не наш метод!
Пассатижи с узкими носами никто не отменял!
Или в проктологию- на практику!
Вспомнил!
Попадался мне ключ(головка) 5,5 мм!!!!!
7/32 тоже подходит!

Последний раз редактировалось Lars; 01.08.2012 в 10:12.
Lars вне форума  
Непрочитано 31.07.2012
maksicom
Гуру фордоведения
maksicom окружен сияющей ауройmaksicom окружен сияющей ауройmaksicom окружен сияющей аурой

кто знает какую прокладку можно приколхозить на "Штаны" , то что стояло - прогорело и жутко коптит прям из под капота.
По моему там нет прокладки.
maksicom вне форума  
Непрочитано 02.08.2012
Ales
Очень старый фордовод

Купил(кстати не без труда) головку на 5,5мм - все решилось. Дальше проблема такого рода : под водительским креслом из пола выходит два пучка проводов(я предполагаю один на датчики а другой на раздатку). Так вот один из них идет на центральную панель и подключается к разъему где-то посередине, а со второго жгута взяты сопли на колхозное переключение понижайки и подкл. привода, а сам разъем уведен в сторону пассажирского сиденья и там брошен. Хотелось бы узнать где предполагаемое заводом-изготовителем место подключения разъема этого жгута.
Ales вне форума  
Непрочитано 02.08.2012
hunter
Гуру фордоведения
hunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знанияhunter сияет как светоч знания

Головка на 6 велика а на 5 мала. Кто знает правильный ответ?
Гугель знает усё:http://garagetools.ru/articles/dyuimovie-klyuchi
Купи отдельно набором до аналога 11 мм, далее наши наборы нормально через милиметр подходят.

Хороший охотник не тот, кто хорошо стреляет, а тот кто хорошо попадает.
hunter вне форума  
Непрочитано 22.01.2013
Ales
Очень старый фордовод

В продолжение веселья :поменяны гур, радиатор, самовар. Машина заварена и прокрашена. Завтра записан на установку музыки и рации. Только с наступлением зимы есть проблемка: течет тосол. откуда пока не знаю, но если заглянуть под машину-то стекает как из краника по масляному фильтру На яму пока не ездил(наверное завтра), после музыки поеду. Так, вопрос на засыпку( мож кто сталкивался уже) : - откуда должен вытекать тосол что бы стекать по масляному фильтру движки?
Ales вне форума  
Непрочитано 22.01.2013
Romann
Гуру фордоведения
Romann просто крутRomann просто крутRomann просто крутRomann просто крутRomann просто крутRomann просто крут

Ales, Из крана печки и капает .Удали его и соедени шланги трубками .И забудь .
Romann вне форума  
Непрочитано 23.01.2013
Ales
Очень старый фордовод

Ales, Из крана печки и капает .Удали его и соедени шланги трубками .И забудь .
Смотрел снизу и сверху, в итоге : крана печки нет/не нашел/ не увидел, помпа вся сырая. Похоже все-таки помпа.
Музыку и рацию поставили, но рацию не настроили(придется читать книжку).
Ales вне форума  
Непрочитано 24.01.2013
Sashok4
Гуру фордоведения
Sashok4 просто крутSashok4 просто крутSashok4 просто крутSashok4 просто крутSashok4 просто крутSashok4 просто крут

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
помпа вся сырая. Похоже все-таки помпа.
От помпы отходит шланг на печку, посмотри его, ну уж очень похоже...

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом!
Sashok4 вне форума  
Непрочитано 30.01.2013
Ales
Очень старый фордовод

Поменяли помпу, завели - течет по фильтру как и раньше. Присмотрелись - из двигателя. Наверно от перегрева прокладку пробило... Думается два варианта - поменять целиком на Б/у двигатель или смотреть и делать свой. По бюджету пока ясности нет(на Б/ушный). Но на сервисе сказали что если начать ковырять мой родной движок - то ценник от 50т.р.
Хотелось бы услышать мнения : менять-неменять. И как бюджетнее ?
Ales вне форума  
Непрочитано 30.01.2013
Sashok4
Гуру фордоведения
Sashok4 просто крутSashok4 просто крутSashok4 просто крутSashok4 просто крутSashok4 просто крутSashok4 просто крут

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Присмотрелись - из двигателя.
От куда конкретно? Может у тебя течет не из под головок, а из под прокладки нижнего впускного коллектора, и стекает по головкам и блоку, посмотри повнимательнее. Если я не чего не путаю, то головки и блок у нас из одного материала, чугуний, и увести один относительно другого сложно.

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом!
Sashok4 вне форума  
Непрочитано 30.01.2013
Ales
Очень старый фордовод

От куда конкретно? Может у тебя течет не из под головок, а из под прокладки нижнего впускного коллектора, и стекает по головкам и блоку, посмотри повнимательнее. Если я не чего не путаю, то головки и блок у нас из одного материала, чугуний, и увести один относительно другого сложно.

Спасибо Sashok4 / Ушел смотреть.(мож и сфотаю заодно)
Ales вне форума  
Непрочитано 31.01.2013
Fedy
Гуру фордоведения
Fedy - его слово на вес золотаFedy - его слово на вес золотаFedy - его слово на вес золотаFedy - его слово на вес золотаFedy - его слово на вес золота

Поменяли помпу, завели - течет по фильтру как и раньше. Присмотрелись - из двигателя. Наверно от перегрева прокладку пробило... Думается два варианта - поменять целиком на Б/у двигатель или смотреть и делать свой. По бюджету пока ясности нет(на Б/ушный). Но на сервисе сказали что если начать ковырять мой родной движок - то ценник от 50т.р.
Хотелось бы услышать мнения : менять-неменять. И как бюджетнее ?
Очень внимательно смотри! Может течь из пробок, их три с каждой стороны и они прогнивают!
Это что это у вас за сервисы такие? Прокладки под головку стоят по 1000р. за штуку, даже если обе менять(только зачем?) это 2000р. И что ???? 45000 рублей за работу??? ГыГыГы. Я бы за одно такое предложение монтировку об голову предлагавшему бы разбил! Заменить прокладку двигателя по цене в половину стоимости автомобиля!
Б/У двигатель стоит 15р. Поменять прокладку по цене ТРЁХ!!! двигателей. ГыГыГы.
Fedy вне форума  
Непрочитано 31.01.2013
Ales
Очень старый фордовод

Очень внимательно смотри! Может течь из пробок, их три с каждой стороны и они прогнивают!
Это что это у вас за сервисы такие? Прокладки под головку стоят по 1000р. за штуку, даже если обе менять(только зачем?) это 2000р. И что ???? 45000 рублей за работу??? ГыГыГы. Я бы за одно такое предложение монтировку об голову предлагавшему бы разбил! Заменить прокладку двигателя по цене в половину стоимости автомобиля!
Б/У двигатель стоит 15р. Поменять прокладку по цене ТРЁХ!!! двигателей. ГыГыГы.

Сегодня посмотрели на снятом движке. Течет заглушка(как раз одна из трех что по каждой стороне). Заказали все 6 на экзисте - 600р. Пока двыжок снят решил поменять еще и свечи. Через пару дней ждет вкрячивание движки на место.

А про капиталку- там разговор шел не только за замену прокладок на башках , а за притирку, замену и покупку новых колпачков и т.д.(При этом вариант б/у движка рассматривался как самый живой и реальный)
Ales вне форума  
Непрочитано 31.01.2013
Fedy
Гуру фордоведения
Fedy - его слово на вес золотаFedy - его слово на вес золотаFedy - его слово на вес золотаFedy - его слово на вес золотаFedy - его слово на вес золота

А про капиталку- там разговор шел не только за замену прокладок на башках , а за притирку, замену и покупку новых колпачков и т.д.(При этом вариант б/у движка рассматривался как самый живой и реальный)
НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КАПИТАЛКЕ!!!! всё вышеперечисленное не имеет ни малейшего отношения!!! И стоит копейки, колпачки на 500 рублей и всёёё!
Fedy вне форума  
Ответить

Метки
ford explorer sport 1 фото, бортовой журнал, отзыв владельца, редкая машина 3 дверный форд эксплорер, трех дверный форд эксплорер 1

Опции темы