Страница 2 - Форд Эксплорер U2 1996 года, сравнение с мерседес е200

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 14.03.2015
Miha$
Модератор
Miha$ - его слово на вес золотаMiha$ - его слово на вес золотаMiha$ - его слово на вес золотаMiha$ - его слово на вес золота

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Ну во первых не 3-х тонный . Заезжал на весы с полным баком, показало 1943 кг. По паспорту снаряженная масса покрайней мере моего 1850 кг.
Во вторых расход был проверен заливанием бенза до полного , езды и новой проверки заливанием и не однократно.
Да функции притормаживания колеса нет, но и зато лишней электроники нет.

Eddi`к Bauer Броня крепка и "ТРАКИ" наши быстры!
Miha$ вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 03.09.2016
aneston
Очень старый фордовод
aneston окружен сияющей ауройaneston окружен сияющей аурой

Блин. Вот и опять я на том же форуме. 3-й год ездя на МЛ-ке сохраняется чувство, что меня в чем-то обделили или недодали. Короче, при всех положительных моментах мерседеса со 111 двигателем меня не оставляет впечатление, что меня в чем-то обманули. Не могу сказать в чем, но это ощущение становится все значительней и значительней. Все чаше вспоминается эксп в U-2 кузове с его неприхотливостью прожорливостью и комфортом. Похоже, что очень скоро буду продавать проверенную временем и километрами машину что бы опять купить пендоса в кузове U-2. Народ - ОТГОВОРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ford Explorer XLT 1996 4.0 OHV АКПП
комплектация EXPORT
aneston вне форума  
Непрочитано 03.09.2016
Руль
Древний фордовод
Руль скоро станет знаменитРуль скоро станет знаменит

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от aneston Посмотреть сообщение
Все таки МЛ-ка по трассе укладывается в 9 литров на 100 км. Для форда - это никогда
У меня был 210 сильный эксп 97 года, по трассе стабильно укладывался в 10.5 л на 100 км
Руль вне форума  
Непрочитано 03.09.2016
АГРО
Фордовод-суперстар
АГРО - его слово на вес золотаАГРО - его слово на вес золотаАГРО - его слово на вес золотаАГРО - его слово на вес золота

Блин. Вот и опять я на том же форуме. 3-й год ездя на МЛ-ке сохраняется чувство, что меня в чем-то обделили или недодали. Короче, при всех положительных моментах мерседеса со 111 двигателем меня не оставляет впечатление, что меня в чем-то обманули. Не могу сказать в чем, но это ощущение становится все значительней и значительней. Все чаше вспоминается эксп в U-2 кузове с его неприхотливостью прожорливостью и комфортом. Похоже, что очень скоро буду продавать проверенную временем и километрами машину что бы опять купить пендоса в кузове U-2. Народ - ОТГОВОРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Вон Стен продаёт хорошего U2 и БЖ есть по нему...
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=38925

"Береги руку, Сеня !" (классика жанра)
АГРО вне форума  
Непрочитано 03.09.2016
mikolast
Древний фордовод
mikolast окружен сияющей ауройmikolast окружен сияющей ауройmikolast окружен сияющей аурой

aneston, я на ML-ке конечно не 3 года отъездил как вы, меня просто попросил друг перегнать его машину, но проехавши на ней я понял как все таки хорош мой эксп. Мое мнение- ML-ка ну табуретка натуральная
mikolast на форуме  
Непрочитано 04.09.2016
aneston
Очень старый фордовод

Спасибо! "ОТГОВОРИЛИ". Потихоньку начинаю искать экспа. Во 2 кузове. Только без "колхозинга" в виде лифтов и 37 резины. И только на автомате.

комплектация EXPORT
aneston вне форума  
Непрочитано 04.09.2016
Fordeg-ex
Очень старый фордовод
Fordeg-ex окружен сияющей ауройFordeg-ex окружен сияющей аурой

Во 2 кузове. Только без "колхозинга" в виде лифтов и 37 резины. И только на автомате.
!!!!!!!!...НАШ ЧЕЛОВЕК..!!!!!!!...ЖДем-сссс в ряды !!!!!
Fordeg-ex вне форума  
Непрочитано 05.09.2016
aneston
Очень старый фордовод

К стати. Может кто подскажет в сравнении кузовов. Кто ездил? разница между U-2 и 3 сильно значительная? Имеет ли смысл заморачиваться на 3-ю генерацию, которая после 2002г?

комплектация EXPORT
aneston вне форума  
Непрочитано 09.10.2016
Fedy
Гуру фордоведения
Fedy просто крутFedy просто крутFedy просто крутFedy просто крутFedy просто крутFedy просто крут

Поведение в горах как ни странно тоже не в пользу мерседеса. На высоте в 2тыс метров над уровнем моря 150 немецких пони значительно "отощали" и отказывались тащить 2-х тонный автомобиль в гору со скоростью больше 50 км/час и на передаче выше 3-ей. На тот же подъем на экспе взлетал под 120-110. Причем было такое ощущение, что машина этот подъем не чувствует в принципе. .
Ё маё, а как может быть иначе у Ford Explorera стоит ДАТЧИК АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ!!! Который корректирует работу МАФа, именно тогда когда Вы полезете в горы, или нырнёте под воду!!! Думаю в мерсе этого датчика просто нет!
Fedy вне форума  
Непрочитано 12.10.2016
иван30
Старый фордовод
иван30 окружен сияющей ауройиван30 окружен сияющей ауройиван30 окружен сияющей аурой

Я тоже согласен, про бред в 10 л, средний расход по трассе как выявил опрос 13-14л причем у меня тоже такой с полностью исправным двигателем и скоростью 100-120.
иван30 вне форума  
Непрочитано 12.10.2016
Brenon
Очень старый фордовод
Brenon скоро станет знаменит

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
ну 11 на 100-ню мне комп показывал. и это на 5.4 двигателе.

Мечты сбылись!! Expedition 2004
Brenon вне форума  
Непрочитано 12.10.2016
Sergeevich
Гуру фордоведения
Sergeevich - его слово на вес золотаSergeevich - его слово на вес золотаSergeevich - его слово на вес золотаSergeevich - его слово на вес золотаSergeevich - его слово на вес золота

Сообщение от иван30 Посмотреть сообщение
Я тоже согласен, про бред в 10 л, средний расход по трассе как выявил опрос 13-14л причем у меня тоже такой с полностью исправным двигателем и скоростью 100-120.
Ну почему же бред? Не нужно судить по своему авто, я сейчас на первом Экспе спокойно укладываюсь в 9-10 литров по трассе при скорости 90-110км/ч, это на 31" колёсах, на родных 29" жрал ровно 8,5л, проверено от заправки до заправки, последний раз получилось ровно 10л в смешанном режиме, из которых 20км город, 300км трасса, залил ровно 32 литра до полного бака. А вот с мёртвым кислородником как-раз выходило от 12 до 15л по трассе. Правда ещё всё зависит от передаточных чисел моста, у меня 3,27, правильной работы АКПП и состояния гидротрансформатора.

https://www.drive2.ru/users/mechanik68/
Sergeevich вне форума  
Непрочитано 26.03.2017
Pitbuul
Новичок
Pitbuul пока ничем себя не проявил

Отличный пост! Я совсем недавно стал обладателем Экспа, и даже при наличии у него болячек (от прежних хозяев), я уже его люблю.

Ford Explorer U2, 1996, 5.0(218), V8, XLT, 4WD (постоянно)
Pitbuul вне форума  
Ответить

Метки
форд эксплорер 2 отзыв

Опции темы