Страница 3 - Lincoln Navigator 5.4L 32V, 1999, черный, пневма

Ответить
Опции темы
Непрочитано 30.05.2008
сергей
Гуру фордоведения
сергей скоро станет знаменит

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Блин вот проблема то. трубки сгнили на задний кондер, где то под машиной. востанавливать ровно на одну зиму. Шланги вместо трубок очень долговечные, но они сами по себе дорогие. Поэтому глушат трубки под капотом. Чем и как, любой мастер по холодильникам скажет. (не помню я ). Потом заправляем и радуемся. Или ехать к "правильным мастерам" и за 5т. рублев просто заварить трубки. А то что один контур или два -по барабану, будет дуть только спереди.
сергей вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 30.05.2008
as
Гуру фордоведения
as нельзя назвать образцом для подражания

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Надо наити мастеров по установке обычных кандеев, все оборудование у них есть, только разабрать авто придеться самому. И трубки и развальцуют и стыки сделают, и куда как подешевле чем 28 тыс руб. А еще дешевле шланг высакого довления самому купить, обернуть его в теплоизоляциюа со стыком подумать, в магазах посмотреть думаю, все найдеться.

Ford Explorer 95 limited
Андрей 21.02.1976
as вне форума  
Непрочитано 01.06.2008
as
Гуру фордоведения
as нельзя назвать образцом для подражания

Ну сдесь вроде дешевле. http://www.autoklimat.ru/ak/argon.html

Ford Explorer 95 limited
Андрей 21.02.1976
as вне форума  
Непрочитано 06.07.2009
khatet 745
Гуру фордоведения
khatet 745 - его слово на вес золотаkhatet 745 - его слово на вес золотаkhatet 745 - его слово на вес золотаkhatet 745 - его слово на вес золотаkhatet 745 - его слово на вес золота

Сообщение от M.Mironi Посмотреть сообщение
..............................
Lincoln Navigator 5.4L 32V, 1999, черный, полный привод, передняя и задняя пневмоподвеска.
Сейчас уже начал ездить. Остались нерешенными несколько вопросов.
1. Конденционер. В Фризере проверили - сгнила/ сгнили трубка/трубки, которые идут к заднему кондею. Рекомендация первая: заглушить заднюю часть (8000 руб) и дальше смотреть - может заработает, а может еще что-нибудь надо будет поменять. Рекомендация вторая: отрезать старые трубки и проложить новые - резиновые высокого давления (28000 руб) и дальше смотреть - может заработает, а может еще что-нибудь надо будет поменять. Рекомендация третья: открыть окна и забыть. Кто что посоветует, может есть опыт решения подобных проблем.
2. ПТС. 260 л.с. это очень накладно для меня по налогам. Я конечно понимаю, что эта тема многократно обсуждалась на форуме, но все-таки, хотелось бы услышать реальные рекомендации по изменению л.с. хотя бы до 232, ну чтобы ничего подозрительного не было.
3. Звук. Звук отличный, голова Alpine двухдиновая с алпайновским же CD-чейнджером. Голова не ловит четные станции и у меня нет вообще кассет, а музыка вся на DVD дисках в MP3 формате. С E-bay пришел переходник ,который позволяет подключить к родной голове 3 источника звука. Не знаю оставлять ли голову, да и что поставить в качестве источника DVD/. Почему-то хочется сменить голову, либо вообще поставить автомобильный компьютер. У кого какие мысли по этому поводу?
Заранее всем спасибо. Вот фотки.
1 сколько в итоге обошлось починить кондей, надеюсь задний контур не глушил
2 не понятно, разве 32 клапана это не 304лс?
3.что за переходник?? а то хочу телевизор и двд, но лишатся управления с руля не хочется
khatet 745 вне форума  
Непрочитано 11.09.2009
Dr.Sqaer
Гуру фордоведения
Dr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крут

Голова не ловит четные станции и у меня нет вообще кассет, а музыка вся на DVD дисках в MP3 формате. С E-bay пришел переходник ,который позволяет подключить к родной голове 3 источника звука.
А можно по подробнее про переходник! Не этот ли http://www.installer.com/item/displa...hp?it=FRDF-AUX ?
И вопрос ко всем форумчанам, а никто не заморачивался с переделованием головы под чётные станции?
Dr.Sqaer вне форума  
Непрочитано 12.09.2009
Saamen
Banned
Saamen скоро станет знаменит

Dr.Sqaer
http://www.erta.ru/
Saamen вне форума  
Непрочитано 12.09.2009
Dr.Sqaer
Гуру фордоведения
Dr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крутDr.Sqaer просто крут

Сообщение от Saamen Посмотреть сообщение
Dr.Sqaer
http://www.erta.ru/
Енто Москва, мне бы в Питере
Dr.Sqaer вне форума  
Непрочитано 12.09.2009
BergMan
Старый фордовод
BergMan пока ничем себя не проявил

случайно наткнулся на эту тему, пардон за флуд, не удержался....
просто цена сразила наповал !
15000 у.е.
Сообщение от vakula Посмотреть сообщение
имхо вкусная цена.
сколько отдал на ремонты?
Мне просто на диагностике очертили стоимость ремонта и запчастей в районе 100 тысяч рублей. Так как кое какие запчасти я заказываю сам и кое-что могу и сам сделать, стоимость ремонта пока около 50 тысяч рублей. Из серъезного остался лишь конденционер.
P.S. Он не был работоспособный: без задней пневмы и редуктора ездить не рекомендуется.
за полумёртвого Навигатора 15000уёв.....ипанутся можно, и это ещё называют вкусной ценой !

вот для сравнения, цены в ЕЕК и EUR в маленькой соседней стране, где нет грабительских налогов, чтобы местные покупали отечественные Тазы и прочее гуано:
http://rus.auto24.ee/kasutatud/nimek...&ag=1&ae=2&r=1
BergMan вне форума  
Непрочитано 12.09.2009
Dr.Sqaer
Гуру фордоведения

Сообщение от BergMan Посмотреть сообщение
случайно наткнулся на эту тему, пардон за флуд, не удержался....
просто цена сразила наповал !
15000 у.е.

за полумёртвого Навигатора 15000уёв.....ипанутся можно, и это ещё называют вкусной ценой !

вот для сравнения, цены в ЕЕК и EUR в маленькой соседней стране, где нет грабительских налогов, чтобы местные покупали отечественные Тазы и прочее гуано:
http://rus.auto24.ee/kasutatud/nimek...&ag=1&ae=2&r=1
не сравнивайте маленькие адекватные страны, с Россией где всё законы существуют для набивания карманов верхушки.
Но 15 за это, даже nn я считаю это перебор реальный
Dr.Sqaer вне форума  
Непрочитано 12.09.2009
vitekk
Старый фордовод
vitekk пока ничем себя не проявил

Глушить задний контур - не выход. В сервис-мануалах записано давление и объем в расчете на всю систему. Без заднего контура никто не скажет сикоко заправлять. Беребухаешь фреона пипец компрессору. Недозаправишь холодить не будет (тем более без задка). Варить - тож времянка на год (гниют в основном на сгибе перед входом в кузов гда заканчивается флекс). Наиболее предпочтительно шланг высок. давления - практически вечный. Мне переделывал двоюр. брат (Профи кондейщик по обычным сплитам и врв). Долбатни дохрена - 2 субботы и воскр. Заменил на медные. Выжрано 6 литров "Парламента". Пока работает. Да, и не откладывай вопрос надолго. Без фреона (в нем масло) высохнут сальники и прокладки компрессора. Желаю удачи.
vitekk вне форума  
Непрочитано 13.09.2009
khatet 745
Гуру фордоведения
khatet 745 - его слово на вес золотаkhatet 745 - его слово на вес золотаkhatet 745 - его слово на вес золотаkhatet 745 - его слово на вес золотаkhatet 745 - его слово на вес золота

Сообщение от vitekk Посмотреть сообщение
Глушить задний контур - не выход. В сервис-мануалах записано давление и объем в расчете на всю систему. Без заднего контура никто не скажет сикоко заправлять. Беребухаешь фреона пипец компрессору. Недозаправишь холодить не будет (тем более без задка). Варить - тож времянка на год (гниют в основном на сгибе перед входом в кузов гда заканчивается флекс). Наиболее предпочтительно шланг высок. давления - практически вечный. Мне переделывал двоюр. брат (Профи кондейщик по обычным сплитам и врв). Долбатни дохрена - 2 субботы и воскр. Заменил на медные. Выжрано 6 литров "Парламента". Пока работает. Да, и не откладывай вопрос надолго. Без фреона (в нем масло) высохнут сальники и прокладки компрессора. Желаю удачи.
значится так изучал вапрос
1. то что делают автокондейщики со шлангами дает течь на обжимах через 1-2 сезона
2. дык заправка идет автаматически(на правильном оборудовании) тоесть количество хладогена определяет автомат заправщик
3.раскажи в подробностях если не трудно насколько гиморно снимать трубки и что применяли из бытовых кондеев, какие обжимы?? а может паяли?? диаметр трубок и длинна?, какие фитинги???
khatet 745 вне форума  
Непрочитано 13.09.2009
vitekk
Старый фордовод

Снимали почти целый день. Трубки проходят по правому борту. У меня еще проблема была в том, что в гараж на яму не залазил. Тока морда наполовину. От компрессора через фитинги переход на медную трубку (кондейная какая-то обожженная диаметр уточню завтра), А вот сзади паяли медью. Там-то и весь гимор. Места мало. А разбирать салон сзади чтобы спаять внутри было неохота (мы-ж легких путей не ищем). Завтра позвоню братану чтобы по профессиональному обьяснил, а то я сам-то "подай, принеси, пошел на хрен не мешай).
vitekk вне форума  
Непрочитано 13.09.2009
Padres
Фордовод-суперстар
Padres идёт в правильном направлении

...Долбатни дохрена - 2 субботы и воскр. Заменил на медные. Выжрано 6 литров "Парламента"...
это сильно )))))

я знаю почему все эти люди стали пожарными,
они хотели ездить на большой красной машине...
Padres вне форума  
Непрочитано 14.09.2009
vitekk
Старый фордовод

Отписываюсь, как обещал. Вот Юрец (братан) то мне мозг поправил. Вобщем так - к компрессору медные трубки 120мм через кондейные фитинги (подходют). Там где вход в Ж**У фитинг на алюмишку через 2-е медные шайбы с пропайкой медной проволокой (алюмишка при развальцовке почемуй-то трескалась). Вобщем ето все он заколхозил (Счас блин второй пузырь затовариваем, позвал епрст напомнить про ремонт). Заправлял офигеть по кондейному - высосал весь воздух и задул фреона по кокомуто прибору (называл рамкой) и все. работает до сих пор. Попросил расписать порядок действа в подробностях. Счас пишет. Фото могу приложить. Удачи
vitekk вне форума  
Непрочитано 14.09.2009
Dr.Sqaer
Гуру фордоведения

Отписываюсь, как обещал. Вот Юрец (братан) то мне мозг поправил. Вобщем так - к компрессору медные трубки 120мм через кондейные фитинги (подходют). Там где вход в Ж**У фитинг на алюмишку через 2-е медные шайбы с пропайкой медной проволокой (алюмишка при развальцовке почемуй-то трескалась). Вобщем ето все он заколхозил (Счас блин второй пузырь затовариваем, позвал епрст напомнить про ремонт). Заправлял офигеть по кондейному - высосал весь воздух и задул фреона по кокомуто прибору (называл рамкой) и все. работает до сих пор. Попросил расписать порядок действа в подробностях. Счас пишет. Фото могу приложить. Удачи
Да фото и отчёт будут очень в кассу!
Dr.Sqaer вне форума  
Ответить

Опции темы