Страница 2 - Lincoln Navigator 1997 года - восстанавливаю

Ответить
Опции темы
Непрочитано 21.11.2013
Kosty
Новичок
Kosty пока ничем себя не проявил

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Поздравляю с приобретением корабля- будешь таакой довольный от его владения - машинка супер- когда отремонтируешь - респект ! и с прибавлением в наших рядах, хороших машин становится мало

Добавлено через 34 минуты
С пополнением ! поздравляю с приобретением этого корабля! машина супер - когда сделаешь , не пожалеешь никогда. Видел в продаже сей аппарат продавался довольно долго. Удачи и скорейшего возвращения в наши ряды уже на колесах на всех парах. ПОЗДРАВЛЯЮ! таких машин остается мало в достойном состоянии...

Добавлено через 1 минуту
Поздравляю с приобретением корабля- будешь таакой довольный от его владения - машинка супер- когда отремонтируешь - респект ! и с прибавлением в наших рядах, хороших машин становится мало

Добавлено через 34 минуты
С пополнением ! поздравляю с приобретением этого корабля! машина супер - когда сделаешь , не пожалеешь никогда. Видел в продаже сей аппарат продавался довольно долго. Удачи и скорейшего возвращения в наши ряды уже на колесах на всех парах. ПОЗДРАВЛЯЮ! таких машин остается мало в достойном состоянии...
Kosty вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 21.11.2013
Dima-Paster
Гуру фордоведения
Dima-Paster просто крутDima-Paster просто крутDima-Paster просто крутDima-Paster просто крутDima-Paster просто крутDima-Paster просто крут

Lycy, Ты "выше" написал что хочешь поставить "новые" задние фонари..... Это конечно дело "вкуса" и оно сугубо "индивидуальное", но по моему "красные-стопы" и "желтые-габариты" это особая "харизма" американских машин!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09707.jpg
Просмотров: 16
Размер:	98,7 Кб
ID:	29423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0094.jpg
Просмотров: 15
Размер:	109,3 Кб
ID:	29424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00420.jpg
Просмотров: 16
Размер:	158,7 Кб
ID:	29425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05992.jpg
Просмотров: 23
Размер:	76,0 Кб
ID:	29426  

Любовь должна быть как трусы у моряка.... одна и на всю жизнь!
Dima-Paster вне форума  
Непрочитано 21.11.2013
Lycy
Старый фордовод
Lycy может только надеяться на исправление

Не спорю что красные хороши по своему. Я на Додж тоже хотел именно красные, но нашел только с оранжевыми поворотниками. Но Навик в планах выкрасить в черный мат и фонари с черными внутренностями думаю мне подойдут. А далее будет видно. Кстати, зачетно выглядит твой аппарат
Я еще в думках по поводу стайлинга
П.С. если есть еще фотки посмотреть - выложи или дай ссылочку
Lycy вне форума  
Непрочитано 21.11.2013
Kurano
Гуру фордоведения
Kurano - его слово на вес золотаKurano - его слово на вес золотаKurano - его слово на вес золота

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Lucy, извини за возможную резкость в предыдущем сообщении, тебе безусловно почтение глубокое и от предыдущих владельцев, у которых ты машины забираешь и от будущих, кому продаёшь и конечно от самих машин, которым даёшь вторую жизнь... Меня чисто экономика процесса озаботила: Вот например на нашем же сайте продается два Навика 2005-го года с понятной историей обслуживания и фактически гарантией работоспособности: один за 750, другой за 850тыр. При этом пробег у них положим около 100тыс. км. Т.е. ты покупая одну из этих машин, сразу начинаешь на ней ездить и как минимум полгода не вкладываешь ничего, а если решаешь продать и готов подождать, то продаёшь за те же деньги что и купил.

Твой вариант, это купить за 240тыр. машину 97-го года, вложить еще 500тыр. и получить за 750тыр. авто, чья рыночная цена 400-500тыр., т.к. это все-таки Нави-1, а не Нави-2, год на 8 лет старше и пробег соответственно... О стоимости времени и нервов потраченных на восстановление, я не говорю, по причине сугубо индивидуальной оценки стоимости своего времени, и тем более нервов...

Отсюда и вопрос: В чём смысл, брат?
Kurano вне форума  
Непрочитано 21.11.2013
Lycy
Старый фордовод

Хобби наверное такое)) Те машины, с которыми я заморачиваюсь, они не для продажи и не для понтов, а для души. А какая тут может быть экономика
Хомяк и Армада к ним было только потребительское отношение. Купил-поездил-продал. Не делал с ними ничего, кроме текущего ремонта и обслуживания.
Да и Нави 2 мне не весь нравится, слишком он сладкий какой-то. Хотя некоторые элементы я бы у него позаимствовал, не знаю правда их взаимозаменяемость
И налог на него мне не очень нравится. Я за годы владения мощными авто как минимум половину того авто подарил государству ввиде налогов
Lycy вне форума  
Непрочитано 21.11.2013
Dima-Paster
Гуру фордоведения
Dima-Paster просто крутDima-Paster просто крутDima-Paster просто крутDima-Paster просто крутDima-Paster просто крутDima-Paster просто крут

Lycy, Мой "черный" навик, то же был "красным" (я писал об этом выше)
А фотки некоторые есть у меня в профиле, раздел "Гараж", там не много но кое что есть...если надо могу прислать на почту....

Любовь должна быть как трусы у моряка.... одна и на всю жизнь!
Dima-Paster вне форума  
Непрочитано 21.11.2013
Антоныч
Гуру фордоведения
Антоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знания

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от Lycy Посмотреть сообщение
Те машины, с которыми я заморачиваюсь, они не для продажи и не для понтов, а для души. А какая тут может быть экономика
Молодец!!!!! Правильно сказал!!!!!!!
Антоныч вне форума  
Непрочитано 21.11.2013
Soratnik
Очень старый фордовод
Soratnik скоро станет знаменит

Поздравляю с приобретением. Ждем отчетов по ходу работ над машиной.
Soratnik вне форума  
Непрочитано 21.11.2013
Kurano
Гуру фордоведения
Kurano - его слово на вес золотаKurano - его слово на вес золотаKurano - его слово на вес золота

Своим ответом ты всё объяснил... Первый навик в плане проходимости и ремонтопригодности лучше второго, а в остальном дело вкуса, конечно. Успешного тебе восстановления этого бордового бегемотика, если будешь красить, рекомендую необычный цвет. Выкладывай постепенно отчёты о том что будешь делать и какие будут встречаться проблемы, будем советами помогать. Удачи!
Kurano вне форума  
Непрочитано 21.11.2013
Lycy
Старый фордовод

Kurano, проходимость мне не особенно важна. На бездорожье бываю очень редко. Не знаю на сколько черный мат необычный, но мне кажется ему пойдет
Спасибо всем кто не оставил без внимания новичка и заранее спасибо за советы.
На сегодняшний день новости такие.
Оборваны вакуумные шланги, подгнившее дно и пороги и как я уже понял нередкая проблема - сидим на жопе. Ну если с дном и порогами понятно как бороться то с пневмой чуть сложнее. Форум уже перекопали. Будем пытаться. Начнем пожалуй с диагностики, т.к. горит чек, не срабатывает автоматически насос (только принудительно)

Добавлено через 15 минут
И еще возможно безумный вопрос. Насколько сложно отделить кузов от рамы и был ли у кого-то здесь такой опыт?
Lycy вне форума  
Непрочитано 23.11.2013
Lycy
Старый фордовод

Прошла ровно неделя как я поставил Навик на исцеление к автодокторам. Самые страшные опасения не подтвердились. Двиг перестал дымить, свечи чистые. Коробка переключается хорошо. С пневмоподвеской пока не всё ясно, но ясно что пришел карачун реле. В принудительном режиме всё накачалось, но есть ощущение, что перед задран сильно, а зад немного приспущен. Давление бензина 2,3 бар. Завтра поменяем насос и проверим на сканере ошибки (горит чек). Присутствует ощущение что тяг слабовата и через травящий выхлоп слышится подтраивание при нагрузке. На холостых всё норм.
Основные проблемы с косметикой. Внутри такое ощущения жили собаки - всё разодрано, грязное и неухоженное. Кузов - отдельная история. По днищу и порогам много прелых мест. Даже кроштейн бензобак отгнил и бак висел всего на одном и на шланге заливной горловины со 100 литрами горючки. Как он не вывалился на заправке или на кочке - загадка. Короче катастрофы и пападалова на бабки нет Всё лечится
Lycy вне форума  
Непрочитано 18.12.2013
Сиржант
Гуру фордоведения
Сиржант просто крутСиржант просто крутСиржант просто крутСиржант просто крутСиржант просто крутСиржант просто крутСиржант просто крут

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
приветы. отличный авто. Додж стелс который-вообще супер.

bard69@mail.ru тел. 8 965 432 26 27
Сиржант вне форума  
Непрочитано 18.12.2013
mcse2000
Модератор
mcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепен

Lycy, Как проходит процесс восстановления ?

mcse2000 вне форума  
Непрочитано 19.12.2013
БоБиК
Очень старый фордовод
БоБиК - его слово на вес золотаБоБиК - его слово на вес золотаБоБиК - его слово на вес золотаБоБиК - его слово на вес золотаБоБиК - его слово на вес золота

привет привет))

Я не знаю куда уходит детство..,но,я точно знаю, где оно играет))
..Алексей, 89031105199
БоБиК вне форума  
Непрочитано 25.12.2013
Lycy
Старый фордовод

mcse2000, процесс в принципе закончен. Механика в поряде почти вся. Во всяком случае основные моменты. Сделал даже мелочи вроде заднего дворника. Остались датчик Холла АКПП и моторчик раздатки. Ну и пневма. Вроде работает, но перед слишком задран. То ли сама пневма, то ли торсионы. Начал заниматься косметикой. До нового года выложу фотки перешитого салона. Шью сидухи и потолок. Сидухи бежевый с шоколадным, с прострочкой ромбиком. Потолок бежевый. Вроде пришел новый ковролин - бежевый. Хочу поменять лобовуху и покрасить кузов после сварочных работ Пласти Дипом черным. Думаю будет оригинально в среде наших авто.
БоБиК, и тебе хэллоу!
Всем кому что обещал - сделаю. Просто пока времени впритык
Lycy вне форума  
Ответить

Метки
lincoln navigator 1997 года

Опции темы