Страница 2 - Как я пришел к покупке Навигатора и последствия покупки кота в мешке

Ответить
Опции темы
Непрочитано 26.07.2016
Sten
Древний фордовод
Sten окружен сияющей ауройSten окружен сияющей аурой

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Привет, Сегодня произошла печалька(. Возвращаясь из магазина почувствовал, что на неровностях у авто задница начала козлить, тормознул на обочине и моему взору предстала задняя подвеска лежащая на отбойниках. Перезапустил машину( подумал что глюк какой то произошел), но задница как лежала так и лежит, при этом передние баллоны нормально накачиваются. Заглянул под машину, баллоны вроде бы в нормальном состоянии. Решил в таком состоянии доехать до дома, благо был в 300 метров от него. Поворачиваю значит ключ на старт, запускается компрессор пневмы и тут я слышу как из под машины сифонит воздух, при чем сидя на водительском месте мне показалось что травит прямо подомной. Заглядываю под машину и в районе передней левой двери на раме нахожу некий объект через который идет воздушная магистраль ( это как раз тот калапан который управляет задним контуром?), что то мне подсказывает, что он залип в открытом положении и через него весь воздух уходит. Как снять этот клапан, точнее как из него выткнуть трубки? Кстати ошибка по пневме не горит.

Добавлено через 55 минут
Или может сам компрессор кончился, жужать жужит, но машина не поднимается, ни зад ни перед...тут полазил и понял что воздух травит между компрессором и осушителем, но как то слабенько травит.

1995 Ford Explorer XLT OHV Lift 2 " Body lift 3.5" Продан
1998 Lincoln Navigator
Sten вне форума  
Непрочитано 26.07.2016
Gudwin
Гуру фордоведения
Gudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знания

Я владелец клубной карты - мои скидки
Ты бы подпись поправил, а то я мозг согрел - что это за чудо-эксплорер на полной пневме... В компрессоре бывает обрывает шатун или просто он слетает. Осушитель снять и проверить колечко резиновое на наличие и целостность. Все трубки вынимаются с нажатием обоймочки быстросъема внутрь

Гаторжанин 98, был Эксп 93
Газуй пока не упрешься. Упрешься - погазуй.
Gudwin на форуме  
Непрочитано 26.07.2016
Fартовый
Гуру фордоведения
Fартовый просто крутFартовый просто крутFартовый просто крутFартовый просто крутFартовый просто крутFартовый просто крутFартовый просто крутFартовый просто крут

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Макс посмотри первым делом датчик пневмы сзади и при необходимости и возможности закрепи его хомутами. И передний так же проверь заодно.
Компрессор работает шумно или тихо?
И тот клапан на который грешишь, надо его вернуть в положение нужное
Попробуй вырубить пневму, кнопка в ногах у переднего пассажира справа и опять включить

Был ВАЗ 21063 1990 г.в. Был BMW 525 1989 г.в. Был BMW 318 1992 г.в.
Был Chevrolet Lacetti 2008 г.в. Был Lincoln Navigator I 1998 г.в. Был Dodge Stranus II 2001 г.в.
Fартовый вне форума  
Непрочитано 26.07.2016
Sten
Древний фордовод

Fартовый, Привет! Датчики вроде бы все нормально стоят, передние точно на хомутах, а про задний не знаю. Снял компрессор а на нем осушитель еле держится, у него должно быть две ножки и он защелкивается на голове компрессора, короче ножек этих нет. Вот помнится ты мне компрессор свой старый отдавал, там этот осушитель как новый вот только одна заглушка обломана, надо её вынуть и его поставить.

1998 Lincoln Navigator
Sten вне форума  
Непрочитано 26.07.2016
Fартовый
Гуру фордоведения
Fартовый просто крутFартовый просто крутFартовый просто крутFартовый просто крутFартовый просто крутFартовый просто крутFартовый просто крутFартовый просто крут

Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
Fартовый, Привет! Датчики вроде бы все нормально стоят, передние точно на хомутах, а про задний не знаю. Снял компрессор а на нем осушитель еле держится, у него должно быть две ножки и он защелкивается на голове компрессора, короче ножек этих нет. Вот помнится ты мне компрессор свой старый отдавал, там этот осушитель как новый вот только одна заглушка обломана, надо её вынуть и его поставить.
Вот-вот Макс, барахлишко и пригодилось! Меняй заглушку и ставь по сути новый осушитель.
Про крепления к кузову компрессора не забывай и даже если нужно нарасти резиной, чтоб вибрации не передавались, он тогда тише работать будет и тебе не в напряг.
Как с коробкой, она у тебя так же барахлила?

Был Chevrolet Lacetti 2008 г.в. Был Lincoln Navigator I 1998 г.в. Был Dodge Stranus II 2001 г.в.
Fартовый вне форума  
Непрочитано 26.07.2016
Sten
Древний фордовод

Fартовый, Все заглушку сделал, кстати на моем компрессоре были убиты сайлентблоки, их тоже с твоего поставил))С коробкой пока не делал ничего, если через телефон погасить ошибку, то появляются все 4 передачи, пока так передвигаюсь. Пойду компрессор ставить на место, надеюсь поднимется навик с колен))

1998 Lincoln Navigator
Sten вне форума  
Непрочитано 26.07.2016
Fартовый
Гуру фордоведения

Fартовый, Все заглушку сделал, кстати на моем компрессоре были убиты сайлентблоки, их тоже с твоего поставил))С коробкой пока не делал ничего, если через телефон погасить ошибку, то появляются все 4 передачи, пока так передвигаюсь. Пойду компрессор ставить на место, надеюсь поднимется навик с колен))
Поднимется Макс, не сомневайся. Для верности попробуй отключать пневму после накачки примерно до недели, по идее должен держать. Так ресурс компрессора можно продлить
Но если по мне, так это удовольствие когда подходишь к сдутой тачке, садишься, заводишь и она тебя поднимает. Все вокруг охеревают и пристают с вопросами

Fартовый вне форума  
Непрочитано 27.07.2016
Sten
Древний фордовод

Fартовый, к сожалению не поднялся((( Разобрал голову компрессора там все нормально, поршень двигается в голове с небольшим усилием,ртом не продувается, но когда стоит на машине то работает как будто в холостую. На заглушенной машине в положении ключа на старт включается компрессор и открываются 3 клапана на задней магистрали, воздух с магистралей не сифонит, подушки целы.Мистика какая то. Пошел другим путем, снял компрессор и к задней магистрали подключил насос для шин, таким образом приподнял зад машины сантиметров на 5 и отключил пневму. Теперь буду разбираться с компрессором, так как вроде бы он и рабочий но давления не создает

Добавлено через 23 минуты
Gudwin, Кстати говоря бывают экспы на полной пневме,но очень редко. Шатун в порядке, поршень тоже жив и в голове плотно сидит, продуть через него не получается, а вот колечко на осушителе плохо себя чувствует, порвано в одном месте. Блин странно как то, включаешь компрессор и на выходе из осушителя он еле дует, как будто ему мощности не хватает хотя внутри все в порядке и работает он ровно.

1998 Lincoln Navigator
Sten вне форума  
Непрочитано 27.07.2016
Gudwin
Гуру фордоведения
Gudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знания

Я владелец клубной карты - мои скидки
Там какой то клапан на впуске вроде обратного есть, говорят. Лично не знаком. Если он действительно в наличии и приехал, то так и будет. Причем ротом ты его можешь и не продуть

Добавлено через 1 минуту
Или это тот что в голове стоит и не открывается как надо

Добавлено через 40 секунд
Два из четырех проводов компрессора на него идут

Гаторжанин 98, был Эксп 93
Газуй пока не упрешься. Упрешься - погазуй.
Gudwin на форуме  
Непрочитано 27.07.2016
Fартовый
Гуру фордоведения

Sten, помню как у меня закончился компрессор. Ехал вечером, вдруг в течении пары секунд начинает моргать приборка и все остальные светящиеся кнопки, значения этому не придал. Утром как ни в чем не бывало собрался ехать на работу, завел, сижу жду пока прогреется, компрессора не слышно и опять же не обратил внимания. Тронулся и через 20 метров на лежачем полицейском так прыгнул и закачался, что мама не горюй. Я даже сразу не сообразил, только через пару мин допетрил. Вот на таком авто пришлось ехать на работу, вариантов больше не было. Через пару дней мне все проверили, подключив компрессор на прямую, он не фурычит, когда компрессор появился и мне его поставили, так еще выяснилось что и релюха сгорела. Короче было весело. Если что, здесь на форуме есть клубень "Паралон", он продает компрессоры неоргигинал на тот момент после уже повышения по 7 тыс, рэлюху если что на разборке за 3,5-4 тыс можно найти, но без гарантии даже на ее работу

Fартовый вне форума  
Непрочитано 27.07.2016
Котозверь
Древний фордовод
Котозверь идёт в правильном направлении

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Ты можешь проверить компрессор вот так:
1. Сними шланг, ведущий на пневмобаллоны и присоедини его к внешнему компрессору
2. Включи пневму кнопкой и накачай баллоны
3. Выключи пневму кнопкой.
Если внешний компрессор не может накачать, то у тебя или дырка где-то или соленоиды постоянно открыты (или один, но этого хватит потому что они с общим ресивером и через один вполне может стравить).
Если внешний компрессор накачивает и подушки держат, то или неисправен компрессор или датчик задней подвески работает коряво и считает что у тебя "максимальная высота подвески" и, типа, надо её опускать.

Не было у мужика хлопот - купил мужик порося...
Котозверь вне форума  
Непрочитано 27.07.2016
Sten
Древний фордовод

Gudwin, Разобрал голову у компрессора и там вроде все нормально, походу сам компрессор под замену.
Fартовый, вот и у меня подобное было, не понимаю как народ на пиленных пружинах катается, это жесть во всех смыслах
Котозверь, Именно так вчера и проверил. Другим компрессором поднял зад на 5 см и она в таком состоянии уже сутки стоит. Вот датчик задней подвески тоже вроде нормальный, так как компрессор пытается накачать пневму и клапана на подушках щелкают. Так что походу это естественный износ поршневой компрессора.Конечно остается под вопросом соединение с осушителем, вроде бы нашел сегодня подходящее колечко, буду завтра пробовать. Если ничего не получится накачаю пневму другим компрессором и пока так оставлю.

Добавлено через 1 минуту
НО как то быстро компрессор кончился, точнее без особых признаков, хотя может просто я их не распознал, т.к. машина у меня всего 2 недели

1998 Lincoln Navigator
Sten вне форума  
Непрочитано 28.07.2016
Fартовый
Гуру фордоведения

Sten, если сильно трещал, то вполне вероятно, правда я на таком трескучем откатался 2 года и пневму ни разу не отключал

Fартовый вне форума  
Непрочитано 28.07.2016
Sten
Древний фордовод

Fартовый, Да он даже по звуку как будто в холостую работает, очень быстро качает, мне кажется раньше он медленнее качал. Походу кончилось компрессионное кольцо на поршне.

1998 Lincoln Navigator
Sten вне форума  
Непрочитано 29.07.2016
Fартовый
Гуру фордоведения

Fартовый, Да он даже по звуку как будто в холостую работает, очень быстро качает, мне кажется раньше он медленнее качал. Походу кончилось компрессионное кольцо на поршне.
Попробуй восстановить, хотя думаю это не на долго, лучше новый купить

Fартовый вне форума  
Ответить

Метки
впечатления, навигатор, покупка

Опции темы