Не крутит стартер

Тема от vinsent1979, создана 12.08.2016 в 21:59

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 12.08.2016
vinsent1979
Новичок
vinsent1979 пока ничем себя не проявил

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Всем привет. История такая, накануне вечером завелся дишен как то нехотя, будто бы подсел аккумулятор. Я удивился но не обратил особого внимания. Утром завожу, в ответ тишина, только клацает какое то реле у пассажира в ногах. В блоке предохранителей все предохранителей проверил, реле попробовал между собой поменять ( я же верно понял что шесть больших реле абсолютно взаимозаменяемы? ). Эффекта ноль. Силовые провода к стартеру звонятся. Взял кусок сварочного провода, залез под машину, замкнул силовые контакты на стартере, искры есть и только. Замкнул силовой "плюс" с управляющ им контактом втягивающего-искры и невнятное поклацывание во втягивающем. Если ключом пытаться завести то никакого поклацывание нет. Я устал и пришел домой и вот думаю - утром втягивающее снять или мучаться со всем стартером? или может я вообще стратегические неверно мыслю? как думаете? Извините за ошибки пишу с планшета.
vinsent1979 вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 12.08.2016
priorovod
Фордовод-суперстар
priorovod окружен сияющей ауройpriorovod окружен сияющей ауройpriorovod окружен сияющей аурой

возможно, у вас та же ситуация, что и у меня - заклинил компрессор кондиционера

возможно, для теста можно снять ремень и попробовать прокрутить на заведение стартер для теста, хотя нужно подтверждение, что это не опасно

ПС. по крайней мере, на сервисе мне так объяснили, как проверили
priorovod вне форума  
Непрочитано 12.08.2016
Eli
Старый фордовод
Eli скоро станет знаменит

Я владелец клубной карты - мои скидки
Сообщение от vinsent1979 Посмотреть сообщение
Всем привет. История такая, накануне вечером завелся дишен как то нехотя, будто бы подсел аккумулятор. Я удивился но не обратил особого внимания. Утром завожу, в ответ тишина, только клацает какое то реле у пассажира в ногах. В блоке предохранителей все предохранителей проверил, реле попробовал между собой поменять ( я же верно понял что шесть больших реле абсолютно взаимозаменяемы? ). Эффекта ноль. Силовые провода к стартеру звонятся. Взял кусок сварочного провода, залез под машину, замкнул силовые контакты на стартере, искры есть и только. Замкнул силовой "плюс" с управляющ им контактом втягивающего-искры и невнятное поклацывание во втягивающем. Если ключом пытаться завести то никакого поклацывание нет. Я устал и пришел домой и вот думаю - утром втягивающее снять или мучаться со всем стартером? или может я вообще стратегические неверно мыслю? как думаете? Извините за ошибки пишу с планшета.
priorovod
Но правда..аккум-то жив? По описанию больше всего похоже именно на него.
Если закорачивали маленький контакт на втягивающем с большим плюсом на нем же, то втягивающее должно щщелкнуть мама не горюй при живом аккуме (если оно само живое). Ну и мотор стартера закрутиться должен. Осторожней, если вы под машиной в этот момент!

А по поводу тишины от ключа: Теребить замок зажигания пробовали (ключ в замке)? На нейтрали заводить пробовали?

Втягивающее и стартер вам снимать преждевременно, по-моему.
Eli вне форума  
Непрочитано 12.08.2016
vinsent1979
Новичок

Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
priorovod
Но правда..аккум-то жив? По описанию больше всего похоже именно на него.
Если закорачивали маленький контакт на втягивающем с большим плюсом на нем же, то втягивающее должно щщелкнуть мама не горюй при живом аккуме (если оно само живое). Ну и мотор стартера закрутиться должен. Осторожней, если вы под машиной в этот момент!

А по поводу тишины от ключа: Теребить замок зажигания пробовали (ключ в замке)? На нейтрали заводить пробовали?

Втягивающее и стартер вам снимать преждевременно, по-моему.
Аккумулятор жив. Я два разных пробовал, со второй машины сн им ал специально.
vinsent1979 вне форума  
Непрочитано 15.08.2016
Eli
Старый фордовод
Eli скоро станет знаменит

Я владелец клубной карты - мои скидки
Сообщение от vinsent1979 Посмотреть сообщение
Замкнул силовой "плюс" с управляющ им контактом втягивающего-искры и невнятное поклацывание во втягивающем.
При этом сам мотор стартера даже и не пытался крутиться? Тогда не знаю. Если не знаете, на что ещё грешить, можно стартер снять, это дело на полчаса при наличии ямы. Он просто разбирается и, в принципе, обслуживается. Заодно и втягивающее отдельно сможете проверить.
Eli вне форума  
Непрочитано 18.08.2016
vinsent1979
Новичок

Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
При этом сам мотор стартера даже и не пытался крутиться? Тогда не знаю. Если не знаете, на что ещё грешить, можно стартер снять, это дело на полчаса при наличии ямы. Он просто разбирается и, в принципе, обслуживается. Заодно и втягивающее отдельно сможете проверить.
Я очень извиняюсь за возможно глупый вопрос. А стартер просто должен скручиваться и все? Или нужно предварительно еще что то снимать? У меня снизу к одному болт ну никак не получается подлезть.
vinsent1979 вне форума  
Непрочитано 19.08.2016
bashka
Фордовод-суперстар
bashka просто крутbashka просто крутbashka просто крутbashka просто крутbashka просто крутbashka просто крут

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
ну вообще просто, 2 болта если не ошибаюсь, а что мешает?

LN 2004, CR-Z 2012, VLX600 1991
Дилерский VCM IDS1 во Владивостоке
bashka вне форума  
Непрочитано 19.08.2016
Voiden
Новичок
Voiden пока ничем себя не проявил

проверял, до втягивающего доходит ли напряжение вообще, при зажигании?я про управляющий
Voiden вне форума  
Непрочитано 24.08.2016
vinsent1979
Новичок

В общем диагноз полная смерть стартера, ему видимо давно было не очень хорошо, но видимых симптомов не было. Поменяли все-втягивающее, щеточный узел, якорь. Теперь заводится как молодой)))
vinsent1979 вне форума  
Непрочитано 26.08.2016
priorovod
Фордовод-суперстар
priorovod окружен сияющей ауройpriorovod окружен сияющей ауройpriorovod окружен сияющей аурой

Где меняли?
priorovod вне форума  
Ответить

Опции темы