Выбило свечу.

Тема от geka45, создана 10.01.2017 в 11:51

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 10.01.2017
geka45
Очень старый фордовод
geka45 скоро станет знаменит

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сегодня рано утром начал заводить машину и произошёл сильный хлопок (у рядом стоящих машин сработала сигнализация). Из под капота пошёл дымок. Запах жжёного масла. Визуально не было времени определить, что произошло. Темно, да и на работу надо. На капоте с внутренней стороны повреждений нет. Днём жена поглядела визуально - под машиной никаких капель и луж нет. Думаю, что стрельнула свеча. Попытался после ещё раз завести (наверно зря), схватывает, но тут же глохнет. И звук - как будто неисправен глушитель, но из под капота. Я понимаю, что вскрытие покажет, но что делать и насколько "деревянных" приблизительно я попал?
geka45 вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 10.01.2017
JIbIcbIu
Фордовод-суперстар
JIbIcbIu просто крутJIbIcbIu просто крутJIbIcbIu просто крутJIbIcbIu просто крутJIbIcbIu просто крутJIbIcbIu просто крут

Сообщение от geka45 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вскрытие покажет, но что делать и насколько "деревянных" приблизительно я попал?
Привет. Болезнь известная, обратись к Эндрюсу, http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=4209
насколько я понимаю, там такое практически на конвейере.
JIbIcbIu вне форума  
Непрочитано 10.01.2017
geka45
Очень старый фордовод

Я знаю, что он хороший мастер, но далековато до него. Может после вскрытия окажется, что повезло в чём-нибудь. Ну а если всё плохо - то только к нему буду стучаться.
geka45 вне форума  
Непрочитано 10.01.2017
JIbIcbIu
Фордовод-суперстар
JIbIcbIu просто крутJIbIcbIu просто крутJIbIcbIu просто крутJIbIcbIu просто крутJIbIcbIu просто крутJIbIcbIu просто крут

Может после вскрытия окажется, что повезло в чём-нибудь. Ну а если всё плохо - то только к нему буду стучаться.
После вскрытия чего?
JIbIcbIu вне форума  
Непрочитано 10.01.2017
корсар
Гуру фордоведения
корсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знания

Интересно, а что провоцирует выбивание свечей? Плохо закрутили? Или резьба с годами ослабла?
корсар вне форума  
Непрочитано 10.01.2017
JIbIcbIu
Фордовод-суперстар

Сообщение от корсар Посмотреть сообщение
Интересно, а что провоцирует выбивание свечей? Плохо закрутили? Или резьба с годами ослабла?
Мало витков резьбы/перетянули, сорвав резьбу/недозакрутили
JIbIcbIu вне форума  
Непрочитано 10.01.2017
корсар
Гуру фордоведения
корсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знаниякорсар сияет как светоч знания

Сообщение от JIbIcbIu Посмотреть сообщение
Мало витков резьбы/перетянули, сорвав резьбу/недозакрутили
Я тоже так думаю. Первопричина, это наличие воротков (рычага) и отсутствие ума у некоторых мастеров. Поэтому предпочитаю свечи менять самостоятельно.

Добавлено через 8 минут
Из под капота пошёл дымок. Запах жжёного масла.
При повторном старте должно было бензином вонять так, что это не заметить очень сложно. И каждое срабатывание выпускного клапана слышно бы было.

А вообще тема создана странно. Мне под капот заглянуть в лом было, а вы тут погадайте, да ещё ущерб оцените. Мне кажется, что порядок другой должен быть.
корсар вне форума  
Непрочитано 10.01.2017
kisliy
Древний фордовод
kisliy окружен сияющей ауройkisliy окружен сияющей аурой

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Я знаю, что он хороший мастер, но далековато до него. Может после вскрытия окажется, что повезло в чём-нибудь. Ну а если всё плохо - то только к нему буду стучаться.
Едь к Андрюхе , у него все есть чтоб исправить ! Из Подольска не так уж и далеко ! Я из щербинки ездил с такой же бедой !

Lincoln Navigator 1 32V InTechV8
kisliy вне форума  
Непрочитано 10.01.2017
geka45
Очень старый фордовод

Сообщение от корсар Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. Первопричина, это наличие воротков (рычага) и отсутствие ума у некоторых мастеров. Поэтому предпочитаю свечи менять самостоятельно.

Добавлено через 8 минут

При повторном старте должно было бензином вонять так, что это не заметить очень сложно. И каждое срабатывание выпускного клапана слышно бы было.

А вообще тема создана странно. Мне под капот заглянуть в лом было, а вы тут погадайте, да ещё ущерб оцените. Мне кажется, что порядок другой должен быть.
Лень здесь не причём. Я капот после хлопка открыл, темно (5 утра). Фонарика под рукой не оказалось. От света фонаря увидел, что на капоте вмятин нет. Визуально ничего не обнаружил, насколько света хватало.
При повторном запуске запаха бензина не почувствовал.
geka45 вне форума  
Непрочитано 10.01.2017
MakarF250
Гуру фордоведения
MakarF250 просто крутMakarF250 просто крутMakarF250 просто крутMakarF250 просто крутMakarF250 просто крутMakarF250 просто крут

Я владелец клубной карты - мои скидки
У меня свеча вылетала, у вас немного другие какие-то симптомы.
Горелым маслом не воняет, пахнет только бензиком сильно, как тут и писали.
При повторном запуске тарахтит своим открытым цилиндром, но не глохнет.
Если выбило именно свечку, то когда откроете капот, и обнаружите сорванную с креплений катушку, сразу и увидите, где вылетела.
Но чета похоже не оно это.
Я в результате делал футорку (ввертыш) в автолике на белорусской.
В целом, когда тему изучал, есть даже те, кто делают это с выездом на месте.
Но к кому попало обращаться зассал, да и до белорусской недалеко было.
В любом случае, если будете куда-то обращаться, не ведитесь, что это снятие головы и прочие страшные дорогостоящие ужасы. Грамотные мастера все сделают без снятия. Ничем особенным это не грозит. У меня на том цилиндре, на котором свеча улетела, на какие-то доли мизерные компрессия упала., и все.
MakarF250 вне форума  
Непрочитано 10.01.2017
корсар
Гуру фордоведения

Лень здесь не причём. Я капот после хлопка открыл, темно (5 утра). Фонарика под рукой не оказалось. От света фонаря увидел, что на капоте вмятин нет. Визуально ничего не обнаружил, насколько света хватало.
При повторном запуске запаха бензина не почувствовал.
Так и я о том же. Пока, это гадание на кофейной гуще. Сначала бы причину хлопка установить, а потом ущерб оценивать.
корсар вне форума  
Непрочитано 10.01.2017
geka45
Очень старый фордовод

Наверно у меня просто небольшая паника, поэтому и обратился к уважаемому мной сообществу. Конечно вскрытие покажет и тогда напишу. Возникает одно сомнение (makarF250 правильно написал) - ведь без одной свечи машина должна была завестись и работать, да не правильно, но работать. И запаха бензина не было. Запах масла я почувствовал не только под капотом, но и в салоне. Ладно не буду гадать, в субботу в сервис, а там посмотрим. Вскрыл бы сам - нет гаража. Или дождусь, когда днём буду глядеть. Работа такая, что ночью уезжаю, ночью и приезжаю.
geka45 вне форума  
Непрочитано 10.01.2017
корсар
Гуру фордоведения

Вы уже второй после Нового года у кого при старте происходит мини взрыв. И это настораживает. Может, у пацанов новая развлекалка? Типа залить в выхлоп какой гадости? Но это так ... просто пришедшая на ум идея.
корсар вне форума  
Непрочитано 10.01.2017
geka45
Очень старый фордовод

А у меня появилась теперь другая мысль. Но опять это гадание на кофейной гуще (до визуального определения последствий хлопка). Машина у меня на газе. На праздничные дни я в сервисе специализированном менял фильтра газовой установки и просил изменить температуру перехода с бензина на газ. Была 50, сделали 45. Может мозги газового оборудования сгорели и машина пытается завестись сразу на газе, вот и получился хлопок, но что пробило (звук как без глушителя) пока не известно. Мысль наверно бредовая, но всё-таки имеет место быть.
geka45 вне форума  
Непрочитано 10.01.2017
Uriu
Фордовод-суперстар
Uriu окружен сияющей ауройUriu окружен сияющей аурой

geka45, Ни чего там с газовой аппаратурой не может случится ,запускается двигатель в любом случае на бензине до установленной температуры прогрева ,я у себя вообще установил +20 и всё отлично работает ,всё равно нужно прогреть и коробку ,выезжаю и потихоньку на холостых (где то 1000 оборотов бывает и на вторую сам переходит) а что его греть без толку деньги на ветер .Ну а насчёт свечи если б её вырвало этот звук не с чем не перепутаешь она так фыркает что за квартал слышно. Да к вашему сведению на газу холодная не заводится 4 поколение ,не однократно испытано.

Последний раз редактировалось Uriu; 10.01.2017 в 17:38.
Uriu вне форума  
Понравилось:
Ответить

Опции темы