Страница 3 - Двигатель заводится и сразу глохнет

Ответить
Опции темы
Непрочитано 10.01.2009
сергей
Гуру фордоведения
сергей скоро станет знаменит

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Вот такая, блин, хрень... Решил я свой акумулятор немного подзаредить. часика четыре подзаряжал. (до полного набора плотности, заряжал в гараже на холоде).

Сегодня в четыре утра было -15градусов... Завелся с пол тыка. Может все дело в акумуляторе? может плотности при "минусе" не хватает? может не хватает тока на систему зажигания? И только сегодня обратил внимание, что индикатор на акумуляторе не горит зеленым...

Последний раз редактировалось mcse2000; 14.05.2016 в 15:37.
сергей вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 10.01.2009
Штирлиц
Фордовод-суперстар
Штирлиц пока ничем себя не проявил

Вова М
Piter
У меня такое было на Эконолайне чуть температура менее -1 сразу беда с запуском, тоже перепробовал всё, но перебрал гену, и поменял аккумулятор, и всё вроде бы и наладилось.

Ford Explorer U2 V6 4,0L АКПП, машина на каждый день.
Штирлиц вне форума  
Непрочитано 11.01.2009
Piter
Гуру фордоведения
Piter скоро станет знаменит

Так заводится и у меня с пол-тыка. Зато сразу посте пуска начинает "прыгать". Сегодня например, я три раза включал и выключал мотор- не мог спокойно терпеть всю эту пидарастию и только на четвёртый раз он нормально пошёл работать- обороты ровно держать. Как это может быть связано с аккумулятором- наоборот от частых заводок он должен был на четвёртый раз быть более подсаженый чем на первый.

Комп глючит- однозначно, а вот от чего?- только сканером можно посмотреть, эксперименты типа поменял не работает: значит меняем дальше, - чего-то не совсем бютжетные. Поетому как появится время съезжу на диагностику.

Я тут кстати обратил внимание на одну особенность. Если выключить ещё не прогретый мотор, а затем сразу повернуть ключ в положение ON, то указатель масла продолжает показывать нормальное давление масла ещё несколько секунд, а потом только падает на 0. На прогретом моторе такого не наблюдается. Масло залито 0W-40 Mobil 1.

Ford Explorer 4.0 SOHC 1998 г.в. европеец

Piter вне форума  
Непрочитано 11.01.2009
Штирлиц
Фордовод-суперстар

Piter
Так у тебя при запуске плавают оборы, такое тоже было, это воздухомер или его проводка. У меня так было на Эконолайне.

Штирлиц вне форума  
Непрочитано 11.01.2009
Piter
Гуру фордоведения

Плавают, пока мотор не прогреется, и дым тёмоватый из выхлопной идёт, как обычно бывает при богатой смеси. А как прогреется градусов до тридцати, то дальше всё нормально. Бывает такое только после ночных или длительных стоянок, т.е. когда основательно мотор остывает до температуры окружающей среды.

Piter вне форума  
Непрочитано 11.01.2009
Штирлиц
Фордовод-суперстар

Piter
Да так и было, только зимой что на Форд Эконолайн а также на Вольве 9-40, вопрос ни как не решил, так и ездил пока не продал, что странно это повторялось только зимой, в остальное время всё пучком, на диагностику гоняли но там ведь тепло, ничего не показало. Единственно что нафорде Я обноружил сильно окисленные контакты датчика массового расходо воздуха ( по моему воздухомера ).

Я тогда всю проводку на Эконолайне менял и заодно и в этом месте, как всё заменил на форде всё пропало, а вот на Вольве, нет.... замена проводки там дело доргостоящее, обходился просто, иногда стучал по датчику не сильно. А у тебя газ есть, если есть важно на чём при глушении мотора ты приехал (газ или пензин), там тоже такое бывает ......

Штирлиц вне форума  
Непрочитано 11.01.2009
Piter
Гуру фордоведения

А у тебя газ есть, если есть важно на чём при глушении мотора ты приехал (газ или пензин), там тоже такое бывает ......
Да газ стоит, и мне тоже приходила в голову эта мысль. Поэтому пробовал и на бензине заканчивать поездку - никакой реакции, всё одинаково. Но расходометр я проверю- есть у меня там одно "сомнительное" место на разъёме. Вот только на него как-то не думал, он ведь должен и на прогретом моторе глючить.

Piter вне форума  
Непрочитано 11.01.2009
explorer93
Новичок
explorer93 пока ничем себя не проявил

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Piter.писал.Так заводится и у меня с пол-тыка. Зато сразу посте пуска начинает "прыгать". Сегодня например, я три раза включал и выключал мотор- не мог спокойно терпеть всю эту пидарастию и только на четвёртый раз он нормально пошёл работать- обороты ровно держать. Как это может быть связано с аккумулятором- наоборот от частых заводок он должен был на четвёртый раз быть более подсаженый чем на первый. Комп глючит- однозначно, а вот от чего?- только сканером можно посмотреть, эксперименты типа поменял не работает: значит меняем дальше, - чего-то не совсем бютжетные. Поетому как появится время съезжу на диагностику.
Я тут кстати обратил внимание на одну особенность. Если выключить ещё не прогретый мотор, а затем сразу повернуть ключ в положение ON, то указатель масла продолжает показывать нормальное давление масла ещё несколько секунд, а потом только падает на 0. На прогретом моторе такого не наблюдается. Масло залито 0W-40 Mobil 1.

Exp2. 99. SOHС.4L.XLT.4WD.
MICKEYTHOMPSON BAJA CLAW RADIAL 36X15.50R15LT
explorer93 вне форума  
Непрочитано 28.01.2009
DirtySanches
Новичок
DirtySanches пока ничем себя не проявил

У меня та же проблема. (Машина заводится и если не держать нажатой педаль газа сразу глохнет). Причем машина не заводится после того как ночь простоит в теплом гараже. Если стоит весь день на улице то таких проблем не возникало. (Иногда со 2-го, 3-го раза заводилась). Сегодня попробую заменить аккумулятор. Где можно посмотреть про упомянутый Блэк Баг (по поиску только эту тему выдал). Или что еще можно проверить.

Ford Explorer, 1996г
DirtySanches вне форума  
Непрочитано 29.01.2009
Linc
Гуру фордоведения
Linc идёт в правильном направлении

Ну и у меня тоже самое! И тоже, только зимой. После долгой стоянки со снятой клемой. (Езжу не часто- предпочитаю метро. Мне удобнее). Но, правда, иногда и сразу заводиться и держит нормальные обороты...
Но чаще так: включаю зажигание, жду несколько секунд. Потом завожу. Машина несколько секунд работает нормально, но потом начинает "дёргаться", троить и вот-вот заглохнет... Тогда я просто выключаю зажигание, и опять-таки, через несколько секунд завожу снова. И всё нормально. И газ НЕ трогаю! А то пару раз совершал такую ошибку. Потом задолбался заводивши...

Ford Explorer 2000 (европеец)
4.0V6 SOHC, Limited
ВАЗ 2114
Был: Lincoln Town Car 91
Linc вне форума  
Непрочитано 30.01.2009
DirtySanches
Новичок
DirtySanches пока ничем себя не проявил

Похоже проблема была в некачественном бензине. Залил 20 литров 98 бензина и все заработало нормально.

Ford Explorer, 1996г
DirtySanches вне форума  
Непрочитано 30.01.2009
Piter
Гуру фордоведения

Всё один в один. Долбаные глюки.

Piter вне форума  
Непрочитано 02.02.2009
DigVic
Старый фордовод
DigVic пока ничем себя не проявил

Piter - если у тебя обороты плавают, в первую очередь перетряси все датчики.
DigVic вне форума  
Непрочитано 14.02.2009
zigler
Новичок
zigler пока ничем себя не проявил

Сообщение от DirtySanches
Машина заводится и если не держать нажатой педаль газа сразу глохнет.
точно такая же ситуация, причём иногда заводится сразу, иногда надо чуть чуть подгазовать, пару раз было так что пришлось подгазовывать до ПОЛНОГО прогрева двигла, только посте этого холостые стал держать. Проявилось у меня это строго после замены масла! На родном масле (с которым он приехал с японии) такого небыло. Масло ENEOS 5W-40, фильтр от безинового крузака (он на треть меньше чем оригинал, но к сожалению больше ничего не нашёл)
zigler вне форума  
Непрочитано 25.02.2009
spasXIII
Фордовод-суперстар
spasXIII скоро станет знаменит

Сообщение от Piter
Плавают, пока мотор не прогреется, и дым тёмоватый из выхлопной идёт, как обычно бывает при богатой смеси. А как прогреется градусов до тридцати, то дальше всё нормально. Бывает такое только после ночных или длительных стоянок, т.е. когда основательно мотор остывает до температуры окружающей среды.
Я смотрю это "фирменная" болячка. Такая же вот хрень .
Кстати, а у Эндрюса есть сканер? Может он "вылечить" сей трабл? Если нет, то куда обращаться? А то по утрам уж больно грустно смотреть на все это

Exp II, 97 г. 4L SOHC - sold

А ви ще флудите??? Тоді ми йдем до вас!!!
spasXIII вне форума  
Ответить

Метки
check engine, датчик хх, заводится и сразу глохнет, иммобилайзера, маф, реле

Опции темы