Важная информация

Страница 2 - Замена или раскоксовка колец, компрессия в двигателе, 4.0 SOHC

Ответить
Опции темы
Непрочитано 15.04.2009
dmitriy1977
Старый фордовод
dmitriy1977 пока ничем себя не проявил

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
есть 4 мен известных способа не претендующих на оригинальность
1 конечно лавр - его желательно на ночь в целиндры и наутро с плохими свечами просрать и замена масла
2 керосин - тоже что и лавр
3 (рекомендуемое особо--взято у интернет друга ремонтника фордов(фордсан -дима) винс для раскоксовки колец(ну токо поанглицки наз)- по руски "капельница" -пробовал сам и друзьям делал, ввсе слепые прозревали а калеки начинали ездить
4 есть и такой способ -надобно залить какогото премиум бензиля с мешком присадок -типа евро- выехать на безрадарногбддешную трассу и дать 140-160 километров 20 - еффект такой же как и у предыдущих - и тоже проверенно (но есть риск что кольцо такки лопнуло и тогда непоправимое- применять особо вдумчиво

долой экономию
dmitriy1977 вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 16.04.2009
posadskiy
Гуру фордоведения
posadskiy идёт в правильном направлении

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
добавлю....в Москве видел в одном из сервисов услугу по залазанью в горшки микрокамерой..наподобие эндоскопа....если кольцо лопнуло то на зеркале должна полоска остаться, и клапана там видно будет.....для постановки диагноза может помочь......

Где дело пошатнулось, там друзья за дверь.
posadskiy вне форума  
Непрочитано 16.04.2009
Babyhummer A-328
Grammar Nazi
Babyhummer A-328 пока ничем себя не проявил

Сообщение от posadskiy
добавлю....в Москве видел в одном из сервисов услугу по залазанью в горшки микрокамерой..наподобие эндоскопа....если кольцо лопнуло то на зеркале должна полоска остаться, и клапана там видно будет.....для постановки диагноза может помочь......
Из цилиндра на клапаны смотреть бестолку, т.к важно видеть фаску клапана. А это можно сделать, только сняв ГБЦ, рассухарив и вытащив из втулок клапаны. Кстати, состояние и самих клапанных втулок тоже можно проверить при таком раскладе. Поломки/закоксовывания колец и состояние клапанов проверяются так, как было неоднократно описано выше: 30-50 грамм моторного масла в цилиндры и компрессометр. Наличие задира на зеркале цилиндра - прямой путь к капиталке двигателя со всеми вытекающими последствиями и затратами, и в т.ч - с обязательной, в таком случае, расточкой и хонинговкой цилиндров под следующий ремонтный размер. Такие дела...

С уважением, Андрей

1-й Эксп-Европеец 1994 г/в
Babyhummer A-328 вне форума  
Непрочитано 18.04.2009
iGuana
Очень старый фордовод
iGuana пока ничем себя не проявил

вчера делали раскоксовку, мастер сказал покататся дня 2-3 потом на замер компрессии. Но по ощущениям стало немного лучше, но только немного уже морально подготавливаю себя к наихудшему особенно когда увидел сколько стоят прокладки на головку......

Ford Explorer Limited 4.0L 2002г.
iGuana вне форума  
Непрочитано 24.04.2009
iGuana
Очень старый фордовод

вообщем раскоксовка не помогла, цена вопроса 30-35тыс (разбор головок, притирка клапанов, замена колец). Вопрос? есть ли смысл? какие еще есть способы восстановить компрессию, может в бак залить какой нидь гадости, что терять то? машина стояла с полгода, говорят залегли кольца... что делать не знаю, может что посоветуете???

iGuana вне форума  
Непрочитано 24.04.2009
iGuana
Очень старый фордовод

скажите люди добрые как узнать модель двигателя? Машина 4,0l 2002г.? Есть ли на нем гидрокомпенсаторы??? как узнать? мне тут один мастер сказал что если есть гидрокомпенсаторы, то они могли подвиснуть и вследствии чего не закрываются до конца клапана и соотв. из за этого может не быть компрессии

iGuana вне форума  
Непрочитано 24.04.2009
марат
Гуру фордоведения
марат скоро станет знаменит

так масло-то в цилиндры не заливали?ясно было бы с клапанами
А раскоксовку как делали?
марат вне форума  
Непрочитано 24.04.2009
iGuana
Очень старый фордовод

да хер его знает заливали или нет, не говорят. Мол типа ты чего думаешь мы не знаем как что делать, м.... вообщем, не поеду туда больше вот я начинаю думать на компенсаторы, не связано ли это вот с чем... если нажать немного сильнее на газ, более половины, раздается звук как будто немного секущий глушитель! не стук ли это компенсаторов (штанг, коромысел)??????

iGuana вне форума  
Непрочитано 25.04.2009
Дикая Сова
Фордовод-суперстар
Дикая Сова идёт в правильном направлении

вот я начинаю думать на компенсаторы, не связано ли это вот с чем... если нажать немного сильнее на газ, более половины, раздается звук как будто немного секущий глушитель! не стук ли это компенсаторов (штанг, коромысел)??????
Гидрокомпенсаторы на твоем двигателе есть, а вот штанг и коромысел нет!
Стук компенсаторов не зависит от нагрузки на двигатель. Это 100% НЕ ОНИ. Это сечет выпускной коллектор.
Дикая Сова вне форума  
Непрочитано 25.04.2009
iGuana
Очень старый фордовод

а теоретически может подвиснуть гидрокомпенсатор и вледствии влиять на компрессию?

iGuana вне форума  
Непрочитано 25.04.2009
Gudwin
Гуру фордоведения
Gudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знания

Я владелец клубной карты - мои скидки
тогда цилиндр этот работать не будет, а это заметно, на ХХ особенно. Можно проконтролировать снятием ВВ-проводов поочередно, только сразу создать какую нибудь удобную массу, чтобы искра щелкала (чтобы не угробить коммутатор, особенно если он в мозгах). Если при снятии какого то из проводов обороты не будут снижаться, то горшок, сами понимаете, не алё. Не думаю что г/к подвисает сам по себе, обычено их набивает при износе кулачков распредвала. Твоему рановато вроде... Вот подгореть клапан может и показания тогда будут именно заниженными. Зависший (из-за г/к) клапан сбрасывает компрессию в цилиндре до нуля, а то что показывет в этом случае компрессометр - лжа. Он показывает то давление, которое создалось в цилиндре до момента, пока не завис клапан (при замере на постоявшем холодном двиге). Это давление удерживается в компрессометре его обратным клапаном. Если его скинуть - при последующем измерении он покажет глухо ноль. Естественно, если клапан висит. Если же что то кажет - кольца, поршень и прочая. Тогда плюхнуть децл маслица и повторить, посмотреть разницу и сделать вывод

Гаторжанин 98, был Эксп 93
Газуй пока не упрешься. Упрешься - погазуй.
Gudwin вне форума  
Непрочитано 25.04.2009
Burger
Старый фордовод
Burger пока ничем себя не проявил

iGuana
А не проще самому, своими собственными руками, сделать раскоксовку, на баночке с жидкостью наверняка(на Лавре точно) есть инструкция как это делается, из инструментов по-моему только свечной ключ-то и нужен, ну и приспособа чтоб в цилинндры залить жидкость. А мастера, если они не "самых честных правил", не заинтересованы сделать тебе раскоксовку и отпустить с миром, пока ты им последнии портки не отдашь

Ford Taurus GL G2 1994 sedan
Ford Taurus LX G3 1997 sedan
Ford Explorer XLT 2002
Burger вне форума  
Непрочитано 25.04.2009
iGuana
Очень старый фордовод

Сообщение от Дикая Сова
вот я начинаю думать на компенсаторы, не связано ли это вот с чем... если нажать немного сильнее на газ, более половины, раздается звук как будто немного секущий глушитель! не стук ли это компенсаторов (штанг, коромысел)??????
Гидрокомпенсаторы на твоем двигателе есть, а вот штанг и коромысел нет!
Стук компенсаторов не зависит от нагрузки на двигатель. Это 100% НЕ ОНИ. Это сечет выпускной коллектор.
так а что стучит то тогда? звук похожий на стук клапанов (тррррр - когда газ немного больше нажимаешь он появляется, когда на газ сильнее нажимаешь он пропадает) по крайней мере звук похож на металлический. Если был бы глушитель то звук не должен был исчезать, а наоборот бы усиливался под нагрузкой!

iGuana вне форума  
Непрочитано 25.04.2009
Gudwin
Гуру фордоведения
Gudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знания

Я владелец клубной карты - мои скидки
мож ты про цокот форсунок? А при увеличении оборотов и частота больше и двигло орет громче. Мне думается (хотя я его не слышал) на этот звук можно забить. Он именно "похож", т.к. стучать клапана у тебя не могут по определению, ибо не имеют теплового зазора в силу наличия гидрокомпенсаторов. Мож резонирует какой нить лепестковый клапан или вобще левый железяк вибрирт...

Гаторжанин 98, был Эксп 93
Газуй пока не упрешься. Упрешься - погазуй.
Gudwin вне форума  
Непрочитано 25.04.2009
9835
Старый фордовод
9835 пока ничем себя не проявил

у меня пробег сейчас 98000 км я еще на 70 тысячах заметил такой же звук но заменил масло и он пропадает тысяч на 8 км потом опять появляется!масло лил разное castrol, потом ford, сейчас mobil на нем проехал пока что 7 тысяч пока что не слышно! звук начинается после 3000 оборотов что на castrol что на ford все масла 5w40! хотел продавать с покупателем ездили на диагностику в двух цилиндрах компресия меньше чем во всех остальных! потом вкручивали вместо свечки какую то штуку и говорят надо менять компенсаторы я их послал и уехал))) че их менять если не стучат!!! может разводили но мне кажется за такой пробег ни не должно сделаться!

Експ3 2005 4.0
9835 вне форума  
Ответить

Метки
комперссия двигателя, менять кольца, раскоксовка поршневых колец, форд эксплорер 3

Опции темы