Страница 11 - Мастерская ТрансЛАБ - ремонт АКПП, мостов, раздаток

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 23.10.2015
hpyrs
Гуру фордоведения
hpyrs просто крутhpyrs просто крутhpyrs просто крутhpyrs просто крутhpyrs просто крутhpyrs просто крут

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Доброго времени суток. Подскажите плииз, нет ли у вас в наличии подшипника и сальника хвостовика заднего кардана в раздатку Э2 97гв. И комплект прокладок. Ищем по магазинам, не можем найти.
Если что ,ответ в личку плииз!
hpyrs вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 23.10.2015
zckp
Древний фордовод
zckp окружен сияющей ауройzckp окружен сияющей аурой

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
TransLAB, Ребята! Добрый

Добавлено через 1 минуту
Продолжаю. Похоже двигателю настает небольшой кирдык. Вопрос: Ремонтируете ли Вы двигатели? И когда можно к Вам записаться после 4 ноября на ремонт? Спасибо

9158901651 Михаил
zckp вне форума  
Непрочитано 23.10.2015
Kass
Гуру фордоведения
Kass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордиться

Я владелец клубной карты - мои скидки
Сколько по времени и деньгам будет стоить у вас перебрать мост задний на Нави-1, с заменой сальников, фрикционов ну что там еще меняется обычно? А если пары поставить 4.56 заодно?

9I6 638-86-I6

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Kass вне форума  
Непрочитано 24.10.2015
TransLAB
TransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знания

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
hpyrs, ответил в ЛС

Сообщение от zckp Посмотреть сообщение
Продолжаю. Похоже двигателю настает небольшой кирдык. Вопрос: Ремонтируете ли Вы двигатели? И когда можно к Вам записаться после 4 ноября на ремонт? Спасибо
Михаил, мы конечно же ремонтируем двигатели, но на полноценный капремонт сейчас очень мало желающих, и гораздо чаще заказчик выбирает покупку БУ агрегата. Поскольку объем работ в данный момент неясен, я предлагаю приехать в любой будний день и начать со знакомства с автомобилем и состоянием двигателя. Тогда уже можно будет обсуждать способ выполнения ремонта, стоимость и сроки.

Сообщение от Kass Посмотреть сообщение
Сколько по времени и деньгам будет стоить у вас перебрать мост задний на Нави-1, с заменой сальников, фрикционов
Работа по замене фрикционного пакета и сальников полуосей обойдется в 12760 руб. без учета клубных скидок. Стоимость материалов постоянно меняется, надо считать по факту на день составления калькуляции. Такая работа обычно занимает 5-7 часов.

ну что там еще меняется обычно?
Некорректная постановка вопроса, ИМХО. Я не знаю, что ответить, кроме "надо посмотреть".

А если пары поставить 4.56 заодно?
Работы по капремонту моста обойдутся в 24420 руб. без учета клубных скидок. С материалами все то же самое, что и по первому вопросу. С расчетным временем выполнения капремонта ответить труднее. Без всяких предпосылок капремонт моста может занять как 10 рабочих часов, так и 30.

Специализированная мастерская ТрансЛАБ. м. Волгоградский пр-т. Сервис +7(499)650-7622. Запчасти +7(495)641-8616
Cхема проезда: www.b3auto.ru
TransLAB вне форума  
Непрочитано 24.10.2015
TransLAB
TransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знания

Сообщение от SVTRaptor Посмотреть сообщение
Задний мост Ford F-150 отличается от моста Раптора или на Рапторе усиленный???
Если отличаются мосты, то на Рапторе 2010г и 2014г. одинаковые мосты или есть уже какието изменения?
Судя по тому, что я нашел:
На Рапторе и на Ф150 часть деталей мостов отличаются, а часть одинаковы (если на Ф150 стоит 9,25" а не 8,8", что бывает). Мосты на Рапторах 2010 и 2014 одинаковые.

Сапун находится около кроштейна тросов стояночного тормоза и крепится к кузову.

Специализированная мастерская ТрансЛАБ. м. Волгоградский пр-т. Сервис +7(499)650-7622. Запчасти +7(495)641-8616
TransLAB вне форума  
Непрочитано 02.11.2015
nebaron
Древний фордовод
nebaron идёт в правильном направлении

Добрый день! сколько будет стоить замена свечей на дишене 2?

есть ли на него свечи в наличии?
nebaron вне форума  
Непрочитано 03.11.2015
mobil76
Новичок
mobil76 пока ничем себя не проявил

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Антон добрый день!
Прошу совета у Вас как у профи! Проблема в следующем :
при наступлении холодов появился звук при запуске двигателя в районе колокола (АКПП 5R55S и 4R55E ), звук очень не приятный как будто что то металлическое трется об металл при прогреве звук пропадает, при этом АКПП работает нормально без пинков и буксов ( на обоих КПП симптомы одинаковые). Масло оригинал от Motorcraft Merc-5 a вот фильтр не оригинальный. Может уже бублику пора в ремонт? Готов отправить Вам его на профилактику что для этого нужно? Заключаете ли договор? Гарантии? По цене разговаривал с Дмитрием он меня с ориентировал все устраивает! Еще скажите какие фильтры рекомендуете и есть ли в наличии и цена. Буду ждать от Вас информации т.89039806887 e-mail:mobil_eb@mail.ru
C уважением Евгений г.Омск
mobil76 вне форума  
Непрочитано 03.11.2015
Kass
Гуру фордоведения
Kass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордиться

Сообщение от TransLAB Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kass
А если пары поставить 4.56 заодно?
Работы по капремонту моста обойдутся в 24420 руб. без учета клубных скидок. С материалами все то же самое, что и по первому вопросу. С расчетным временем выполнения капремонта ответить труднее. Без всяких предпосылок капремонт моста может занять как 10 рабочих часов, так и 30.
Я не знаю, замена пар это капремонт или нет. У меня они исправны на авто, просто хочется другое передаточное число. Пары есть на ебее довольно не дорого. Я бы вам их заказал, что бы по приходу их поменяли. Это сложно или нет? Редуктор переднего моста у меня есть в запасе, так что его могу подвести заранее. На авто стоят колеса 35-е и хочется под них числа 4.56.

9I6 638-86-I6

Kass вне форума  
Непрочитано 04.11.2015
Gudwin
Гуру фордоведения
Gudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знания

по моему там фрикционам ЛСД уже делать нефик с таким диаметром колес... Ставить что то жесткое

Гаторжанин 98, был Эксп 93
Газуй пока не упрешься. Упрешься - погазуй.
Gudwin вне форума  
Непрочитано 04.11.2015
TransLAB

Сообщение от nebaron Посмотреть сообщение
Добрый день! сколько будет стоить замена свечей на дишене 2?
есть ли на него свечи в наличии?
Доброго времени дня,
Свечи по 1196 руб. в наличии (оригинал), смазка для свечей 65 руб., работа по замене - 6600 руб.
Все цены приведены без учета клубных скидок.

Kass, ничего особенно сложного не вижу, но нам надо заранее определиться с разграничениями ответственности в случае, если запчасти вы привозите сами. 4.56 под 35 колеса - разумный ход, ИМХО.

Оперативно отвечать на вопросы в теме я не всегда успеваю, и часто в этот момент у меня просто нет под рукой необходимых справочных материалов. Для оперативного решения вопросов и детального обсуждения прошу пользоваться телефоном. Со мной лично проще всего связаться по +7(495)641-8616, либо через мастерскую +7(499)650-7622

TransLAB вне форума  
Непрочитано 05.11.2015
ВПОС
Очень старый фордовод
ВПОС окружен сияющей ауройВПОС окружен сияющей аурой

Ездил вчера в сервис на ТО по акции. Мужики всё сделали, порадовали, что с машиной всё впорядке кроме раздатки.... Всё объяснили. В пятницу после обеда или в понедельник ничего будет приехать если машинку привезу нормально? Автомобиль форд эксплорер 2008 г.в. 4.0 номер 393 запишите.
З.ы растроился, что пипец... но грят сделаем про раздатку забудете, объяснили как это))).

Последний раз редактировалось ВПОС; 05.11.2015 в 20:49.
ВПОС вне форума  
Непрочитано 05.11.2015
Kass
Гуру фордоведения

Сообщение от TransLAB Посмотреть сообщение
Kass, ничего особенно сложного не вижу, но нам надо заранее определиться с разграничениями ответственности в случае, если запчасти вы привозите сами. 4.56 под 35 колеса - разумный ход, ИМХО.
Вот поэтому я и написал:

Я бы вам их заказал
Редуктор передний есть, вы можете его посмотреть и сказать, пойдет он, или лучше на моем менять пары. На сколько я знаю, с передними редукторами на этих машинах проблем нет.

9I6 638-86-I6

Kass вне форума  
Непрочитано 06.11.2015
leodim1972
Гуру фордоведения
leodim1972 - его слово на вес золотаleodim1972 - его слово на вес золотаleodim1972 - его слово на вес золота

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста сколько масла сливается с акпп при частичной замене, кол-во масла в раздатке? Я так понял в оба агрегата льём меркон 5?
1FMFU18535LALA74566 и если не затруднит проверить, какая у меня коробка.
Наклейку смыли на мойке!
leodim1972 вне форума  
Непрочитано 08.11.2015
TransLAB

Редуктор передний есть, вы можете его посмотреть и сказать, пойдет он, или лучше на моем менять пары
Конечно, почему бы и нет. Насчет подробностей лучше все-таки по телефону, ИМХО.

leodim1972, на вашем автомобиле стоит 4R75. При частичной замене может потребоваться до 8 кварт жидкости (Mercon V). В раздатку при замене уйдет 2 банки Dexron III (ATF D/M, Mercon). Также, можно использовать фордовскую спецжидкость для раздаток - Motorcraft XL-12

TransLAB вне форума  
Непрочитано 08.11.2015
leodim1972
Гуру фордоведения
leodim1972 - его слово на вес золотаleodim1972 - его слово на вес золотаleodim1972 - его слово на вес золота

Огроромное спасибо.Motorcraft XL-12 заказал.4R75 с какой буквой W или E? 58955 WIX FILTERS ФИЛЬТР АКПП С ПРОКЛАДКОЙ - такой не пользовали?
leodim1972 вне форума  
Ответить

Метки
запчасти акпп, отзывы, ремонт акпп, ремонт раздатки, транслаб

Опции темы