Страница 2 - Насос ГУРа

Ответить
Опции темы
Непрочитано 2 недель(и) назад
Владислаv
Очень старый фордовод
Владислаv скоро станет знаменитВладислаv скоро станет знаменит

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от Uriahhheep Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ТОЧНО знает, что в ГУР залить и сколько (опять точного ответа не нашёл)?.
Motorcraft XL14 - специальная жидкость ТОЛЬКО для ГУР
У меня был залит Motorcraft XL14, потом по сложившимся обстоятельствам залил LM 1200 - не понравилось , снова залил Motorcraft XL14 - земля и небо в лучшую сторону Motorcraft XL14.
Motorcraft XL14 - брал в Академии , в наличии у них не было , пришлось подождать немного.
Владислаv вне форума  
Реклама на сайте

Муромец
Фордовод-суперстар
Муромец - его слово на вес золотаМуромец - его слово на вес золотаМуромец - его слово на вес золотаМуромец - его слово на вес золота

http://www.canada-motors.ru/Technica...de=06124#title
я лично не заморачиваюсь и лью обычный ATF .Например ходовой Mobil ATF /DM
Муромец вне форума  
Uriahhheep
Очень старый фордовод
Uriahhheep скоро станет знаменитUriahhheep скоро станет знаменит

Всем большое спасибо! Сейчас прозондирую ваши варианты. А про общий объём жидкости известно? Кто-то литром обходился, кто-то тремя...
Uriahhheep вне форума  
Yrsalinec
Фордовод-суперстар
Yrsalinec - его слово на вес золотаYrsalinec - его слово на вес золотаYrsalinec - его слово на вес золотаYrsalinec - его слово на вес золота

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Я менял шланги за 6,5 лет эксплуатации 3 раза. По очереди после рейки до радиатора охлаждения, потом после радиатора охлаждения. Если временно, (можно и постоянно!!!) заменив резиновые части (если они лопнули) ставим хорошие зажимы (только не номовские) которые в магазе самые дорогие. Потом заливаем положенную жижу и выгоняем воздух. Но причину неисправности при низких температурах все таки удалось выявить! От времени Забивается фильтр обратки в бачке! При низких температурах жижа густеет и не проходит как положено в бачек через забитый фильтр, создается избыточное давление и шланги или срывает или они лопаются. Бачек у меня не разборный, поэтому пришлось его снять, хорошенько промыть возможными подручными средствами, продуть и просушить!
Yrsalinec вне форума  
Uriahhheep
Очень старый фордовод

Сообщение от Yrsalinec Посмотреть сообщение
Я менял шланги за 6,5 лет эксплуатации 3 раза. По очереди после рейки до радиатора охлаждения, потом после радиатора охлаждения. Если временно, (можно и постоянно!!!) заменив резиновые части (если они лопнули) ставим хорошие зажимы (только не номовские) которые в магазе самые дорогие. Потом заливаем положенную жижу и выгоняем воздух. Но причину неисправности при низких температурах все таки удалось выявить! От времени Забивается фильтр обратки в бачке! При низких температурах жижа густеет и не проходит как положено в бачек через забитый фильтр, создается избыточное давление и шланги или срывает или они лопаются. Бачек у меня не разборный, поэтому пришлось его снять, хорошенько промыть возможными подручными средствами, продуть и просушить!
Спасибо! Учту обязательно!
Uriahhheep вне форума  
Непрочитано 1 неделю назад
Uriahhheep
Очень старый фордовод

Ситуация следущая...
Снял бампер (правда не знаю зачем, думал легче всё увидеть будет), вытащил радиатор охлаждения, промыл сразу бачок ГУРа (чёрная жижа была в нём), произвёл визуальный осмотр системы ГУРа...
Все шланги целы, насос со шкивом сухой. Единственное место, вызывающее подозрение - рейка, вернее её верхняя часть, там, куда входит прямой и выходит обратный шланг высокого давления. Наверное, сальник там есть какой-нибудь...
Завтра привезут большой домкрат, подниму перед машины и полезу смотреть... Неужели рейку снимать придётся???
Uriahhheep вне форума  
Владислаv
Очень старый фордовод

Под машиной ничего не видно! Только капли жидкости ГУРа по всей нижней банке радиатора охлаждения. Увидеть можно всё, если снять радиатор. Подожду потепления...
А жижа, боюсь, вылезла через насос...
Попробую объяснить как было у меня на II Экспедишене.
Жидкость ГУР под машиной, весь низ телевизора в жидкости, низ радиатора кондиционера в районе радиатора ГУР в жидкости. Радиатор охлаждения ГУР - весь в жидкости.Мучительные поиски утечки - со снятием прикипевших шлангов ГУР к радиатору ГУР. Все проверено и заменено. Повторение ситуации... Повторная ревизия шлангов и посадка на шланги затягивающихся хомутов . Ситуация повторяется снова . ТОЧКА.
При детальном осмотре на работающем двигателе и с кучей ламп освещения и подсветки - микротрещина на стыке соединения трубки радиатора ГУР и окончания шланга.Снизу трубки, не сбоку и не сверху - именно снизу трубки. Это и явилось доя меня причиной столь многочисленных действий по обнаружению причины ухода жидкости ГУР . Сейчас даже не помню - верхняя трубка или нижняя прохудилась. На машине смогу сказать какая - вход или выход радиатора.
Владислаv вне форума  
Uriahhheep
Очень старый фордовод

Сообщение от Владислаv Посмотреть сообщение
Попробую объяснить как было у меня на II Экспедишене.
Жидкость ГУР под машиной, весь низ телевизора в жидкости, низ радиатора кондиционера в районе радиатора ГУР в жидкости. Радиатор охлаждения ГУР - весь в жидкости.Мучительные поиски утечки - со снятием прикипевших шлангов ГУР к радиатору ГУР. Все проверено и заменено. Повторение ситуации... Повторная ревизия шлангов и посадка на шланги затягивающихся хомутов . Ситуация повторяется снова . ТОЧКА.
При детальном осмотре на работающем двигателе и с кучей ламп освещения и подсветки - микротрещина на стыке соединения трубки радиатора ГУР и окончания шланга.Снизу трубки, не сбоку и не сверху - именно снизу трубки. Это и явилось доя меня причиной столь многочисленных действий по обнаружению причины ухода жидкости ГУР . Сейчас даже не помню - верхняя трубка или нижняя прохудилась. На машине смогу сказать какая - вход или выход радиатора.
Я завтра ещё раз посмотрю всё. Двигатель только нельзя завезти... Попрошу кого-нибудь покрутить рулём - может течь проявится, ведь в трубках наверняка чуток жидкости осталось...
Uriahhheep вне форума  
Владислаv
Очень старый фордовод

Я завтра ещё раз посмотрю всё. Двигатель только нельзя завезти... Попрошу кого-нибудь покрутить рулём - может течь проявится, ведь в трубках наверняка чуток жидкости осталось...
А что мешает залить самую простую жидкость и при работающем двигателе проверить откуда выходит жидкость ?
После обнаружения выхода жидкости - всё равно новую жижу заливать!!!
Снимать всё подряд и осматривать - очень трудоёмко и муторно и не факт , что Вы найдёте место выхода жижи на улицу.
Покрутить рулём без заведенного двигателя - терзают смутные сомнения - а будет необходимое давление ? Для замены жидкости в самый раз рулём покрутить.
Я бы залил жижу, завёл движок и смотрел все магистрали снизу с лампой или фонарём очень пристально и радиатор охлаждения ГУР обязательно. Предварительно сняв мягкую ( даже не знаю как назвать ) - снизу закрывает радиаторы кондиционера и охлаждения крепится на пистонах одноразовых. И руль крутить при заведённом движке не понадобится.
Лучше пусть магистраль дырявая, чем рейка..
Владислаv вне форума  
Uriahhheep
Очень старый фордовод

Спасибо, Владислав, я так и сделаю. О результате отпишусь...
Uriahhheep вне форума  
Владислаv
Очень старый фордовод

Спасибо, Владислав, я так и сделаю. О результате отпишусь...
Успеха в обнаружении выхода жижи на улицу
Владислаv вне форума  
Uriahhheep
Очень старый фордовод

Сообщение от Владислаv Посмотреть сообщение
Успеха в обнаружении выхода жижи на улицу
Спасибо!
Uriahhheep вне форума  
Yrsalinec
Фордовод-суперстар
Yrsalinec - его слово на вес золотаYrsalinec - его слово на вес золотаYrsalinec - его слово на вес золотаYrsalinec - его слово на вес золота

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Алюминиевые трубки которые входят в рейку имеют резиновые колечки, вполне возможно от времени вышли из строя. Заменить на подходящие. И конечно залив жижу заводи движок и смотри, сначала без нагрузки на систему , потом под нагрузкой , желательно с вывешенными передними колесами до упора вращаем руль в одну сторону, держим одну секунду (не более), потом в другую, и смотрим утечку.
Удачи!

Последний раз редактировалось Yrsalinec; 1 неделю назад в 10:48.
Yrsalinec вне форума  
Непрочитано 3 дн. назад
Uriahhheep
Очень старый фордовод

Добрый день!
Во - первых, хочу поблагодарить всех, кто помогал советами. Прислушался к каждому и в общем-то всё так и делал...
Во - вторых, по решению проблемы могу сообщить следущее...
Все шланги, трубки, соединения в системе ГУР оказались целыми. Возможно, была забита "обратка" - я её полностью снимал и промывал-продувал. Жидкость выдавило через бачок - как и почему не знаю. И почему сразу не заметил - тоже не понимаю. Шум насоса ГУРа был вызван (возможно) забитостью системы шлангов...
Теперь главное.
Одновременно с уходом жидкости ГУР, вышел и весь антифриз из нижней банки радиатора! Через штуцер охлаждения коробки. Почему это произошло одновременно - не ясно. Кстати, шум под капотом мог быть вызван тем, что струя антифриза попадала на лопасти вентилятора. Правда, я сверху ничего не увидел...
Обе банки радиатора были сняты и посажены на герметик. Всё собрал и обрадовался - нигде ничего не течёт и не шумит! Уровень антифриза в расширителе не уменьшается, руль крутится легко и бесшумно. Вот такой благополучный финал!
Ещё раз всем спасибо за помощь!!!

Добавлено через 4 часа 34 минуты
Если ни у кого нет никаких вопросов, или никто ничего не хочет добавить - тему можно закрывать...
Uriahhheep вне форума  
Ответить

Опции темы