Страница 2 - Генератор!

Ответить
Опции темы
Непрочитано 31.10.2012
geka45
Очень старый фордовод
geka45 идёт в правильном направлении

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от Bad-boy Посмотреть сообщение
Спасибо парни! 2005год.
У меня тоже по VINу выдаёт 2005. 5,4-304 лошади. А эта таблетка подходит на Форд Фокус пендосовской сборки (так мне мастера сказали). ; 4 дня поездок - полёт нАрмальный.
geka45 вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 01.11.2012
Bad-boy
Старый фордовод
Bad-boy пока ничем себя не проявил

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Надо еще знать какой! У меня товарищ заказывал на эксп 2003г. у него была ошибка чек чарджин систем, поставив новый у него она осталась, только шла зарядка! Сняв с старого генератора реле и все заработало нормально, т.е. старую реле на новый генератор и все работает!

Добавлено через 1 минуту
для MCSE 2000!!!!!
Bad-boy вне форума  
Непрочитано 17.02.2013
pavel78
Фордовод-суперстар
pavel78 идёт в правильном направлении

Сообщение от Bad-boy Посмотреть сообщение
Надо еще знать какой! У меня товарищ заказывал на эксп 2003г. у него была ошибка чек чарджин систем, поставив новый у него она осталась, только шла зарядка! Сняв с старого генератора реле и все заработало нормально, т.е. старую реле на новый генератор и все работает!

Добавлено через 1 минуту
для MCSE 2000!!!!!
на эксплорере ошибку удалось устранить съездив к офицалам- порвалась жила в проводе около аккумулятора
pavel78 вне форума  
Непрочитано 08.11.2015
Алексей 73
Новичок
Алексей 73 пока ничем себя не проявил

Помогите.Машина стояла 3-и месяца.Акома разрядилась.Прикурил и доехал до места.Постояла сутки.Завёл....и генератор стал выдавать 16 и более вольт.Держишь 1тысячу всё ок.Подбавишь до 1.5тыс в салоне всё гаснет.Дворники как бешеные.Доехал до дома 50км.Салон ,приборка постоянно гасли.Снял гену и к ремонтникам.Сгорело регулятор напряжения.Поставили от какого то форда(родной нет). Постоянно стал гореть красный аккумулятор.И раз в час звоночек с ошибкой чардж систем.Купил гену с такой же машины и сразу поставил.Теперь без нагрузки(всё выключено свет,печь,магнитола,и тд) горит постоянно аккумулятор красный и сообщение чардж систем.Даёшь нагрузку начинает мигать и то и другое с звонком.Не реально ездить.За что браться?Может есть какое реле,которое отвечает за защиту от перезаряда?То есть может его те 16-ть вольт и прибили?Перед тем как салон гас,был слышен щелчок .И так несколько раз.Предполагаю что то реле (если оно существует)могло просто выгореть, и сейчас срабатывает от нормального тока.Заранее спасибо за участие
Алексей 73 вне форума  
Непрочитано 09.11.2015
RSK
Гуру фордоведения
RSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знанияRSK сияет как светоч знания

У меня машин другой но было тоже самое, полетел реле регулятор, напряжение на борту до 19В поднималось, полность вырубалась приборка когда газ нажимал, пока понял что случилось несколько раз задирал напряжение, но ничего не сгорело поменял реле, все пришло в норму.
После установки другого гены какое напряжение на борту? Гена на диагностику ездил? Щетки, мост, реле проверяли, может тупо неисправный генератор купил?

Добавлено через 28 минут
АКБ после этого заряжали? В каком он состоянии, может старый был погиб смертью храбрых и теперь косячит.
RSK вне форума  
Непрочитано 10.11.2015
expd2
Гуру фордоведения
expd2 - его слово на вес золотаexpd2 - его слово на вес золотаexpd2 - его слово на вес золотаexpd2 - его слово на вес золота

Я на ебее за 100 баксов купил тайваньский новый не восстановленный, на старом проносился ротор,
отремонтировали ,но сказали что не надолго его хватит. Решил оставит на запас.

4.6 XLT 4x4
expd2 вне форума  
Непрочитано 10.11.2015
gvn1977
Старый фордовод
gvn1977 идёт в правильном направлении

мне за 4500 починили- замена подшипников, ротора и щеток времени 40 мин (Екатеринбург)
gvn1977 вне форума  
Непрочитано 4 недель(и) назад
roomzes
Очень старый фордовод
roomzes скоро станет знаменит

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Да бы не плодить новых тем.Подъехал к дому и у меня заклинило генератор,скажите кто знает номер подшипников в генераторе,или их размеры???
roomzes вне форума  
xoroshev
Новичок
xoroshev пока ничем себя не проявил

Было тоже самое. размеры сказать не могу, но после разбора генератора без проблем нашел нужные подшипники в ближайшем ВАЗовском магазине.
xoroshev вне форума  
KILROY
Гуру фордоведения
KILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знания

Сообщение от roomzes Посмотреть сообщение
Да бы не плодить новых тем.Подъехал к дому и у меня заклинило генератор,скажите кто знает номер подшипников в генераторе,или их размеры???
Если заклинило все равно снимать, разбирай смело, смотри подшипники и в местный магазин. Сколько перебирал генераторы похоже на всех универсальные идут.

Ford club wagon chateau 92г., 5.8L
KILROY вне форума  
Ответить

Опции темы