Важная информация

Состояние рамы на машинах возрастом более 10 лет

Тема от IKSparrow, создана 14.02.2017 в 22:12

Ответить
Опции темы
Непрочитано 14.02.2017
IKSparrow
Фордовод-суперстар
IKSparrow окружен сияющей ауройIKSparrow окружен сияющей аурой

Я владелец клубной карты - мои скидки
Если кто не знает, сейчас снова жуткий скандал идет с трескающейся рамой у Nissan Navara, хотя у Nissan всегда были проблемы с этой частью автомобиля, вспомнить хотя бы отваливающиеся жопы у Infinity QX56.
В рамках этого, хотелось бы понять - какой вошел запас прочности у наших машинок и кто уже столкнулся с проблемами по раме? И как решали? По сути ведь силовой каркас автомобиля нарушается. Любые усиления что мертвому припарки или я не прав? Хотя возить семью на таком конструкторе я бы не рискнул, наверное.
IKSparrow вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 14.02.2017
Мельник
Фордовод-суперстар
Мельник - его слово на вес золотаМельник - его слово на вес золотаМельник - его слово на вес золотаМельник - его слово на вес золота

На моём экземпляре рама выглядит лучше, чем владелец)
Мельник вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 14.02.2017
KILROY
Гуру фордоведения
KILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знанияKILROY сияет как светоч знания

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Насколько мне известно фордовские рамы самые крепкие, настолько, что в случае ДТП когда её все же повело это становится недостатком, т.к. они не тянутся в отличии от GM, например.

Ford club wagon chateau 92г., 5.8L
KILROY вне форума  
Непрочитано 14.02.2017
warlok
Гуру фордоведения
warlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всемwarlok это имя, известное всем

У меня например в отличном состоянии,за исключением передних опор телевизора,которые буду переваривать.

Пишите громче,я вас не слышу.
warlok на форуме  
Непрочитано 14.02.2017
PAVEL P.V.
Econoline TRUCK DRIVER
PAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знанияPAVEL P.V. сияет как светоч знания

В мае ,19 числа , 25 лет моему Форду будет . Рама пока без проблем
Слава Форду ! ))

FUCK FUEL ECONOMY!

Ford Econoline E-150 , Inline 4.9, АКПП C6 , 1992
PAVEL P.V. вне форума  
Непрочитано 14.02.2017
pazgarnik
Древний фордовод
pazgarnik окружен сияющей ауройpazgarnik окружен сияющей аурой

20 лет...из проблем подгнили края рамы в районе крепления заднего бампера(вместе с креплениями бампера) совсем не критично

explorer 1996 5.0 V8 XLT AWD
pazgarnik вне форума  
Непрочитано 15.02.2017
МихаилКраснодар
Гуру фордоведения
МихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знания

Состояние рамы,да и железа в целом,зависит от места эксплуатации.Москва и Питер,соль и реагенты.У нас с этим нормально,поэтому и не ржавые.На моем рама целая вся.Поверхностные пятна ржавчины,не глубоко,и то до первой мойки низа.

Добавлено через 31 секунду
По кузову вообще ни одного цветочка.
МихаилКраснодар вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 17.02.2017
govoroff
Древний фордовод
govoroff скоро станет знаменит

[QUOTE=МихаилКраснодар;580699]Состояние рамы,да и железа в целом,зависит от места эксплуатации.Москва и Питер,соль и реагенты.У нас с этим нормально,поэтому и не ржавые.На моем рама целая вся.Поверхностные пятна ржавчины,не глубоко,и то до первой мойки низа.

Правильно! У меня 1 навик с рождения в Врн катался. Когда продавал люди с Москвы приехали, т.к. именно рама была для них приоритетом (вроде как лимузин из него делать собрались). С их слов на тот момент в Мск что ни смотрели, все в труху. А у меня только по низу дверей с внутренней стороны краска запузырилась, да и то на 2 только. А машине было 16 лет уже.

Навигатор 98 5.4 16V
Навигатор 05 5.4 3V
govoroff вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 17.02.2017
Tverskoy
Гуру фордоведения
Tverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всем

Фордик, гатор траляля, Грузовая рама, рама грузовая. Что тут ещё добавить?
А навара, титан это слёзы и пародия. На грузовик.
Tverskoy вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 17.02.2017
deputat
Гуру фордоведения
deputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знания

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Сообщение от МихаилКраснодар Посмотреть сообщение
Состояние рамы,да и железа в целом,зависит от места эксплуатации.
Полностью поддерживаю. История моего Навика - Одесса, Карпаты, немного летнего Киева. После покупки последние пять лет в Севастополе. По раме вообще нет вопросов, даже мысли не возникало обработать антикором.
По кузову то же самое. Посты про чужие гнилые пороги - для меня как из другой реальности. Максимум, что беспокоит - водостоки внизу на 5 двери (да и то, преобразователем мазнул - и пару лет как ни в чем не бывало). Вокруг обрамления номера пару пузыриков уже 3 года, не увеличиваются.
Реально, хорошее железо. (На счет реагентов не знаю, мой Бегемот их не нюхал).

Lincoln Navigator 2001
раннее были: Ford Fusion 2003 / Ford Explorer IV 2009 / Chrysler Pacifica AWD 2004
deputat на форуме  
Понравилось:
Непрочитано 17.02.2017
73bizon73
Фордовод-суперстар
73bizon73 - его слово на вес золота73bizon73 - его слово на вес золота73bizon73 - его слово на вес золота73bizon73 - его слово на вес золота

На 1 эксплорере 93г. Вообще ни рыжиков ни чего нет! Стоял лет 5-6, на крыле была облупившаяся краска от ДТП, но так и не зацвело это место! КАЧЕССТВО!!!

Рядом с каждым проскачет ФОР(Д)ТУНА, но не каждый сумеет ее оседлать!
73bizon73 вне форума  
Ответить

Метки
рама

Опции темы