Чип тюнинг - Линкольн Навигатор 2

Тема от Tverskoy, создана 07.11.2013 в 18:38

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 07.11.2013
Tverskoy
Гуру фордоведения
Tverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всем

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
В общем, мой навик не отличался никогда какой то выдающийся динамикой, да и вообще ни как не отличался=)....

Теперь на 35х колесиках он отличается...
Но ехать вообще перестал.

Не нужно мне советовать, поставить различного рода нагнетатели. Мне это не подходит.
Посоветуйте, где сделать хороший чип тюнинг?
Tverskoy вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 08.11.2013
SHELLI
Гуру фордоведения
SHELLI просто крутSHELLI просто крутSHELLI просто крутSHELLI просто крутSHELLI просто крутSHELLI просто крут

Ты забыл про законы механики; чем больше диаметр колеса, тем трудней его крутить! Вот тут то ты и попал на снижение тяги и динамики, а вот в скорости и в расходе топлива, ты явно выиграл! Верни все в зад! И будет тебе счастье! Заменишь чип в мозгах-убьешь двигло и трансмиссию. Все ВЗАИМОСВЯЗАНО!
SHELLI вне форума  
Непрочитано 08.11.2013
Gold_Aleks@mail.ru
Очень старый фордовод
Gold_Aleks@mail.ru пока ничем себя не проявил

А оно надо? Чип тюнинг на наших авто прибавляет + 30 кобыл и снижает крутящий момент на 50, можно конечно поиграться, но смысла имхо нет, надо двигатель тюнить\менять на тюненый, вроде на ебее видел новый 5.4 в районе 500 кобыл, он сразу с компрессором(вроде в районе 10 баксов), но тогда коробку усиленную ставить нужно...
Gold_Aleks@mail.ru вне форума  
Непрочитано 08.11.2013
Tverskoy
Гуру фордоведения
Tverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всемTverskoy это имя, известное всем

Блин, сколько раз себе делал чип. Всегда только положительные эмоции.

И вот почему.
Штатная программа рассчитана на средне статистический двигатель. Который новый и сходит с конвеера.

Чип тюнинг можно делать только с абсолютно исправным двигателем! Без подтеканий мала, без проблемм с грм, зажиганием и прочее.

Двигатель с увеличением пробега изменят свои характеристики и это факт!
Изменяются характеристики форсунок, изменяется работа клапанов, смещается угол зажигания, ну итд.
Все происходит не заметно. И по мелочи. Вроде все работает исправно, но как то уже не так.

Так вот. Хороший спец, корректирует эти показатели программно. И последующими прогонами на стенде.

Поверьте...пусть это будет 20-30 лошадок, но плавность работы двигателя и его отзывчивость повышается гораздо ощутимее.

З.ы. Ну от 35 я уйду... если только на большие колеса=)

Собственно, я и ищу спеца!
Мой знакомый уехал в Италию и работает в данный момент на гоночном треке в боксах мастером.
Tverskoy вне форума  
Непрочитано 08.11.2013
jibbing
Фордовод-суперстар
jibbing - его слово на вес золотаjibbing - его слово на вес золотаjibbing - его слово на вес золотаjibbing - его слово на вес золота

Сообщение от Tverskoy Посмотреть сообщение
Мой знакомый уехал в Италию и работает в данный момент на гоночном треке в боксах мастером.
Ну вот поэтому, мне кажется, ты и чуял разницу,- если обычный бы смертный тебе его делал у тебя негатив бы был или нейтральное отношение, скорее всего.
jibbing вне форума  
Непрочитано 09.11.2013
Антоныч
Гуру фордоведения
Антоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знания

Добавка нескольких коней из навика формулу не сделает. ИМХО. Ресурс двигла скорее снизит, чем нет. Да и как писали учтут ли все факторы больш0й вопрос (износ и т.д.) Соглашусь с jibbing - забей.
Антоныч вне форума  
Непрочитано 09.11.2013
henrix
Очень старый фордовод
henrix окружен сияющей ауройhenrix окружен сияющей ауройhenrix окружен сияющей аурой

В общем, мой навик не отличался никогда какой то выдающийся динамикой, да и вообще ни как не отличался=)....

Теперь на 35х колесиках он отличается...
Но ехать вообще перестал.

Не нужно мне советовать, поставить различного рода нагнетатели. Мне это не подходит.
Посоветуйте, где сделать хороший чип тюнинг?
Соглашусь с jibbing - забей.
Предложу вопрос - для чего этоти изменениня именно на этой машине? Есть ли смысл?
Если сравнить Навик с одеждой - то это костюм, скорее всего а-ля смокинг. (ИМХО)
ТаГ вот стал бы ты играть в смокинге в регби или в "дворовый" футбол?
По-моему мнению, практически любое изменение даже дизайна на Навиках - выглядит как самоделка...
henrix вне форума  
Непрочитано 10.11.2013
maessatro
Фордовод-суперстар
maessatro окружен сияющей ауройmaessatro окружен сияющей ауройmaessatro окружен сияющей аурой

может главные пары заменить?
maessatro вне форума  
Непрочитано 12.11.2013
maxxun
Гуру фордоведения
maxxun - его слово на вес золотаmaxxun - его слово на вес золотаmaxxun - его слово на вес золотаmaxxun - его слово на вес золотаmaxxun - его слово на вес золота

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
тут недавно считали, какой момент приходит на колеса через ГП, там простая формула -крутящий момент двигателя на число гп и что то еще.. в итоге, поставив другую гп мы получаем изменение крутящего момента "на колесах" что важнее л.с., ведь нави вовсе не легковая высокооборотистая машина, а крутить большие катки ему станет легче
но как это скажется на работе раздатки и коробки- неизвестно

Explorer2 1995 OHV мкпп M50D-R1 +лифт+лебедка
toyota prius 2010 расход 5 литров)
maxxun вне форума  
Непрочитано 12.11.2013
Рыжая собака
Гуру фордоведения
Рыжая собака сияет как светоч знанияРыжая собака сияет как светоч знанияРыжая собака сияет как светоч знанияРыжая собака сияет как светоч знанияРыжая собака сияет как светоч знанияРыжая собака сияет как светоч знанияРыжая собака сияет как светоч знанияРыжая собака сияет как светоч знания

Полагаю, чип тут не поможет. Если уже и лезть, надо делать серьезные изменения. Ты же ставил колеса с другой целью - красиво прокатиться, но не быстро -))).
Личный пример - этим летом поставил на ML55 вместо штатных 255/55 18 невостребованную с Навика 285/60 18. Вроде машина и выше стала и смотрится прикольно, но эти изменения просто убили динамику. Я конечно сам не ожидал, но то, из-за чего я брал эту машину, а именно дурное ускорение, все пропало. Пришлось возвращать все обратно.
Рыжая собака вне форума  
Непрочитано 12.11.2013
Kass
Гуру фордоведения
Kass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордиться

Я владелец клубной карты - мои скидки
Штатная программа рассчитана на средне статистический двигатель. Который новый и сходит с конвеера.
Это довольно глубокое заблуждение. Подобное было с карбюратором. В современных ЭБУ море всяких адаптаций. Машина без адаптаций - это Евро 0. Таких давно нет. У вас есть адаптации по составу смеси, для чего есть ОС по ДК, по УОЗ по ДД, и др.

Чип-тюнинг, или программная настройка имеет смысл только при каких то изменениях в ДВС. Если их нет, то в атмосферном моторе обычно делается очень не многое, убирается экология, типа ЕГР и изменяется реакция на педаль газа. Педаль то у вас электронная, и когда вы нажимаете на треть, программа выдает как буд то вы нажали на половину, и эффект ВАУ у чайника достигнут. С таким же успехом вы можете сами нажимать педаль больше. Максимальная же мощность практически не изменится.

Для увеличения мощности есть только один путь - увеличить количество поступаемого воздуха в ДВС. Как это можно изменить программно? Это достигается если не наддувом, то снижением аэродинамического сопротивления на впуске и выпуске (увеличением диаметров впуска и выпуска, портированием ГБЦ, нулевик), увеличением рабочего объема, изменением фаз газораспределения с увеличением фазы продувки и увеличением максимальных оборотов. Все. Ничего нового никто не придумал.

9I6 638-86-I6

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Kass вне форума  
Непрочитано 12.11.2013
khatet 745
Гуру фордоведения
khatet 745 просто крутkhatet 745 просто крутkhatet 745 просто крутkhatet 745 просто крутkhatet 745 просто крутkhatet 745 просто крут

как там с навиком вторым не знаю, на эске перепрошивка акпп и двс без внесения изменений в двс, на сотне отняла 0,5 сек

бог создал R6 и V12 в докозательство того, чо он нас любит
khatet 745 вне форума  
Непрочитано 12.11.2013
Kass
Гуру фордоведения
Kass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордиться

Я владелец клубной карты - мои скидки
Это не на долго. Теперь как катализаторы умрут, он потеряет несколько секунд в разгоне. А умрут они теперь быстро. Те, что чипуют не задумываются об этом. Я икс покупал чипованным, ехал плохо, каты были забиты наглухо, чип был сделан криво, с косяками по УОЗ, и свечи тоже умирали быстро. В итоге каты удалили, ЭБУ перешивали еще раза 3 меняя разные карты по моим указаниям, в итоге свечи уже 100 тыс. прошли и в идеале. Машина после переделок поехала серьезно, но вот только впуск и выпуск изменены.

Ну и еще, на разгон влияет не только максимальная мощность, а и мощность на переходных режимах. Максимальная мощность достигается на максимальных оборотах, а когда авто разгоняется, он еще и на других оборотах рабтает. Перелив топлива в переходных режимах делает авто более отзывчивым, но вот каты...

9I6 638-86-I6

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Kass вне форума  
Непрочитано 12.11.2013
khatet 745
Гуру фордоведения
khatet 745 просто крутkhatet 745 просто крутkhatet 745 просто крутkhatet 745 просто крутkhatet 745 просто крутkhatet 745 просто крут

Kass, ответь на единственный вопрос

КТО тебе шил ЭБУ и составлял карты???

бог создал R6 и V12 в докозательство того, чо он нас любит
khatet 745 вне форума  
Непрочитано 13.11.2013
Tverskoy
Гуру фордоведения

Сообщение от Kass Посмотреть сообщение
Это не на долго. Теперь как катализаторы умрут, он потеряет несколько секунд в разгоне. А умрут они теперь быстро. Те, что чипуют не задумываются об этом. Я икс покупал чипованным, ехал плохо, каты были забиты наглухо, чип был сделан криво, с косяками по УОЗ, и свечи тоже умирали быстро. В итоге каты удалили, ЭБУ перешивали еще раза 3 меняя разные карты по моим указаниям, в итоге свечи уже 100 тыс. прошли и в идеале. Машина после переделок поехала серьезно, но вот только впуск и выпуск изменены.

Ну и еще, на разгон влияет не только максимальная мощность, а и мощность на переходных режимах. Максимальная мощность достигается на максимальных оборотах, а когда авто разгоняется, он еще и на других оборотах рабтает. Перелив топлива в переходных режимах делает авто более отзывчивым, но вот каты...
Сочувствую, но тебе попался "РУКОЖОП"

З.ы. А каты я себе вырезал еще в Сентябре=) неделю подбирал нужную трубу и всего день колдовал с подгонкой. Получилось очень аккуратно. Лямды работаю отлично. Применил хитрость=)
Tverskoy вне форума  
Ответить

Опции темы