Важная информация

Появились вопросы на Lincoln Navigator 2008-2009 года

Тема от june, создана 22.11.2016 в 10:40

Ответить
Опции темы
Непрочитано 22.11.2016
june
Старый фордовод
june идёт в правильном направлении

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Всем форумчанам доброго времени!
Собираюсь купить Навигатор 3 (2008-2009) года. Но полазив на форуме не нашел нужных ответов, решил спросить. Смотрю вариант с пробегом 270к км, пробег честный! Машина 90% каталась по городским дорогам. Ее сильно не насиловали, в грязь не засаживали - машина почти всегда на глазах была.

1 - нужно ли менять масло в АКП???, так как тот экземпляр что я смотрю обслуживался у официалов, и они только доливали масло в нее на ТО, ссылаясь, что мол масло в коробке не меняется по регламенту. Ну и коробка стала переключаться не плавно между первыми передачами. Остальные жидкости агрегатов менялись вовремя.

2 - ремонтопригодность коробок? есть ли на них детали в свободном доступе? примерная цена переборки?

3-пробег 270к - пора менять цепь. Что вместе с цепью нужно заменить еще? Примерная цена деталей?

4 -нашли люфт в кардане, на лежачих брянькает (звянькает) - какой ремонт предстоит по замене? Т.е. ребята на сервисе могут посоветовать кардан сменить, а по факту может не так все плохо?

5 - надежны ли в авто редуктора?

6 - есть ли статистика, когда начинают умирать катализаторы? вырезал ли кто на Навигаторе 3 из здешних?

7 - сколько живут превмоболоны при городском цикле? На сколько я знаю, компрессор уже меняли.

8 - существуют ли модификации без пневмы? Есть ли опыт переделки на аморты?

Всем спасибо!

Последний раз редактировалось june; 22.11.2016 в 10:52.
june вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 22.11.2016
Fартовый
Гуру фордоведения
Fартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знания

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
При замене цепей как правило говорят, что уже пора заменить. Например помпу, приводной ремень, ролики, прокладки, сальники и много еще чего. Ну вроде как при подобном ремонте очень много разбирается и как следствие все что вызывает подозрения меняется. Главное чтоб мастера хорошие попались и не обманули для увеличения стоимости работ.
Модификации Нави 3 существуют без пневмы, вроде как пневма вообще ставилась опционально, да и собственно только на заднюю часть.
К сожалению информации по данному поколению маловато ввиду относительной свежести машины, мало поломок, но и в этом плюс, что надежнее

Был ВАЗ 21063 1990 г.в. Был BMW 525 1989 г.в. Был BMW 318 1992 г.в.
Был Chevrolet Lacetti 2008 г.в. Был Lincoln Navigator I 1998 г.в. Был Dodge Stratus II 2001 г.в.
Был Ford Focus I 2002 г.в.
Fартовый вне форума  
Непрочитано 22.11.2016
Freedom_Life
Очень старый фордовод
Freedom_Life скоро станет знаменит

Сообщение от june Посмотреть сообщение
Всем форумчанам доброго времени!
Собираюсь купить Навигатор 3 (2008-2009) года. Но полазив на форуме не нашел нужных ответов, решил спросить. Смотрю вариант с пробегом 270к км, пробег честный! Машина 90% каталась по городским дорогам. Ее сильно не насиловали, в грязь не засаживали - машина почти всегда на глазах была.

1 - нужно ли менять масло в АКП???, так как тот экземпляр что я смотрю обслуживался у официалов, и они только доливали масло в нее на ТО, ссылаясь, что мол масло в коробке не меняется по регламенту. Ну и коробка стала переключаться не плавно между первыми передачами. Остальные жидкости агрегатов менялись вовремя.

2 - ремонтопригодность коробок? есть ли на них детали в свободном доступе? примерная цена переборки?

3-пробег 270к - пора менять цепь. Что вместе с цепью нужно заменить еще? Примерная цена деталей?

4 -нашли люфт в кардане, на лежачих брянькает (звянькает) - какой ремонт предстоит по замене? Т.е. ребята на сервисе могут посоветовать кардан сменить, а по факту может не так все плохо?

5 - надежны ли в авто редуктора?

6 - есть ли статистика, когда начинают умирать катализаторы? вырезал ли кто на Навигаторе 3 из здешних?

7 - сколько живут превмоболоны при городском цикле? На сколько я знаю, компрессор уже меняли.

8 - существуют ли модификации без пневмы? Есть ли опыт переделки на аморты?

Всем спасибо!
1) Коробка ZF 6hp26, о ней много материала в интернете, масло надо менять, в 2009м вроде была Фордом доработана, но вряд ли были сильные изменения.

2) Просто прочитайте о коробке, о ценах на ее запчасти. У многих БНВ, Ренджей, Ягуаров и пр. такая же коробка, мне говорили, что коробас живет 250к км +/- 10000км

3) Есть ли варианты машин с мЕньшим пробегом или цена хорошая? У моей машины пробег был 160к км и к этому пробегу уже полностью махнул подвеску, исправлялись другие косяки. Ощущение, что машина просто начинается сыпаться ближе к 200к км

4) Не занимался, переборка наверняка возможна

5) Не сталкивался еще

6) Не вырезал и не менял еще)

7) Пневма на этом поколении простая и надежная, баллоны не шибко дорогие

Пружины же вместо пневмы, есть версии без пневмы, но не вижу большого смысла ее убирать

Не хотите в России посмотреть машину? Или у вас там цена настолько хорошая?
Freedom_Life вне форума  
Непрочитано 22.11.2016
june
Старый фордовод

Как говорят - цена парализует волю, слишком сладкая, вот и смотрю на этот автопром.

Но -судя по всему, основные агрегаты (кроме двигателя) подходят по пробегу к ремонту. И тут - либо брать авто и делать под себя окончательно с хорошим вливанием (3-5 баксов), либо не брать вообще. Так как вариант - взять покататься год-два явно не пройдет.

Хотя в мыслях - если доброшу те же деньги - то все равно хрен на вторичке найду хороший вариант этих лет. Народная мудрость - никто не будет продавать авто если от него голова не болит. А 2013 - пока стоят космос.

Эти косяки (выработки) в авто не скрываются, я знаю про них.

ZF 6hp26 - уже узнал, ремонт обойдется около 1000у.е. =) с работой и гидроблоком + мелочи. Это неофициалы, но специализируются на них.

Почему спрашиваю тут - в Беларуси по этим машинам - вообще глушь...

Добавлено через 1 минуту
Freedom_Life, а во сколько обошлась по деталям подвеска - примерный порядок - 500, 1000, 2000 и т.д.? ну т.е. без работы, хотя если помнишь по работе - буду благодарен.

Добавлено через 56 секунд
Fартовый, замена цепи у официалов 1000 у.е., это только работа.
а там еще детали + расходники остальные, хотелось бы в 1500 если что уложиться....
june вне форума  
Непрочитано 22.11.2016
IL"YA
Старый фордовод
IL"YA скоро станет знаменит

АКПП 6R75. Аналог 6HP26. Масло рекомендуется менять каждые 50-60 тыс. км., продлевает жизнь соленоидам. Так как работает на пробуксовках гидротрансформатор. Фильтр на этой АКПП свой, и не такой дорогой как на HP.
Ремонт за 1000 у.е, со всеми работам...... сомнительно дешево.

Ремонт трансмиссии. АКПП,CVT,DCT. тел 89166369404.

Последний раз редактировалось IL"YA; 22.11.2016 в 13:23.
IL"YA вне форума  
Непрочитано 22.11.2016
june
Старый фордовод

Сообщение от IL"YA Посмотреть сообщение
Ремонт за 1000 у.е, со всеми работам...... сомнительно дешево.
речь шла только о замене гидротрансформатора и стандартные расходники
june вне форума  
Непрочитано 22.11.2016
Fартовый
Гуру фордоведения
Fартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знания

june, в сложных агрегатах, таких как двигатель и АКПП лучше ставить оригинальные запчасти и естественно не экономить на сопутствующих заменах, поскольку 1000 у.е. все таки не слабо. Ну собственно если разобрал так меняй все что не нравится

Был Chevrolet Lacetti 2008 г.в. Был Lincoln Navigator I 1998 г.в. Был Dodge Stratus II 2001 г.в.
Fартовый вне форума  
Непрочитано 22.11.2016
Freedom_Life
Очень старый фордовод

Freedom_Life, а во сколько обошлась по деталям подвеска - примерный порядок - 500, 1000, 2000 и т.д.? ну т.е. без работы, хотя если помнишь по работе - буду благодарен.
1070$ получилось из того, что заказывал с рокавто, еще долларов на 300 купил из наличия, по работе не помню, но цифры не 100% точные, покупал в основном MOOG, чуть Моторкрафта. Первая работа с подвеской (передние рычаги, шаровые, тяги) вышла тысяч в 20
Freedom_Life вне форума  
Непрочитано 22.11.2016
june
Старый фордовод

Freedom_Life, для всей подвески это немного. Думаю любая современная "какашка" будет несильно дешевле. А если брать БМВ и другие "гики" - нормально =)

Fартовый, конечно, если что-то еще потянет за собой - обязательно под замену.
Скорее всего как обычно - нужно менять гидоброблок и бублик, чего уж ждать =) на таком пробеге.

Поганю машину на официальный сервис - пусть посмотрят.
june вне форума  
Непрочитано 22.11.2016
Freedom_Life
Очень старый фордовод

Freedom_Life, для всей подвески это немного. Думаю любая современная "какашка" будет несильно дешевле. А если брать БМВ и другие "гики" - нормально =)
Почти вся, что-то не менялось, пружины, пневму, амортизаторы не трогали.

Меня больше пугает стоимость тормозов, стоимость тормозных дисков небольшая, но доставка прибавляет еще 2 цены к каждому диску
Freedom_Life вне форума  
Непрочитано 23.11.2016
Fартовый
Гуру фордоведения

Freedom_Life, вот стоимость запчастей кусается тут не дать не взять

Fартовый вне форума  
Непрочитано 23.11.2016
june
Старый фордовод

Fартовый, ну, это только по причине отсутствия налаженного канала и дорогой доставки, никто не хочет работать меньше чем за 100500% прибыли, а так то они сами недорогие.

Вчера не добрался до сервиса, собственно в него ехать уже нет желания. Прокатился на авто - коробка проскакивает. Где-то между 2 и 3 передачей на разгоне на 2000 оборотах раздается треск (крехтение или как его там описать). Но переключается вроде плавно. В любом случае - только ремонт. Не известно сколько она протянет.

и еще! Может кто подскажет - при прогретом движке, из района движка раздается слабое часовое тиканье (тик-тик-тик....), при повышении оборотов тиканье учащается и наоборот. Особо полазить не получилось по нему - темно было уже на улице. Но может это норма для навика. Хотя не верю в это. Но когда сидишь в салоне - реально похоже на часы =)

Общее впечатление -он как кит. Вот он разогнался и катится себе под своим весом, валкий, как айсберг на дороге. И педали на нем тугие - по сравнению с моим паркетником, можно стать спортсменом. Тормоз вообще нужно вдавливать, но этот 2,5 тонный монстр не особо торопится остановиться.

Но в любом случае - эмоции положительные. Все оборачиваются.

Добавлено через 5 минут
и неважно, что у тебя пол тачки под ремонт идет =)
june вне форума  
Непрочитано 23.11.2016
2loop
Фордовод-суперстар
2loop скоро станет знаменит2loop скоро станет знаменит

Я владелец клубной карты - мои скидки
june,
Год всё таки какой? потому что это как раз переходной момент
там в технической части тоже есть изменения КПП чуть другая и головки блока с более простыми свечами!
ГРМ цепь и все механизмы менять в районе 250 форд рекомендует цена вопроса 1500$ за всё про всё этоя говорю именно про ОРИГИНАЛ неоригинал себя очень плохо показывает!

'92 Taurus Station Wagon LX 3.8, '96 Taurus Station Wagon GL 3.0, '93 Sable LS 3.8,
'09 Navigator limited edition 5.4
2loop вне форума  
Непрочитано 23.11.2016
deputat
Гуру фордоведения
deputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знанияdeputat сияет как светоч знания

june,
Может кто подскажет - при прогретом движке, из района движка раздается слабое часовое тиканье (тик-тик-тик....), при повышении оборотов тиканье учащается и наоборот. Особо полазить не получилось по нему - темно было уже на улице. Но может это норма для навика. Хотя не верю в это. Но когда сидишь в салоне - реально похоже на часы =)
Есть хорошая штука - автомобильный стетоскоп (такой же, как медицинский, только из мембраны металлическая тяга торчит). Рекомендую иметь в гараже. У меня тоже пробег 260к, и вроде как цепи поря менять. Я прослушал стетоскопом - различаются все звуки по отдельности. Цепь не гремит, не скребет. Тикание прослушивается на форсунках, так у них работают пъезо-клапана.

Lincoln Navigator 2001
раннее были: Ford Fusion 2003 / Ford Explorer IV 2009 / Chrysler Pacifica AWD 2004
deputat вне форума  
Непрочитано 23.11.2016
Gudwin
Гуру фордоведения
Gudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знания

Я владелец клубной карты - мои скидки
Таки пьезо???

Гаторжанин 98, был Эксп 93
Газуй пока не упрешься. Упрешься - погазуй.
Gudwin вне форума  
Ответить

Опции темы