Страница 6 - Транслаб - отзывы, предложения и замечания

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 09.10.2017
Prapor
Старый фордовод
Prapor идёт в правильном направлении

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Видимо осеннее обостренеие началось у народа.....несколько раз обращался в ТрансЛаб и каждый раз уезжал довольным. Не ошибается тот, кто не работает! Да бывали косячки, но всё обсуждалось и решалось на месте. И никогда "заднюю" никто не включал. Были случаи когда мастер с машиной занимался вообще без обеда. А он что не человек? И по телефону Антон Борисович даёт советы совершенно бесплатно. Таких людей на этом форуме неверно всего два. Это АБ и Эндрюс. А могли бы говорить "привозите,на месте разберёмся"... Если хочется "европейского сервиса" - п....дуйте в европу! Там вам и чай и кофе и детская игровая комната....если повезёт......а если нет то мастер-молдованин, и замена всего, что можно заменить....и счёт на ремонт не как в ТрансЛабе.

-= FR'08 4.0 V6 FX4 OffRoad =-
Prapor вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 09.10.2017
Budulai
Новичок
Budulai идёт в правильном направлении

Тема "отзыв о работе мастерской", а вы мне дружно диагнозы ставите и пытаетесь понять почему я взял семью, уехал на сломанной машине. Это ли главное?
Еще раз, "Кому и кобыла невеста...")))))))).
Балдеете вы от такого сервиса и услуг флаг в руки, я описал то что происходило, и отметил, то что только один человек трудиться, и то на форуме.

Последний раз редактировалось Budulai; 09.10.2017 в 17:12.
Budulai вне форума  
Непрочитано 3 дн. назад
anikuha
Новичок
anikuha пока ничем себя не проявил

Уважаемый Антон Борисович, до момента посещения к Вам ни сколько не сомневался в вашей компетенции, о чем говорили и друзья и отзывы на сайте... Но, моё посещение к Вам мне к сожалению встало в огромную копеечку и поломкой ДВС.Приехал к Вам с целью диагностики и исправления нестабильной работы двигателя. Предыстория такова, что проблемы были с топливными форсунками. Снял топливную рампу, отвез форсунки на чистку ультрозвуком и диагностику на стенде. Диагностика подтвердила, что одна форсунка (которая стояла на 4 цилиндре, с которым и проявлялись проблемы) действительно льёт, заклинила. После чистки и дальнейшей диагностики результаты были положительные. Форсунка оживилась. все заработало. Но моя радость длилась не долго, и на 3 день опять проблема стала проявляться, правда уже на 7 цилиндре. К своему глубочайшему сожалению решил поехать к Вам на диагностику, так как по своей глупости проблему с форсунками откинул (я же их почистил), проблема плавающая, думал что то с электрикой, пускай специалисты разберуться. Машина троила и дергалась и на бензине и на газу. по дороге к вам много раз переключал то на газ то на бензин, так сказать экспериментировал, и вот, уже подъезжая к вам заметил что авто работает идеально, но на газу. Ну и впринципе сам и понял в чем причина. Форсунка, которая как мы думали излечилась, нифига не излечилась, а после промывки попала на 7 цилиндр. Ладно, уже приехал. ДЕЛАЙТЕ. Диагноз сам мастеру приёмщику так и рассказал. Оставил машину, на следующий день звонок... Иван, да, действительно, сделали диагностику, у Вас неисправна форсунка. Новую надо ждать, есть б/у. Ок, ставьте б/у. На следующий день опять звонок... Форсунку поменяли, дввигатель работает поустойчевее но у вас еще какой то стук в голове и компрессия слабая как раз в этом 7 цилиндре. Мы можем снять клапанную крышку посмотреть что там и обратно все закрутить, но за это по работе, что то около 10000 объявили. Говорю спасибо, ничего больше не надо делать.КАК ТАК??? Я же машину к Вам без каких либо стуков пригнал. Приезжаю, действительно стучит конкретно в 7 цилиндре как будто трещетка какая. Отвожу в сервис Своим товарищам. Снимаем клапанную крышку... Ничего не обнаруживаем. Снимаем ГБЦ и в ней ничегокрименального не видем а вот поршень 7 цилиндра при прокрутке коленвала до конца не доходит. Так что же это? Ну конечно же это гидроудар (бензиновый), про который я как обыденный пользователь авто, никогда не слышал. Т.Е. вы так хорошо диагностировали, делали тесты ит.д. и т.п. чтобы определить неисправную форсунку что просто напросто залили цилиндр и, соответственно завели авто. ВАМ КАК МАСТЕРАМ И СПЕЦИАЛИСТАМ ЭТОГО ЛИ НЕ ЗНАТЬ? ДЛЯ ЧЕГО К ВАМ НАРОД ЕДЕТ? ЧТОБ ВЫ ТАКИЕ КОСЯКИ ДЕЛАЛИ? НУ И ВОТ ПО ВАШЕЙ МИЛОСТИ Я, ТОЧНЕЕ ВЫ МНЕ ЗАПОРОЛИ ДВИГАТЕЛЬ И ТАК НЕВЗНАЧАЙ ЗАЯВИЛИ ЧТО ВСЕ ПОМЕНЯЛИ ТОЛЬКО СТУК КАКОЙТО... Можете посмотреть заказ наряд в котором я описываю симптомы... ни одного слова про стуки в ДВС там нет. А забрал со стуками. Что Вы можете мне на это ответить. Очень жаль что в такой расхваленной конторе работаю такие недомастера. Желаю Вам сохранять былую свою репутацию и набрать команду, соответствующую былому названию. Можно посмотреть историю моего посещения по КВИТАНЦИИ К ЗАКАЗ-НАРЯДУ №0000001997 ОТ 29.11.2017
anikuha вне форума  
Непрочитано 2 дн. назад
TransLAB
TransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знания

anikuha, я понимаю Ваше чувство досады, но в чем именно Вы нас обвиняете? Вы совершенно самостоятельно выполняли большой объем работ, связанных с топливными форсунками. В результате, как двигатель нормально не работал, так и не работает, а дефектная форсунка перешла на другой цилиндр. Мы достаточно быстро установили дефект форсунки 7-го цилиндра, и нашли возможность оперативно решить эту проблему. После устранения очевидного дефекта топливной форсунки работа 7-го цилиндра не нормализовалась, и мы выполнили физическую проверку компрессии в цилиндре, которая показала что она ниже, чем в остальных цилиндрах ряда на 30%. Диагностика, которую мы выполняли не могла привести к какому-то дополнительному негативному воздействию сверх имеющегося - проверка электрических цепей и баланс мощности на это неспособны. Вы действительно искренне верите, что длительная эксплуатация автомобиля с дефектом форсунки не могла привести к этой проблеме, а к ней привела именно наша диагностика? Я понимаю, что так проще, но все же?

Специализированная мастерская ТрансЛАБ. м. Волгоградский пр-т. Сервис +7(499)650-7622. Запчасти +7(495)641-8616
Cхема проезда: www.b3auto.ru
TransLAB вне форума  
Непрочитано 2 дн. назад
Rembo
Гуру фордоведения
Rembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знания

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от TransLAB Посмотреть сообщение
anikuha, я понимаю Ваше чувство досады, но в чем именно Вы нас обвиняете? Вы совершенно самостоятельно выполняли большой объем работ, связанных с топливными форсунками. В результате, как двигатель нормально не работал, так и не работает, а дефектная форсунка перешла на другой цилиндр. Мы достаточно быстро установили дефект форсунки 7-го цилиндра, и нашли возможность оперативно решить эту проблему. После устранения очевидного дефекта топливной форсунки работа 7-го цилиндра не нормализовалась, и мы выполнили физическую проверку компрессии в цилиндре, которая показала что она ниже, чем в остальных цилиндрах ряда на 30%. Диагностика, которую мы выполняли не могла привести к какому-то дополнительному негативному воздействию сверх имеющегося - проверка электрических цепей и баланс мощности на это неспособны. Вы действительно искренне верите, что длительная эксплуатация автомобиля с дефектом форсунки не могла привести к этой проблеме, а к ней привела именно наша диагностика? Я понимаю, что так проще, но все же?
а в ответе ни слова про стук

"Каждый покупатель может приобрести автомобиль окрашенный в любой цвет, какой только пожелает, но пока этот цвет — чёрный."

Последний раз редактировалось Rembo; 2 дн. назад в 21:19.
Rembo вне форума  
Непрочитано 2 дн. назад
ns4600
Powerstroke Reanimator
ns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всем

anikuha, если как вы пишите вам залили цилиндр бензином, то в таком случае стартером провернуть невозможно, как и завести авто.
Скорей всего проблема у вас была и раньше, но из-за не работающей форсунки не было нагрузки на этот поршень. Когда работоспосбность форсунки восстановили - появился стук.
Лично у меня вопрос - если у вас такие грамотные "свои" -зачем вы поехали в Транслаб ?

Моя мастерская - Мои правила.
ns4600 вне форума  
Понравилось:
Выразили неодобрение:
Непрочитано 1 день назад
ns4600
Powerstroke Reanimator
ns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всем

Добавлю. На поршне есть отметины от клапанов ?

ns4600 вне форума  
Непрочитано 1 день назад
june
Очень старый фордовод
june скоро станет знаменит

Сообщение от ns4600 Посмотреть сообщение
Добавлю. На поршне есть отметины от клапанов ?
по логике отметин и не будет - это же не сбитый ГРМ, а гидроудар - жидкость не сжимается и поршень упирается намного раньше как в стену - гнет шатун или еще что, но до клапонов он физически не достанет - такт ГРМ то не нерушен тем более они не должны встретиться, а тут еще и шатун короче стал - ход тоже укоротился

у кого канистра 5 литров, а у меня мотор 5,4 литра)
june вне форума  
Непрочитано 1 день назад
ns4600
Powerstroke Reanimator

june, а кто определил что гидроудар ? Это все со слов владельца, который два поста в своем активе имеет. Есть еще вариант - провернутый вкладыш + выработка на колене.
Вкладыш например перекрыл отверстие в колене поэтому давление есть. Но из-за выработки поршень вместе с шатуном будет выше или ниже положенного уровня. Соответственно будут отметки от клапанов или не будет доходить до вмт.

ns4600 вне форума  
Непрочитано 1 день назад
МихаилКраснодар
Гуру фордоведения
МихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знанияМихаилКраснодар сияет как светоч знания

Хотелось бы посмотреть,как можно завести мотор с жидкостью в цилиндре.Уверен,что стартер на сможет провернуть колено.Гидроудар возможен лишь на заведёоном двигателе,да счёт работы соседних поршней и плюс маховик.
МихаилКраснодар вне форума  
Непрочитано 1 день назад
Rembo
Гуру фордоведения
Rembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знанияRembo сияет как светоч знания

Сообщение от МихаилКраснодар Посмотреть сообщение
Хотелось бы посмотреть,как можно завести мотор с жидкостью в цилиндре.Уверен,что стартер на сможет провернуть колено.Гидроудар возможен лишь на заведёоном двигателе,да счёт работы соседних поршней и плюс маховик.
ну раз на заведенном так на заведенном, мотор запустится даже на 6 работающих цилиндрах, а на 7 и подавно, хватает одного полного вращения чтоб получить гидроудар, что и происходит при первом полном вращении.
В 7-ми цилиндрах бенз воспламинился моментально и 8-ой залитый ему не помеха, просто вкатал его и все.
Если кто пробывал ехать на стартере имея МКПП, то поймет какой момент на стартере при запуске и эти 50гр или сколько там в цилиндре налито, ему не помеха.

"Каждый покупатель может приобрести автомобиль окрашенный в любой цвет, какой только пожелает, но пока этот цвет — чёрный."
Rembo вне форума  
Непрочитано 1 день назад
mcse2000
Модератор
mcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепен

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Сообщение от ns4600 Посмотреть сообщение
зачем вы поехали в Транслаб ?
По сообщениям понятно, что проблема была и anikuha пытался ее решить в других местах, но чистой/перестановкой форсунок - проблема не ушла, а вылезла еще больше. Замер компрессии обычная процедура и я думаю "не спроста" ее сделали в Транслабе. Компрессия на 30% в цилиндре ниже чем в других - вскрывать мотор.

Все проблемы из за газа - это мое имхо. Почитайте тему Кости про газ, да и вообще раздел целиком.

mcse2000 вне форума  
Непрочитано 1 день назад
Rembo
Гуру фордоведения

Факт в том что человек заехал на сервис без посторонних стуков в двигателе, а выехал со стуком.

Rembo вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 1 день назад
TransLAB
TransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знания

"Я был довольно здоровым человеком. Если что заболит - прикладывал заячий помет, если тошнит - пил болотную жижу. И все было неплохо лет до шестидесяти. Потом так прихватило, что невмоготу. Еще неделю так походил, думал - пройдет. Не прошло, и решил все-таки сходить к врачу. Пришел в поликлинику, где мне стало совсем плохо. Сдал анализы, и помер. Вывод напрашивается сам собой - врачи погубили, неправильно анализы взяли!"

Логика рассуждений ясна, но она ошибочна, ИМХО
Был стук, или не было - можно спорить сколько угодно. Работающий на семи цилиндрах, плюющийся живым топливом в выпуск V8 издает очень много разных звуков. Если причина стука действительно гидроудар (не знаю, не видел), то единственно важным является - что послужило причиной его появления. Действия сервиса, или эксплуатация неисправного автомобиля?
Вопрос к ТС у меня не изменился - в чем именно он нас обвиняет? Какую ошибку, по его мнению, мы допустили?

Специализированная мастерская ТрансЛАБ. м. Волгоградский пр-т. Сервис +7(499)650-7622. Запчасти +7(495)641-8616
Cхема проезда: www.b3auto.ru
TransLAB вне форума  
Непрочитано 1 день назад
Gudwin
Гуру фордоведения
Gudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знанияGudwin сияет как светоч знания

Я владелец клубной карты - мои скидки
Хромой цилиндр (если не работал на момент обращения) специалисту виден, тем более два. Может ливанули масла в цилиндр, чтобы проверить причину низкой компрессии, а потом забыли крутануть и закрутили свечи, после запуска поимев гнуутый шатун. Других причин для удара в москве нет. Либо цилиндр отродясь не работал - пусть этого не понимал владелец-ламер, но ведь он приехал к специалистам высокого класса, судя по расценкам. Или может пусть просто обратно отключит форсунку и ездит счастливо?

Гаторжанин 98, был Эксп 93
Газуй пока не упрешься. Упрешься - погазуй.
Gudwin вне форума  
Понравилось:
Ответить

Метки
доставка запчастей, мастерская транслаб отзывы, партнёр форд тракс клуба, ремонт акпп

Опции темы