Страница 10 - Встал на трассе(((

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 09.10.2017
корсар
Гуру фордоведения
корсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всем

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
krv, просто фрам надо брать настоящий.... А если попал на "левак" какая разница, что на нем за брэнд?
Зы. Фрам беру на другую машину много лет, таскаю сам со штатов. Претензий нет.
Зы просто на фрам за 3$ не надо вестись
Поддержу. Понасмотрелся я тут всякого про фильтры на Ютубе и решил проверить старые фильтры на работоспособность. Было у меня несколько разных, в том числе Оригинал и Фрам. Не сказал бы, что Оригинал прям лучше Фрама. Фильтрующие элементы держатся крепко на своих местах, обратный клапан эластичный. Вывод: Фрам ничем не хуже Оригинала.
корсар вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 06.11.2017
Нарский
Очень старый фордовод
Нарский скоро станет знаменит

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Последнее время стал на Явтодоке покупать фильтр SAKURA C1908.
Этого же бренда сейчас стоят топливные фильтры.
Нарский вне форума  
Непрочитано 4 недель(и) назад
Алексей-самара
Гуру фордоведения
Алексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знания

Привет, Александр! Что в итоге с мотором оказалось то? Как эвакуация прошла? Или пока все в процессе? Сам на днях скатался Самара-Питер в круг 4 ткм . Назад ехал тревожно -половина мотора колбасило (1,2,3 свечки - периодические пропуски) и антифриз лился ручьем (видимо прокладку впускного выдавило окончательно - мне ее кое как поставили в последний раз, когда бошки перебирали-вот и заливало там все, видимо...). Ехал и вспоминал твою "эпопею"-как бы так же не встать ночью где нибудь в мордовских лесах))) Такто авто у нас надежное (2 раза уже в этом году смотался - в тот же Питер и в Крым), но если что - то на коленке не починить(((
Алексей-самара вне форума  
ЭндрюС
продал душу мопару :)
ЭндрюС сияет как светоч знанияЭндрюС сияет как светоч знанияЭндрюС сияет как светоч знанияЭндрюС сияет как светоч знанияЭндрюС сияет как светоч знанияЭндрюС сияет как светоч знанияЭндрюС сияет как светоч знанияЭндрюС сияет как светоч знанияЭндрюС сияет как светоч знанияЭндрюС сияет как светоч знания

Алексей-самара, может надо вовремя менять прокладки?
ЭндрюС вне форума  
Алексей-самара
Гуру фордоведения
Алексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знанияАлексей-самара сияет как светоч знания

Надо, спору нет! Ее изначально поставили криво - полилось тогда все водопадом, и потом переставляли, но новой то прокладки не было, как всегда, приладили эту, она сопливилась года 4, а тут вот потекла совсем(я думаю что она-еще не смотрели).
С учетом выявленного (тобой, кстати - спасибо!) весной косяка с заслонкой геометрии впуска буду снимать впускной и все уж заодно....
Стив
Фордовод-суперстар
Стив окружен сияющей ауройСтив окружен сияющей ауройСтив окружен сияющей аурой

Адрес: Россия, Белемишево, Дмитровский район, Московская обл.
Всем привет. во вторник погоню машину(потащу или повезут)))) вопрос как обычно упирался в деньги. что произошло с мотором отпишусь по вскрытию дабы не повторялось такое ни у кого и ни когда. предупреждён значит вооружён. подскажите где взять по вменяемым ценам комплект прокладок и сальников а точнее: рокладки клапанных крышек, передней крышки двигателя, поддона, передний и задний сальник двигателя, прокладки впускного колектора.

Мы там где кончаются дороги. Где дуют ветра.
Где до неба рукой подать. Мы там - где живёт свобода.

Старый ник alex199676
Стив вне форума  
warlok
Гуру фордоведения
warlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепен

В эмексе посмотри у них многое тут на складе в наличии есть.И цены адекватные вроде.Я кое что у них заказывал,кое что в автодоке.

Пишите громче,я вас не слышу.
warlok вне форума  
Стив
Фордовод-суперстар

Сообщение от warlok Посмотреть сообщение
В эмексе посмотри у них многое тут на складе в наличии есть.И цены адекватные вроде.Я кое что у них заказывал,кое что в автодоке.

Приветствую. Я не могу найти артикулы живу за городом в деревне тырнет только с мобильного. Очень тяжело искать. Если у когото будет возможность подсказать артикулов даных штучек буду признателен.

Старый ник alex199676
Стив вне форума  
warlok
Гуру фордоведения
warlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепен

Щас накидаю ссылок на рокавто выбирай
1)Сальник колена - https://www.rockauto.com/en/catalog/...haft+seal,5604
2)прокладки впуска - https://www.rockauto.com/en/catalog/...ld+gasket,5424 3) Крышка ГРМ перед - https://www.rockauto.com/en/catalog/...asket+set,5484 4Клапанные крышки- https://www.rockauto.com/en/catalog/...r+gasket,10710 5) Выпускной коллектор- https://www.rockauto.com/en/catalog/...ld+gasket,5400 6)Прокладка поддона - https://www.rockauto.com/en/catalog/...an+gasket,5436

Последний раз редактировалось warlok; 4 недель(и) назад в 19:34.
warlok вне форума  
Fартовый
Гуру фордоведения
Fартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знания

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
http://www.autozap.ru/
http://www.canada-motors.ru/
https://triton-import.ru/
вот сайты контор где можно найти все в наличии

Был ВАЗ 21063 1990 г.в. Был BMW 525 1989 г.в. Был BMW 318 1992 г.в.
Был Chevrolet Lacetti 2008 г.в. Был Lincoln Navigator I 1998 г.в. Был Dodge Stratus II 2001 г.в.
Был Ford Focus I 2002 г.в.
Fартовый вне форума  
Алексей-самара
Гуру фордоведения

Приветствую. Тут как бы обратная зависимость Быстро-дорого, дешевле-дольше.
Найди вариант компьютера-наверняка есть (сосед, друг и т.п.). Инет с телефона раздать-не проблема. Просто вариантов то куча и не факт, что если кто даст номера-они тебя устроят на 100%. Вот лично я не рискую в таких случаях - вдруг я ошибусь? Одно дело, себя на 5-ку наказал, другое дело-подвел человека...Лучше самому ИМХО. А по вариантам. Если брать сразу оптом - то советую напрямую со штатов - через Рокавто (не боись английского - сайт легко по правой кнопке мыши превращается в рускоязычный и продолжает работать). Плюсом тут-на форуме регулярно скидывают промокоды на ссылки. Но имеет смысл, если заказывать много, т.к. доставка от них сюда примерно сотню вечнозеленых. Зато цены-очень радуют (раза в 2 ниже). Я сам разобрался со всем за 10 минут и заказывал - там грамотный каталог - артикулов тебе не потребуется, скорее всего.
Следующий вариант - Емекс, самый дискоунтный, но лично у меня - процентов 30 - отказы, т.е. деньги им переводишь, потом через пару недель выясняется, что заказ отменен, деньги вернут, но время-нет.
Еще вариант - найти на Ебее (я генератор там покупал и компрессор кондея-гена за 6, компрессор не помню-около 7). Там еще проще-но артикулы никто не гарантирует (я на Рокавто уточнял и потом на Ебее проверял). Дело муторное - на день, но цена еще меньше, чем Рокавто.
Еще вариант - Академия +, им даешь ссылку с Ебея - они сами проверяют и доставку организуют (возьмут 1,5-3 т.р. за это, как я помню). Также у них на сайте можно autozap.ru Только вот получил так прокладки впускного от Академиков. (пример мой -FelPro код MS92188, примерно полторашка). Кстати - все тобой перечисленное когда то и заказывал в академии скопом - чтото на пятнарик вышло(но я головы еще снимал).
Еще вариант - наверное, наилучший-спросить у Эндрюса, он как я понял, и з/частями занимается - может привезти нужное и его же поставить - тут и гарантия уже какая-никакая. Пусть рубля 2-3 переплаты, зато и лишнего не понадобиться(я перебирая ГБЦ заказал лишнего на теже 2-3 т.р.).
warlok
Гуру фордоведения

А так то да согласен с Алексеем я например когда что то подбираю,то перепроверяю номера по несколько раз,дабы потом не было мучительно больно,за потраченное время,а возможно и деньги.Кстати верхний набор прокладок фел-про есть в наличии в Академии 14 с копейками.

warlok вне форума  
Fартовый
Гуру фордоведения
Fартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знания

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Сообщение от warlok Посмотреть сообщение
А так то да согласен с Алексеем я например когда что то подбираю,то перепроверяю номера по несколько раз,дабы потом не было мучительно больно,за потраченное время,а возможно и деньги.Кстати верхний набор прокладок фел-про есть в наличии в Академии 14 с копейками.
Можно попробовать виктор реинц они могут быть подешевле. Только вот маслосъемные колпачки лучше оригинальные. И если уж будет полная переборка двигателя так лучше полный набор прокладок брать они еще подешевле будут

Был ВАЗ 21063 1990 г.в. Был BMW 525 1989 г.в. Был BMW 318 1992 г.в.
Был Chevrolet Lacetti 2008 г.в. Был Lincoln Navigator I 1998 г.в. Был Dodge Stratus II 2001 г.в.
Был Ford Focus I 2002 г.в.
Fартовый вне форума  
Нарский
Очень старый фордовод
Нарский скоро станет знаменит

Поставил бы вопрос иначе
Скорее всего, в моторе столько всего пришло в полную негодность, что цена на з/ч будет очень велика.
Велика вероятность, что после переборки возникнет куча других проблем и вряд ли потом мотор проездит хоть сколько то долго.
Итого: искать мотор с гарантией в сборе от проверенного поставщика. Я таковых не знаю, что не значит, что их нет.
Переборка - 90% деньги на ветер. И разочарование.

ЗЫ Да, б/ушный молтор обязательно раскоксовать, промыть ацетоном, чтобы тоже недолго мучился.))
Нарский вне форума  
Выразили неодобрение:
Стив
Фордовод-суперстар

Всем ответившим спасибо. Кроме Нарского(без обид). Все пишут по существу один он не понять что. И это во всех постах в любых темах. Считает себя лучше всех и не слова в тему. Черте что.

Старый ник alex199676
Стив вне форума  
Ответить

Опции темы