Результаты опроса: Вы против или за узаконивание разрешения для мотоциклистов движения в междурядье
Категорически против. 65 67,01%
Пусть ездят,это их жизнь. 16 16,49%
Пусть разрешают. 14 14,43%
Мне по фиг. 8 8,25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Маразмы нашего городка или очередной бред премьера Шувалова

Тема от warlok, создана 18.04.2017 в 08:35

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 18.04.2017
warlok
Гуру фордоведения
warlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепен

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Все наверное слышали про очередную инициативу Шувалова,узаконить передвижение мотоциклистов в междурядье.Хоть они и так там летают,но если этот маразм узаконить.....будет полный п......ец.Да простят меня двухколесные,но среди вашего брата,отморози то же предостаточно,ни чуть не меньше чем за рулем авто и в итоге ни к чему хорошему это не приведет.Что касаемо лично меня.то я если вижу "хрустика" в зеркале заднего вида,то по возможности стараюсь пропустить,но если призрачный гонщег появляется из зазеркалья,тобишь из пустоты,то тут уж извините это его проблемы и создавать проблемы другим участникам движения лично я не буду-врежется так врежется,значит судьба такая.Пусть лучше один дебил в больничку уедет,чем пострадает несколько ни в чем не повинных участников движения.Ща конечно в меня полетит куча тапок и еще чего нибудь,НО когда вижу в городе или на трассе чинно и спокойно едущий харлей или чоппер,то кроме восхищения,уважения и желания пропустить ни каких других эмоций просто не возникает.Чего не скажу о мелких байках с колхозным выхлопом,визжащим как целый свинарник и не адекватным наездником сверху,который как безумный смерти ищет подвергая при этом опасности еще и окружающих.Все написанное ИМХО ни кого ни к чему не призываю,кроме как к взаимоуважению на дороге и вежливости по отношению друг к другу,не забывайте что всех нас кто то ждет дома.Всем хороших дорог,ни гвоздя ни жезла ни дебилов. P.S ГИББД кстати выступила официально против внесения данной инициативы,но сдается мне,что их ни кто слушать не будет.

Пишите громче,я вас не слышу.

Последний раз редактировалось warlok; 18.04.2017 в 08:54.
warlok вне форума  
Выразили неодобрение:
Реклама на сайте

Непрочитано 18.04.2017
Yrsalinec
Гуру фордоведения
Yrsalinec просто крутYrsalinec просто крутYrsalinec просто крутYrsalinec просто крутYrsalinec просто крутYrsalinec просто крут

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Да, попался мне один такой на трассе, все едут спокойно, ничего не нарушая где то около 110 км.ч. и вдруг откуда не возьмись по узенькой полоске асфальта справа проносится такой отмороженный с бешеной скоростью и без глушителя, думаете далеко уехал? Зацепил обочину и улетел в больничку, дай бог что живой остался...
Я против данной инициативы всеми конечностями!
Yrsalinec вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 18.04.2017
Антоныч
Гуру фордоведения
Антоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знания

Комрады, вы даже не представляете как я солидарен с вами Хотя, надо сказать честно, если у человека есть голова - он не будет ей рисковать понапрасну ни за рулем хоть чего....
И поправки тут ни коим образом...А если всадник без головы, то только... могила. Причем иногда лучше раньше, чтоб других не успел с собой забрать

Последний раз редактировалось Антоныч; 18.04.2017 в 10:02.
Антоныч вне форума  
Непрочитано 18.04.2017
psina82
Очень старый фордовод
psina82 - его слово на вес золотаpsina82 - его слово на вес золотаpsina82 - его слово на вес золота

А чего узаконивать то? Нет такого понятия как междурядье. Мотоцикл едет либо в одном ряду, либо в другом, не может он ехать "между", это же не автомобиль.
Мне лично пофиг, узаконят его или запретят, все равно буду проезжать там в пробках, иначе зачем вообще мотоцикл нужен. Ну а лететь в междурядье, когда основной поток идет на нормальной скорости - в любом случае опасно для здоровья, вне зависимости от законности.
psina82 вне форума  
Понравилось:
Выразили неодобрение:
Непрочитано 18.04.2017
warlok
Гуру фордоведения
warlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепенwarlok просто великолепен

Сообщение от psina82 Посмотреть сообщение
А чего узаконивать то? Нет такого понятия как междурядье. Мотоцикл едет либо в одном ряду, либо в другом, не может он ехать "между", это же не автомобиль.
Мне лично пофиг, узаконят его или запретят, все равно буду проезжать там в пробках, иначе зачем вообще мотоцикл нужен. Ну а лететь в междурядье, когда основной поток идет на нормальной скорости - в любом случае опасно для здоровья, вне зависимости от законности.
Да на данный момент нет такого законодательного определения и в результате дтп с мото последний в большинстве случаев признается виновником.А вот если узаконят.....вот тогда ТЕБЕ,мне и всем остальным водителям,будет достаточно проблематично доказать свою не виновность в случае дтп с мотоциклом двигавшемся в междурядье на законных основаних.Ну это лично твой пофиг и дай бог что бы он(пофиг) длился по дольше.Вот таких ублюдков как этот https://www.youtube.com/watch?v=6Sjtlq7mnr0 надо уничтожать намеренно,поскольку ЕСЛИ ЧТО то и ВСЕ сам в деревянный макентош переоденется,так еще кого нибудь с собой прихватит.Упырь.Лоботомию таким надо делать принудительную.Просто сильно не хочется в случае чего,доказывать что я не верблюд,.если данную норму узаконят.На данный момент убился хруст ну и хрен с ним,железо можно починить,а вот тратить из за подобных уродов время,деньги,нервы,а возможно и свободу,да ну нах.

Пишите громче,я вас не слышу.

Последний раз редактировалось warlok; 18.04.2017 в 10:52.
warlok вне форума  
Понравилось:
Выразили неодобрение:
Непрочитано 18.04.2017
корсар
Гуру фордоведения
корсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всемкорсар это имя, известное всем

Ремарка: если это очередной бред Шувалова, то хочется спросить, а до этого что бредового этот товарищ говорил?
Первые мысли, когда услышал о нововведении были примерно такие же как и у Warlok. Ну, думаю, трупов в этом году поприбавится. Но потом начали обсуждать тему и появились мысли о регламентировании движения байкеров между рядами. То есть если они и едут между рядами, то по определённой полосе. Лично меня летом аж бесит, когда эти мотоциклёры в пробке едут то справа, то слева. И вот ты выворачиваешь то в одну сторону, то в другую. Если же им определят правила езды в пробках, то я только ЗА. Согласитесь, ведь глупо в пробках на моцике стоять за машинами.
А про идиотов за рулём, так им хоть какие законы напиши, ума не прибавится.
корсар вне форума  
Непрочитано 18.04.2017
psina82
Очень старый фордовод
psina82 - его слово на вес золотаpsina82 - его слово на вес золотаpsina82 - его слово на вес золота

Сообщение от warlok Посмотреть сообщение
Да на данный момент нет такого законодательного определения и в результате дтп с мото последний в большинстве случаев признается виновником.А вот если узаконят.....вот тогда ТЕБЕ,мне и всем остальным водителям,будет достаточно проблематично доказать свою не виновность в случае дтп с мотоциклом двигавшемся в междурядье на законных основаних
Одно дело, когда мотоциклист едет в стоящем потоке в пробке и его притирает долбоеб, не смотрящий в зеркала, а другое, когда в 2-3 раза выше потока летит между рядами и его физически не заметить. В этом случае, опять же вина полностью мотоциклиста - не соблюдение скоростного режима. В чем проблема то?
psina82 вне форума  
Непрочитано 18.04.2017
leodim1972
Гуру фордоведения
leodim1972 - его слово на вес золотаleodim1972 - его слово на вес золотаleodim1972 - его слово на вес золота

Я владелец клубной карты - мои скидки
Полосу им между рядов отмерят и по метят буквой ,,М,,. А так мне то же не понятно, как это междурядье. Между рядов у нас разметка, на которую можно наезжать только при перестроении.
leodim1972 вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 18.04.2017
Антоныч
Гуру фордоведения
Антоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знания

Одно дело, когда мотоциклист едет в стоящем потоке в пробке и его притирает долбоеб, не смотрящий в зеркала
А почему собсно д**б??? Во первых, не надо носиться рядом (водители бывают не только опытные, но и начинашки, женщины (без обид), да и просто люди в возрасте), почему то не замечал вменяемых автомобилистов шпулькающих под фурами (пропорции примерно те же, а вот хрустов с бравадой рассказывающих как лихо прохватили - полно). Во вторых, разве только мотоциклисты могут ошибаться, а водители авто нет? В третьих, чего жаться??? Я не пи**р, ко мне жаться не надо)))) Может у кого-то так и принято... х.з. Меня это напрягает. В четвертых, если жизнь не мила, то зачем ко мне под машину лезть (междурядье)? А представь, кто-то дверь открыл резко остановился или просто стоял (плохо стало или еще чего) и такой хруст под навик завалится. Чего потом делать?

Добавлено через 1 минуту
Леодим, Да так-то кто бы против был? Просто не везде есть место полосу даже в метр выделить
Антоныч вне форума  
Непрочитано 18.04.2017
TransLAB
TransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знанияTransLAB сияет как светоч знания

Сообщение от leodim1972 Посмотреть сообщение
Полосу им между рядов отмерят и по метят буквой ,,М,
И менее скользкой сделают? Мотоцикл+разметка=мотоцикл на боку, ИМХО

Специализированная мастерская ТрансЛАБ. м. Волгоградский пр-т. Сервис +7(499)650-7622. Запчасти +7(495)641-8616
Cхема проезда: www.b3auto.ru
TransLAB вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 18.04.2017
psina82
Очень старый фордовод

Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
А почему собсно д**б???
А как еще назвать оленя, которому не едется прямо и нужно перестроиться в любую освободившуюся щель или создать эту щель, высунув ебало на соседнюю полосу? Все аварии от перестроений подобных мудаков, а не от движения между рядами
psina82 вне форума  
Понравилось:
Выразили неодобрение:
Непрочитано 18.04.2017
Антоныч
Гуру фордоведения

А как еще назвать оленя, которому не едется прямо и нужно перестроиться в любую освободившуюся щель или создать эту щель, высунув ебало на соседнюю полосу? Все аварии от перестроений подобных мудаков, а не от движения между рядами
А чего удивительного? Я про это и написал, что ошибаются все. Один неправильно перестроился, второй между рядов летел. Результат, думаю, понятен. А попробуй убери из уравнения движущийся в междурядье мот?
Да, кста, часто видишь/ездишь на моте в междурядье со скоростью потока????
Антоныч вне форума  
Непрочитано 18.04.2017
psina82
Очень старый фордовод

Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
Да, кста, часто видишь/ездишь на моте в междурядье со скоростью потока????
Если поток едет, то я не лезу в междурядье. Только если встали в пробке или на светофоре.
psina82 вне форума  
Непрочитано 18.04.2017
mcse2000
Модератор
mcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепен

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
не едется прямо и нужно перестроиться в любую освободившуюся щель или создать эту щель
На мотоцикле не получится ехать, как на автомобиле, ровно в ряду, можете сами попробовать, вас тут же начнут "вытеснять" и "вырезать" из ряда другие автомобили - ИМХО. И рано или поздно "выдавят" из ряда.

Я так понимаю разрешат движение между рядами, но если мотоциклист перестраивается из этого междурядья в ряд, для него действуют все те же правила.

В принципе правилами должно быть разрешено движение между рядами для мотоциклов, они все так и ездят между рядами. Пару чоперистов едущих в ряду на параде с флагом не в счет, они и без шлемов катаются...

mcse2000 вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 18.04.2017
Freedom_Life
Очень старый фордовод
Freedom_Life скоро станет знаменит

Могу ошибаться, но и сейчас виноватыми делают не мотоциклистов между рядами, а водителей, которые в зеркала не смотрят. Сам на мотике не езжу, но по зеркалам стараюсь смотреть всегда, чтобы мелкого не сбить
Freedom_Life вне форума  
Ответить

Метки
изменение пдд

Опции темы