Ford F-250 2014 г.в. плохо держится на неровной дороге

Тема от kev1978, создана 13.09.2017 в 11:44

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 13.09.2017
kev1978
Новичок
kev1978 пока ничем себя не проявил

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Уважаемые форумчане, осуществил свою мечту, приобрёл пикап Форд ф250 2014 года выпуска, 6,7 дизель. На неровной дороге очень сильно переставляется он. Ехал со скоростью 110 км/ч по ровной дороге и резко началась гребёнка, сразу оказался на встречной полосе. подскажите, есть ли решение этой проблемы или я много хочу от этой машины? Например крузак 200 такую гребёнку просто пролетает. Заранее благодарен.
kev1978 вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 4 недель(и) назад
Barkas33
Старый фордовод
Barkas33 пока ничем себя не проявил

мосты есть мосты,переставлять будет в любом случае больше чем независимая,на всякий случай гляньте рулевые тяги если люфт большой,может быть от этого.
Barkas33 вне форума  
ns4600
Powerstroke Reanimator
ns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всем

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Сдвоенные аморты с большей жесткостью только исправят ситуацию

Моя мастерская - Мои правила.
ns4600 вне форума  
Тимур
dieseltruck driver
Тимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знанияТимур сияет как светоч знания

глядя на пакет рессор которые начали ставить с 08 года немудрено. хоть передок на пружинах и идет достаточно мягко, а вот зад пинает так что зубы стучат, причем как на сжатие так и на отбой.
я недавно делал машину 10 года, можно было быстро пересесть с 10 на 02 год. так вот на рессорах старого типа с тонкими листами зад машины идет намного мягче чем более свежий.
а на 14 года f350 на SRW мне показался еще более жестким, но там резина до 5 атм накачана была.

выход один - ставить нормальную пневму (не догружайку) с буферным ресивером и часть листов сзади убирать.

2002 F350XLT DRW 7.3 4R100 ARP T500 AirDog RR 6637 160/80 DP-Tuner Chip
Тимур вне форума  
Понравилось:
мишгаан
Новичок
мишгаан идёт в правильном направлении

На Экскурсии добавлял рессор для лифта и скачет он конечно будь здоров, козлит зад: рессоры есть рессоры. Зато просто и надежно.
мишгаан вне форума  
barracuda
barracuda - его слово на вес золотаbarracuda - его слово на вес золотаbarracuda - его слово на вес золота

Сообщение от kev1978 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, осуществил свою мечту, приобрёл пикап Форд ф250 2014 года выпуска, 6,7 дизель. На неровной дороге очень сильно переставляется он. Ехал со скоростью 110 км/ч по ровной дороге и резко началась гребёнка, сразу оказался на встречной полосе. подскажите, есть ли решение этой проблемы или я много хочу от этой машины? Например крузак 200 такую гребёнку просто пролетает. Заранее благодарен.
перестановка как правило и за неисправных.
стабилизаторов.
амортизаторов.
также возможно и за широкой резины.

С уважением Роман 8 (916) 205-6112
В наличии амортизаторы и элементы подвески Skyjacker из США
Тема на форуме Подвеска Skyjacker в наличии
Наш сайт www.offroadfabrication.ru
barracuda вне форума  
karbas
Гуру фордоведения
karbas это имя, известное всемkarbas это имя, известное всемkarbas это имя, известное всемkarbas это имя, известное всемkarbas это имя, известное всемkarbas это имя, известное всемkarbas это имя, известное всемkarbas это имя, известное всемkarbas это имя, известное всемkarbas это имя, известное всемkarbas это имя, известное всем

Стабилизаторы и широкая резина здесь(в этом случае)- не при чём.
Аморы-весьма возможно,ну и то о чём написано выше.
karbas вне форума  
kev1978
Новичок
kev1978 пока ничем себя не проявил

Могут ли помочь рулевые стабилизаторы? Вот такие например http://www.ebay.com/itm/371150858277
kev1978 вне форума  
73bizon73
Гуру фордоведения
73bizon73 просто крут73bizon73 просто крут73bizon73 просто крут73bizon73 просто крут73bizon73 просто крут73bizon73 просто крут

Я владелец клубной карты - мои скидки
100% karbas прав! Вопрос наверняка в амортизаторах! Может субъективно стабилизаторы помогут но тогда будете менять наконечники на рулевой в 2-3раза чаще!

Рядом с каждым проскачет ФОР(Д)ТУНА, но не каждый сумеет ее оседлать!
73bizon73 вне форума  
Непрочитано 2 недель(и) назад
HighTower
Старый фордовод
HighTower скоро станет знаменит

Сообщение от kev1978 Посмотреть сообщение
Могут ли помочь рулевые стабилизаторы? Вот такие например http://www.ebay.com/itm/371150858277
Однозначно поможет.
Это самый экономичный способ убрать этот минус даже с уставшими аммортизаторами и наконечниками рулевой тяги.

Переставлять начинает с "расколбаса/шимми" передних колес и уходом этой вибрации в заднюю часть Форда, именно на "...110 км/ч по ровной дороге и резко началась гребёнка".
Руль при этом в стороне противоположной "переставке". Вернул руль прямо, чуть сбросил газ - остался на траектории.

! Давно поставил такой прекрасный набор и забыл об этом. Все остальное не трогал - завод.

"Козлит" зад - да, но тема другая. Из-за него так жестко не "переставляет".
Рессоры уберут только "козление".
HighTower вне форума  
ns4600
Powerstroke Reanimator
ns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всемns4600 это имя, известное всем

Сообщение от HighTower Посмотреть сообщение
Однозначно поможет.
Это самый экономичный способ убрать этот минус даже с уставшими аммортизаторами и наконечниками рулевой тяги.

! Давно поставил такой прекрасный набор и забыл об этом. Все остальное не трогал - завод.

"Козлит" зад - да, но тема другая. Из-за него так жестко не "переставляет".
Рессоры уберут только "козление".
СПЕЦА видно из далека.
Что сказать то хотели ? Букв много но складывается впечатление человека вообще не понимающего что и от чего происходит и как с этим бороться.

Последний раз редактировалось ns4600; 2 недель(и) назад в 10:21.
ns4600 вне форума  
barracuda
barracuda - его слово на вес золотаbarracuda - его слово на вес золотаbarracuda - его слово на вес золота

шимми.
совокупность неисправностей.
рулевые тяги
ступицы
саленблоки тяги панары.
+вероятность кривые колеса.
амортизаторы отвечают за одно действие
стабилизатор за другое.
рулевой демпфер за третье.

если установка чего либо решила проблему то это временно.
сама болячька не вылечена и вскоре вылезет вновь.

езда с мертвыми амортизаторами в скором времени приведет к замене неравномерно из ношеных колес.

установленный новый рулевой демпфер при разбитых рулевых наконечьникак вскоре выдет из строя.

и так далее.
для начала надо смотреть и устранить изначально проблему.

barracuda вне форума  
ns4600
Powerstroke Reanimator

barracuda, ябы в ваш список добавил еще шаровые и салетблоки рычагов.

Проблема пикапов (из-за развесовки) на грунтовке и в меньшей степени обычного внедорожника - перестановка зада на гребенке как правило из-за того что задний мост входит в резонанс, штатные аморты не могут погасить его колебания. Особенно если установлены большие колеса. Установка сдвоенных амортов решает эту проблему. Рулевой демпфер вообще никаким боком сюда.

ns4600 вне форума  
Лада
Старый фордовод
Лада - его слово на вес золотаЛада - его слово на вес золотаЛада - его слово на вес золотаЛада - его слово на вес золотаЛада - его слово на вес золота

Ребята извините, что вклиниваюсь. Я не спец по технике, но машине 3 года и столько неисправностей? Что тогда ожидать от более старых машин?
Может изначально не надо сравнивать F 250 и крузак и применять к ним одну манеру вождения. Тут с одного трака пересаживаешься на другой уже разницу чувствуешь а kev1978 пересел с крузака и на 110 перелетел с одного покрытия на другое. Вес машины, ширина, центр тяжести все другое.
Я помню когда с F 250 пересела на экспедишен (подключила режим 4А ) тоже на нем летала как ведьма на метле, а трак на некоторых покрытиях еле удерживала.

Kev1978 у меня к Вам вопрос, как машина ведет себя в подобной ситуации на более низких скоростях, пытались ли Вы пройти подобный участок сбросив скорость перед гребенкой. 110 нормальная скорость для этих машин, но не очень нормальная для перехода на другое покрытие.

Добавлено через 16 минут
И еще один вопрос, какой километраж у Вашего трака был когда Вы его покупали. Если ребята правы про технические неисправности, то хоть знать на каком этапе у 250 столько поломок идет.
Лада вне форума  
barracuda

Сообщение от ns4600 Посмотреть сообщение
barracuda, ябы в ваш список добавил еще шаровые и салетблоки рычагов.

Проблема пикапов (из-за развесовки) на грунтовке и в меньшей степени обычного внедорожника - перестановка зада на гребенке как правило из-за того что задний мост входит в резонанс, штатные аморты не могут погасить его колебания. Особенно если установлены большие колеса. Установка сдвоенных амортов решает эту проблему. Рулевой демпфер вообще никаким боком сюда.
так и есть.
я к тому что пытаются решать проблему подорожником не пытаясь искать истесанную причину.
и шаровые и саленблоки.

при разбитых наконечниках и саленблоков панары частое явление шими.

быстрое решение демпфер который гасит эти колебания. но проблема решается временно дальше проблема возвращается. .

barracuda вне форума  
Ответить

Опции темы