Продал коня Lincoln Navigator - купил ослика Toyota Rav 4

Тема от Yrsalinec, создана 28.08.2017 в 18:46

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 28.08.2017
Yrsalinec
Гуру фордоведения
Yrsalinec просто крутYrsalinec просто крутYrsalinec просто крутYrsalinec просто крутYrsalinec просто крутYrsalinec просто крут

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки
Пусть меня заклеймят позором все фуромчане, но, ввиду отсутствия финансовых средств на содержание своего Нави 2 от января 2005 года рождения, пришлось с ним расстаться и повернуться к японцам-взял нового Рав4 2017г.в. в салоне в комплектации "экслюзив" .
Пока доволен, нам с женой пенсионного возраста достаточно и простора и объема багажника. Не говоря об экономии на налогах и бензине...
Если кому интересно буду писать об этом, на мой взгляд, интересном авто.
Фотосессию не делал, нет времени.
На днях выложу фотки.
Yrsalinec вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 28.08.2017
Константин34
Очень старый фордовод
Константин34 окружен сияющей ауройКонстантин34 окружен сияющей ауройКонстантин34 окружен сияющей аурой

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Поздравляю с покупкой! Да, интересно услышать сравнения, + и -. К сожалению тоже стал думать о пересадке на менее крупное авто...
Константин34 вне форума  
Непрочитано 28.08.2017
Yrsalinec
Гуру фордоведения
Yrsalinec просто крутYrsalinec просто крутYrsalinec просто крутYrsalinec просто крутYrsalinec просто крутYrsalinec просто крут

Сообщение от Константин34 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой! Да, интересно услышать сравнения, + и -. К сожалению тоже стал думать о пересадке на менее крупное авто...
Спасибо за поздравления!
За 2 недели после покупки, пробег составил 1500 км. уже появилось особое мнение об авто, но это позже.
Одно скажу - на наших дорогах (которые не относятся к Москве и Московской обл!) комфортнее чем на рамном внедорожнике!
Нави на пневме очень не любил поперечных стыков или трещин, воспринимал их как то нервно... здесь совершенно другое - слышно только как работают шины с подвеской!
Yrsalinec вне форума  
Непрочитано 28.08.2017
Любитель Фордов
Гуру фордоведения
Любитель Фордов - его слово на вес золотаЛюбитель Фордов - его слово на вес золотаЛюбитель Фордов - его слово на вес золотаЛюбитель Фордов - его слово на вес золотаЛюбитель Фордов - его слово на вес золота

Сообщение от Yrsalinec Посмотреть сообщение
Нави на пневме очень не любил поперечных стыков или трещин, воспринимал их как то нервно... здесь совершенно другое - слышно только как работают шины с подвеской!
может просто разница в возрасте авто?

Наиболее опасные эксперименты - на наименее ценных членах экипажа.
Любитель Фордов вне форума  
Непрочитано 28.08.2017
alex83
Старый фордовод
alex83 пока ничем себя не проявил

Интересно фото посмотреть в комплектации "эксклюзив"
alex83 на форуме  
Непрочитано 28.08.2017
mcse2000
Модератор
mcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепен

Сообщение от Yrsalinec Посмотреть сообщение
Одно скажу - на наших дорогах (которые не относятся к Москве и Московской обл!) комфортнее чем на рамном внедорожнике!
Прикольно, может то что пока новый рав 4, так сказать эйфория В любом случае поздравления

mcse2000 вне форума  
Непрочитано 29.08.2017
Антоныч
Гуру фордоведения
Антоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знанияАнтоныч сияет как светоч знания

Неожиданно , поздравляю!
Антоныч вне форума  
Непрочитано 29.08.2017
Лада
Старый фордовод
Лада - его слово на вес золотаЛада - его слово на вес золотаЛада - его слово на вес золотаЛада - его слово на вес золотаЛада - его слово на вес золота

Поздравляю , обязательно пишите об авто, плюсы, минусы сравнения.
Очень интересно
Лада вне форума  
Непрочитано 29.08.2017
Fартовый
Гуру фордоведения
Fартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знания

Новый "рафик" нормальная машина, я несколько лет назад знакомился с дорестайловой версией нынешнего поколения и сравнивал с еще 4 другими кроссоверами и он реально был на голову лучше чем остальные. Так что нормальный выбор.
Но тем не менее не удержусь и задам вопрос. А почему не выбрали американскую машину?

Был ВАЗ 21063 1990 г.в. Был BMW 525 1989 г.в. Был BMW 318 1992 г.в.
Был Chevrolet Lacetti 2008 г.в. Был Lincoln Navigator I 1998 г.в. Был Dodge Stratus II 2001 г.в.
Был Ford Focus I 2002 г.в.
Fартовый вне форума  
Непрочитано 29.08.2017
glydin-igor
Новичок
glydin-igor скоро станет знаменитglydin-igor скоро станет знаменит

Ну вот,а я наверное неправильный,-Экспедишн уже маленький,мечтаю об Эскершене(начинаю копить денюжку)
glydin-igor вне форума  
Непрочитано 29.08.2017
alex83
Старый фордовод
alex83 пока ничем себя не проявил

Каждому своя машина в любимчиках.На вкус и цвет товарища нет.Сколько авто,столько и мнений
alex83 на форуме  
Непрочитано 29.08.2017
Yrsalinec
Гуру фордоведения

Конечно постараюсь ответить на все вопросы честно.
Почему не американца? - запчасти дорого и долго ждать, и есть вариант, что наши отношения с США будут еще хуже, и это однозначно скажется на все - в том числе на запчасти, их цену и сроки поставки. По оснащению американцы отстают сегодня даже от китайцев, а если и смотреть самый нафаршированный авто, то за каждую мелочь придется платить немалые деньги!
Размер авто для нас с женой стал не актуален. Дети выросли, у них свои семьи, свои авто и свои интересы. Внуков можно и на меньшим по размерам авто возить, тем более вместе их собрать не получается.
Эйфория от нового авто конечно присутствует, но я катал Линкольна 7 лет и не позволял ему даже малейшего стука где либо. Все менялось вовремя и только на оригинал!!! Вот и позволил себе сравнить комфорт подвески этих совершенно разных авто!
И самое главное для меня сегодня - это финансовая составляющая! Давайте посчитаем содержание Линкольна Навигатора и Рав 4 в год:
ОСАГО, налог и расходы на бензин без учета расходников!!! Для пенсионера с небольшой среднестатической пенсией это очень актуально !

Последний раз редактировалось Yrsalinec; 29.08.2017 в 19:34.
Yrsalinec вне форума  
Непрочитано 29.08.2017
Fартовый
Гуру фордоведения
Fартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знанияFартовый сияет как светоч знания

Yrsalinec, на новую машину можно прибавить к расходам еще и КАСКО!
Соглашусь, что отношения с США становятся с каждым днем хуже и хуже. Запчасти и сами новые авто от этого дешеветь не будут точно. Но за себя могу сказать, что сейчас катаюсь на американской машине и планирую на ней откатать еще как мин 1,5 года + еще год исходя из обстоятельств со взглядом на будущее, и следующую рассматриваю американца. Только вот новую машину я не хочу покупать принципиально, все же мы знаем о доступности кредита, просто работал в автосалоне и посмотрел как обманывают людей. В общем не хочу быть человеком, которого обманут, тем более опыт покупки новой машины уже есть, которая ломалась стабильно и починить ее толком никто не мог

Был ВАЗ 21063 1990 г.в. Был BMW 525 1989 г.в. Был BMW 318 1992 г.в.
Был Chevrolet Lacetti 2008 г.в. Был Lincoln Navigator I 1998 г.в. Был Dodge Stratus II 2001 г.в.
Был Ford Focus I 2002 г.в.
Fартовый вне форума  
Понравилось:
Непрочитано 29.08.2017
Yrsalinec
Гуру фордоведения

Всем спасибо за поздравления!
Согласен, что каждый выбирает костюм своего размера! Я свой подобрал!
Yrsalinec вне форума  
Непрочитано 29.08.2017
Yrsalinec
Гуру фордоведения

Вот так выглядит внешне комплектация "экслюзив", мой цвет - светло-коричневый металлик. Если честно - надоело за черным ухаживать, а белый не нравиться!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001-rav4-full_tcm-3020-760795.jpg
Просмотров: 0
Размер:	456,7 Кб
ID:	72469  

Последний раз редактировалось Yrsalinec; 29.08.2017 в 22:42.
Yrsalinec вне форума  
Ответить

Опции темы