Форд Экскершн - выбираем общая тема

Тема от Belkins, создана 01.06.2009 в 21:58

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 01.06.2009
Belkins
Старый фордовод
Belkins скоро станет знаменит

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Искал я искал нормальный экспедишн посмотрел их несколько штук и все какие то ненормальные ободраные облупленые и неоправдано дорогие, кажется что все достойные экземпляры разобрали по весне а теперь даже новых объяв почти нет. Кроме того посмотрев их я пришел к выводу что они не такие уж большие какими кажутся из далека, и даже когда много лет назад мне пришлось немного порулить таким тарахтасом он мне казался сильно больше чем сейчас, вобщем решил я обратить внимание на дюшиного старшего братца экскершина, определив для него бюджет в 700к.

Сегодня посмотрел первого претендента, осматривать начал с наружи и настроение сразу испортилось, большинство деталей кузова оказались облезлыми какая то больше какая то меньше, диски тоже довольно покоцаные, резина какашечная, передние тормозные диски потрескались от перегрева.. Но когда я заглянул внутрь этого монстра я понял что именно это и есть машина моей мечты. Если интерьер экспедишена гораздо симпотнее выглядит на фотках чем в реале то экскершн совсем наоборот, ни одна фотка не способна передать насколько там гигантский салон, а второй ряд это просто сказка, кажется на а8лонг места для ног ощутимо меньше, второй ряд экспедишена меня кстати сильно разочаровал мне казалось там должно быть попросторнее.
Вобщем внутри эта машина оказалась довольно чистой и незагаженой не считая затертого руля.

Честно говоря я в тяжких раздумьях, ни один дишн меня так не грузил с первого взгляда, с одной стороны машин облезлый но ведь его можно перекрасить, тем более я все равно собирался немного погодя перекрашивать его в матовый цвет и делать аэрографию, кроме того равномерная облезлость может быть признаком того что машину никогда не красили а следовательно и не били.

Конечно перегретые диски и низкопробная резина явный признак что машину в последнее время не любили и обслуживали наверняка кое как, это напрягает.

У меня созрела пара вопросов к опытным владельцам подобных машин буду очень признателен за ответы и советы, очень хочется выбрать может не идеальный но правильный мобиль.

1.1 На каком году жизни начинает облезать краска и по какой причине она это делает, ну тоесть нормальное ли это явление?
1.2 Сколько стоит покраска такого монстра? Мне пока как то не доводилось перекрашивать свои машины и очень интересно насколько реально перекрасить кузов чтоб он стал как новый включая все видимые винты болты и гайки на которых тоже пролезает ржа? Просто не очень в курсе входит ли обработка подпорченых ржой крупных и мелких деталей кузова в стоимость покраски или это уже больше на реставрацию тянет?
2. При каком пробеге стирается руль?))
3. Может кто нибудь согласится показать свой заведомо идеальный экскёршин, просто чтоб знать на что орентироваться, а то даже двиг слушаешь и не понимаешь насколько он нормально и ровно работает, вроде как ровно а вроде как попердывает чёто..

Пока всё, спасибо.

Последний раз редактировалось Belkins; 01.06.2009 в 22:34.
Belkins вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 01.06.2009
CodeX
Banned
CodeX идёт в правильном направлении

ты определись для начала про что говоришь то дишен у тебя то экскершен... ты кого смотрел то?
второй ряд экспедишена меня кстати сильно разочаровал мне казалось там должно быть попросторнее
тебя наверно обманули. места там за глаза...

кроме того равномерная облезлость может быть признаком того что машину никогда не красили а следовательно и не били
облезлость - есть признак того что за машиной никуя не следили

1.1 На каком году жизни начинает облезать краска и по какой причине она это делает, ну тоесть нормальное ли это явление?
если ухаживать вовремя и правильно то ни на каком.

2. При каком пробеге стирается руль?))
как елозить по нему обычно 50-70 тыс - уже есть первые признаки на швах...
CodeX вне форума  
Непрочитано 01.06.2009
Belkins
Старый фордовод

Сначала посмотрел пару экспедишенов сейчас начал смотреть ещё и экскершены, пока посмотрел одного про который написал, выбор к сожалению не велик. А насчет просторности понятия у всех свои, лично опробовал второй ряд экспедишона и не впечатлило, вполне сопоставимо с большими и дорогими легковушками и кожа какая то никакая, в экскурсионе она прикольная со складочками и места там не только для ног но и для подставки для ног)
Belkins вне форума  
Непрочитано 01.06.2009
Aries
Гуру фордоведения
Aries скоро станет знаменитAries скоро станет знаменит

Сообщение от Belkins Посмотреть сообщение
1.1 Известная фишка на ранних годах. Я уже подкрашивал дверь на уголках рамки стекла, приличный кусок отвалился. Причём совершенно не ржавело это место, просто отвалилась краска и всё.
1.2 Мне объявили с полной разборкой 150 тыщщ. Я хотел в чёрный перекрасить. Но потом отсоветовали, пока родная краска в идеале.
2. У меня уже начал, хотя к 50К всего 10К добавил. Буду деревянный покупать вскорости видимо.
3. Могу показать, не проблема. Надеюсь он у меня в идеале
Aries вне форума  
Непрочитано 01.06.2009
игрок
Гуру фордоведения
игрок просто крутигрок просто крутигрок просто крутигрок просто крутигрок просто крутигрок просто крут

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
руль - не показатель. у знакомого вольво с пробегом ок 10 тыс. - руль протерт. причина - ездил постоянно в перчатках, но на автомобильные пожмотился, взял какие-то полуспортивные, а они довольно жесткие. в общем, смотреть по обстоятельствам.

катки говеные - дык мил человек, если б я только купил новые хорошие катки, а потом вдруг резко продавать стал, то катки, скорее всего, продал бы отдельно, а обул во что попроще. вряд ли бы ты выложил дополнительно к цене хоть половину стоимости нормальной резины.
игрок вне форума  
Непрочитано 01.06.2009
Aries
Гуру фордоведения

Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
руль - не показатель. у знакомого вольво с пробегом ок 10 тыс. - руль протерт. причина - ездил постоянно в перчатках, но на автомобильные пожмотился, взял какие-то полуспортивные, а они довольно жесткие. в общем, смотреть по обстоятельствам.

катки говеные - дык мил человек, если б я только купил новые хорошие катки, а потом вдруг резко продавать стал, то катки, скорее всего, продал бы отдельно, а обул во что попроще. вряд ли бы ты выложил дополнительно к цене хоть половину стоимости нормальной резины.
Показатель говённости кожи у Форда у меня на мерсе рулю 14 лет и ни намёка на протёртость А Вольва - Форт и есть Хотя это конечно известная фишка всей автомобильной американской кожи супротив немецкой... не тянет.

Ооо, просто чел жмот мне Кеша достался с 4 комплектами колёс 2 из них, абс новые
Aries вне форума  
Непрочитано 01.06.2009
игрок
Гуру фордоведения
игрок просто крутигрок просто крутигрок просто крутигрок просто крутигрок просто крутигрок просто крут

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
ну, люди всякие бывают. я когда эксп продавал там стояла резина с пробегом меньше месяца, т.е. порядка 1 тыс км. на старые катки даже и не подумал ставить (хотя мог бы, я их только через год выкинул после продажи, вернее 2 совсем заезженных выкинул, 2 подарил). когда дурынду покупал - там тоже стояла нулевая резина. так что круговорот говна в природе существует. причем он и в обратную сторону действует
игрок вне форума  
Непрочитано 28.06.2009
166MMX
Древний фордовод
166MMX скоро станет знаменит

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3266815.html не эта Экскурсия?
166MMX вне форума  
Непрочитано 28.06.2009
Aries
Гуру фордоведения

Дак он там 1 за 700... долго уже висит...
Aries вне форума  
Непрочитано 28.06.2009
166MMX
Древний фордовод

я просто далеко... кто-нибудь состояние видел?
166MMX вне форума  
Непрочитано 29.06.2009
166MMX
Древний фордовод

жаль, если вложения требуются большие.
166MMX вне форума  
Непрочитано 29.06.2009
Aries
Гуру фордоведения

Боюсь без диагностики не опознать состояние...
Aries вне форума  
Непрочитано 30.06.2009
Belkins
Старый фордовод

Да он он, состояние ужасное кузов сильно облезлый думаю надо полностью перекрашивать, даже на пороге задней правой двери под дверью скол размером с пятку гриндера 45 размера или может от горнолыжного ботинка иначе незнаю как так можно, передние тормозные диски потресканы хуже чем на моей помоечной зажигалке, колесные диски облезлые, резина убитое говно причем одна пара шипованая вторая нет, висит как видно по фото еще с зимы что тоже показатель ибо появившийся там за те же деньги дизель из питера провисел от силы две недели. Короче на фото он раза в два лучше выглядит чем в реале и это даже не смотря на эту отвратную решетку и оптику которых я бы если че сразу бы заменил на родную последнего года. Странно что номера на нем 199, то есть владелец на нем совсем немного отъездил и видимо что то его заипло потому что с зимы эта машина тупо стоит во дворе многоподъездной девятиэтажки и ждет своего покупателя который не торгуясь отвалит за неё бабла несколько больше чем она стоит. В волгограде вроде симпотный висит но меня тошнит от серой кожи иначе бы может съездил бы.

Короче от отчаяния попробую таки на неделе сгонять этого за 700к на диагностику, если не понравится начну изучать тахи, кстати странно почему тах так много а фордов так мало. Тыщ за 600 я бы может и взял бы его в таком состоянии если бы все остальное было в норме но 700 за такой неопрятный тарахтас имхо многовато.
Belkins вне форума  
Непрочитано 30.06.2009
166MMX
Древний фордовод

Belkins,

мне дядя сказал, пять тысяч стоит тюненная оптика и решетка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3454158.html а этот как автомобиль?
166MMX вне форума  
Непрочитано 30.06.2009
Belkins
Старый фордовод

Пять тысяч рублей надеюсь??) На ибэе этого нигроговна по полдоллара двойной комплект, помоему убожее с такой тачкой уже ничего не сделать.

Этого не смотрел во первых не мой бюджет а во вторых не смог дозвониться когда было настроение его поглядеть.
Belkins вне форума  
Ответить

Метки
excursion, expedition vs excursion, ford экскершн, как выбрать excursion, купить экскёршн, что лучше экспедишн или экскёршн

Опции темы