[Отчёт он лайн] Х-Крым Трофи 2013

Тема от Gorbat, создана 11.06.2013 в 01:40

Ответить
  Опции темы
Непрочитано 11.06.2013
Gorbat
Администратор
Ford-Trucks-Club.ru
Gorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знания

Мои автомобили Я владелец клубной карты - мои скидки

ДЕНЬ 1 (Судак стартовый лагерь)

Приехали на место сбора в лагерь, ниходимся в г. Судак, в автокемпинге. Поставили палатку прямо на берегу моря, метров 5 от воды, очень комфортно в палатке на матрасах, которые накачали за нескольок минут, компрессором Агрессор 160 (спасибо Димону *delete*)
Красиво сверчат сверчки, слашно шум прибоя.... а самое главное, что работает интернет и мы можем скинуть пару фотографий с места событий, написать небольшой отчёт с места событий. Пару часов назад был брифинг, получили информацию об экспедиции, где будет проходить маршруты, выдали роудбуки, рассказали правила и т.д. Впечатления очень положительные) Залили трек первого дня, тоесть завтрашнего в навигатор, на выбор два маршрута, зелёный и жёлтый, зелёный маршрут простой, проходить в основном по гравийке, иногда встречается небольшое бездорожье... а вот на жёлтом маршруте обещали активную работу с лебёдкой, минимальные требование это шины МТ класса и наличие лебёдки. последние дни активно заливали дожди, в первом потоке уже есть сходы, мы едем во втором потоке, тоесть на 1 день позже. Машины подготовленные, у многих сильвера, практические на каждой машине лебёдка. Мы записались на жёлтый маршрут, как я понял на зелёном будет около 4х машин... в основном все хотят рубилова, чего и обещают орги на жётом маршруте. Планируем посетить пару точек с достопримечательностями, всего в роудбуке около 150 интересных мест которые можно посетить. Есть определённый правила, о них позже расскажем ещё.

Пока наслаждаемся морскими бризом и попиваем коньячёк) Постраемся как можно больше выкладывать информации и фотографий с места событий, кому интересно подписывайтесь)

P.S. Контрольно-спасательная служба Крыма, турфирма «Экстремальный Крым» и Крымский клуб 4х4 при поддержке Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству приглашают вас в Крым. Мы предлагаем Вам участие во Внедорожной экспедиции Х-Крым-Трофи 2013, которая пройдет в период с 9 по 19 июня 2013 года.

Х-Крым-Трофи – мероприятие экспедиционного формата, в котором основной целью является путешествие по интереснейшим и красивейшим местам легендарного полуострова на внедорожнике. Маршрут включает как популярные, широко разрекламированные экскурсионные объекты, так и достаточно эксклюзивные, известные немногим природные и исторические памятники.

Фотографии Х-Крым Трофи 2013

Регистрация, получение роудбука и символики мероприятия, футболки, кепки, наклейки

Наш лагерь )

Поляна

Участники экспедиции Х-Крым Трофи 2013

Интересный соболёк

Колёса, колёса... стринги! А с такими колёсами и в стрингах допустили орги)))

Брифинг

Вечер)

Наша лебедушка от магазина Киловатт

Наш гостиничный номер)

Продолжение следует!

Последний раз редактировалось Gorbat; 23.07.2013 в 20:06. Причина: Х-Крым Трофи 2013 отчёт
Gorbat вне форума  
Реклама на сайте

Непрочитано 11.06.2013
МАКИ
Сосисочный джипер
МАКИ сияет как светоч знанияМАКИ сияет как светоч знанияМАКИ сияет как светоч знанияМАКИ сияет как светоч знанияМАКИ сияет как светоч знанияМАКИ сияет как светоч знанияМАКИ сияет как светоч знанияМАКИ сияет как светоч знанияМАКИ сияет как светоч знания

Мои автомобили Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Давайте Парни отожгите там за нас!!!! Удачи и победы!!!!
Дэн магнитики не забудь !!!

Пейте пиво не спеша, пусть блаженствует душа!
МАКИ вне форума  
Непрочитано 11.06.2013
Kass
Гуру фордоведения
Kass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордиться

Я владелец клубной карты - мои скидки
Маршруты то тоже выкладывайте.

9I6 638-86-I6

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Kass на форуме  
Непрочитано 11.06.2013
Gorbat
Администратор
Ford-Trucks-Club.ru
Gorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знанияGorbat сияет как светоч знания

Собрались, запаковались, выезжаем на трек, метла выезжает через полтора часа. Метла это замыкающая машина, если не успел, то... вольному воля))) Треки будем выкладывать.
Надеюсь вечером сегодня, будет связь.

Gorbat вне форума  
Непрочитано 11.06.2013
khatet 745
Гуру фордоведения
khatet 745 просто крутkhatet 745 просто крутkhatet 745 просто крутkhatet 745 просто крутkhatet 745 просто крутkhatet 745 просто крут

отлично давайте дальше, удачи в пробеге

бог создал R6 и V12 в докозательство того, чо он нас любит
khatet 745 вне форума  
Непрочитано 12.06.2013
mcse2000
Модератор
mcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепен

Х-Крым Трофи 2013 - второй день прибывания и стартовый день.

И так проснувшись утром позавтракали и покупались на море, двинули по жёлтому маршруту.

По началу жёлтый маршрут пересекается с зелёным - двигаем на точку мыс толстый

Вот такие красивые виды и затяжные подъёмы и спуски нас ждали

Далее двинули на Краснознаменку

После чего зелёные и жёлтый маршрут разошлись

Спуски и подъемы преодолеваются только на пониженной передачи, колёса легко вывешиваются в воздухе, приходилось мне становится на задний бампер, чтобы не перевернуть машину на бок.

Повезло - гвоздь вошёл в колесо, но не успел пробить покрышку - резина кстати показывает себя не плохо, постоянно приходилось выходить из машины мне как штурману и направлять машину по нужной траектории, а также проверять давление в шинах - веток, камней и прочего хватает.

По пути захватываем наиболее интересные точки

Свесы слишком критичны - машина ещё держит нагрузки, в трёх местах ломает стойку стабилизации -мелочи, двигаем дальше.

Ветки "полируют машину" не слабо

Прибыли в лагерь

Одного из них притянули на связке... сцепление.

Первый день поездки по жёлтому маршруту оказался очень интересным, захватывающим. У участников были сходы, поломки. С нами шёл Грейт вол - сошёл из за сцепления (ребята своими силами сделали). Была и путаница в маршрутах, кто то установил метку объезда - мы ломанулись в объезд, а там лужа метра два шириной и такой же глубиной... решили машину пожалеть и поехали искать другой объезд, но это было не просто его найти. Кто ломанулся оставил там свои бампера...

В первом потоке по жёлтому маршруту второго дня три или 4 машину лягли на бок, а итоги нашего потока узнаем на бриффинге.

Сегодня ехали по зелёному маршруту - отчёт будет позже, нужно ещё успеть в лагерь, если там будет инет то выложим.

Последний раз редактировалось mcse2000; 12.06.2013 в 20:12.
mcse2000 вне форума  
Непрочитано 12.06.2013
Kass
Гуру фордоведения
Kass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордитьсяKass может многим гордиться

Дядьки, а трофи то где?

9I6 638-86-I6

Kass на форуме  
Непрочитано 15.06.2013
mcse2000
Модератор
mcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепенmcse2000 просто великолепен

Зелёный маршрут 3 день

Один из самых красивых маршрутов, на резине класса АТ приходится легко

от таких видов дух захватывает )))

Но даже на зелёном маршруте поцарапать машину легко,есть такие колючие ветки, что раздирают кожу)

прибыли на лагерь - красивое озеро и место,даже удалось порыбачить)))

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Kass Посмотреть сообщение
Дядьки, а трофи то где?
Костя в основном триал, горы, камушки, подъёмы, грязи много, но мы пока проходим всё, разрытые симексоподобные колеи пока удаётся межколейкой пройти, лебёдку не разматывали ещё

Самые вкусные моменты я запечатлел на видео.

Сегодня 5 день у нас дневка т.е. свободный день - отдыхаем купаемся на море Машина ещё жива

Добавлено через 33 минуты
4 день жёлтый трек

Решили ехать по маршруту в связке 3-мя машинами, чтобы не получилась длинная колбаса, всё равно приехали в лагерь порознь, т.к. ждать друг друга смысла нет.

Стартуем !

мы сдуваемся до 0,8 - до самого финиша так и шли на таком давление, резина показала себя прекрасно, не подвела, хотя риск порвать очень велик

кусок карты маршрута с точками

артикуляция Гранд Чероки

сход на симексах...

обязательным условием наличие кора защиты - если машина валится и кидаешь металлический трос без кора защиты, то сход+ 200 у.е.штраф...

На фото рвёт трубку на радиаторе коробки передач... повезло, я как штурман как раз в этот момент направлял Гранда и тут струя жидкости АТФ !!!

разбираем... отрезаем трубку от обратки ГУРА и ставим на радиатор акпп. Доливаем жидкость (было 2 литра с собой)

ребята тоже решили сдуваться

едим уже с другим составом )))

после дождя...

Последний раз редактировалось mcse2000; 15.06.2013 в 19:31.
mcse2000 вне форума  
Непрочитано 15.06.2013
Не Шурик
Гуру фордоведения
Не Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знанияНе Шурик сияет как светоч знания

МОЛОДЦЫ!!!! так держать!!!!

"Ребята! Давайте жить дружно!"
Не Шурик вне форума  
Непрочитано 16.06.2013
Kass
Гуру фордоведения

О, скоро до Караби дойдете и уже пойдут красивые места.

9I6 638-86-I6

Kass на форуме  
Непрочитано 18.06.2013
*delete*
Гуру фордоведения
*delete* просто крут*delete* просто крут*delete* просто крут*delete* просто крут*delete* просто крут*delete* просто крут*delete* просто крут

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Вау! Ребят, молодцы!!! Жду продолжения!

УАЗ Патриот 2.3 TDi 2011
Explorer'97, SOHC, 5R55E - продан
8-9I6-792-24-O8
*delete* вне форума  
Непрочитано 20.06.2013
Gorbat
Администратор
Ford-Trucks-Club.ru

приехали в лагерь, недалеко от евпатории, прямо на берегу моря) Маринуем шашлык, обязательно скинем позже фото и отчёт! В крации скажу, предпоследний день была жесть! Спасибо димону и его лебедушке стократ! По началу как то коса смотрели на неё, но после очень крутого подъёма , где перевернулся дефендер на крышу. (об этом позже)... как говорится очко играла не по дестки и адреналин стекал с рук! Вся надежда на лебёдку и штурманов, очень помогли орги и лебёдка, особенно спас длинный трос.... вообщем вытянули её дефендера с обрыва, тянули 2-3 лебёдками... и на подём вытащила, во что мало верилось! Слова Максима, гланого организатора, "Вам ребята надо рассцеловать эту лебдёку" )))) Единственно оборвало боковую губу, не выдержала, тянули сильно в бок... вообщем всё расскажем и покажем) Мероприятие просто БОМБА получилось! Реально круто! Было и грязь, и триал, песок, море, лес, природа, интереснешие места, водопады...

Добавлено через 1 минуту
*delete*, Димон лебёдка прошла испытания на ура! Респект!

Добавлено через 24 секунды
P.S.у ребёт комап не выдержал.... залипали солиноиды...

Последний день) Где то, недалеко от Евпатории)
Добавлено через 4 часа 39 минут

Gorbat вне форума  
Непрочитано 20.06.2013
Macar_4x4
Гуру фордоведения
Macar_4x4 сияет как светоч знанияMacar_4x4 сияет как светоч знанияMacar_4x4 сияет как светоч знанияMacar_4x4 сияет как светоч знанияMacar_4x4 сияет как светоч знанияMacar_4x4 сияет как светоч знанияMacar_4x4 сияет как светоч знанияMacar_4x4 сияет как светоч знанияMacar_4x4 сияет как светоч знания

Супер молодцы...еще слайдов давай.

Добавлено через 5 минут
Как же с вами охота. Когда млин ужазик доделаю мать его.
Как соболек себя показал или это алкотуристы были?
Еще вопрос на границе погранцы и таможны жахнут за лифты колеса и прочий шмурдяк?

Любой привод хорош при условии, что он полный.
Macar_4x4 вне форума  
Непрочитано 20.06.2013
*delete*
Гуру фордоведения
*delete* просто крут*delete* просто крут*delete* просто крут*delete* просто крут*delete* просто крут*delete* просто крут*delete* просто крут

Заказать клубную карту Ford-Trucks-Club
Gorbat, Толь, рад, что не подвела. а порвали корпус или клюз-ролики? а соленоиды да, там усиленные
давай еще фоток!!!!!

УАЗ Патриот 2.3 TDi 2011
Explorer'97, SOHC, 5R55E - продан
8-9I6-792-24-O8
*delete* вне форума  
Непрочитано 20.06.2013
mcse2000
Модератор

Macar_4x4, приехали уже домой, в ближайшее время отчёт сделаем. Соболь порвали на 4 или 5 день - раздатку пополам.

mcse2000 вне форума  
Ответить

Метки
x-cremea, внедорожная экспедиция, отзывы, отчёт, х-крым трофи 2013

Опции темы